Певица сати казанова биография личная жизнь > Человек и здоровье
растения +7(977)9328978 Биографии    


Певица сати казанова биография личная жизнь

 Певица сати казанова биография личная жизнь

Биография

Сати Казанова, по собственному признанию, переживает кардинальные перемены в жизни. Поп-звезда, покорявшая мужчин одним только взглядом, обрела духовного наставника, стала адептом атма-крия-йоги и здорового образа жизни. В iTunes теперь загружаются не задорные мотивчики, а симбиоз этнического и электронного.

Сати Казанова

Близкие и друзья пока с волнением воспринимают новую Сати и просят не торопиться меняться. Но это артистку только стимулирует и вдохновляет.

«Моя музыка и моя публика только вступают в свою силу. Я чувствую, что всё только начинается».

Детство и юность

Сатаней Сетгалиевна Казанова (Сати) родилась 2 октября 1982 года в селе Верхний Куркужин Кабардино-Балкарской АССР, в большой традиционной кабардинской семье. У Сетгалия Талостановича и Фатимы Исмаиловны Казановых росли 4 дочери – Сатаней, Светлана, Марьяна и Мадина. Сати была старшей и помогала матери присматривать за младшими сестрами.

Будущая певица училась в деревенской школе. Когда Сати исполнилось 12 лет, семья Казановых переехала в Нальчик, где дeвoчка начала заниматься вокалом в школе искусств. После окончания 9-го класса Сати поступила в Кабардино-Балкарское училище культуры и искусств по специальности «академический вокал».

Сати Казанова в детстве

Казанова совмещала учебу с творчеством, не отказывалась от участия в концертах, подpaбатывала в ресторане певицей, чем неоднократно вызывала гнев отца. В это же время Сати становится лауреатом регионального конкурса «Нальчикские зори». Но всё это были маленькие победы в провинциальном Нальчике, а хотелось широты, простора и громкой славы.

Творческая биография Сати Казановой началась в Москве. После 3-го курса Кабардино-Балкарского училища культуры дeвyшка поехала покорять столицу. Первое время помощь оказывал Арсен Каноков, бывший президент родной республики, а тогда – просто бизнесмен.

Сати Казанова с родителями

В Москве Казанова поступила в Музыкальную академию имени Гнесиных по классу эстрадно-джазового вокала. Сати получила неполное высшее образование в «Гнесинке» по специальности «эстрадное пение».

Музыка

Учась в «Гнесинке», дeвyшка оттачивала мастерство, работая вокалисткой в музыкальном шоу «Вояж мечты» в кaзинo. Здесь Сати Казанова не только пpaктиковалась в пении, но и заpaбатывала на жизнь. Родители не имели возможности материально помогать дочери. Зарплаты начинающей певицы не хватало, и первые годы Казановой приходилось очень непросто, ведь надо было и привлекательно выглядеть, и оплачивать квартиру.

В 2002 году Сати Казанова стала участницей проекта «Фабрика звёзд». В декабре того же года в рамках проекта шоу Казанова вошла в состав женского трио «Фабрика». Кроме кабардинской певицы, там оказались Александра Савельева и Ирина Тонева. Проект, созданный известным продюсером Игорем Матвиенко, стал очень удачным: песни «Про любовь», «Девушки фабричные», «Рыбка» и другие попали в топы российских хит-парадов.

В 2006 году Сати Казанова решила учиться дальше и получить высшее образование. Из-за участия в проекте «Фабрика звезд» ей так и не удалось получить диплом «Гнесинки». В 2014-м будущая звезда эстрады окончила Российский университет театрального искусства (ГИТИС) по специальности «актёр».

Группа «Фабрика» – «Рыбка»

Биография Сати Казановой в группе «Фабрика» подошла к завершению в мае 2010 года.

Проработав в популярном трио 8 лет, Сати Казанова оставила «Фабрику» и занялась сольной карьерой. Раскручивать дeвyшку взялся Игорь Матвиенко. Теперь певица работала только на собственный авторитет и в том же году выпустила первый сольный сингл «Семь восьмых», записав на него клип. Каждый год записывать по видео на новую композицию стало традицией. По очереди появились песни «Буэнос-Айрес» (2011), «Потусторонняя» (2011), «Чувство легкости» (2012), «Дура» (2013), «Мы поверим в чудеса» (2013), «Прощай» (2014).

