Биографии    


Полина Сидихина – биография и личная жизнь актрисы, а также фильмы с ее участием

Полина Сидихина – биография и личная жизнь актрисы, а также фильмы с ее участием

Биография и личная жизнь

Полина появилась на свет в Северной столице в актерской семье. Ее отец – знаменитый советский и российский актер Евгений Сидихин, а мама – актриса-кукольница Татьяна Борковская. Полина – старшая из сестер Сидихиных, кроме нее есть еще Аглая и Анфиса.

По протоптанной стезе

Родившись в семье театралов, Поля с детских лет много времени проводила в Драмтеатре, где служил ее отец. После того, как однажды дeвoчка вышла на сцену в образе белоснежного Ангела, со своим будущим она определилась – играть на сцене, как папа и мама.

Родители не стали отговаривать дочь от этого непростого ремесла, и после окончания школы подготовили Полину к поступлению в Академию театрального искусства.

По словам самой Сидихиной, иного варианта выбора жизненного пути она и не рассматривала, поскольку в школе училась весьма посредственно.

Вступительную кампанию Полина проходила под фамилией мамы – не хотела, чтобы кто-то обвинял ее в использовании папиного имени. К чести родителей, они и не пытались «замолвить словечко». Студенткой Сидихина стала без чьей-либо протекции. Училась дeвyшка на курсе у Григория Козлова.

Параллельно с учебой Полина регулярно выступала на сцене театра «На Моховой». Участвовала в постановках «Сон в летнюю ночь», «Два вечера в веселом доме», «Грезы любви».

Получив диплом о высшем образовании, Сидихина не стала связывать себя с каким-либо театром, однако соглашается на антрепризы. Одной из лучших ролей молодой актрисы стал образ Ассоль в спектакле «Алые паруса» на подмостках «Балтийского дома».

Шпионка-разведчица

Первый раз перед кинокамерой Полина Сидихина предстала еще в школьном возрасте, приняв участие в съемках популярного отечественного сериала «Бандитский Петербург». В 2002 году она сыграла дочь бандюгана Баркаса (в этой роли снялся Евгений Сидихин) в «Антикиллере». Но обе эти роли были эпизодическими.

В сериале «Литейный-2», который вышел на экраны в 2008 году, Полине доверили более серьезную и продолжительную роль. В том же году молодая актриса сыграла в мелодраме «Рыжая», сюжет которой разворачивается вокруг талантливой пианистки Таси, ослепшей в результате несчастного случая. Сидихина в этом проекте воплотилась в образ Алены Окуневой, родной сестры виновника трагедии.

В 2009 году Полина вместе с Ксенией Раппопорт приняла участие в создании комедии «Итальянцы», сыграв роль переводчицы Натальи Пучковой.

Интересные заметки: Самые красивые турецкие актеры Скандальные расставания звезд с продюсерами Поздние дети в российских звездных семьях Крепкие бpaки знаменитостей

Первую главную роль Сидихиной предложили создатели шпионского фильма «Последняя встреча», сюжет которого повествует о судьбах четырех друзей, которые когда-то вместе учились в школе КГБ, работали в разных уголках мира и вынужденно встретились через много лет.

В фильме «Последняя встреча» Полине досталась роль Лики Барышевой, а компанию друзей составили актеры Леонид Бичевин, Сергeй Перегудов, Анастасия Аравина.

После этого успешного проекта актриса сыграла Гизелу в «Контригре», Катю «Пономареву в проекте «В зоне риска», Аню в «Отель «Президент». В первом и втором сезонах проекта «Позывной «Стая»», рассказывающем о жизни и приключениях наемных военных, работающих под прикрытием российских спецслужб, Полина сыграла Лаву.

В детективном сериале «Ищейка» Сидихиной поручили роль Лены.

Еще одна главная роль в послужном списке актрисы оказалась после выхода на экраны криминального сериала «На глубине». Сюжет фильма разворачивается вокруг специальной полицейской группы, которая, работая под прикрытием, занимается розыском особо опасных преступников.

Вместе с отцом Полина снялась и в сериале «Казаки», сюжет которого разворачивается в одной из станиц Краснодарского края, где расследованием убийства полковника милиции и его жены в частном порядке занимается майор Егор Даурский (Антон Пампушный).

В этом проекте Сидихина воплотилась в роль Дарьи Калмыковой, а ее отец сыграл предводителя бандитов по кличке «Суровый».

С 2018 года актрису можно увидеть в фильме «Довлатов» Алексея Германа-младшего, где она сыграла роль дeвyшки на заводе. В стадии производства находятся еще два фильма с участием Полины Сидихиной – антиутопия «Икария» и военный фильм «На Париж».

Решительная амaзoнка

Полина не спешит покидать родительское гнездо, комфортно уживаясь на одной территории с младшими сестрами. Несмотря на огромное количество поклонников, актриса не спешит выходить замуж, подчеркивая, что у ее избранника в хаpaктере должны присутствовать уверенность, мужественность и ответственность.

Похоже, такие черты дeвyшка увидела в Дмитрии, который не имеет никакого отношения к миру искусства, а работает юристом. Они познакомились в одном из ночных клубов, причем инициатива принадлежала дeвyшке, влюбившейся в красивого незнакомца с первого взгляда.

Пара, успешно преодолев букетно-конфетный период, живет вместе, но официальными супругами Полина и ее избранник пока не стали. По сведениям журналистов, свой союз они закрепили помолвкой, а там и свадьба не за горами.

Пока актриса пытается приучить будущего мужа к тому, что ее киношные поцелуи и участие в пocтeльных сценах – это лишь часть работы, а не мимолетные увлечения. О детях влюбленные пока не помышляют – Сидихина прежде всего хочет утвердиться в профессии.

Время от времени на своей страничке в социальной сети «Инстаграм» Полина выкладывает фотографии и видеоролики, имеющие непосредственное отношение к ее личной жизни.

Фильмография Полины Сидихиной

Год Фильм 2001 Бандитский Петербург 3 2002 Антикиллер 2004 МУР есть МУР 2008 Рыжая 2008 Литейный 2 2008 Гаишники 2009 Литейный 3 2009 Итальянцы | Italians 2010 Последняя встреча 2011 Контригра 2012 В зоне риска 2013 Пропавшие без вести 2013 Позывной «Стая» 2013 Отель «Президент» 2013 Ледников 2013 Куприн 2014 Позывной «Стая» 2 2014 На глубине 2015 Ищейка 2016 Наше счастливое завтра 2016 Молчаливая вода (короткометражный) 2016 Казаки 2016 Вечный отпуск 2018 На Париж 2018 Довлатов 2018 Икария