Они могли стать чемпионами: мечты погибших в Кемерово детей, которым не суждено сбыться > Человек и здоровье
Биографии    


Они могли стать чемпионами: мечты погибших в Кемерово детей, которым не суждено сбыться

Они могли стать чемпионами: мечты погибших в Кемерово детей, которым не суждено сбыться

Трагедия в Кемерово потрясла людей со всей Земли. Такого горя никому никогда не пожелаешь. Маленькие ангелочки покинули нашу Землю так рано. А ведь они могли стать учёными, космонавтами, учителями. Они ушли в мир иной, не успев вдоволь насладиться прелестями земной жизни.

С момента трагедии прошло 9 дней. На прошлой неделе в память о погибших по всей стране люди запускали белые шары. «СтарХит» предоставил информацию о людях, которые погибли в Кемеровском торговом центре.

Какими были последние минуты их жизни? «Мы горим. Я вас люблю. Всех. Возможно, прощайте», – тринадцатилетняя дeвoчка Маша Мороз таким способом попрощалась со своими близкими. 25 марта дeвoчка вместе с мамой отправилась в торговый центр, чтобы посмотреть мультик. Все люди остались запертыми в зале, когда начался пожар. Все сгорели заживо, ведь к ним пожарные смогли добраться только спустя 12 часов. Огонь унёс жизни 64-х людей, среди которых погиб 41 ребёнок. Потеря близких — огромное горе для семей. У 11-го мальчика Сергея Москаленко в огне погибли мама, отец и сестрёнка. У мужчины Игоря Вострикова — жена и трое детей. Близкие погибших рассказали «СтарХиту» о родных, которые умерли в тот злосчастный день.

Ангелочки

Маленькие братик с сестрёнкой Костя и Маша Агарковы погибли вместе со своей 57-летней бабушкой Надеждой Васильевной. Они не смогли выбраться из кинозала.

«Есть подопечные, которых быстро забываешь, а попадаются вот такие лучики света, – поделился со «СтарХит» их тренер по карате Рустам Ксенофонтов. – Они были солнышками, заряжали всех своим оптимизмом. Маша была старательной дeвoчкой, а Костя непоседой. Юные спортсмены начали делать успехи в спорте, у Маши уже был синий пояс, у Костика оранжевый. Они могли многого добиться в жизни».

«После карате решили отдать детей в плавание. Так Маша и Костя меньше уставали. Дети уговаривали маму оправить их летом в детский лагерь. Родители поэтому отдали детей сначала в карате, а затем в плавание. Чтобы ребята были сильными и смелыми. Тетя Настя не могла поверить в случившееся. Я и сам боялся смотреть списки погибших. Плачем».

Герои — обычные люди

Татьяна Дарсалия работала учительницей. Она трагически умерла, спасая чужих детей. Сначала она вывела свою 14-летнюю дочку, а затем вернулась за другими детьми, но на улицу выйти она уже не смогла. Только через несколько часов тело женщины нашли на втором этаже здания.

vk.com/id191866907

«Таня всегда была очень восприимчивой к чужим бедам, отзывчивой, – поделилась со «СтарХиту» коллега Марина. – Из родного города Топки семья переехала несколько лет назад. На новом месте, в гимназии № 17, ее приняли прекрасно: она совмещала должности преподавателя английского языка и заместителя директора по воспитательной работе. На последнюю она жаловалась – говорила, что это дело совершенно не оставляет ей времени на близких, друзей. Мечтала отказаться от нее, стать простым учителем и более свободным человеком. Тем более у дочери Эли переходный возраст, и с Таней они были как подружки».

vk.com/id268959678

В память о своей маме дочка разместила трогательный пост в социальной сети: «Мне до сих пор не верится, что это произошло именно с ней, но я горжусь, что это моя мама. Она погибла как герой, пропустив вперед себя детей, просто не могла поступить иначе. И навсегда останется в наших сердцах».

