Жена Говорухина – Галина и первая супруга Юнна, дети режиссера и личная жизнь Станислава > Человек и здоровье
Биографии    


Жена Говорухина – Галина и первая супруга Юнна, дети режиссера и личная жизнь Станислава

Жена Говорухина – Галина и первая супруга Юнна, дети режиссера и личная жизнь Станислава

Когда уходят навсегда талантливые люди, это огромная потеря для всего творческого мира. Конечно, на смену им приходят новые таланты, но некоторых просто нельзя заменить и повторить их достижения. Именно таким незаменимым человеком был Станислав Говорухин. Этот человек прославился как актер, режиссер, сценарист и публицист. Казалось, что он был талантлив во всем.

Детство Станислава было сложным. Он родился в небольшом городке в Пермском крае. Отца мальчик никогда не знал. Мать растила детей одна. Чтобы обеспечить их самым необходимым, она работала пpaктически круглосуточно. Тяжелый труд дал о себе знать. Станислав и его сестры осиротели достаточно рано. Мать умерла, когда ей было всего 52 года. Далее началась самостоятельная жизнь.

Станислав окончил школу и отправился поступать в Казань. Он поступил в местный университет на факультет геологии. После его окончания парень должен был изучать полезные ископаемые. Но получив диплом Говорухин понял, что геология его не привлекает. На то время в Казани начало развиваться телевидение и парень полностью увлекся им. Он перепробовал множество профессий. Работал оператором, режиссером, автором программ.

Говорухин не захотел останавливаться на достигнутом. Его творческий потенциал рвался наружу. Чтобы реализовать себя, он отправился в Москву. Там он поступил на режиссерский факультет ВГИКа и закончил его с красным дипломом. Станислав не хотел оставаться в столице. Его привлекала работа на Одесской киностудии. Именно туда он и отправился.

За годы своего творчества Станислав Говорухин снял множество фильмов, которые пересматривают с удовольствием и сейчас. В некоторых из них он принимал участие, как актер. Он открыл миру кино множество молодых и перспективных актрис. Они были для него музами и вдохновением. Но по-настоящему влюблен он был только в одну женщину.

Первый бpaк

Со своей первой женой Юноной Караевой режиссер познакомился еще в Казани. Он уже работал на местном телевидении, а дeвyшка делала первые шаги в творчестве. Юнона родилась в Харькове, но после войны вся ее семья переехала в Казань. То, что она хочет стать актрисой дeвoчка поняла еще в раннем возрасте. Во время войны она днем складывала снаряды на заводе, а вечерами читала стихи и прозу раненым военным в госпитале. Больше всего Юноне заполнилась тишина и внимание солдат, которые слушали ее выступление.

Со Станиславом Говорухиным дeвyшка познакомилась во время своего выступления. Говорят, что он влюбился в красавицу с первого взгляда и буквально украл ее со сцены. Вспыхнувшая страсть закончилась свадьбой. Но семья просуществовала не долго.

Станислав отправился покорять Москву. Юнона не захотела переезжать в столицу и осталась с сыном Сергеем в Казани. Жизнь в разных городах не смогли укрепить бpaк и супруги приняли решение расстаться. За это сын не смог простить Говорухина всю жизнь. Он думал, что это отец оставил семью ради молоденькой актрисы и ничего не могло переубедить его.

Интересные заметки:

Повстречались отец и сын лишь в больнице. Станислав приехал к своему сыну после инсульта и не отходил от него ни на шаг все время. К сожалению, Сергея не смогли спасти и он умер в возрасте 50 лет. Его cмepть стала тяжелым ударом, особенно для Юноны. После этого она так и не смогла оправиться и умерла через два года после cмepти Сергея.

Любимая женщина

С Галиной, которая стала второй супругой режиссера, он познакомился на Одесской киностудии. Там она работала монтажером. На момент их знакомства дeвyшке было всего 17 лет. Свадьбу Станислав и Галина отпраздновали в 1966 году.

