Сергeй Радченко — биография знаменитости, личная жизнь, дети

Сергeй Радченко
Биография
Сергeй Радченко – украинский киноактер, к которому первая волна успеха пришла после работы в военной ленте «Битва за Севастополь». Среди рейтинговых проектов актера зрители отмечают сериалы «Две жизни», «Хозяйка».
Звезда сериала «Хозяйка» Сергeй Радченко родился в украинском городе Прилуки в феврале 1980 года. Родители мальчика были военными, отец служил офицером, а мать – сержантом. Радченко не задерживались на одном месте подолгу и исколесили весь Советский Союз, но впоследствии осели в Прилуках, рядом с родителями матери. Сергея с ранних лет приучали к самодисциплине, мальчик занимался физической подготовкой и планировал пойти по стопам родителей.
Актер Сергeй Радченко
В подростковом возрасте Сергeй был похож на большинство ровесников: увлекался футболом и волейболом. А еще научился играть на гитаре и неплохо пел.
После окончания средней школы пошел учиться на электрика в местный аграрный техникум. В учебном заведении увлекся игрой на сценической площадке в самодеятельном коллективе «Первоцвет». Творческие поиски привели юношу в Народный театр хореографической миниатюры «Апломб», где Сергeй продолжил постигать азы актерского мастерства, сценического движения и танца.
Сергeй Радченко
В 1998 году Сергeй отправился поступать в Киевский национальный университет театра, кино и телевидения имени И. К. Карпенко-Карого. Поступил с первой попытки. В 2003 году Радченко получил диплом о высшем театральном образовании. Для госэкзаменов курс Радченко подготовил спектакль «Стеклянный зверинец» Теннеси Вильямса, в котором Сергeй предстал в образе Джима О’Коннора.
Фильмы
Кинематографическая биография Сергея Радченко стартовала спустя 2 года после окончания вуза. В 2005 году начинающего актера пригласили сыграть эпизодическую роль в ситкоме «Леся плюс Рома».
Сергeй Радченко в сериале «Я тебя никогда не забуду»
После перерыва зрители опять увидели молодого артиста в эпизодах ряда сериалов. Среди работ начального периода – роль байкера в серии приключенческого фильма «Возвращение Мухтара-6», образ солдата в драме «Вчера закончилась война». Первым полнометражным фильмом в репертуаре актера стала криминальная лента «В Париж!» Сергея Картина. Радченко был утвержден на роль следователя. На одной площадке молодому артисту посчастливилось поработать вместе с Юрием Степановым, Полиной Кутеповой, Ярославом Жалниным, Ге opгием Дроздом.
Постепенно популярность артиста среди постановщиков набирала обороты. Сергeй Радченко попадал в состав военного фильма об Афганистане «Охотники за караванами», где примерил образ замполита. И вновь – звездный актерский состав. Главных героев фильма сыграли Алексей Серебряков, Борис Галкин, Игорь Миркурбанов. В солдатской драме «Дед» Сергeй Радченко предстал на экране в роли лейтенанта.
Сергeй Радченко в фильме «Пять лет и один день»
Мечта детства о военной карьере в какой-то степени получает воплощение, но только на экране. Еще одна работа 2010 года – военная драма «Паршивые овцы» о беглых заключенных, которые в 1941 году попадают на территорию, оккупированную немцами. Недавним преступникам приходится стать защитниками родины.
В 2011 году в репертуаре актера появляется мелодрама «Я тебя никогда не забуду», где главных героев играют Сергeй Астахов, Юлия Снигирь, Александр Лымарев. В сериале «Миллионер» о молодом архитекторе Кирилле (Андрей Кузичев), который получает возможность изменить собственную жизнь, Сергeй Радченко примерил новое для себя амплуа – банкира Чарльза.
Сергeй Радченко в фильме «Битва за Севастополь»
Спустя семь лет после начала кинематографической карьеры Сергeй получил возможность сыграть ключевого персонажа, адвоката Андрея в мелодраме «Пять лет и один день». Герой Радченко помогает Мирославе (Алина Сергеева) восстановить справедливость и вернуть дочь. Среди знаковых проектов этого времени, которыми пополнилась фильмография актера – драма «Страсти по Чапаю», комедия «Полярный рейс», криминальный фильм «Убить дважды».
Среди множества сериалов, в которых появился артист, наиболее яркой оказалась драма «Битва за Севастополь». Это биографическая история о прославленном снайпере Людмиле Павличенко, которую блестяще воплотила в фильме Юлия Пересильд. Радченко здесь досталась роль второго плана. Пробы длились долго, помимо Сергея на роль Красавченко было несколько претендентов. Но режиссер Сергeй Мокрицкий утвердил Радченко.
Сергeй Радченко с Екатериной Варченко в сериале «Хозяйка»
Звездным для Сергея Радченко оказался многосерийный украинский проект «Хозяйка», вышедший на экраны в 2016 году. Фильм снял сербский режиссер Бата Недич. В этой ленте киевлянину впервые досталась главная роль. На экране Сергeй появился в романтическом тандеме с молодой актрисой Екатериной Варченко.
«Хозяйка» – это история о шахтерском городке Аниканово и его жителях. Специально для этого проекта были построены декорации в настоящей 11-метровой шахте. Сразу же после выхода на экраны мелодрама приковала к себе внимание зрителей, а об актерах заговорили.
Популярность снискала детективная картина «Второе дыхание», где Радченко сыграл ключевого персонажа Сергея Филенко, который помогает главной героине Елене (Олеся Фаттахова) найти убийцу мужа и снять с себя ложное обвинение. В роли рекламщика актер появился в проекте «Замуж после всех», а в мелодраме «Проводница» исполнил роль учителя.