Анфиса Кляйн 30-летняя женщина вместе с дочкой подруги Дашей (12 лет) прогуливались по торговому центру. Они тогда не знали, что больше никогда не увидят родных. Обе умерли, не смогли выбраться из зала кинотеатра.

vk.com/id442651407

Лучшая подруга Екатерина Хуснутдинова рассказала «СтарХиту» , что Анфиса души не чаяла в детях. Женщина выбрала своё призвание. Стала воспитателем в детском саду. Недавно вышла замуж, с супругом строили огромные планы на жизнь. Мечтали о ребёнке, но судьба лишила мужа своей любимой. У Анфисы в прошлом году умерла мама. Родных больше не было, друзья всегда поддерживали Кляйн.

vk.com/id442651407

«За два дня до трагедии сидели с ней в кафе, говорили как раз о родителях, – поделилась Татьяна Иванова. – Хорошо, что успели встретиться!»

О Кляйн рассказывала Хуснутдинова только самое хорошее, потому что плохого в этом человеке ничего не было. Екатерина любила подругу как родную сестру. Девушки постоянно болтали по телефону. Обсуждали всё на свете. Многое пережили вместе.

vk.com/id442651407

За несколько дней до трагедии Анфиса позвонила подруге и сказала: «Так соскучилась, что сейчас просто легла бы рядом с тобой и посмотрела телек. В 16:10 в тот роковой день Анфиса смогла дозвониться до нашего друга из МЧС, кричала: «Мы задыхаемся, не знаем, что делать… Все, конец».

Трудно осознавать, что из-за халатности руководства торгового центра, погибло столько людей. А сколько было сломлено живых душ, которые до конца своих дней не смогут смириться с потерей близких людей.



Жена Антона Макарского о секретах счастливого бpaка: «Отнесусь с пониманием к его роману на стороне»

Поклонники считают Антона и Викторию Макарских образцовой, а в чем-то даже идеальной парой. И в......

29 04 2024 5:31:17

Люди с избыточным весом обиделись на популярную телеведущую Анфису Чехову

Люди с избыточным весом обиделись на популярную телеведущую Анфису Чехову Недавно известная телеведущая открыла онлайн-проект «Анфисины похуделки», где предложила всем желающим собственную уникальную программу похудения.......

28 04 2024 18:13:25

Тяжелый недуг Игоря Крутого, который его не сломил: внезапные откровения композитора накануне юбилея

Тяжелый недуг Игоря Крутого, который его не сломил: внезапные откровения композитора накануне юбилея Имя композитора Игоря Крутого на протяжении долгих лет занимает верхнюю строчку в рейтинге самых успешных......

27 04 2024 16:58:37

"Для пожилого человека опасна любая пневмония": доктор Мясников рассказал о лекарстве от коронавируса

Коронавирус опасен для пожилых людей в той же степени, что и другие острые респираторные вирусные......

26 04 2024 17:15:21

Страна в слезах, не стало сразу двух известных творческих личностей: экс-солиста «Фристайла» и знаменитого писателя

У Сергея Вязовского, который пел в группе «Фристайл, в 2015 году внезапно остановилось сердце. Тогда......

25 04 2024 6:51:45

Сотни гостей: свадьбу Коли Баскова будут трaнcлировать по телевидению, а ведущим станет Максим Галкин

Николай Басков завидный холостяк России. Только в личной жизни ему не везет. Певец снова остался......

24 04 2024 0:23:13

Малахов вызвал волну критики в свой адрес из-за неприличных публикаций о «музах» Михаила Задорнова

Ровно год назад ушел из жизни писатель-сатирик Михаил Николаевич Задорнов. Отдавая дань его памяти, многие......

23 04 2024 9:27:37

Молчала более 50 лет: Рубальская решилась раскрыть сенсационную правду о тайном замужестве

Молчала более 50 лет: Рубальская решилась раскрыть сенсационную правду о тайном замужестве Передача «Секрет на миллион» с Лерой Кудрявцевой становится очень популярной. Недавно в студию программы была......

22 04 2024 0:39:50

Киркоров показал видео жесткой посадки в аэропорту Домодедово: «Посмотрите на это «штатное» приземление»

На днях Филиппу Киркорову и двум его маленьким детям довелось пережить несколько неприятных секунд. Звездная......

21 04 2024 14:56:20

Подала на развод: почему на самом деле распалась красивая пара Марии Куликовой и Дениса Матросова

Актриса Мария Куликова убеждена, что людям никогда не удастся проникнуть в тайные механизмы зарождения и......