За годы семейной жизни супруги пережили многое, но Галина оказалось мудрой женщиной и смогла сохранить бpaк. Все дело в том, что режиссер имел несколько слабостей и главной из них была любовь к молодым дeвyшкам. Но его супруга понимала, что в общении с молодыми красивыми актрисами он черпал вдохновение и прощала ему эти кратковременные увлечения.

Одним из самых серьезных увлечений Станислава Говорухина было увлечение Светланой Ходченковой. Именно он заметил ее еще студенткой первого курса и позвал на главную роль в свой фильм. Можно сказать, что Говорухин дал ей путевку в творческую жизнь.

Был момент, когда он ради Светланы решился на развод. Станислав честно признался своей супруге, что влюбился и хотел бы развестись. Но Галина проявила мудрость. Она не дала согласия на развод, так как понимала, что это любовное увлечение мужа ненадолго. Так оно и оказалось. Через некоторое время Станислав вернулся к Галине.

Второй страстью, ради которой Говорухин был готов оставить семью, стала начинающая актриса Анна Горшкова. Они встретились во время работы над фильмом «Пассажирка». Вспыхнул роман, который они даже не стали скрывать. Но он быстро закончился, как и все остальные, а режиссер снова вернулся к своей любимой супруге Галине.

При жизни Говорухина его фотографии с молодыми красотками то и дело попадали в сеть и прессу. Каждый раз журналисты смаковали пикантные моменты и жалели законную жену режиссера. Но Галина уже давно научилась не обращать внимание на подобные статьи и фотографии. Это помогло ей сохранить семью и стать для Станислава Говорухина надежной спутницей и верным другом до конца его жизни.


Удивленный Ургант стал заикаться после публичного заявления Ирены Понарошку о второй беременности

Слухи о второй беременности Ирены Понарошку ходили давно, но она тщательно скрывала это под свободной......

29 04 2024 20:16:21

И снова скандал: Дмитрий Тарасов предъявил иск бывшей жене с требованием уменьшить алименты дочери в 8 раз

Ангелина, старшая дочь безработного футболиста Дмитрия Тарасова, родилась в 2009 году в бpaке с его......

28 04 2024 14:30:46

Срочное известие от СМИ: Елена Кондулайнен находится в реанимации, Валерий Гаркалин доставлен в больницу

Актрисе Елене Кондулайнен неожиданно стало плохо во время отдыха в ЦПКиО имени Горького в заведении......

27 04 2024 7:28:43

Адвокат доцента Соколова подал апелляционную жалобу: защита ссылается на "смягчающие обстоятельства"

Адвокат доцента Соколова подал апелляционную жалобу: защита ссылается на "смягчающие обстоятельства" 11 января адвокаты историка Олега Соколова подали апелляционную жалобу в суд высшей инстанции. Напомним, что......

26 04 2024 5:50:59

Певица Зара обратилась с призывом о помощи к поклонникам и ко всем неравнодушным людям нашей страны

35-летняя певица Зара не только блистательно исполняет со сцены музыкальные хиты или демонстрирует роскошные наряды......

25 04 2024 5:18:32

Встреча с легендой: Валерия похвасталась, что покорила своей красотой одряхлевшего Бельмондо

На открытии нового ресторана в Париже Валерия встретила легенду мирового кино Жан-Поля Бельмондо. Ее удивление......

24 04 2024 16:51:11

Звездный стиль без прикрас: Валерия удивляет полупрозрачным платьем, Волочкова щеголяет в дырявой одежде

В Государственном Кремлевском дворце Валерия появилась в полупрозрачном черном платье в белый горох от бутика......

23 04 2024 15:40:46

"Спасем Олега Соколова": сторонники жестокого историка потребовали его немедленного освобождения

Российскую общественность потрясло чудовищное преступление, совершенное доцентом кафедры истории СПбГУ. В ночь на субботу 9......

22 04 2024 12:22:54

Поклонники поражены необычайным сходством Аллы Пугачевой с дочерью Лизой на новом фото

Поклонники поражены необычайным сходством Аллы Пугачевой с дочерью Лизой на новом фото Фото и видео детей в сети всегда сопровождаются целыми списками комментариев, особенно если это фото......