Личная жизнь
После выхода рейтинговой криминальной мелодрамы «Хозяйка» поклонники сериала заговорили о романе, якобы существующем между главными героями сериала. Но личная жизнь Сергея Радченко, как тот признался журналистам, связана с Екатериной Варченко опосредованно. Одно время исполнители главных ролей сериала жили в одном городе и посещали одну школу в Прилуках. А роман между артистами существует только в кино.
Сергeй Радченко
Актер держит подробности приватной жизни в строгом секрете. В соцсетях говорят, что сейчас у Сергея нет жены. Сам актер не пользуется Интернетом для общения с поклонниками и не афиширует персональные фото.
Сергeй Радченко сейчас
Сергeй Радченко придерживается патриотических взглядов, во время Майдана актер поддерживал украинских националистов, поэтому последние годы Радченко прекратил сниматься в российских проектах. У поклонников актера в Украине есть возможность наблюдать за работой Сергея в фильмах «Перекрестки», «Срок давности», «Радуга в небе».
Сергeй Радченко на съемках сериала «Две жизни»
В 2017 году состоялась премьера криминального сериала «Две жизни» о дeвyшке Анжеле (Елена Радевич), которая выдвигает против собственного отца обвинения в убийстве жениха. По программе защиты свидетелей дeвyшка попадает в маленький городок, где к Анжеле приходит понимание того, что ее просто использовали. Сергeй Радченко сыграл в проекте капитана ОБЭПа.
В 2018 году к выходу на экраны готовятся картины мелодраматического содержания – «Чужие родные», «Первый раз прощается», «Седьмой гость».
Сергeй Радченко: личная жизнь (жена и дети), биография
Содержание (быстрый переход)
Отечественный кинематограф переживает один из ярчайших периодов в своей истории. С каждым годом на экраны выходит все больше успешных фильмов, находящих отклик у зрителей. И одним из таких удачных проектов стал военный фильм «Битва за Севастополь», получивший массу хвалебных отзывов. Одну из ключевых ролей в фильме исполнил молодой актер Сергeй Радченко, который стал настоящей знаменитостью. Так что теперь он является одним из узнаваемых актеров России и Украины, деятельность которого обсуждают в СМИ и социальных сетях.
Многих поклонников волнует, как складывается карьера и личная жизнь Сергея Радченко. Предлагаем узнать всю актуальную информацию.
Личная жизнь
Несмотря на свалившуюся на голову Радченко популярность, мужчина предпочитает на афишировать свою личную жизнь в прессе. Так что до сих пор не ясно, ли в его жизни жена или дети, или же он все еще одинок. Одно время ходили слухи, что Сергeй состоит в серьезных отношениях с коллегой по съемочной площадке Екатериной Варченко. Они были знакомы еще со школы и проживали в одном городе. И после того, как Радченко и Екатерина сыграли в успешной «Хозяйке», слухи просочились в прессу. Но, по признанию актера, их отношения так и остались профессиональными.
Сергeй Радченко и Екатерина Варченко
С учетом того, насколько стремительно развиваются интернет-СМИ, удержать личную жизнь в тайне в наше время пpaктически невозможно.
Так как если бы жена Сергея Радченко все же появилась, поклонники сразу же об этом узнали.
Биография
Сергeй Радченко родился в Украине в 1980 году. Так сложилось, что родители мальчика были военными, так что в детстве Сергeй то и дело путешествовал по стране, не оставаясь на одном месте. Лишь спустя несколько лет семья остановилась в Прилуках, где проходило детство будущего актера. По словам Сергея, его отец поддерживал в доме строгую дисциплину, которая позволила мальчику сформироваться как личности. И уже в детстве он полюбил физическую нагрузку, которая стала неотъемлемой частью жизни Радченко на долгие годы. Первое время молодой человек рассчитывал связать свою биографию с военным делом, чем радовал отца. Мало кто мог ожидать, что в итоге мальчик станет знаменитым актером, о котором узнает вся страна.
В школьные годы Сергeй мало чем отличался от сверстников, все свое время посвящая прогулкам, футболу и игре на гитаре. Но в студенческие годы жизнь молодого человека существенно изменилась. Именно здесь он увлекся игрой на сцене, принимая участие в местных постановках. Сергeй раскрыл невиданный талант, о котором даже не догадывался.
Лишь тогда Сергeй Радченко убедился, что мечтает связать свою жизнь с актерской деятельностью. В 1998 году Сергeй переезжает в Киев, где подает документы в Национальное театральное училище. Несмотря на скромный опыт, Радченко поступает с первой попытки. И уже в 2003 году он становится дипломированным актером, закончив свое обучение с отличием.
Карьера
Первое время Сергeй Радченко участвовал в небольших спектаклях, в рамках которых совершенствовал свой талант. Но больше всего на свете Радченко хотел построить карьеру на экране. И уже спустя два года состоялся его полноценный дебют. Роль в сериале «Леся плюс Рома» была эпизодической, но стала отличным стартом на большом экране.
С тех пор Сергeй был нередким гостем на телевизионной съемочной площадке, получая небольшие роли в самых разносторонних проектах. Полнометражный дебют артиста произошел в фильме под названием «В Париж!», в котором Радченко довелось поработать с крупными звездами. Для него это был ценный опыт, который помог в достижении будущих успехов.
Следующим военным фильмом стала драма «Дед», в рамках которого актер сыграл роль лейтенанта. Мечтая о военной карьере в жизни, Радченко реализует свое желание на большом экране, то и дело примеряя на себе военную форму.
Именно в этом жанре кинематографа актеру удалось удалось достичь наибольших успехов. Но прежде чем получить роль в фильме «Битва за Севастополь», актер успел прославиться в фильме «Пять лет и один день», который сыскал народную славу.
