Бывшая жена третье лицо в суде > Человек и здоровье
Биографии    


Бывшая жена третье лицо в суде

 Бывшая жена третье лицо в суде

#1

Гость_НИНА_*

Гость_НИНА_*

  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2011 – 01:13

Здравствуйте! Во первых хочу сказать, что спасибо за ваш форум.Очень много действительно хорошей информации.Подскажите, я подала иск в суд и мне присудили алименты 1/6 на моего ребенка. С мужем мы не в разводе я его вторая супруга. Когда подавала иск, указывала его первую супругу в качестве третьего лица. На суд она не пришла . Адрес ее спросила у мужа, он точно не знал, поэтому указала примерный. Но телефон указала правильный.Теперь его супруга возражает, просит восстановить пропущенный срок, я так поняла, что из за неправильного мной указанного адреса и отменить мне алименты. Скажите, вообще зачем в судебный процесс привлекают ее в качестве третьего лица? Ведь ребенок моего мужа, причем здесь она? Я не могу никак этого понять, Как мне вести себя.? Может ли она отменить решение суда?
Она пытается сказать, что мы совместно с мужем это подстроили, чтобы уменьшить ей алименты.
Скажите, если муж оплатил задолженность по алиментам, БЖ может подать на неустойку? И как ее посчитать?

И еще, БЖ мешает нам всячески жить, она постоянно судится с нами, как от нее законно избавится? Есть какие то способы. Это продолжается уже 10 лет.Сил нет. Таскает мужа по судам. Вторгается к нам в жизнь. Может быть есть хоть какой то способ.

#2

ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8 (343) 268-10-38
    e-mail: mail@pravoektb.ru
    skype: BruskovPavel

Отправлено 20 Апрель 2011 – 06:55

Здравствуйте.
Снижение размера алиментов
Вот посмотрите аналогичное решение. Точно так же мать возражала, считала, что специально хотят уменьшить размер алиментов. Ничего ее возражения не изменят, тут можно не волноваться. Отменить алименты – это нереально. В качестве третьего лица я не привлекал (хотя по разъяснениям Верховного суда – надо). Подать на неустойку БЖ может, тут надо смотреть по срокам и сумма, делать расчет. Неустойка сейчас составляет 0,5 % от суммы долга по алиментам за каждый день просрочки.
Судится с вами – этому никак не воспрепятствовать. Это право человека – подать в суд, предусмотрено законом и конституцией, тут мы ничего не сделаем.
А вот вторгается в вашу жизнь – надо смотреть, как именно, что можно сделать.

#3

Гость_Ирина_*

Гость_Ирина_*

  • Гости

Отправлено 04 Апрель 2018 – 00:25

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом . На моего мужа БЖ в феврале 2018 г подала на алименты(на двоих детей) и суд присудил 1/6 от официального дохода и 1/3 от прожиточного минимума на каждого ребенка. Получилось около 12000 руб в месяц. В суд супруг предоставил справку 2ндфл в 12500 т.р. белой з.п. Меня привлекли в процесс как 3е заинтересованное лицо. С нами проживает наш совместный ребенок (3 года) и моя дочь от первого бpaка (6лет). Я трудоустроена с февраля 2018г,в суд отправила копию трудового договора( там указан оклад 13000тр), алименты на дочь не получаю последние 2 года. Мы с супругом живём в другом регионе, и суд по взысканию алиментов проходил без нас. Ситуация такая ,что на мое имя зарегистрировано 2 трaнcпортных средствах, два земельных участка и наш дом, где мы прописаны и проживаем вчетвером с детьми.вот это и послужило для решение суда назначить сумму алиментов в размер его зарплаты!!! Типа в нашем совместном пользовании недвижимость,амтомобили и алименты в 12000 руб нам будет легко платить!!!Один автомобиль в другом регионе и на нем ездит мой отец по доверенности. Он 2года назад оформил дарственную на меня, а я на него генеральную доверенность. Второй автомобиль был куплен на деньги моей мамы, имеется чек на перевод средств. Она нам помогла с покупкой. Дом был построен на деньги мамы моего мужа, тоже есть подтверждение этому. Мы хотим с супругом обжаловать решение суда, привлечь моих родителей в качестве свидетелей, чтобы он пояснили происхождение нашего имущества. Каковы наши шансы?? И ещё суд не предупредил, нас о том что нам надо предоставить доказательства о безвозмездной передачи имущества. И можно ли мне подать иск о несогласии с решением суда, т.к. супруг остаётся без зарплаты и получается я одна буду содержать и мужа и нашего совместного ребенка и свою дочь. Вот такие наши суды!!!! Одним детям все, а другим ничего!!! Очень буду признательна на ответ с вашей стороны.

#4

ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8 (343) 268-10-38
    e-mail: mail@pravoektb.ru
    skype: BruskovPavel

Отправлено 04 Апрель 2018 – 09:58

Здравствуйте.

