Бывший муж на дне рождения ребенка

Пушинка
Не голосовала. Поскольку третий вариант (подсмотренный). Друг сына отпраздновал день рождения с мамой по семейному, а потом с папой была детская вечеринка в кафе.
Ирина
Хорошо когда дети имеют представление о своих корнях, надеюсь отец адекватен и социально адаптирован, в этом случае он может быть приглашен к вам в семью (или к месту проведения праздника), не забывая о главном, что это день дочери и ее чувства и ощущения во главе, все остальное пусть остается за дверью.
Полина
Удивлена, что большинство за первый вариант. Глупость какая-то. У ребенка другая семья, вот в ней он и должен отмечать день рождения. Папа может приехать поздравить или в отдельный день сходить куда-то с ребенком.
Кристина
От много зависит. От того какой папа у ребенка. Если папа нормальный и дочь его любит, то безусловно на ДР дочери он должен быть. На первом месте чувства ребенка, а не Ваши. Ведь во-первых это ее ДР, а во вторых какие бы у Вас с бывшим отношения не были, ребенок тут не при чем. Вы оба остаетесь для нее мамой и папой, а отчим — он и есть отчим..
Ксения
два раза отпразднуйте. или с бм пусть отметят в двоем, сводит ребенка куда-нибудь
Кристина
Еще совет (ну дело Ваше конечно) — если Вы с БМ остались в нормалтных отношениях и можете общаться спокойно и дружелюбно хотя бы пару часов, не разделяйте празник ребенка на “праздник с мамой” и “праздник с папой” как тут советуют. Ребенку будет приятно видеть своих родных родителей вместе хотя бы на празднике, это полезно опять же для его психики.Если жы Вы ругаетесь по любому поводу и видеть друг друга не можете, то тогда лучше разделить конечно
Aypa
отмечать дважды. каждый по отдельности
Елена
Думаю стоит задать этот же вопрос дочери. Как она хотела бы отметить свой день рожденья?
ля-ля-Даша
Не знаю какие у вас отношения с БМ, но мы отмечаем др два раза если его отец хочет.
Katerina Ovchar
Сыну мужа от первого брата исполнилось 5. Он поехал (в другой город), чтоб поздравить сына с ДР. А потом остался за столом с родственниками Бж жевать её салаты. Мне это было крайне неприятно, тк я не вижу никакой необходимости в высиживании за общим столом со взрослыми. ЕГО БЖ НЕ замужем. ревную ли я – да, ревную. И ничего бы с мальчиком не случилось, если бы за столом отца не было. Мне очень неприятно. И здесь равновесие удержать нельзя: дибо в угоду Бж, но испортятся отношения здесь, либо услышать меня (Нж), тогда уступят они. А для парня считаю даже лучШе сразу привыкать к тому, что мать и отец не вместе. А они все делают для того, чтоб ребенок жил в иллюзии. И мне его даже жалко, тк потом ему будет гораздо больнее узнать о том, что у папы другая жена, другие дети, а маму он не любит и они не вместе. И, чувствую, мне придется еще выгрести тачку дерьма от мальчик в свой адресс ни за что, как тут уже было у кого-то. я для себя приняда позицию поставить в известность о своем мнении об этой ситуации (так как не считаю нелбходимым жалеть чью-то психику, раз не считаются с моей, а я не терпила) супруга и… отойти. А цыплят, как известно, по осени считают.
Автор, успехов Вам. Отпишитесь, чем все закончилось.
Читать
все
91
комментарий
а что значит “решил принять участие”? нашел место, оплатил счет, сделал ребенку сюрприз в виде праздника, клоунов и проч.? или просто “решил” поприсутствовать на Вами организованном дне рождения ребенка?
я БМ не приглашала на ДР ребенка. хотя мой муж не был бы против, если бы я это сделала. мы праздновали с мелкими друзьями сына (плюс их родители, ессно), БМ и будучи в бpaке слабо переваривал моих друзей – зачем бы я позвала его туда? он просто пришел к нам домой, принес машинку и часок поиграл с ребенком.
но если бы БМ сам проявил инициативу, заказал какой-нибудь праздник в детском клубе для ребенка и его друзей – я бы не отказала ему в этом.
а Вам хочется присутствия БМ на празднике?
13.10.2006 23:11:17, LU
1. да, я все организовала
2. ребенку хочется, а мне нет. Но я не буду против, если он придет ради ребенка.
14.10.2006 16:08:05, ДР
если Вы не против – как можно скорее поставьте в известность Вашего мужа. чтобы для него это не было неожиданностью в сам день рождения. только преподнесите не как проблему, а как само собой разумеющееся – вот, отец тоже придет поздравить.
возможно, мое мнение неправильное – но оно имеет место быть:) т.к. мне лично неприятно видеть БМ на организованном мною др ребенка – я его не приглашаю. мой деть, правда, еще мал, чтобы хотеть его видеть на своем ДР, да и мы уже давно снова живем вместе с моим первым мужем (расстались с отцом младшего 2 года назад, когда ребенку был 1 месяц. с первым мужем у нас двое подрощенных сыновей, и мелкий называет его папой вслед за ними.)