Кадр из фильма «Битва за Севастополь»
Но в 2014 году Сергeй Радченко становится полноценной звездой большого экрана, снявшись в крупнобюджетном военном фильме «Битва за Севостополь». Лента считается одной из вершин современного российского кинематографа и отличается высочайшим качеством съемки. Кинокартина получила восторженные отзывы зрителей и профессиональных критиков, а также завоевала десятки престижных наград в России.
В том же году состоялась премьера сериала «Хозяйка», укрепившего популярность молодого актера. Сергeй Радченко продолжает сниматься в кино и на телевидении, получая роли второго плана. Последним на сегодняшний день проектом в карьере актера стал сериал «Ведьма», который вышел на экраны в 2019 году. Проект стал одним из наиболее обсуждаемых на отечественном телевидении и нашел отклик у зрителей.
Так что следите за новостями, чтобы не пропустить очередную новинку с участием своего кумира.
Сергeй Радченко: В России все мне чуждо Эксклюзив
В сериале Две жизни вы играете офицера по борьбе с экономическими преступлениями. Чем вас привлекла эта роль?
– Меня привлек сам проект, все персонажи в нем определенным образом меняются: кто-то в лучшую сторону, а кто-то в худшую. Мне показалось это интересным. На первый взгляд мой герой Андрей – хороший человек, но потом открываются его другие качества. Не хочется раскрывать все подробности, иначе зрителям будет неинтересно смотреть.
А вы сами просматриваете фильмы со своим участием, когда они выходят в эфир?
– Бывает, смотрю, но не все. Когда выпадает возможность посмотреть на результат своей работы, замечаю ошибки, думаю, как можно было сделать лучше. В общем, отношусь критически, и скажу откровенно, на экране собой не любуюсь (улыбается).
Помните вашу первую роль в кино?
– Я сыграл следователя в картине Сергея Крутина В Париж!. Если честно, уже не помню, как звали моего героя, но я очень переживал! А после этого была роль старшего сержанта Хлопова в Паршивых овцах Сергея Чекалова. Она и стала для меня знаковой.
В полнометражной биографической драме Незламна вам досталась роль замполита Красавченко. Поделитесь, как попали в этот проект.
– Меня пригласили на пробы. Было еще несколько актеров на эту роль, а потом осталось только два претендента. Мой конкурент больше подходил внутренними качествами, а я – внешним видом. Однако режиссер фильма Сергeй Мокрицкий увидел, что из меня можно “вытянуть“ и необходимые внутренние качества. Это были долгие пробы, длились по несколько часов. Сергeй Мокрицкий полностью погрузил меня в ту атмосферу, дал понять, каким он видит этого героя. И мне удалось. Режиссер остался доволен, так мне и досталась роль в фильме Незламна.
Задумывались ли над тем, какую роль еще хотели бы воплотить? Возможно, кого-нибудь из исторических или литературных персонажей?
– На счет исторических персонажей как-то не думал, но буквально недавно обсуждал с коллегой, что хотелось бы поучаствовать в каком-то костюмированном проекте, как, например, Гардемарины. Наверное, это не совсем исторический герой, но мне очень хочется воплотить какого-то персонажа с хорошим геройским пафосом. Не дypaцким, а с красивыми настоящими чувствами. С радостью бы снялся в таком проекте.
А в иностранных проектах не мечтаете себя попробовать?
– Бывает. Но, во-первых, я довольно самокритичный человек и понимаю, что пока не готов. Во-вторых, не хочу покидать Украину. У меня несколько раз была возможность переехать в Россию. Но это не мой путь, там все мне чуждо. Потихоньку будем снимать у нас, я уверен, скоро все улучшится.
Часто ли вас узнают на улице?
– Узнают, фотографируются. Но я никогда не прячусь, выходя на улицу, не ношу маскарадные костюмы и не надеваю темные очки. Меня совершенно не напрягает то, что люди хотят пообщаться со мной, на самом деле, я не замечаю этой публичности. Вот единственное, на чем отразилась популярность, так это на соцсетях. А в остальном – ну работы стало больше, и, слава Богу, ведь без нее артист начинает увядать.
Как предпочитаете отдыхать после тяжелых съемочных дней?
– Спать. Вот честно, после съемок у меня только одно желание – просто поваляться и все. Если говорить об окончании целого съемочного периода, то, конечно же, хочется поехать к морю, на природу. Я люблю спокойный отдых – побыть наедине с собой, освежиться, перезагрузиться, а потом с новыми силами идти дальше.
Вы до сих пор не женаты. Почему?
– Так сложилось. Вообще могу сказать, что сейчас внимание обращаю не так на внешность, как на внутренние качества дeвyшки. Главное – чтобы нам было интересно вдвоем, чтобы пересекались взгляды на жизнь. Для меня в человеке важнее душа.
Напомним, 27 марта на телеканале Украина начинается трaнcляция 12-серийной криминальной драмы Две жизни. Новая картина производства кинокомпании FILM.ru рассказывает о жизни типичной представительницы “золотой молодежи“ Анжелы, которая подозревает отца в исчезновении своего жениха прямо накануне свадьбы.
Анжела ворует секретные документы и “сдает“ отца полиции, сама же вынуждена просить укрытия по программе защиты свидетелей. Но оказавшись с новым паспортом в захолустном городке, дeвyшка узнает, что никакой программы не существует – ее просто использовали в чьей-то хитрой игре, руководит которой уже точно не отец.