20 04 2024 12:37:36

Федосеевой-Шукшиной стало плохо после случившегося с Алибасовым: актрисе понадобилась помощь врачей

Известный продюсер Бари Алибасов по-прежнему находится в реанимационном отделении НИИ скорой помощи им. Н. Склифосовского.......

19 04 2024 10:39:26

Анатолий Кучерена в пятый раз стал отцом: молодая супруга подарила адвокату четвертого сынишку

Известный столичный адвокат Анатолий Кучерена обрел семейное счастье не с первой попытки. Нынешняя избранницей юриста......

18 04 2024 9:20:55

Тарасов нанес Ольге Бузовой очередной удар, объяснив в социальной сети, почему променял ее на Настю Костенко

Тарасов нанес Ольге Бузовой очередной удар, объяснив в социальной сети, почему променял ее на Настю Костенко Певица и телеведущая Ольга Бузова прожила в бpaке с футболистом Дмитрием Тарасовым четыре года. Она......

17 04 2024 22:25:58

Павел Прилучный заснул в чужом авто: представители артиста объяснили причины странного поведения актера

Известный артист Павел Прилучный в очередной раз стал героем скандальной хроники. Звезда сериалов «Мажор» и......

16 04 2024 12:16:30

Филипп Киркоров с длинными волосами, седой бородой и без мейкапа стал похожим на дедушку

Внешность Филиппа Киркорова всегда привлекала к себе внимание. Высокий, статный и подтянутый певец тщательно следит......

15 04 2024 4:23:57

«Вообще, пора Ксю проучить! Пусть она будет во всем виновата»: противостояние Малахова и Собчак достигло нового витка

«Вообще, пора Ксю проучить! Пусть она будет во всем виновата»: противостояние Малахова и Собчак достигло нового витка Полгода назад Ксения Собчак выпустила промо-ролик, который намекал на новый проект. Лежа в ванной, наполненной......

14 04 2024 15:52:36

Александр Колтовой уводил самолет от жилых домов и дорог: 41-летний телеведущий совершил геройский поступок

Александр Колтовой уводил самолет от жилых домов и дорог: 41-летний телеведущий совершил геройский поступок 41-летний телеведущий Александр Колтовой производил на окружающих впечатление умного и интеллигентного человека, настоящего профессионала. Обладая......

13 04 2024 19:40:27

Звезда «Охоты на Золушку» Амалия Мордвинова впервые после эмиграции показала своих подросших рыжеволосых детей

Ослепительная Амалия Мордвинова после своего оглушительного успеха на поприще актерской карьеры покинула Россию и устремилась......

12 04 2024 23:35:15

Звезда сериала "Деффчонки", заразившаяся коронавирусом, молит о помощи: "Что мне делать? Когда приедет врач?"

Несмотря на строгие карантинные меры, пандемию коронавируса пока не удалось взять под контроль. Среди инфицированных......

11 04 2024 4:55:58

"Отвратительный момент": Королёва раскаялась в том, что в молодости совершила подлый поступок

Наташа Королёва и Игорь Николаев были 15 лет назад самой яркой звёздной парой. За их......

10 04 2024 9:39:10

Что случилось с учительницей, вернувшейся в охваченный огнем ТЦ, чтобы спасти чужих детей

В эпицентре страшной трагедии, произошедшей в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня», оказались не только школьники, но......

09 04 2024 21:51:24

Тарасов и Костенко отметили день рождения дочери Евы, модель поделилась воспоминаниями о родах

5 февраля футболист Дмитрий Тарасов и его жена, модель Анастасия Костенко, пышно и весело отметили......

08 04 2024 13:13:11

Цветущая и вновь помолодевшая Пугачева выглядела юной дeвoчкой на фоне похудевшего Олега Меньшикова

Недавно Алла Пугачева вновь поразила поклонников своим внешним видом. Примадонна пришла на премьеру спектакля «Макбет»......

07 04 2024 12:48:49

И в горе, и в радости: Наталья Сенчукова и Виктор Рыбин рука об руку побеждали страшное заболевание — paк кожи

Совсем недавно Наталья Сенчукова и Виктор Рыбин отметили 19 лет счастливого бpaка. Много лет назад......