да, отец имеет право видеть и общаться со своим ребенком. я не препятствую их общению – по субботам (если БМ свободен) в первой половине дня. но к нашим семейным праздникам мой БМ не имеет отношения. в первую очередь – потому что и раньше, и сейчас хает моих родителей, родственников и друзей, ровно как и всю нашу Москву со всеми москвичами (хотя живет здесь более 20 лет, работает, заpaбатывает, пользуется всеми благами и льготами). ему неприятны мои родственники-друзья, он неприятен им – зачем портить праздник?
14.10.2006 23:54:58, LU
Должны присутсвовать все, и БМ и нонешний. Они имеют прямое отношение к ребенку. Если они не хотят общаться друг с другом, так и ненадо, разместить их по разные стороны.
13.10.2006 20:02:32, tiki tak
У меня бывший не пришел. Он потом отдельно детей брал к себе и со своей стороны там угощал их у себя дома.
13.10.2006 18:59:53, Aprelika
вообще не вижу проблемы – они ж вас делить на празднике гне собираются :)? Папа придет на ДР к ребенку – имхо вполне нормальная ситуция. Мы не один раз так детские ДР отмечали, в прошлом году вообще смешно получилось – отмечали не дома, была куча детей, я и два моих мужа 🙂 вполне душевно посидели 😉
13.10.2006 18:30:49, Oker
А по чему не приходить? Пусть все приходят, знакомятся, общаются..
13.10.2006 17:45:34, Лютик
А какая динамика между ними, между Вами и бывшим мужем, и между этими мужчинами и ребенком? Если есть напряг хотя бы в одном “звене”, то я бы не стала совмещать.
Лично у меня ситуация такая – я бывшего мужа терплю, хотя до сих пор питаю к нему неприязнь. Мой новый мужчина, исходя из моих рассказов о причинах моего развода, тоже не испытает особо теплых чувств к БМ и относится к нему с нейтральной холодностью. У БМ такой хаpaктер, что он хочет всем нравится и быть любимым всеми, так что его тоже напрягает, что мы не встречаем его с распрастертыми объятиями. Вообщем, не очень удачное сочетание… так что совместных праздников я бы точно не устраивала.
13.10.2006 16:46:58, Бывшая Крыска
Имхо, если ребёнок жаждет этого совместного сборища или уже знает об этом факте – лучше перетерпеть.
Мой вот иногда просит, чтоб мы все вместе сходили куда-нибудь. Чего делать – собираюсь и иду, продумывая заранее темы для разговоров:) Счастье ребёнкино передать невозможно. Для него это важно, что родители общаются нормально, будучи в разводе.
13.10.2006 16:52:18, Крымская
Я согласна, что для ребенка очень важно, когда родители общаются нормально и без взаимных претензий после развода. Для меня все наше пост-разводное общение было построено именно по этому принципу. Если бы меня ребенок об этом попросил, то я бы тоже согласилась и вела себя цивилизованно и по-дружески. Но некоторые дети – включая моего – ведут себя “с подачи” взрослых. Моему, наверное, и в голову не пришло бы просить меня о том, чтобы мы с БМ куда-то вместе шли. Это как-то совершенно не вписывается в нашу жизнь. Наверное, он еще был слишком маленьким – 3.5 года – когда мы развелись, чтобы помнить нас ВМЕСТЕ.
13.10.2006 17:04:24, Бывшая Крыска
Вообще не вижу проблемы.
Все же взрослые люди. Или у Вас там был развод на почве ревности бывшего к сегодняшнему?
Просто говорите бывшему, что будет Ваш мужчина. Сегодняшнего – что будет ваш бывший муж. И всё. На празднике их представите друг-другу, делов-то! :))
Никого ни от чего ограждать не надо – это лишнее.
Если кто-то из них против – это его проблемы, пусть сидит дома.
13.10.2006 16:41:07, Крымская
Захотел прийти – его проблемы, пусть приходит. А “свой мужчина” что говорит?
13.10.2006 16:36:49, Акцент
Да вот еще своему не сказала пока 🙂
13.10.2006 17:04:08, ДР
НЕмного не в тему, т.к. там “ребенку” уже за 20 лет. Знакомая фотки со своей свадьбы показывает: “Это мой папа, это мой отчим, это мамин муж…” И ничего, никто не подрался!
13.10.2006 16:22:00, маугленок
Нет, пригласить надо. Тут несколько вариантов
1. Вы приглашаете родного отца несколько позднее(за час-полтора до закрытия вечеринки)
2. Встретив его, на время отъезжаете по делам с нынешним мужчиной, давая пообщаться отцу с ребенком наедине
3. Продумываете культурную программу таким образом, чтобы отец забрал ребенка и остальных детей ,скажем, из кафе(в парк аттpaкционов,в музей, на экскурсию и.т.п), а потом всю компанию привез уже домой.
В общем – не слишком много общения было между мужчинами и опыт получился в целом позитивным.
13.10.2006 16:17:37, Иветта
Не
Ограничивать общение не получится.
Если только случайно это может получится.
Может и впрямь лучше чтобы мужики сами разобрались….
Приглашу обоих. Нынешнему сказу, что придет бывший.