Поздновато вы этот вопрос задаете. Тогда, когда суд уже проигран. 

Доказательства надо представлять в суд первой инстанции. Во вторую инстанцию (апелляционный суд) доказательства уже принимаются только в исключительных случаях, то есть тогда, когда вы по уважительной причине не могли представить их в первый суд.

У вас этих причин нет. 

суд не предупредил, нас о том что нам надо предоставить доказательства о безвозмездной передачи имущества

Суд и не обязан предупреждать. Это обязанность каждой стороны (и истца, и ответчика) – представлять доказательства. 

И можно ли мне подать иск о несогласии с решением суда

Это называется “апелляционная жалоба”.

Читайте также:  Будет ли бывшая жена наследницей после cмepти мужа

Да, вы вправе её подать, в течение месяца со дня изготовления решения мирового судьи в письменной форме. 

По всему остальному: суд смотрит на основании доказательств, на основании документов. 

На ваше имя сейчас зарегистрировано имущество – суд это и увидел. Ваши пояснения о том, что де-факто вы не собственник, суд проигнорировал – вы не представили доказательств, опровергающих документы. 

Так что основная вероятность в пользу того, что решение суда останется без изменения. 

#5

Гость_Гость_*

Гость_Гость_*

  • Гости

Отправлено 26 Июль 2018 – 19:13

Я подала на алименты на гражданского мужа,от первого бpaка у него ребёнок, мне неохотно видеть его бывшею жену можно не присутствовать на заседание

#6

КсенияК

КсенияК

  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта kaparushkina87@mail.ru

Отправлено 27 Июль 2018 – 12:23

Здравствуйте!

Да, можно. Напишите заявление, чтобы судебное заседание рассмотрели в Ваше отсутствие, на исковых требованиях настаиваете. Но лучше в это судебное заседание направить своего представителя.

Заказать составление иска или жалобы: почта mail@pravoektb.ru

#7

Гость_Вики_*

Гость_Вики_*

  • Гости

Отправлено 19 Сентябрь 2018 – 16:16

Здравствуйте! Подала в бpaки на алименты, с мужем не проживает, у него от первого бpaка есть ребёнок, но там задолженность по алиментам, нас троих вызывают в суд, Подскажите как себя грамотно вести, на какие статьи опираться и, что говорить?

#8

ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8 (343) 268-10-38
    e-mail: mail@pravoektb.ru
    skype: BruskovPavel

Отправлено 19 Сентябрь 2018 – 22:34

Здравствуйте.

Вам необязательно опираться на статьи. С обычных людей (не юристов) судьи статьи закона не спрашивают.

Но если уж вы спрашиваете – статья 81 Семейного кодекса РФ:

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемecячно в размере: на одного ребенка – одной четверти, на двух детей – одной трети, на трех и более детей – половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Говорить, собственно, то, что есть. Он не содержит вашего общего с ним ребенка, не дает деньги, денег не хватает на еду, лечение, образование – вот это и говорите. 

#9

Гость_Гость_*

Гость_Гость_*

  • Гости

Отправлено 02 Октябрь 2018 – 14:41

Здравствуйте! На моего супруга  подала его бывшая дeвyшка на алименты(так как у неё от него имеется ребенок) Следом я подала на него не алименты, мне присудили на двоих детей  33%. На следующее заседание меня вызывают в качестве третьего лица. Я хотела бы узнать какие у меня есть  права . 

#10

ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8 (343) 268-10-38
    e-mail: mail@pravoektb.ru
    skype: BruskovPavel

Отправлено 02 Октябрь 2018 – 17:17

Здравствуйте.

Права третьего лица стандартны: вы можете участвовать в процессе, заявлять ходатайства, возражать против иска, приводить доказательства, обжаловать решение суда и т.д.

#11

Гость_Гость_*

Гость_Гость_*

  • Гости

Отправлено 02 Октябрь 2018 – 17:28

скажите  пожалуйста сколько по закону ей положено алиментов в процентном соотношении.  И в праве она  требовать судебные издержки ??

#12

ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8 (343) 268-10-38
    e-mail: mail@pravoektb.ru
    skype: BruskovPavel

Отправлено 02 Октябрь 2018 – 20:39

на троих детей алименты составляют 1/2 заработка отца. 

На каждого ребенка, соответственно, приходится по 1/6.

16,67%

#13

Гость_Юлия_*

Гость_Юлия_*

  • Гости

Отправлено 15 Январь 2022 – 17:22

Добрвй день. Подала на алименты находясь в бpaке. Указала третье лицо. Подскажите имее ли право суд направлять копии моих документов бывшей супруге(паспорт,св-во о рождении детей,св-во о заключении бpaка. Спасибо.

#14

КсенияК

КсенияК

  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта kaparushkina87@mail.ru

Отправлено 16 Январь 2022 – 10:54

Здравствуйте!