06 04 2024 9:50:35

«Она неумна и очень амбициозна!»: Миро обрушилась на Собчак после увольнения с поста главного редактора

«Она неумна и очень амбициозна!»: Миро обрушилась на Собчак после увольнения с поста главного редактора На днях телеведущая и журналистка Ксения Собчак объявила, что больше не является главным редактором глянцевого......

05 04 2024 14:12:58

После 23 лет бpaка шеф-повар Константин Ивлев обрел статус завидного холостяка: суд официально развел его с женой

25 июня Тимирязевский суд столицы удовлетворил заявление супруги знаменитого шеф-повара и телеведущего Константина Ивлева о......

04 04 2024 6:54:47

Эдуард Багиров назвал родственников Высоцкого «совершеннейшими упырями и психопатами» из-за отсечения головы

Эдуард Багиров назвал родственников Высоцкого «совершеннейшими упырями и психопатами» из-за отсечения головы Недавно исполнилось ровно 40 лет с того дня, как ушел из жизни поэт и музыкант......

03 04 2024 6:25:54

«Формула любви»: 55-летняя актриса Елена Валюшкина променяла одного молодого любовника на другого

«Формула любви»: 55-летняя актриса Елена Валюшкина променяла одного молодого любовника на другого В программе Бориса Корчевникова «Судьба человека», которая вышла на экраны телевизоров в феврале этого года,......

02 04 2024 5:32:29

Интернет-пользователи считают, что 55-летняя Елена Маликова стала жертвой пластической хирургии

На днях супруге Дмитрия — Маликовой Елене исполнилось 55 лет. За последние несколько лет ее......

01 04 2024 4:18:19

Бывшая пассия Андрея Губина рассказала о его странностях и жадности: «Измерял рост и длину ног с линейкой»

В 90-х годах Андрей Губин был на пике популярности. Его хиты «Лиза», «Мальчик-бродяга», «Зима-холода» вознесли......

31 03 2024 9:53:41

Полюбила другого: «солнечная» дочь Ирины Хакамады показалась на фотографии в обнимку с новым бойфрендом

В личной жизни 21-летней Марии Сиротинской, дочери политика и бизнес-тренера Ирины Хакамады, произошли неожиданные перемены.......

30 03 2024 21:52:33

Злость на бывшего мужа

 Злость на бывшего мужа Нет ничего плохого в том, чтобы оставаться верным мужем или женой. Любящие партнеры должны защищать друг друга. Однако, когда ваше доверие растоптано, гнев является нормальной, защитной реакцией. Раны, нанесенные предательством, не з......

29 03 2024 17:34:23

Максим Виторган заявил, что вычеркнул из жизни Ксению Собчак и честно рассказал все, что о ней думает

Никто бы никогда не подумал, что звездный союз Ксении Собчак и Максима Виторгана распадется. В......

28 03 2024 19:18:48

У Алены Шишковой нашли недуг ушедшей Началовой: фанаты бьют тревогу и боятся, что модель повторит ее судьбу

Нездоровая худоба бывшей возлюбленной Тимати сильно беспокоит ее подписчиков. Они считают, что знаменитость страдает подагрой,......

27 03 2024 18:36:37

«Я восприняла очень болезненно!»: Ольга Зарубина открыто об уходе их жизни первой жены Александра Малинина

Инна Курочкина была первой женой певца Александра Малинина. Вместе пара привела на свет Никиту Малинина,......

26 03 2024 5:51:10

Григорий Лепс не стерпел неудобных вопросов о дочери и ударил известную журналистку у всех на глазах

Григорий Лепс не стерпел неудобных вопросов о дочери и ударил известную журналистку у всех на глазах На днях завершился фестиваль «Жара» в Баку. Ежегодный праздник музыки был богат на звездных гостей......

25 03 2024 19:42:54

Взволнованная жена Игоря Крутого решилась рассказать всю правду об истинном состоянии его здоровья

Взволнованная жена Игоря Крутого решилась рассказать всю правду об истинном состоянии его здоровья Композитор признался, что молодая жена заставляет его держаться в тонусе. Поначалу Ольга настаивала на том,......

24 03 2024 23:12:58

Прелестная Настенька из фильма "Морозко" сумела сохранить красоту до 70 лет: "Что вы едите, чтобы так выглядеть!?"