13.10.2006 16:22:43, ДР
Лучше бывшему скажите, что будет настоящий, и что ребенок его любит. А он его любит, кст?
13.10.2006 16:37:47, Акцент
Я бы попыталась предупредить мужа, что придет отец ребенка. И дальше – по реакции 🙂 Он же к ребенку идет, не к Вам и не к мужу.
13.10.2006 16:04:56, ленУля
Я бы скорее попросила “старого” не приходить 🙂 в ком вы больше заинтересованы?
А в принципе, криминала в этом нет. Подумаешь, пересекутся мужики! вы же не “действующего” мужа с любовником сталкиваете? пусть сами себя как хотят позиционируют, даже интересно понаблюдать 🙂
13.10.2006 16:02:45, Королёк
Это же родной отец ребёнка как-никак… Тем более он САМ захотел присутствовать.
13.10.2006 16:38:06, Крымская
ДР ребенкин запрещать праздновать бывшему конечно не стоит! но при напрягах можно просто во времени разделить. Но тут БМ хочет прийти на праздник, как я поняла, который устраивает мама? так ему и подстраиваться. Можно а) не реагировать, пусть придет и потусуется. б) можно и попросить в другой раз прийти и поздравить 🙂 как уж там отношения сложились…
Мы сейчас ваще по два раза празднуем ДР сына. Один – дома праздник, или на выгуле где-то, второй раз – БМ придумыват что хочет.
13.10.2006 16:53:29, Королёк
Я ОЧЕНЬ трепетно отношусь к мужчинам, которые по своей собственной инициативе поддерживают отношения как с ребёнком, так и со своими бывшими жёнами-тёщами 🙂
А тут вообще – мужик по собственной инициативе САМ “лезет в пекло”.
Имхо, это поощрять надо, а не отбрыкиваться от него:)
Т.к. в след. раз он сам скажет: “А нафига мне всё это?”
Правда, ЧТО именно напрягает автора. я так и не поняла:)
13.10.2006 16:57:44, Крымская
Меня напрягает сама ситация. Я не знаю как себя поведут мои мужчины. А так, для меня главное – это ребенок! Чтобы ему было хорошо! 🙂
13.10.2006 17:06:55, ДР
у примерную-то рекцию всегда просчитать можно.
Могу про себя сказать. Никогда не считала нужным о чём-то специально не говорить своему мужчине. Он знает не только как зовут моего БМ, но и многие тонкости наших с ним отношений. Точно так же, как я знаю его причины развода 🙂 То, что мы часто обсуждаем вопросы ребёнка -он знает. Что встречаемся время от времени – тоже.
Так что ничего ужасного в том. что он встретится с моим БМ я не вижу, тем более при таких исходных данных (ДР ребёнка). БМ тоже знает, что у меня кто-то есть. Без подробностей. Но если бы спросил – рассказала бы и представила (коль захотелось бы ему).
Конечно, если кто-то из них жаждал бы набить другому..ээээ…лицо:))), я относилась бы ко всему иначе. А так – признаков агрессии нет, и хорошо. Любить друг-друга, как впрочем и уважать, я их не прошу 🙂
Скажите им прямо – будет Вася. И будет Петя. А там смотрите по реакции.
13.10.2006 17:13:55, Крымская
да кто его знает….я бы своего БМ на порог не пустила. Не говоря уже о празднике…у меня, допустим, причина – его дружба с алкоголем. такого козла пусти в огород – праздник закончится скандалом :(….поэтому контакты обрублены. так что причины могут быть весьма основательные
13.10.2006 17:06:33, Анирам
Может, они сами разберутся ?
13.10.2006 15:47:58, Ширмакша
Пусть сами разберутся. Мы тут праздновали ДР дочки: был и папа, мой бывший муж, со своей гр. женой и мы с моим гр.мужем. И ничего, все живы и все довольны )))) А уж именинница как была довольна!!! ))))
13.10.2006 15:54:18, мимоходом
А я никак себе не могу представить как я их буду представлять друг другу???
13.10.2006 16:08:56, ДР
боже мой, в чем проблема? представьте по именам 🙂 “Вася, это Петя, Петя, это – Вася”
13.10.2006 16:13:11, Королёк
А еще можно сказать просто “Знакомтесь! Вы же взрослые самостоятельные люди!”)))
13.10.2006 16:41:29, natmet
Ну это вообще круто получится:))
Первым делом покажет, что у вас наимахровейшие комплексы на этот счёт:)))
13.10.2006 16:49:26, Крымская
Да ну?
Пусть сами разбираются)))
13.10.2006 16:52:33, natmet
Господи, а чего там разбираться-то? Почему нормально представить нельзя?
Типа демонстративно обойти момент представления? Специально сделать так, чтоб они “сами разбирались”?
Лично я, на месте как сегодняшнего, так и бывшего, спасибо своей половине за такое поведение не сказала бы.
13.10.2006 16:55:05, Крымская
НЕт. Я представлю кончено “это Вася – а это Петя” 🙂
Не более того я думаю, предварительно скажу нынешнему, что бывший придет. Бывшему ничего говорить не буду, нафига ему вообще что либо знать. Если хочет прийти, пусть приходит. Даже денег вроде дать собирался…
13.10.2006 17:10:29, ДР
Ну бывший-то как – адекватен в восприятии действительности? 🙂 Думаю, ничего такого страшного быть не должно. Разве только некий дискомфорт от непривычности ситуации.