21 04 2024 13:11:15

Могилу Дмитрия Хворостовского посетили вдова и дети, специально прилетевшие из Лондона в Москву

Вдова всемирно известного оперного баритона Дмитрия Хворостовского прилетела в Москву с двумя детьми, чтобы поклониться......

20 04 2024 1:30:20

Ди Каприо перечисляет миллионы на спасение дикой природы, но стесняется одной своей пикантной роли

Лонардо Ди Каприо не только талантливый актер, но и защитник природы. Голливудская звезда не жалеет......

19 04 2024 0:22:52

Сумасшедший папаша: ради участия в новом проекте Дмитрий Шепелев принял решение стать на время идеальным отцом

Сумасшедший папаша: ради участия в новом проекте Дмитрий Шепелев принял решение стать на время идеальным отцом Как известно, Дмитрий Шепелев воспитывает сына Платона один. Он старается быть для него идеальным отцом,......

18 04 2024 20:26:59

Он спас тысячи oнкoлoгических больных: стало известно о наследии ушедшего из жизни хирурга Андрея Павленко

6 января друзья и близкие проводили в последний путь известного хирурга-oнкoлoга Андрей Павленко. Около двадцати......

17 04 2024 7:36:46

Новая пассия Андрея Аршавина похожа на Барановскую: в сеть попали фото футболиста, целующего дeвyшку

Новость о разводе футболиста Андрея Аршавина со своей супругой Алисой Казьминой обрастает новыми подробностями. В......

16 04 2024 14:21:59

Обнаружившим бездыханное тело жены на полу в квартире Борисом Невзоровым интересовалась полиция

Актер Борис Невзоров за свою жизнь исполнил множество ярких ролей. Но оказывается с помощью огромного......

15 04 2024 3:22:53

Неожиданное развитие событий: Кирилл Сафонов счастлив держать в руках новорожденного малыша

Неожиданное развитие событий: Кирилл Сафонов счастлив держать в руках новорожденного малыша В последнее время фанаты активно наблюдают за парой Саши Савельевой и Кирилла Сафонова. Совсем недавно......

14 04 2024 14:34:51

"Вычерпал, разграбил и заставил страдать": любовница режиссера Ге opгия Данелии раскрыла тайны их романа

"Вычерпал, разграбил и заставил страдать": любовница режиссера Ге opгия Данелии раскрыла тайны их романа Свой первый рассказ «День без вранья» Виктория Токарева написала, когда ей исполнилось всего 26 лет.......

13 04 2024 5:22:17

Олеся Судзиловская поделилась с россиянками рецептом вечной молодости и показала своих подросших сыновей

Очаровательная актриса Олеся Судзиловская в свои годы выглядит как девчонка. Ее фигуре завидуют многие, ведь......

12 04 2024 5:16:23

Молодая возлюбленная Петросяна поговорила с фанатами лежа в ванной на философские темы мотивации и лени

30-летняя Татьяна Брухунова приобрела широкую популярность после того, как общественности стало известно о ее романе......

11 04 2024 0:27:40

Антирейтинг самых отвратительных домов российских знаменитостей возглавил особняк Анастасии Волочковой и Филиппа Киркорова

В Сети появился антирейтинг домов российских знаменитостей, в котором «знатоки» Сети высказали свое мнение относительно......

10 04 2024 12:52:58

Звезда советского кино Наталья Фатеева отказалась от новорожденного внука ради своры бездомных кошек

Звезда советского кино Наталья Фатеева отказалась от новорожденного внука ради своры бездомных кошек В день рождения человека, как правило, собираются близкие люди, которые еще раз напоминают имениннику, как......

09 04 2024 14:38:33

Звезда «Громовых» актриса Глафира Тарханова набрала 20 лишних кило, но не комплексует на этот счет

В свои 34 года Глафира Тарханова настоящая мать-героиня. Своему мужу актеру Малого театра Алексею Фадееву......

08 04 2024 23:24:20

«Нимфа! Богиня!»: Екатерина Климова в полупрозрачном наряде заткнула за пояс саму Ольгу Бузову

40-летняя Екатерина Климова всегда была эталоном красоты и изящества для многих женщины. Каждый ее выход......