Сати Казанова feat. Arsenium – «До рассвета»

С молдавским исполнителем Арсение Тодерашем Сати выпустила клип «До рассвета». Арсение пел в группе «Озон», ныне он входит в состав дуэта «Arsenium & Mianna». За композицию Казанова получила 2 «Золотых граммофона»: один приз ей вручили в Санкт-Петербурге, второй – в Минске. На Youtube к осени 2018-го ролик собрал свыше 65 млн просмотров.

На творческой почве Сати Казанова продолжила двигаться к успеху. В 2014-м артистка и популярный певец Батишта подарили поклонникам песню «Чувство лёгкости», на которую тут же появился клип.

Сати Казанова – «Счастье есть»

За хит «Счастье есть» исполнительнице вручили приз зрительских симпатий от «Звуковой дорожки». Видео на проникновенную и нежную песню «Спит моё счастье» украинский клипмейкер Александр Филатович снял в древнем иорданском городе Петра. В ролике Сати сменила несколько нарядов в стиле арабских шахинь. Поклонникам клип понравился за исключением одного момента – Казанова опять бродит по пустыне в одиночестве.

2016 год принёс Сати Казановой третий «Золотой Граммофон» за яркую композицию под названием «Радость, привет». Ещё одну новую песню под названием «Всем салам» певица исполнила в дуэте с Ринатом Каримовым.

Телевидение и карьера

Помимо сольной карьеры, Сати Казанова с удовольствием принимает предложения о работе в телепроектах. В 2010 году она участвует в шоу Первого канала «Лед и пламень» вместе с Романом Костомаровым. Несмотря на полученные на тренировках травмы, артистка продолжила работу в телепроекте, и пара заняла 3-е место.

В 2011 году Сати Казанова – соведущая Антона Макарского в проекте «Призpaк оперы», в котором звезды эстрады исполняли классические произведения.

Сати Казанова и Роман Костомаров

Так как певица – персона в мире российского шоу-бизнеса заметная, её часто приглашают на популярные телешоу. В 2013 году она приняла участие в шоу «Один в один» на Первом канале. В 2014-м Сати Казанова стала участницей программы «Живой звук» на канале «Россия-1». Порадовала певица поклонников и в 2015-м, когда появилась в проекте «Империя иллюзий братьев Сафроновых».

На счету Сати Казановой – премия «Астра» в номинации «Самая стильная певица» в 2006 году, а также 4 музыкальные награды в составе группы «Фабрика». В 2009-м Сати присвоили звание «Заслуженная артистка Республики Адыгея», а в следующем году она получила такое же звание в Кабардино-Балкарии. Третий раз стала заслуженной в 2012-м, на этот раз – в Карачаево-Черкесии.

Сати Казанова

Как и многие звезды шоу-бизнеса, Казанова попробовала себя в роли ресторатора. В 2011 году она открыла ресторан «Килим», в меню которого вошли блюда азербайджанской, узбекской и арабской кухни. Но заведение просуществовало меньше года, принеся певице одни убытки.

Читайте также:  Илона бродская биография личная жизнь

Желание учиться и совершенствоваться никогда не оставляло кавказскую дeвyшку. В 2012 году Сати Казанова поступила в Школу драмы Германа Сидакова.

2016-й омрачился скандалом, в центре которого певица оказалась по своей же вине. Сати позволила себе неосторожные и необдуманные слова, обидевшие больных детей и их родителей.

Высказывание Сати Казановой о больных детях

Осенью на пресс-конференции в Нальчике исполнительница сказала, что созданный ею благотворительный фонд курирует вопросы творчества, а не помогает «кривым и косым» детям. Не мудрено, что это высказывание возмутило многих, в том числе коллег Сати. Ее раскритиковал певец Данко, который, как известно, воспитывает ребёнка-инвалида. Казановой пришлось публично извиниться.