13.10.2006 17:17:07, Крымская
О “демонстративно обойти” у меня вроде не было речи…)))
Я просто не могу себя представить на таком сборище, где все вместе…
Другой вопрос, что я вообще не вижу смысла в праздновании дня рождения)))
13.10.2006 16:58:17, natmet
Ну так это ВЫ 🙂 А то – автор:)
Или вы и он – одно и то же лицо?
13.10.2006 16:59:09, Крымская
нет, к счастью)))
13.10.2006 17:01:05, natmet
EVA.RU, One day
Вот любимый мужчина Оксаны и обиделся. Он не понимает, почему ему нельзя отметить праздник вместе со всеми. Из-за всего этого влюбленные постоянно ссорятся:
«Добрый день. Выскажите, пожалуйста, свои мнения.
Ситуация такая – факты: с мужем развелась полгода назад. Вместе прожили 18 лет, двое детей. Живу с мужчиной, соответственно, полгода. Старшей дочке исполнилось 14 лет. В принципе, моего нового друга она принимает спокойно, хотя развод переживала довольно тяжело.
Обычно мы праздновали её день рождения с мужем и её друзьями, организовывала всё я, развлечения, угощения и т..д. В этом году мы с другом организовали поездку в Лондон для дочки – осуществили её мечту. Дочка хочет отметить свой день рождения и с друзьями, и с папой и с мамой, как обычно. Но друг против такого праздника. Не хочет, чтобы дочка праздновала свой ДР отдельно со своими родителями. Раз я с мужем не живу, а живу с ним, значит, и он должен участвовать.
Я не принимаю его точку зрения и не вижу ничего страшного в том, что ребенок отпразднует свой ДР с мамой, папой и друзьями, без маминого сожителя. Ей и так нелегко живется с по сути чужим мужчиной. Понимаю её и думаю, она имеет на это право. Тем более, отношения с бывшим мужем у нас хорошие, дружеские, спокойные. В общем, на этой почве у нас конфликт и нужен взгляд со стороны.
P.S. Представила зеркальную ситуацию. Если бы у моего мужчины была бывшая жена и ребёнок, с которым бы я жила, и он заявил бы, что хочет праздновать свой день рождения только с папой и мамой – я бы приняла это нормально, это естественно для ребенка, и если есть возможность это организовать, то это прекрасно. Помогла бы, если бы нужно было, и спокойно бы занялась своими делами. (у моего бойфренда детей нет и бывших жён тоже нет, может быть, в этом причина…)»
Оксана
EVA.RU, Тучкa Золотая
Большинство женщин встало на защиту дeвoчки. Ведь это её праздник, и она имеет право решать, кто будет приглашен, а кто – нет. А вот новому возлюбленному Оксаны пора бы повзрослеть:
«Глупый ваш новый мужчина, уж извините. 14 лет – уже взрослая дeвица, зачем ей чужой дядя, если папу она любит. Имеет право праздновать с папой. Пора ему взрослеть»
ElizaB D
«Мужчина выглядит, как капризная барышня. Нашел, с кем воевать.»
«Не вижу ничего плохого в отмечание дня рождения с бывшим мужем. Ваш друг мягко говоря не прав, ну и что, что он оплатил поездку в Лондон, день рождения – раз в году, зачем портить настроение подростку, которой и так тяжело с чужим мужиком жить. Он что настолько в себе не уверен или самодур?»
Anonymous
«Я после развода делала др дочки вместе с ее отцом. Считаю это нормальным. Второй муж не так чтобы в восторге был, но отлично меня понял. К слову, со второго года это уже не понадобилось, дочь привыкла.»
Anonymous
«Вы правы, ваш сожитель – нет. Присмотритесь к нему.»
Anonymous
«Полгода – маленький срок. Ваш мужчина должен понять дeвoчку и отпустить вас на ДР, где будет муж.»
Непогода D
«Я спросила бы у мужика – кто он дочери? И в общем бы такому странному желанию удивилась.»
Anonymous
«Дочь права. Мы развелись с бывшем мужем уже 10 лет назад, когда дочери было 3 года. У всех новые семьи. Даже в голову не приходит день рождения дочери праздновать “новыми семьями”. У нее есть мама и папа, которые с ней в день рождения. Новые мужья и жены могут один день потерпеть.»
Anonymous
EVA.RU, Al-George
Другие же поддержали нового возлюбленного Оксаны. По их мнению, поведение дочки просто ужасно, и не стоит ей потакать
«Ничего бы вы в зеркальной ситуации не приняли нормально. Нет, не нормально, что ваша дочь хочет и навязывает вам свое видение. Она может отметить с папой, может с мамой и ее мужчиной, третьего не дано. Или вы останетесь без своего мужчины, при чем мужчина будет прав.»
Anonymous
«Ребенок может хотеть, что угодно, но дочь автора не в праве диктовать условия..»