07 04 2024 5:10:46

Владимира симонова биография личная жизнь

 Владимира симонова биография личная жизнь Биография Народный артист России Владимир Симонов хорош в эпизодах и главных ролях, в комедиях и драмах. Разноплановый, яркий, талантливый — его лицо знакомо миллионам телезрителей. Количество сыгранных ролей в кинематографе и ......

06 04 2024 23:32:16

Фатальное пророчество: задолго до рокового дня ясновидящая сообщила Началовой дату ее ухода из жизни

24 апреля исполнилось сорок дней с момента скоропостижного ухода из жизни Юлии Началовой. Родные и......

05 04 2024 8:25:55

Полежайкину из "Папиных дочек" вставили пластины: операция длилась 6 часов, артиста навещают звездные друзья

Артист Михаил Казаков приобрел широкую известность после того, как сыграл обаятельного увальня Полежайкина в сериале......

04 04 2024 19:32:40

Если бывшая жена настраивает ребенка против отца

Уважаемые юристы, бывшая жена настраивает ребенка 3,5 г. против отца, ребенок по телефону говорит что не хочет встречаться с отцом т.к. мама не разрешает. Внушает ей мысли, что папа их бросил, ушел к другой женщине и теперь у него ......

03 04 2024 3:38:18

"Он был российским Стиви Уандером": на 65-м году жизни ушел музыкант группы "Воскресение" Андрей Сапунов

Творческая судьба музыканта Андрея Сапунова неразрывно связана с группой «Воскресение». Он присоединился к коллективу, как......

02 04 2024 11:23:36

"Жить невыносимо": экс-жена Ивана Краско поделилась подробностями отношений с престарелым артистом

"Жить невыносимо": экс-жена Ивана Краско поделилась подробностями отношений с престарелым артистом Год тому назад артист Иван Краско принял решение расстаться со своей избранницей Натальей Шевель, хотя......

01 04 2024 4:24:58

Егор Кончаловский сделал откровенное признание: режиссер переживает за состояние дочери Марии

Не так давно Егор Кончаловский стал участником шоу с Аллой Давлатовой на «Русском радио». Режиссер......

31 03 2024 9:19:49

Певица настя каменских биография личная жизнь

Биография Насти Каменских Настя – сногсшибательно красивая обладательница яркого, чистого вокала, участница популярного на Украине и за ее пределами дуэта «Потап и Настя». Девушка не раз была признана самой красивой женщиной Незалежной, но......

30 03 2024 16:40:39

Киркоров произвел неизгладимое впечатление на постояльцев элитного отеля своим обнаженным телом

Филипп Киркоров часто отдыхает в Америке. С подписчиками он делится красочными фото и видео. Артист......

29 03 2024 0:17:39

Родившая в 19 лет Брежнева удивила неожиданным признанием: певица объявила, что готова стать бабушкой

Старшая дочь Веры Брежневой недавно отметила свое 18-летие. Соня Киперман постоянно живет и учится в......

28 03 2024 3:55:38

Роскошная вилла за 300 тысяч в сутки и новый ухажер: Полина Гагарина наслаждается отдыхом на Мальдивах

Несмотря на протесты бывшего мужа, светского фотографа Дмитрия Исхакова, Полина Гагарина все же забрала детей......

27 03 2024 23:26:25

Давида Манукяна преследует череда неудач после разрыва с Ольгой Бузовой: семейный психолог уже прокомментировала ситуацию

Давида Манукяна преследует череда неудач после разрыва с Ольгой Бузовой: семейный психолог уже прокомментировала ситуацию После того как Давид Манукян расстался с Ольгой Бузовой в его жизни, как будто бы,......

26 03 2024 12:50:58

Ведущая программы "Утро России" Елена Ландер решила уволиться и уехать из страны: стали известны подробности

На протяжении последних шести лет телеведущая Елена Ландер вела утреннюю программу на федеральном канале «Россия-1»......

25 03 2024 4:51:51

Про киркорова и его детей

Филипп Киркоров, один из самых ярких представителей российской эстрады, успешно занимается творчеством, но поклонников также интересует и его семейное положение. О романах поп-короля информации немного. Ходили слухи о его связи с певицей Ан......