РАДЧЕНКО
Сергeй
Место рождения: Прилуки, Украина
- 1. Биография
- 2. Фильмы
- 3. Личная жизнь
- 4. Сергeй Радченко сейчас
- 5. Фильмография
Биография
Биография
Сергeй Радченко – украинский киноактер, к которому первая волна успеха пришла после работы в военной ленте «Битва за Севастополь». Среди рейтинговых проектов актера зрители отмечают сериалы «Две жизни», «Хозяйка».
Звезда сериала «Хозяйка» Сергeй Радченко родился в украинском городе Прилуки в феврале 1980 года. Родители мальчика были военными, отец служил офицером, а мать – сержантом. Радченко не задерживались на одном месте подолгу и исколесили весь Советский Союз, но впоследствии осели в Прилуках, рядом с родителями матери. Сергея с ранних лет приучали к самодисциплине, мальчик занимался физической подготовкой и планировал пойти по стопам родителей.
Читайте также Анастасия заворотнюк - биография знаменитости, личная жизнь, детиВ подростковом возрасте Сергeй был похож на большинство ровесников: увлекался футболом и волейболом. А еще научился играть на гитаре и неплохо пел.
После окончания средней школы пошел учиться на электрика в местный аграрный техникум. В учебном заведении увлекся игрой на сценической площадке в самодеятельном коллективе «Первоцвет». Творческие поиски привели юношу в Народный театр хореографической миниатюры «Апломб», где Сергeй продолжил постигать азы актерского мастерства, сценического движения и танца.
В 1998 году Сергeй отправился поступать в Киевский национальный университет театра, кино и телевидения имени И. К. Карпенко-Карого. Поступил с первой попытки. В 2003 году Радченко получил диплом о высшем театральном образовании. Для госэкзаменов курс Радченко подготовил спектакль «Стеклянный зверинец» Теннеси Вильямса, в котором Сергeй предстал в образе Джима О’Коннора.
Фильмы
Кинематографическая биография Сергея Радченко стартовала спустя 2 года после окончания вуза. В 2005 году начинающего актера пригласили сыграть эпизодическую роль в ситкоме «Леся плюс Рома».
После перерыва зрители опять увидели молодого артиста в эпизодах ряда сериалов. Среди работ начального периода – роль байкера в серии приключенческого фильма «Возвращение Мухтара-6», образ солдата в драме «Вчера закончилась война». Первым полнометражным фильмом в репертуаре актера стала криминальная лента «В Париж!» Сергея Картина. Радченко был утвержден на роль следователя. На одной площадке молодому артисту посчастливилось поработать вместе с Юрием Степановым, Полиной Кутеповой, Ярославом Жалниным, Ге opгием Дроздом.
Постепенно популярность артиста среди постановщиков набирала обороты. Сергeй Радченко попадал в состав военного фильма об Афганистане «Охотники за караванами», где примерил образ замполита. И вновь – звездный актерский состав. Главных героев фильма сыграли Алексей Серебряков, Борис Галкин, Игорь Миркурбанов. В солдатской драме «Дед» Сергeй Радченко предстал на экране в роли лейтенанта.
Мечта детства о военной карьере в какой-то степени получает воплощение, но только на экране. Еще одна работа 2010 года – военная драма «Паршивые овцы» о беглых заключенных, которые в 1941 году попадают на территорию, оккупированную немцами. Недавним преступникам приходится стать защитниками родины.
В 2011 году в репертуаре актера появляется мелодрама «Я тебя никогда не забуду», где главных героев играют Сергeй Астахов, Юлия Снигирь, Александр Лымарев. В сериале «Миллионер» о молодом архитекторе Кирилле (Андрей Кузичев), который получает возможность изменить собственную жизнь, Сергeй Радченко примерил новое для себя амплуа – банкира Чарльза.
Спустя семь лет после начала кинематографической карьеры Сергeй получил возможность сыграть ключевого персонажа, адвоката Андрея в мелодраме «Пять лет и один день». Герой Радченко помогает Мирославе (Алина Сергеева) восстановить справедливость и вернуть дочь. Среди знаковых проектов этого времени, которыми пополнилась фильмография актера – драма «Страсти по Чапаю», комедия «Полярный рейс», криминальный фильм «Убить дважды».
Среди множества сериалов, в которых появился артист, наиболее яркой оказалась драма «Битва за Севастополь». Это биографическая история о прославленном снайпере Людмиле Павличенко, которую блестяще воплотила в фильме Юлия Пересильд. Радченко здесь досталась роль второго плана. Пробы длились долго, помимо Сергея на роль Красавченко было несколько претендентов. Но режиссер Сергeй Мокрицкий утвердил Радченко.
Звездным для Сергея Радченко оказался многосерийный украинский проект «Хозяйка», вышедший на экраны в 2016 году. Фильм снял сербский режиссер Бата Недич. В этой ленте киевлянину впервые досталась главная роль. На экране Сергeй появился в романтическом тандеме с молодой актрисой Екатериной Варченко.
«Хозяйка» – это история о шахтерском городке Аниканово и его жителях. Специально для этого проекта были построены декорации в настоящей 11-метровой шахте. Сразу же после выхода на экраны мелодрама приковала к себе внимание зрителей, а об актерах заговорили.
Популярность снискала детективная картина «Второе дыхание», где Радченко сыграл ключевого персонажа Сергея Филенко, который помогает главной героине Елене (Олеся Фаттахова) найти убийцу мужа и снять с себя ложное обвинение. В роли рекламщика актер появился в проекте «Замуж после всех», а в мелодраме «Проводница» исполнил роль учителя.
После выхода рейтинговой криминальной мелодрамы «Хозяйка» поклонники сериала заговорили о романе, якобы существующем между главными героями сериала. Но личная жизнь Сергея Радченко, как тот признался журналистам, связана с Екатериной Варченко опосредованно. Одно время исполнители главных ролей сериала жили в одном городе и посещали одну школу в Прилуках. А роман между артистами существует только в кино.