«У нас пpaктически такая же ситуация, только я вышла замуж за нового мужа и живем мы 6 лет. Дети празднуют ДР 2 раза каждая – раз с папой и его родителями, второй раз с мамой, отчимом и нашими друзьями. Все довольны. Мой новый муж совершенно доволен таким раскладом. Не мудрите на пустом месте.»
Anonymous
«Ну правильно он возникает, потому что считает себя мужем, а вы его держите в роли ceкc paба и хотите показать ему его место.»
Anonymous
«Вы не правы и испортите отношения с мужиком. ОН вас содержит, а вы так некрасиво поступаете»
Anonymous
«Даже не знаю. И так неправильно, и так не хорошо. Лучше всего тем людям, кто живет и растит детей с тем же самым родным человеком, супругом и родителем одновременно.»
Anonymous
Регионщица
1
Регионщица
15 сентября 2018 в 17:07
Всe зависит от Ваших отношений с мужем.
Зам Ам
2
Зам Ам
15 сентября 2018 в 17:08
Отец отдельно поздравляет. На др не приходит
Регионщица
3
Регионщица
15 сентября 2018 в 17:12
Мой, например, БМ, шесть лет выпал из жизни нашей дочери, а накануне 1 сентября – драсте, явился
Злоба уже обоюдная прошла, эмоции негативные притупились, я некоторые моменты жизни с ним буду помнить всегда и не прощу. Но при всем при этом у нас дочь и она хотела всегда с ним общаться.
А он такой, какой он есть, в моем случае – упрямый бapaн.
Каменная Фрося
4
Каменная Фрося
15 сентября 2018 в 17:13
Оплачиваем пополам, все организационные моменты тоже делим. Общие подарки только в случае если что- то будет мега дорогое, пока такихх заказов не было)
Регионщица
5
Регионщица
15 сентября 2018 в 17:15
Подарок на ДР я буду дарить, конечно отдельно, а он свой от себя пусть дарит. ДР за мой счет, а там как пойдет.
Но я всегда привыкла расчитывать только на себя, мне так проще.
Мелочунь
(автор)
6
Мелочунь
(автор)
15 сентября 2018 в 17:17
Ответ для Каменная Фрося
Цитата:
Оплачиваем пополам, все организационные моменты тоже делим. Общие подарки только в случае если что- то будет мега дорогое, пока такихх заказов не было)
Ну вот я всегда организовываю ребенку день рождения, в этом году у меня пойдет на праздник около 7 тысяч грн., папа же решил дарить хбокс – он примерно в таком же районе. Но получится, что я без подарка, а он с крутым. Предлагаю, что давай праздник пополам и подарок вместе подарим от двоих – не хочет. Мне обидно, для ребенка папа будет классным, а мама… а что мама?
Регионщица
7
Регионщица
15 сентября 2018 в 17:25
Ответ для Мелочунь
Цитата:
Ну вот я всегда организовываю ребенку день рождения, в этом году у меня пойдет на праздник около 7 тысяч грн., папа же решил дарить хбокс – он примерно в таком же районе. Но получится, что я без подарка, а он с крутым. Предлагаю, что давай праздник пополам и подарок вместе подарим от двоих – не хочет. Мне обидно, для ребенка папа будет классным, а мама… а что мама?
Ваш муж еще тот значит жук! Извините!
А Вы ему предложите, тогда вариант: Ты знаешь?Мне ребенок заказал такой дорогой по стоимости подарок, что я не могу оплатить организацию праздника, а поскольку я без подарка не могу ребенка оставить, я его куплю, а ты можешь еще оплатить ДР
Регионщица
8
Регионщица
15 сентября 2018 в 17:26
Автор, и перестаньте быть толерантной по отношению к БМ.
Каменная Фрося
9
Каменная Фрося
15 сентября 2018 в 17:28
Ответ для Мелочунь
Цитата:
Ну вот я всегда организовываю ребенку день рождения, в этом году у меня пойдет на праздник около 7 тысяч грн., папа же решил дарить хбокс – он примерно в таком же районе. Но получится, что я без подарка, а он с крутым. Предлагаю, что давай праздник пополам и подарок вместе подарим от двоих – не хочет. Мне обидно, для ребенка папа будет классным, а мама… а что мама?
Ну, ребенку от праздника нужны не только подарки, но и сам праздник. А папу, который пытается купить любовь, просто жаль.
Новопоштинская
10
Новопоштинская
15 сентября 2018 в 17:33
Ответ для Регионщица
Цитата:
Мой, например, БМ, шесть лет выпал из жизни нашей дочери, а накануне 1 сентября – драсте, явилсяЗлоба уже обоюдная прошла, эмоции негативные притупились, я некоторые моменты жизни с ним буду помнить всегда и не прощу. Но при всем при этом у нас дочь и она хотела всегда с ним общаться.А он такой, какой он есть, в моем случае – упрямый бapaн.
мой выпал на 16 ,явился когда сын уже поступил
Клептоманка
11
Клептоманка
15 сентября 2018 в 21:33
Ответ для Мелочунь
Цитата:
Ну вот я всегда организовываю ребенку день рождения, в этом году у меня пойдет на праздник около 7 тысяч грн., папа же решил дарить хбокс – он примерно в таком же районе. Но получится, что я без подарка, а он с крутым. Предлагаю, что давай праздник пополам и подарок вместе подарим от двоих – не хочет. Мне обидно, для ребенка папа будет классным, а мама… а что мама?