Да. Третьему лицу для ознакомления направляется также весь пакет документов, приложенных к исковому заявлению. И исковое заявление в том числе.

Заказать составление иска или жалобы: почта mail@pravoektb.ru

#15

ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8 (343) 268-10-38
    e-mail: mail@pravoektb.ru
    skype: BruskovPavel

Отправлено 16 Январь 2022 – 16:06

Третье лицо для того и указывается в иске, для того и привлекается к делу. У нее есть все процессуальные права – участвовать в суде, представлять доказательства, обжаловать и т.д.

#16

Гость_Лана_*

Гость_Лана_*

  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2022 – 10:56

Здравствуйте,третье лицо как повлияет на решение суда об алиментах?

Читайте также:  Как не ревновать его к бывшей жене

#17

ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8 (343) 268-10-38
    e-mail: mail@pravoektb.ru
    skype: BruskovPavel

Отправлено 19 Февраль 2022 – 16:59

Здравствуйте.

Надо смотреть, что за ситуация в вашем конкретном деле, какие требования, какая позиция сторон, как именно затрагиваются интересы третьего лица.

#18

Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*

  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2022 – 11:21

Добрый день! У нас такая ситуация: в данный момент нахожусь в бpaке, у нас 4 ребенка, старшему уже исполнилось 18, остальные несовершеннолетние (11,6,4 года соответственно), у мужа есть ребенок 14 лет (не знаем его или нет, т. к. было заочное решение суда без нас, а повестки в суд мы не получали). Суд назначил алименты на выплату этому 16,67%. Как подать на уменьшение алиментов?, т.к. мы являемся многодетной семьей. Проще мне подать на алименты и будет перерасчет? Или подавать заявление от имени мужа на уменьшение алиментов? С уважением, Татьяна.

#19

КсенияК

КсенияК

  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта kaparushkina87@mail.ru

Отправлено 27 Февраль 2022 – 12:14

Здравствуйте! Отмените заочное решение и узнайте его ли это ребенок для начала. Неужели желаете платить алименты ребенку, который не известно является родным или нет?

Заказать составление иска или жалобы: почта mail@pravoektb.ru

#20

Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*

  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2022 – 12:51

Как его отменить? Если платит уже 14 лет. Посылают из суда в суд.

Похожие Темы

Доброго времени суток, уважаемые специалисты сайта «Зона Закона»!

Обращаюсь к Вам за разъяснением по вопросу, который кажется мне спopным.

Я выплачиваю алименты в размере 25% дохода на содержание ребенка от первого бpaка. Алименты составляют несколько десятков тыс. руб.

В настоящее время мы с моей второй супругой, находясь в официальном бpaке и имея определенные финансовые споры, решили в судебном порядке оформить выплату алиментов на содержание ребенка от второго бpaка в размере 1/6 от моего дохода.

Объясняю, почему в судебном порядке: я собираюсь подать иск о снижении алиментов на содержание ребенка от первого бpaка до уровня 1/6 своего дохода. Размер алиментов, однозначно, будет достаточен для удовлетворения потребностей ребенка от первого бpaка…

Я считал достаточным (и моя вторая жена с предложением согласна) заключить со второй супругой нотариально заверенное соглашения о выплате алиментов на ребенка от второго бpaка (таким образом, снимались вопросы о равномерном содержании обоих детей, и исчезали бы поводы для трений во втором бpaке).

Однако мой адвокат посоветовал провести наше совместное решение через суд. Его доводы: согласно юридической пpaктике того суда, в который я буду подавать иск о снижении алиментов на содержание ребенка от первого бpaка, НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО предоставления нотариально оформленного соглашения со второй женой. Если «быть реалистами»: в провинции судят «по-советски», и на соглашения между неразводящимися супругами смотрят «косо». А судебное решение (по выплате алиментов на содержание ребенка от второго бpaка) для провинциального судьи – более весомый аргумент для снижения алиментов на содержание первого ребенка. Т.е. лично мне это выгоднее в части доводов на втором суде.

Я не был полностью согласен, но желая ускорить процесс, согласился.

Сейчас от моего адвоката моя вторая жена получила «шаблон» искового заявления (я ответчик по вопросу выплаты 1/6 части дохода на содержание ребенка от второго бpaка). В шаблоне искового заявления в качестве привлекаемой третьей стороны на этот значится моя бывшая (первая) жена.

Мой адвокат утверждает (!!!), что участие третьей стороны (бывшей жены) в первом судебном заседании является неприятным для меня, но обоснованным, т.к. решение о выплате алиментов второй жене затрагивает интересы первого ребенка, представителем которого является первая жена. И что решение суда (м/у мной и второй женой) затрагивает их (бывшей жены и ребенка от первого бpaка) интересы. Более того, если к рассмотрению дела м/у мной и моей текущей супругой не привлечь бывшую супругу, то решение такого суда может быть оспорено.