Актер держит подробности приватной жизни в строгом секрете. В соцсетях говорят, что сейчас у Сергея нет жены. Сам актер не пользуется Интернетом для общения с поклонниками и не афиширует персональные фото.
Сергeй Радченко сейчас
Сергeй Радченко придерживается патриотических взглядов, во время Майдана актер поддерживал украинских националистов, поэтому последние годы Радченко прекратил сниматься в российских проектах. У поклонников актера в Украине есть возможность наблюдать за работой Сергея в фильмах «Перекрестки», «Срок давности», «Радуга в небе».
В 2017 году состоялась премьера криминального сериала «Две жизни» о дeвyшке Анжеле (Елена Радевич), которая выдвигает против собственного отца обвинения в убийстве жениха. По программе защиты свидетелей дeвyшка попадает в маленький городок, где к Анжеле приходит понимание того, что ее просто использовали. Сергeй Радченко сыграл в проекте капитана ОБЭПа.
В 2018 году к выходу на экраны готовятся картины мелодраматического содержания – «Чужие родные», «Первый раз прощается», «Седьмой гость».
Фильмография
2005-2006 – «Леся плюс Рома»
2010 – «Паршивые овцы»
2010 – «Охотники за караванами»
2011 – «Я тебя никогда не забуду»
2012 – «Страсти по Чапаю»
2012 – «Пять лет и один день»
2012 – «Миллионер»
2013 – «Полярный рейс»
2014 – «Гречанка»
2015 – «Битва за Севастополь»
2016 – «Хозяйка»
2016 – «Замуж после всех»
2016 – «Второе дыхание»
2017 – «Две жизни»
Сергeй Радченко рассказал почему до сих пор не женат
Известный украинский актер Сергeй Радченко — об украинском кинематографе и новом отечественном сериале «Две жизни».
Известный украинский актер Сергeй Радченко — об украинском кинематографе и новом отечественном сериале «Две жизни».
Извечная проблема отцов и детей никого не обходит, а также весьма успешные и богатые люди, которые, казалось бы, способны обеспечить своим чадам прекрасное будущее и открыть перед ними безграничные горизонты, становятся жертвами интриг и комбинаций собственных детей … Об этом говорится в сериале «Две жизни». Над картиной работала творческая группа во главе с режиссером Сашей Кириенко, а съемки состоялись в Киеве. Главную роль в фильме сыграл украинский актер Сергeй Радченко.
— Сергeй, недавно вы сыграли офицера службы борьбы с экономической преступностью в сериале «Две жизни», премьера которого состоится на канале «Украина». Расскажите об этом проекте.
— Он интересен тем, что все ключевые персонажи ленты определенным образом перерождаются: кто становится лучшим, а кто-то переходит на темную сторону. Это своеобразная борьба добра со злом. Мой герой Андрей тоже не исключение: он вроде хороший, но потом выясняется, что им управляет на самом деле. Впрочем, надеюсь, что в конце зрители поймут позицию моего персонажа и будут симпатизировать ему.
— Будут ли в фильме экстремальные сцены?
— О, таких сцен в фильме хватает. В одной из последних сцен мы снимали падение автомобиля с недостроенного моста, после которого тот взрывается. Перед пропастью герой должен был успеть выпрыгнуть из авто. В этой сцене был задействован каскадер. И хотя все понимали, что это профессионал, все равно переживали, успеет машина ли остановиться. Это было мощно.
— Приходилось отказываться от роли после прочтения сценария?
— Да. Это было обусловлено политической или жизненной позицией персонажа, которого мне предлагали сыграть. Если понимаю, что мне не интересно участвовать в этом проекте, потому что, например, я уже несколько раз играл такого героя, также отказываюсь. Когда актер все время воплощает одинаковых персонажей — он не развивается.
Читайте также Никита алексеев (alekseev) - биография знаменитости, личная жизнь, дети— С актерами понятно. Как считаете, что необходимо сделать, чтобы развивался украинский кинематограф?
— Необходима поддержка на государственном уровне, инвестиции в украинское кино. Потому что сейчас даже те немногие ленты, которые снимают в Украине, неконкурентоспособны. У нас маленькие бюджеты, и других проблем хватает. Я сейчас смотрю много американских сериалов и там очень хорошо видно, как ответственно подходят к созданию этих картин.
— Предпочитаете историческим или биографическим фильмам?
— Мне нравятся костюмированные драмы. Хотелось бы принять участие в какой-то романтической, приключенческой истории, как «Гардемарины, вперед» или «Сердца трех» … Если говорить о мировом кинематографе, мне нравится, как снимает исторические ленты Мел Гибсон. Это и «Апокалипсис», и «Храброе сердце», и «Страсти Христовы», мне импонируют его историческая подача и режиссерское видение. К тому же это очень качественно сделанные картины. Как говорят, настоящего художника можно разглядеть в мелочах, и когда он не хочет, на первый взгляд, незначительными моментами, а работает на совесть, тогда и результат превосходит все ожидания. Взять хотя бы сериал «Борджиа», с каким размахом это делается, там не просто актеры в красивых костюмах и антураже. Видно, что ко всему относятся серьезно. Или в «Аббатстве Даунтон», как им удалось передать весь быт именно благодаря этим мелочам. Смотришь и веришь, что именно так все и было.
— С чего начиналась ваша творческая карьера?
— С эпизодической роли в сериале «Леся + Рома». Это стало первой ступенью в мой кинематографический мир.
— Но после этой маленькой роли на вас положили глаз российские режиссеры. И вы сыграли в нескольких российских фильмах.