А мама организует праздник. Вы заморачиваетесь))
12
Dropout
17 сентября 2018 в 23:14
Меня радует ваше брезгливое отношение к мужчинам, которых к слову ВЫ выбирали и с которыми ВЫ шли под венец… БМ… Браво. Ок. Тогда задам вопрос в вашей стилистике.
Моя БЖ та ещё ТП. Хочет устроить сыну праздник… Саниматорами и прочим светошоу. А сын открыто говорит. Что ему не надо ни каких шоу. Не надо ни каких друзей. Он бы просто хотел провести хотя бы день в семье. С мамой и папой, но стесняется сказать об этом маме потому что она будет против и не хочет обременять папу-алиментщика дополнительными затратами. Я с БЖ стараюсь держать отношения на уровне’лучше худой мир чем хорошая война’. Подарок сыну купили совместный. Так вот вопрос. У нас нет взаимной желчи как у вас тут заведено. Просто друг на друга уже глубоко по… Но у нас есть общий сын. Как вот провести для сына семейный праздник? На троих. Ясно понятно что родствениики одной стороны с удовольствием бы насадили на вилы родственницу с другой стороны. И это взаимно. По этому только сын, она – БЖ и я БМ. Кккой сценарий оптимальный было бы для сына? Камень на шею БЖ и в озеро ее а сына в охапку и в Крым к бабушке – не предлагать. )))
Биография Оксаны Самойловой Оксана Самойлова – жена известного рэп-музыканта Джигана и мать четверых его детей. В отличие от многих других жён российских знаменитых мужчин, Оксана смогла стать самостоятельной и не менее знаменитой, чем её супруг. Она автор и в......
03 11 2026 19:48:58
5.0 Имя: Анна Снаткина (Anna Snatkina) Отчество: Алексеевна День рождения: 13 июля 1983 (37 лет) Место рожде......
02 11 2026 20:22:47
Сонник Сестры бывшего мужа приснилось, к чему снится во сне Сестры бывшего мужа? Для выбора толкования сна введите ключевое слово из вашего сновидения в поисковую форму или нажмите на начальную букву хаpaктеризующего сон образа (если вы хотите получить онлайн толкова......
01 11 2026 7:21:18
Нынешнюю супругу шоумена зовут Антонина Чеботарева. Она родом из Нальчика, дата рождения — 09.04.1982. В школе училась на «отлично», параллельно занималась спортом. Имеет разряд по легкой атлетике, победитель соревнований местного уровня. В ......
31 10 2026 18:34:36
В сети появились снимки заморского дворца, где проживает сейчас бывшая супруга президента России — Людмила Путина. Журналистам удалось узнать, где живет и чем занимается Путина. Подробнее о жизни Людмилы Путиной расскажет наша статья. С 1983 по 2014 год Владимир Путин сост......
30 10 2026 1:33:59
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 12 декабря 2020; проверки требует 31 правка. В Википедии есть статьи о других людях с фамилией Остроумова. О́льга Миха́йловна Остро......
29 10 2026 22:37:37
Юлия Юдинцева и Алексей Панин столкнулись лицом к лицу на Первом каналеФото: Кадр из программыГостями первого выпуска шоу Дмитрия Шепелева «На самом деле» стали бывшие супруги, Алексей Панин и Юлия Юдин......
28 10 2026 17:28:10
Биография Евгений Леонов. "Я король, дорогие мои!"Миллионы полюбили Евгения Леонова за комедийные образы, а он мечтал сыграть Отелло. Фото улыбающегося актера, по слухам, рекомендовали советским политикам брать на сложные п......
27 10 2026 9:40:30
Говорят, бывших жен не бывает. Отчасти это правда, ведь когда-то ваш мужчина говорил слова любви и клятвы верности другой женщине. Он спал с ней, ел за одним столом, строил планы. Возможно, детей успел «нарожать». В любом с......
26 10 2026 21:56:57
Биография Людмила Гурченко – известная советская и российская актриса и певица. Фильмы с участием Гурченко известны миллионам и прочно вошли в списки советской классики, а сама актриса ст......
25 10 2026 3:16:18
Хотя в творческой копилке Алексея Фатеева не так много главных ролей, он популярен и узнаваем. Его карьера развивается успешно, все хорошо и в личной жизни актера, жена Алексея Фатеева – его самая верная поклонница и спутница жизни. Личная жизнь Алексея Фатеев......
24 10 2026 2:20:51
Биография Заслуженная артистка Украины Екатерина Кистень известна и любима на родине прежде всего благодаря комедийным ролям. Поклонники обожают актрису за искрометное чувство юмора, самоиронию и отсутствие пафоса по отношению ......
23 10 2026 5:54:45
Их свадьба, состоявшаяся в 2006 году, была на устах у всех не только в Азербайджане, но и далеко за его пределами. Конечно, это была «свадьба года», ведь бpaк заключали дочь Президента Азербайджана Лейла Алиева и сын одного из богатейших олигархов Эмин Агаларов. В......