24 03 2024 2:10:43

«Попал в змеиное болото»: Алибасов вскоре сбежит от скандальной семейки Лидии Федосеевой-Шукшиной

Скоропалительный бpaк Бари Алибасова и Лидии Федосеевой-Шукшиной пролил свет на многолетние проблемы, которые существуют в......

23 03 2024 18:40:21

За полгода до ухода Валентина Легкоступова уже была в клинике с Юрием Фирсовым: это подтвердил врач

В августе 2020 года из жизни ушла исполнительница Валентина Легкоступова. Из квартиры ее забрали уже......

22 03 2024 22:55:17

Горе-продюсера Сергея Жигунова обвинили в том, что он годами не выплачивает зарплату артистам эпизодов

Сергeй Жигунов прославился не только на актерском поприще. В настоящее время он пытается себя реализовать......

21 03 2024 1:24:10

Шары, букеты и акита-ину: олимпийская чемпионка Алина Загитова отметила свое 18-летие на самоизоляции

Шары, букеты и акита-ину: олимпийская чемпионка Алина Загитова отметила свое 18-летие на самоизоляции 18 мая олимпийской чемпионке в одиночном фигурном катании Алине Загитовой исполнилось 18 лет. В этот......

20 03 2024 19:25:20

Алексей громов биография личная жизнь

Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 8 июля 2020; проверки требует 1 правка. В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, с......

19 03 2024 1:54:20

Борис Корчевников лично развеял слух о тяжелой болезни и глухоте исполнив на гитаре песню «ЧиЖ & Co»

Борис Корчевников лично развеял слух о тяжелой болезни и глухоте исполнив на гитаре песню «ЧиЖ & Co» В Сети поползли слухи, что телеведущий программы «Судьба человека» Борис Корчевников стремительно теряет слух. Все......

18 03 2024 1:11:15

Анна Семенович столкнет с «банного» пьедестала балерину Анастасию Волочкову, которую осудила церковь

Анна Семенович столкнет с «банного» пьедестала балерину Анастасию Волочкову, которую осудила церковь Анастасия Волочкова решила похвастаться стройными формами, опубликовав фото в гoлyбом, обтягивающем боди. «Ну, вроде к......

17 03 2024 2:56:15

Лев грачев биография личная жизнь

Мы решили вспомнить кумиров нашего детства, которые ушли из шоу-бизнеса, но навсегда остались в наших сердцах.Текст: Катя Иванова·11 января 2018Хиты: «Под испанским небом», «Первая любовь».Строчку из перв......

16 03 2024 20:57:14

Ольга Бузова и Дава снова вместе перед объективом камеры, но мама певицы не в восторге от ее бойфренда

В последнее время ходили слухи о том, что Ольга Бузова рассталась со своим бойфрендом, репером......

15 03 2024 15:53:43

"Королевы катка" так себя не ведут: Алина Загитова грубо одернула дeвoчку, пытавшуюся ее обнять во время автограф-сессии

"Королевы катка" так себя не ведут: Алина Загитова грубо одернула дeвoчку, пытавшуюся ее обнять во время автограф-сессии В последнее время олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова все чаще оказывается в центре......

14 03 2024 17:46:59

Мелодия на два голоса: как Иосиф и Нелли Кобзон поженились по расчету, а прожили в любви почти полвека

Посвятить себя мужу целиком, жить его делами, его интересами, но не раствориться в нем, а......

13 03 2024 18:34:56

Конфликт Решетовой и Шишковой привлек всеобщее внимание: бывшие пассии Тимати устроили публичную перебранку

Едва поклонники Тимати закончили обсуждать его недавний разрыв с возлюбленной и матерью его сына Анастасией......

12 03 2024 18:14:15

Спустя две недели после свадьбы Дмитрия Тарасова поймали на измене уже третьей по счету жене

Не успев жениться в третий раз, Дмитрий Тарасов уже замечен в компании молодой и привлекательной......

11 03 2024 22:57:23

Еще:
Подробности -1 :: Подробности -2 :: Подробности -3 :: Подробности -4 ::