— Да. И этого с моей биографии я не выбрасываю. Дело в том, что у российских режиссеров я снимался еще до революции достоинства и событий на Донбассе. Я — украинский актер, и буду служить своему народу. Украинский кинематограф делает хоть еще не совсем уверенные шаги, но он их делает! Мы снимаем украинские фильмы, в которых играют украинские актеры.
— Распространенная пpaктика, когда актеры переквалифицируются в режиссеров. Нет ли у вас таких амбиций?
— Бывают моменты, когда хочется что-то подсказать режиссеру. Однако я прекрасно понимаю, что все не так просто. Возможно, когда мне будет 50, тогда попробую. Убежден, что главная ценность режиссера — это богатый жизненный опыт. Только тогда он может донести до зрителя содержание и правду жизни. Недавно на канале «Украина» вышел фильм «Второе дыхание» Олега Туранского, в котором я сыграл главную роль. Это режиссер, которому ты нужен в кадре, ведь актер — это проводник мысли режиссера, должен донести идею до зрителя.
— Вы родились в Прилуках Черниговской области, а сейчас живете в Киеве. На каком языке общаетесь в повседневной жизни?
— Мой отец был военным, и мы всегда переезжали с места на место. В школе учился на русском и так сложилось, что когда приехали в Украину, был три года неаттестованный по украинскому языку. Но я ее изучил, когда вступил на украинском курс в университет в Киеве. Сейчас в быту и с друзьями стараюсь разговаривать на украинском. Мне очень нравится, как звучит наш язык. Каждый раз, когда приезжаю во Львов, а это кстати мой любимый город, у меня как-то переключается в голове. Я люблю чистую речь, не искаженную суржике. Потому что то, что часто можно услышать, это некий гибрид.
— Как отец отреагировал на то, что вы захотели стать актером?
— Моя первая профессия — электрик. Я закончил техникум в Прилуках. Там начал играть в студенческом театре. Отец видел, что я больше тяготею к искусству, и отнесся с пониманием и уважением к моему выбору. После техникума решил поступать в театральный институт, и он меня поддержал. Если честно, для меня и для родителей было шоком то, что я таки вступил. В основном туда приходили люди из актерских семей, или те, кто уже работает в театре. В Прилуках профессионального театра не было, а в Киеве я не знал никого. Но как только в столицу привозили новый спектакль, выстаивал длинную очередь, чтобы приобрести билет и попасть на него.
— Как оценивают родные результаты вашей работы: поддерживают или, возможно, критикуют?
— Конечно, поддерживают. Знают, когда выходит премьера фильма со мной. Все родственники перезваниваются, ждут, включают телевизоры в указанное время. В Прилуках живут мои родители и родственники по маминой линии, а по отцовской — в Купянске Харьковской области. Это моя вторая Родина. Смотрят все.
— Вы играете на гитаре и поете. Какую музыку предпочитаете?
— Немножко играю, хотя на самом деле уже и забыл, когда в последний раз держал в руках гитару. Только когда какие-то посиделки дома с друзьями, вспоминаю о ней и поем студенческие песни. Иногда ходим в караоке нашей актерской компанией. Клубы не люблю, а в караоке погорланиты — это мне по душе. Музыка нравится разная. Оно у меня как-то периодами — то на классическую «подсяду», то на джаз. В последнее время электронную музыку слушаю. Недавно открыл для себя группу «Один в каноэ», слушаю их песни и каждый раз нахожу для себя что-то новое. Убежден, что за украинскими исполнителями будущее и именно наша музыка поведет нас дальше.
— У вас на пальце нет обручального кольца. Вы женаты?
Нет, не женат. Так сложилось.
— А какие женщины вам нравятся?
— Чем старше человек становится, тем меньше обращает внимание на внешние проявления. Главное — чтобы было интересно, пересекались жизненные взгляды, было что-то общее во вкусах. Конечно, не все, потому что тогда тоже никак интересно. Может, сначала и обращаешь внимание на внешность, но это для меня не главное.
— Хотели бы, чтобы ваша избранница была из той же сферы деятельности, и вы?
— В основном общаюсь именно с актрисами, режиссер. Признаю, что это палка о двух концах. Понимаете, хотя актерская профессия довольно женская потому, что часто наносят грим и примеряют всякое платье, и, в принципе, игра — это больше женская природа, однако в этой профессии успешными становятся сильные личности с более мужским стержнем. На этой почве бывают конфликты, кто в доме хозяин. С другой стороны, занимаясь одним делом, можно помогать, подсказывать, обогащать друг друга духовно. На самом деле, это все индивидуально, единой формулы для счастья нет. Я не могу сказать, что мне нужна дeвyшка с какими-то конкретными чертами. Кто знает, какой она будет.
— Кем мечтали стать в детстве?
— В детстве хотел быть военным. Мне казалось, что в этой профессии есть своя романтика — офицерская честь, мундир, дисциплина. Кстати, отец привил ее мне с детства, и сейчас это очень помогает в актерском ремесле. Моя мать тоже была младшим сержантом. Уже сейчас понимаю, что родителям было непросто постоянно переезжать, хотя тогда мне казалось это очень романтичным.
— Расскажите, как любите отдыхать.
— Мне нравится побыть дома, включить хороший фильм, почитать интересную книгу. Не люблю шумных мероприятий — в этом плане я абсолютный интроверт. Посидеть с друзьями на кухне, побринькаты на гитаре — вот это для меня.
Когда Антон Феоктистов начал получать интересные предложения, от многих вынужден был отказываться. Актер взял за правило самым тщательным образом отбирать роли, останавливая свой выбор только на тех проектах, которые его по-настоящему заинтересовали...