22 10 2026 6:48:10
Согласитесь, мало кто из нас мечтает делить любимого с бывшей женой. И даже если вы — само спокойствие, общение партнера с экс-супругой все равно нет-нет да и вызывает у вас уколы ревности и обиду. Однако по м......
21 10 2026 14:24:11
Как заставить жену уважать мужа. Чтобы женщина полюбила мужчину, мужчине можно ничего не делать: если ей пришло время захотеть влюбиться (а также – переехать от родителей, выйти замуж или родить ребенка, уехать за границу, поднять уровень ......
20 10 2026 2:38:46
Супруга Анны Шурочкиной (Нюшы) зовут Игорь Сивов. Эта фамилия знаменита не в мире шоу-бизнеса, откуда сама певица, а в политике и спорте. Согласно биографии, по профессии Игорь – первый советник президента Международной федерации студенческого спорта (......
19 10 2026 1:45:19
Сонник Кричать на бывшего мужа приснилось, к чему снится во сне Кричать на бывшего мужа? Для выбора толкования сна введите ключевое слово из вашего сновидения в поисковую форму или нажмите на начальную букву хаpaктеризующего ......
18 10 2026 21:48:56
1. Гость - 26 апреля 2017, 17:22 Отдай ему. 2. Гость - 26 апреля 2017, 17:23 Молодец мужик. Развод не повод не общаться с ребенком. 3. Го......
17 10 2026 23:29:29
В памятную дату 12.12.12 Оксана Самойлова и Денис Устименко-Вайнштейн сочетались законным бpaком. Многое произошло в семье за эти годы, но восьмую годовщину встречали с огоньком, полным составом и в униформе.Пара Оксаны Самойловой и Джигана — одна из ......
16 10 2026 11:47:30
Популярный артист мюзиклов, певец и композитор Глеб Матвейчук сейчас абсолютно счастлив. Недавно стал отцом, и все свободное время проводит с дочкой. Успех к артисту пришел после исполнения арий в спектаклях «Иисус Христос - суперзве......
15 10 2026 7:33:37
10 признаков что у вашего мужа остались чувства к бывшей женеВступление в новые отношения с мужчиной всегда полно неопределенности, особенно если он все еще любит свою бывшую жену. Такая ситуация может произойти с кем угодно, в любых отношениях, независимо от того, сколько вре......
14 10 2026 8:15:33
Она есть в Facebook, Instagram, YouTube, ВКонтакте. Участвовала в самых рейтинговых шоу «Первого канала» и телеканала «Россия-1». Использует цветные контактные линзы для увеличения радужки глаз и макияж, который придумывает и накладывает сама......
13 10 2026 5:12:23
Мы с Андреем возвращались с турбазы и решили сократить путь, свернув на старую дорогу. Заснеженная дорога казалась безлюдной, к тому же стоял мороз градусов двадцать пять. Машина у Андрея теплая, и сам он отличный водитель, так что мне с ним спокойно. Я нашла ради......
11 10 2026 8:14:19
Биография Светлана Антонова как-то призналась, что сыгранные ею персонажи в большинстве своем либо сотрудники правоохранительных органов, либо страдающие жертвенницы. Возможно, поэтому муж, постановщик веселых кинолен......
10 10 2026 3:57:58
НУЖЕН СОВЕТ ЮРИСТА? ЗАКАЖИТЕ КОНСУЛЬТАЦИЮ В BITLEX Заказать консул......
09 10 2026 19:45:30
Был сейчас в Лондоне. Вечер, сидим в кафе, ем большой стейк. Вдруг послание от бывшей жены. От первой жены. Говорит, что сломала очки, а ее оправа в России не продается, доставку ждать долго. Нужна ей только эта оправа, привыкла. «Поищи в......
08 10 2026 19:15:23
42-летний телеведущий Иван Ургант вот уже 13 лет счастливо женат на своей однокласснице Наталье Кикнадзе. Интересно, что супруга звезды Первого канала не любит публичности и редко появляется на светских мероприятиях. Наталья предпочитает тихую размеренную жизнь и большую час......
07 10 2026 23:48:35
Статусы про бывших жен — если вас по какой-то причине волнует этот вопрос. Хорошо, что есть возможность ясно выразить свою позицию прямо в социальных сетях.Бывшие — те, о которых нужно забывать…Я — в любом случае лучше. Просто человек никог......
06 10 2026 9:48:52
План действий для женщины, если муж отказался от ребенка. Как добиться алиментов на содержание несовершеннолетнего, не впасть в депрессию и воспитать ребенка как здоровую личность. Если муж......
05 10 2026 13:28:10
36 855 просмотров Все нажитое в период бpaка имущество признается общим имуществом и полежит разделу в равных долях. Аналогичное правило применяется и по отношению к общим кредитным обязатель......
04 10 2026 5:31:11
Биография Синяя птица, приносящая удачу, оказалась благосклонна к судьбе вокалиста ансамбля с одноименным названием – Сергею Дроздову. В биографии певца были всесоюзная любовь и признание, верная супруга, красавица дочь, сотни концертов и выст......