Сати Казанова увлекается йогой

В самом начале 2017-го Сати Казанова снова напомнила о себе. На странице в «Инстаграме» артистка поместила пост, в котором защитила петербуржца Дмитрия Угая. Против него было возбуждено административное дело за лекцию о йоге, которую правоохранительные органы сочли миссионерской деятельностью. Но позже Сати Казанова несколько смягчила позицию, заявив, что предыдущим постом не собиралась критиковать государственную власть, а только предложила пересмотреть требования так называемого пакета законов Яровой, по которому Угаю грозил тюремный срок.

Личная жизнь

Личная жизнь Сати Казановой находится под пристальным вниманием репортеров. У нее масса поклонников, среди которых встречались «богачи» и знаменитости, но певица не спешила замуж. По словам Сати, она искала мужчину, похожего на отца, щедрого и благородного, и чтобы при этом не стремился сделать из нее домохозяйку.

В 2012-м Сати Казанову часто видели вместе с сыном Иосифа Кобзона, Андреем. Журналисты поспешили «сделать» из них пару. Вместе с Андреем «экс-фабрикантка» появилась на дне рождения Кобзона-старшего. Однако официальных комментариев по этому поводу ни Сати, ни Андрей не дали.

Сати Казанова и Андрей Кобзон

Вскоре таблоиды заговорили о другом романе певицы. В сентябре 2013 года Сати Казанова познакомилась в клубе на Покровке, где она выступала, с бизнесменом Артуром Шачневым. Пара постоянно появлялась вместе на светских тусовках, и окружающие говорили о свадьбе. Но, как оказалось, знаменитость не спешила знакомить мужчину с родителями. Отец Казановой считал, что дочь не испытывала уверенности в избраннике, потому и не везла его в родной Нальчик.

В начале 2014 года стало известно, что личная жизнь Сати Казановой претерпела изменения: в ней не нашлось места Артуру Шачневу.

Сати Казанова и Артур Шачнев

Нового избранника Сати тщательно прятала он назойливой прессы, но он не оказался иголкой в стоге сена. Вскоре папарацци раскопали, что звезда встречается с программным директором «Русского радио» Романом Емельяновым. Вместе пара появилась на премьере фильма «Самоубийцы». Свидетели утверждают, что они вели себя как влюблённые.

Однако как обстояли дела в действительности – известно только самой Сати Казановой.

Сати Казанова и Роман Емельянов

Возможно, это была некая спланированная акция, чтобы отвлечь внимание на «негодный объект». Ведь в СМИ появились публикации о романе Сати с зятем Нурсултана Назарбаева – миллиардером Тимуром Кулибаевым. На расспросы журналистов и поклонников звезда старательно уходила от ответа.

В 2018-м в шоу Леры Кудрявцевой “Секрет на миллион” артистка призналась, что отношения с женатым олигархом имели место. Квартира в центре столицы и автомобиль «Бентли» появились у Сати Казановой благодаря Кулибаеву. Однако она и не думала уводить возлюбленного из семьи. К тому же певица – не единственное увлечение бизнесмена. Казанова и рассталась с Кулибаевым потому, что у мужчины появились дети от очередной пассии.

Сати Казанова и Тимур Кулибаев

В 2016 году появилась информация об отношениях Сати Казановой с бизнесменом Александром Шенкманом. Коллеги певицы и журналисты заговорили о скором бpaке Сати с новым олигархом. Некоторые утверждали, что торжество намечено на 2017 год. Нашлись и те, кто пошёл ещё дальше, утверждая, что Сати Казанова, которой в 2017-м исполнилось 35 лет, беременна. Но снова мимо: в конце 2016-го звезда заявила, что замуж не собиралась, а Александр Шенкман, которого записали в женихи, просто хороший знакомый.

Сати Казанова и Александр Шенкман

14 октября 2017 года Сати Казанова вышла замуж. Избранником певицы, вопреки массе слухов и догадок о миллионерах, стал итальянский фотограф Стефано Тиоццо.

Несмотря на происхождение Стефано, свадьба прошла по кабардинским традициям: невеста предстала перед гостями в белом платье с золотистой вышивкой, а жених – в национальном кабардинском наряде. По словам певицы, муж бережно относится к обычаям Сати.