21 09 2026 10:47:30
В кино Молчанова дебютировала в 1994 году в фильме «Дожди в океане». За роль в этом проекте на фестивале «Киношок» получила престижную награду лучшей исполнительницы женской роли. Первый фильм сделал Анну Молчанову знаменитой в «киношной» среде...
20 09 2026 12:53:23
Параллельно с театральной карьерой Константин Белошапка активно снимается в кино. Первая его роль в 2012 году в сериале Сергея Урсуляка «Жизнь и судьба» позволила актеру отлично заявить о себе...
19 09 2026 7:17:25
Штатнов Сергeй Константинович – молодой российский актёр кино и театра. Его фильмография на сегодня насчитывает восемь кинопроектов, также он имеет опыт озвучивания разных проектов....
18 09 2026 21:55:50
Софья Шуткина – начинающая российская актриса театра и кино. Наиболее известна зрителю по роли Насти в сериале «Молодежка», всего в ее фильмографии около 10 ролей в фильмах....
17 09 2026 18:32:43
Лариса Баранова играет в театре и сериалах. Популярная роль Лили в сериале Универ и продолжениях сериала. У Ларисы есть дочка, но сама актриса не замужем. О личной жизни не рассказывает....
16 09 2026 20:15:30
Актер Тейлор Лотнер, его дeвyшка, биография и личная жизнь. Сейчас он мало снимается. Имеет высокий рост и отличное крепкое телосложение....
15 09 2026 3:40:40
В нашей подборке самые известные и достойные фильмы про трaнcгендеров. В лентах режиссеров разных стран все чаще стали подниматься истории трaнcceкcуалов...
14 09 2026 8:11:29
В личной жизни Александры Урсуляк все сложилось удачно. Несмотря на развод с первым мужем, она смогла сохранить с ним дружеские отношения. Также актриса сейчас счастлива в новых отношениях с молодым и перспективным музыкантом....
13 09 2026 21:18:34
«Возвращение Мухтара» - популярный сериал, подаривший известность многим талантливым актерам, в числе которых и Виктор Низовой. Родители мечтали, чтобы сын стал врачом, однако судьба распорядилась иначе. К 42 годам Виктор успел сняться более чем в 20 фильмах и телепроектах, также он активно играет в театре....
12 09 2026 16:39:45
Биография Чезаре Борджиа: личная жизнь, сериал, фильмы, Лукреция Борджиа, братоубийца, причина cмepти, могила...
11 09 2026 23:35:33
После трех неудачных бpaков Ирина Аллегрова разуверилась в мужчинах. Больше замуж она не собиралась. Но тут, в 1993 году, в ее балете появился новый участник. Это был ее будущий муж Игорь Капуста....
10 09 2026 22:42:20
Она настоящая любимица Голливуда, которая начала карьеру с романтических комедий и снимается в серьезных драмах. Собрали фильмы с Энн Хэтэуэй в главной роли....
09 09 2026 8:58:49
Анна Цуканова со своим будущим мужем, известным кинорежиссером Александром Коттом, познакомилась еще во время съемок в «Ералаше», но тогда школьнице даже присниться не могло, что человек, выкрикивающий слова «Мотор!», «Камера!», станет ее избранником...
08 09 2026 13:20:21
Александр Серов – популярный советский и российский исполнитель, народный артист России. На протяжении многих лет песни певца остаются самыми исполняемыми на многих конкурсных программах. Среди самых известных числятся такие композиции, как «Мадонна», «Я люблю тебя до слез», «Ты меня любишь» и т.д. О личной жизни певца, а также о женах Александра Серова и его детях расскажет наша статяья....
07 09 2026 4:20:44
Современная классификация возраста людей по годам согласно правилам Всемирной организации здравоохранения. Критерии и градация ВОЗ....
06 09 2026 2:43:48
Владимир Симонов – советский и российский актер театра и кино. Фильмография Народного артиста РФ и члeна труппы Театра им. Вахтангова насчитывает более 100 работ в фильмах и на ТВ....
05 09 2026 14:11:33
Биография Марии Сотсковой: личная жизнь, фигурное катание, последние новости 2018, фото, награды...
04 09 2026 5:53:39
Единственным официальным мужем Анны Чапман, журналистки и известной телеведущей, был бизнесмен из Англии. С ним она познакомилась во время учебы в университете....
03 09 2026 0:22:26
Юлия Меньшова познакомилась со своим будущем мужем Игорем Гординым, когда ей было 26 лет. До этого она полностью отдавалась работе и на личную жизнь у нее пpaктически не оставалось времени....
02 09 2026 7:43:53
Евгений Кулаков снимался в популярных сериалах - След, Физрук, Метод. Играет в театре, работает ведущим. Евгений женат, есть сын, который болен аутизмом и ДЦП....
01 09 2026 18:49:30
Александр Панкратов-Черный приписывает себе чужую дочь...
31 08 2026 4:32:29
Елизавета Боярская (Лиза Боярская) – российская актриса театра и кино, дочь Михаила Боярского и Ларисы Луппиан. Киноактриса замужем за Максимом Матвеевым, у пары есть общий сын....
30 08 2026 3:23:20
Мария Порошина – российская актриса театра и кино. В ее фильмографии около 80 ролей. Самые популярные фильмы и сериалы с ней: «Всегда говори „всегда“» и «Участок»....
29 08 2026 19:22:55
Валерий Гергиев: биография, личная жизнь, семья, жена, дети — фото Гергиев Валерий Абисалович — человек, который открыл русскую музыку всему миру, музыкант, дирижёр, обладатель...
28 08 2026 23:15:27
Знакомство Аскольда Запашного с его будущей женой Элен Запашной состоялось во время гастролей в Минске. Девушка училась в мединституте и пошла с друзьями на представление в местный цирк....