03 10 2026 15:47:59
Биография Востребованная актриса Анна Михайловская утверждает, что в творческой профессии возможно успевать и сочетать все что угодно. Артистке не ведом простой. Более того, Ми......
02 10 2026 19:59:29
Ситуации, когда люди влюбляются, а потом расходятся, снова женятся и разводятся, являются естественным процессом сегодня. Для многих бывших партнеров важной задачей становится сохранение хороших взаимоотноше......
01 10 2026 18:17:41
считаю номально — это смс поздравление. я бы не разрешила, даже если бы миллионером был бы. ОтветитьНравится Честно не знаю, не сталкивалась. Я гдето-бы хотела получить подарок от бывшего мужа, а с другой стороны нет. Но будучи, новой женой, я была бы против, чтобы мой ......
30 09 2026 11:40:19
Владислав Радимов Владислав Николаевич Радимов. Родился 26 ноября 1975 года в Ленинграде (ныне Санкт-Петербург). Российский футболист, полузащитник. Выступал за сборную России (1994-2006). Заслуженный мастер спорта России (2008). Вл......
29 09 2026 14:49:45
17 ноября 2018 года умер Евгений Осин, на этот момент ему было 54 года. Тело исполнителя обнаружили в его собственной квартире, о чем сообщила сестра исполнителя Альбина. Причиной cмepти послужила остановка сердца. Как утверждает, Андрей Разин......
28 09 2026 21:17:38
Биография Муж актрисы Марии Кожевниковой – скрытный человек, берегущий свою жизнь от посторонних глаз. Так что даже популярность жены и повышенное внимание со стороны журналистов почти не пролили свет на жизнь Евгения Васил......
27 09 2026 2:49:26
4.6 Имя: Вера Брежнева (Vera Brezhneva) Настоящее имя: Вера Галушка Отчество: Викторовна Де......
26 09 2026 13:42:29
Главная → Сонник → Р → ... К чему снятся родители бывшей? Появление этих персонажей во сне напрямую зависит от сложившихся в реале отношений. Но чаще всего грядут непредвиденные ......
25 09 2026 14:59:51
Екатерина Стриженова многим запомнилась как ведущая программы «Доброе утро» на Первом канале. Но она ещё и популярная актриса. На её счету более 45 ролей в различных фильмах и сериалах. Лучше всего ей удаютс......
24 09 2026 10:38:56
Кристина Орбакайте сумела стать настоящей звездой не только "благодаря", но и "вопреки" славе своей мамы, Аллы Борисовны Пугачевой. На первых порах, в конце 80-х, слушатели были уверены, что из малолетней танцовщицы певица сможет полу......
23 09 2026 16:39:24
Мне было хорошо с тобой, Когда была моей женой, Но время шло и ты менялась, Какой была уж не осталась, Куда-то все тогда пропало, Любви, как будто в миг не стало, Друг другу стали не ну......
22 09 2026 2:33:43
Биография Алексей Гоман — российский исполнитель популярной музыки, победитель известного музыкального телешоу. Мурманский Соловей — так публика нарекла этого светло-русого и гoлyбоглазого артиста с неповторимым голосом. Когда......
21 09 2026 8:56:48
Отношения между людьми бывает непростыми, нелегко предсказать, что ждет в дальнейшем. Иногда люди не готовы смириться с расставанием и обращаются за помощью к магии. Если бывшая жена сделала порчу на мужа, в жизни мужчины начнется череда неудач. Ликвидировать чужое в......
20 09 2026 16:25:50
Валентин Гафт и Ольга Остроумова в своей московской квартире. Фото: Сергeй Миланский85-летний Валентин Гафт умер, так и не оправившись окончательно от последствий инсульта. В начале декабря его супруга 73-летняя Ольга Остроумов......
19 09 2026 18:36:26
Биография Дмитрий Тарасов когда-то был одним из лучших центральных полузащитников в российском футболе. Сейчас о нем говорят как о самом переоцененном игроке, а его личная жизнь интересует публику больше, чем спортивная. В определенном смысле та......
18 09 2026 9:50:53
Приветствую читателей и посетителей своего канала. Подписывайтесь, чтобы иметь в своей ленте интересные материалы. «Был момент, когда я уже поставил крест на своей жене» - поделился самым сокровенным на передаче Бориса Корчевникова «Судьба челове......
17 09 2026 4:20:22
Расставание — это слезы, грусть, ненависть и желание срочно отомстить тому, кто сделал вас несчастной. Пережить раскол в отношениях всегда непросто, но это не «cмepтный приговор». Жизнь продолжается. Вполне понятно......
16 09 2026 0:20:26
В Википедии есть статьи о других людях с фамилиями Лонго и Головко. Юрий Лонго Имя при рождении Юрий Андреевич Головко Дата рождения 23 сентября 1950 Место рождения станица Незамаевская, Павловский район, Краснодарский край, РСФСР......
15 09 2026 15:29:23
Еще:
Подробности -1 :: Подробности -2 :: Подробности -3 :: Подробности -4 ::





Кровохарканье при paке легких
Инесса москвичева биография дата рождения
Не стало мужа блогера Софии Стужук: 35-летний отец троих детей ушел от осложнений коронавируса