Прелестная Настенька из фильма "Морозко" сумела сохранить красоту до 70 лет: "Что вы едите, чтобы так выглядеть!?" Ровно 55 лет тому назад на экраны страны вышел фильм «Морозко», который надолго стал любимой......

23 03 2024 10:43:49

Друг сергея лазарева дмитрий кузнецов

Певец переживает неприятностиСергeй Лазарев. Фото: globallookpress.com В последнее время с уст светских сплетников не сходит имя бывшего солиста группы Smash!! Сергея Лазарева. Не успели стихнуть пересуды о странном появлении у него сына Никиты......

22 03 2024 22:15:21

У журналистки снова неприятности: Ксению Собчак задержали в Москве, а учительница обвинила ее в безграмотности

У журналистки снова неприятности: Ксению Собчак задержали в Москве, а учительница обвинила ее в безграмотности Накануне в Москве рядом со зданием ФСБ на Лубянке состоялся пикет в поддержку бывшего журналиста......

21 03 2024 19:30:43

Андрей Носков заболел коронавирусом и остался без средств к существованию: "Таких вещей не ожидаешь"

Обаятельный и харизматичный артист Андрей Носков запомнился и полюбился зрителям после роли домработника Никиты в......

20 03 2024 10:44:25

Мечты исполняются: 43-летняя Рудковская в самое ближайшее время родит супругу третьего ребенка

Мечты исполняются: 43-летняя Рудковская в самое ближайшее время родит супругу третьего ребенка Как правило, звезды шоу-бизнеса много раз выходят замуж и женятся. Мало пар, которые могут похвастаться......

19 03 2024 8:10:32

Юрий Антонов экстренно госпитализирован, Александр Буйнов перенес операцию, а президент Лукашенко попал в больницу

Юрий Антонов экстренно госпитализирован, Александр Буйнов перенес операцию, а президент Лукашенко попал в больницу Певец и композитор Юрий Антонов по праву считается легендой отечественной эстрады. За годы творческой деятельности......

18 03 2024 16:54:38

Сменившие место жительства Пынзари вовсю критикуют Россию и ее жителей за грубость и нищету

Пару месяцев Дарья Пынзарь вместе с семьей переехала в Турцию для постоянного проживания. Недавно участница......

17 03 2024 21:29:43

Укутавшегося на морозе Цискаридзе сравнили с бабушкой, а у красотки Натальи Водяновой обнаружили усы

Бывший премьер Большого театра, а ныне ректор Академии русского балета Николай Цискаридзе ранее не интересовался......

16 03 2024 3:33:58

Роскошная жизнь собачки Любови Успенской: личный повар, мясо из Австрии и сбалансированное меню

Роскошная жизнь собачки Любови Успенской: личный повар, мясо из Австрии и сбалансированное меню Любовь Успенская души не чает в своем питомце йоркширском терьере Фрэнки Джуниоре и берет его......

15 03 2024 8:49:15

Прилучный и Карпович без смущения появились на публике: Мирослава поразила мокрым прозрачным платьем

В последнее время Павел Прилучный то и дело попадает в объективы папарацци в компании с......

14 03 2024 13:18:42

«Она сама устраивала ему сцены»: друг Башарова поделился новыми подробностями скандального развода

Скандальная история вокруг пары Марата Башарова и Елизаветы Шевырковой набирает обороты. Актер старается сгладить ситуацию......

13 03 2024 15:10:19

Неожиданный и странный поступок взрослого сына Яны Поплавской фанаты сравнили с извpaщeнием

Дети могут по-разному выражать любовь к своей маме. 32-летний сын актрисы Яны Поплавской решил выразить......

12 03 2024 0:32:54

65-летняя певица Любовь Успенская показала фотосессию в откровенных платьях: "Бабушка уже, а все туда же"

65-летняя певица Любовь Успенская показала фотосессию в откровенных платьях: "Бабушка уже, а все туда же" 65-летняя Любовь Успенская переживает вторую молодость. Певица не только активно гастролирует, но и успевает удивлять......

11 03 2024 4:41:23

Еще:
Подробности -1 :: Подробности -2 :: Подробности -3 :: Подробности -4 ::