27 08 2026 6:56:27
Медицинские сериалы нравятся отечественным зрителям по разным причинам.В нашем списке самые популярные русские сериалы про врачей и медицину в разных жанрах....
26 08 2026 15:29:21
Биография Максима Аксенова: фото, личная жизнь, последние новости, «Инстаграм», бизнесмен, муж Даны Борисовой...
25 08 2026 4:59:50
Биография Екатерины Самуйлиной: личная жизнь, последние новости, фильм «Большой», Инстаграм...
24 08 2026 12:38:32
Брайан Мапс - один из самых молодых и самых популярных видеоблогеров на территории русскоязычного ютуба. Снимает летсплеи, скетчи, пародии и блоги....
23 08 2026 8:34:13
Биография: Мишель Трахтенберг (11 октября 1985). Читайте полную биографию знаменитости. Фотографии, подробно о семье, видео, последние новости 2021 на портале Узнай Всё...
22 08 2026 18:15:56
Анастасия Груздева (Анастасия Озоктай) – российская актриса театра и кино. Она великолепно справляется с профессиональными обязанностями и перевоплощается в самые разные образы....
21 08 2026 22:49:51
Третьей женой Сергея Бондарчука старшего стала актриса Ирина Скобцева. Он увидел ее портрет на одной из выставок и не мог оторвать взгляд. Настоящий водоворот страстей возник между Сергеем и Ириной на съемках фильма «Отелло»....
20 08 2026 17:25:27
Биография: Дрю Бэрримор (22 февраля 1975). Читайте полную биографию знаменитости. Фотографии, подробно о семье, видео, последние новости 2021 на портале Узнай Всё...
19 08 2026 16:41:14
Биография: Роман Виктюк (28 октября 1936 - 17 ноября 2020). Читайте полную биографию знаменитости. Фотографии, подробно о семье, видео на портале Узнай Всё...
18 08 2026 9:18:41
Ксения Суркова - молодая актриса, популярные роли в сериалах - Закрытая школа и Ольга. Ксения встречается с Станиславом Раскачаевым. Обожает смотреть фильмы....
17 08 2026 21:35:40
Президент России Владимир Путин и губернатор Забайкальского края Наталья Жданова Имя: Жданова Наталья Николаевна. Дата рождения: 16 февраля 1964 года. Место рождения: Чита. Должность: губерн,...
16 08 2026 13:39:16
Жена Мота – модель Мария Гураль. В начале 2018 года Мария и Матвей стали счастливыми родителями. У них родился сын, которого они назвали редким именем Соломон....
15 08 2026 12:12:14
Российский комедийный сериал «Доктор Мартов» является адаптацией британского проекта «Doc Martin». Главного героя Мартова сыграл актер Кирилл Сафонов....
14 08 2026 14:30:39
До 2000 года Санько пpaктически не снималась в большом кино, но с приходом нового времени заблистала еще ярче. Запомнились ее роли в семейной саге «Громовы. Дом надежды», комедии «Чудеса в Решетове», трагикомедии «У каждого свое кино»...
13 08 2026 2:23:46
Владимир Данай ( Владимир Смирнов) – российский актер театра и кино. Он по праву может называться мастером своего дела, потому современные кинорежиссеры и театральные постановщики никогда не оставляют его без внимания....
12 08 2026 5:40:55
В 2005 году Артем Осипов дебютировал в кино, первой его ролью стала роль второстепенного персонажа в фильме «Адвокат – 2»(2005). Для Артема не важно, какая роль. Для него главным является новый творческий опыт. В 2007 году Осипов принимает участие в съемках киноленты Ликвидация...
11 08 2026 20:11:19
Александр Самойленко родился в г. Ташкент, Узбекистан, в 1964 году, 28 марта. Сейчас ему 55. Чем занимается Александр: актёр, русский актёр. По знаку зодиака - Овен. В статье подробно рассмотрены Работа, биография и семья.....
10 08 2026 4:51:40
Хаматов Шамиль Наильевич – талантливый и харизматичный российский актёр кино и театра. Фильмография артиста на сегодня составляет более 20 кинопроектов....
09 08 2026 23:37:53
Биография Михаила Зеленского: карьера на телевидении от «Вестей» и «Прямого эфира» до «Недели в городе». Личная жизнь, жены и дети, последние новости о ведущем в 2021 году на 24СМИ....
08 08 2026 17:34:13
Комедии отлично получаются у отечественных режиссеров. И, дабы подтвердить этот факт, мы собрали для вас список лучших российских комедий 2018 года!...
07 08 2026 16:53:41
Актриса Марина Неелова принадлежит к той категории людей, чьи детские мечты сбылись. Она стала одной из лучших советских актрис и не затерялась в новом российском кино....
06 08 2026 4:22:56
Вне зависимости от того, на каком канале программа выходила, зрители неизменно ассоциировали «В мире животных» с ее ведущим Николаем Николаевичем Дрозовым....
05 08 2026 15:44:44
Оксана Евгеньевна Олешко (род. 1975) – российская танцовщица, балерина, фотомодель, певица и участница группы «Hi-Fi». Кандидат в мастера спорта по...
04 08 2026 0:15:33
«Скажи правду» – 8-серийная драма режиссера Андрея Эшпайя. Премьера сериала с Викторией Исаковой запланирована на 11 марта 2019 года на канале «Россия 1»....
03 08 2026 23:40:18
Еще:
Подробности -1 :: Подробности -2 :: Подробности -3 :: Подробности -4 ::





Трусы анастасия чернобровина
Виктор щетков биография личная жизнь
Анатолий Вассерман без тени смущения и в одних тапочках показал свою огромную заваленную книгами квартиру