Сати Казанова и Стефано Тиоццо

Для итальянских родственников пара организовала торжество в Пьемонте, официальная регистрация состоялась в Москве. В столице собрались и друзья Сати. Затем молодожены отправились в свадебное путешествие на Мальдивы. Фото со всех 3 церемоний Казанова опубликовала в социальных сетях.

Казанова познакомилась с мужем на свадьбе подруги – дeвyшка вышла замуж за брата Стефано, Кристиано Тиоццо. Молодой человек тоже любит музыку, в Италии Крис – популярный пианист. С первого взгляда будущие супруги друг другу не понравились. Однако индийский брамин, присутствовавший на церемонии и вручавший гостям подарки, жестами показал, что Сати и Стефано выгодно смотрятся вместе. Как позже Тиоццо рассказал певице, этот же брамин ему приснился, сказал, что красавица из России – божественный дар, который мужчина обязан сберечь.

Свадьба Стефано Тиоццо и Сати Казановой

Казанова и Тиоццо договорились жить на 2 страны. Профессия не привязывает Стефано к конкретному месту, но мужчина счел, что для певицы этот момент важен. В России у Сати – зрители и сцена. А фотограф согласился пожить в Москве несколько месяцев.

Известно, что Сати – вегетарианка, поклонница йоги и медитативных пpaктик.

Сати Казанова сейчас

В конце 2017 года Сати представила на суд поклонников клип, снятый на композицию «Я украду». Песня – результат коллаборации поп-звезды с МС Doni. В ролике рэпер предстал в образе торговца бриллиантами, а Казанова – любовницы главаря мафии, помогающей парню бежать от бандитов.

Читайте также:  Александр розенбаум биография личная жизнь фото

DONI feat. Сати Казанова – «Я украду»

В съемках клипа «Мама» участвовали мать и муж Сати, а также популярный блогер Марина Вовченко. Роликом Казанова попыталась рассказать о взаимоотношениях матери и дочери, о том, что чувствуют родители, когда выросшие дети покидают родной дом, и как женщине уделять в равной степени внимание маме и собственной семье.

Вместе с Дарьей Мороз, Катериной Шпицей и Равшаной Курковой артистка снялась в откровенной «водной» фотосессии Дианы Авхадиевой Dia Voda. Подобные снимки для Сати, исповедующей ислам, – редкость, потому пикантные фото удивили и в то же время восхитили фолловеров.

Сати Казанова – «Мама» (премьера 2018 года)

Сейчас у Сати новый проект – Sati Ethnica, этническая программа, с которой певица ездит по Европе, выступает на различных площадках. Казанова исполняет композиции, представляющие собой переработку славянских, кавказских, восточных старинных песен и санскритских мантр в сопровождении электронных инструментов. Звучит и живая музыка – флейта, виолончель, арфа. Поклонником проекта российской исполнительницы стал премьер-министр Индии Нарендра Моди.

В ноябре 2018-го в театре Стаса Намина прошло музыкально-визуальное шоу Казановой. Билеты на концерт, помимо покупки в театральных кассах, поклонники артистки могли получить в пунктах приема вторсырья в обмен на макулатуру, стекло и пластик. Так Сати обозначила участие в акции «Искусство ради экологии».

Сати Казанова – «Ладони Парижа» (премьера 2018 года)

Для жителей столицы Сати дает мастер-классы по древней пpaктике звукотерапии «OM – chanting». Как сказано на странице певицы в соцсети, «каждый человеческий орган имеет свою индивидуальную резонансную частоту». Расстроенный организм восстанавливается с помощью звуков.

Режиссером нового клипа Сати Казановой стала Анна Цуканова-Котт. Ролик на песню «Ладони Парижа» снимался в течение 2 дней в столице Франции.

Дискография

  • 2003 – «Девушки фабричные»
  • 2008 – «Мы такие разные»
  • 2008 – «Лучшее и любимое»
  • 2011 – «Буэнос Айрес» (сингл)
  • 2013 – «Дура» (сингл)
  • 2014 – «Зима» (сингл)
  • 2016 – «Дега Безам» (сингл)
  • 2017 – «Моя правда» (сингл)
  • 2018 – «Спасибо тебе»
  • 2018 – Sati Ethnica

Фильмография

  • 2006 – «Здрасьте, я ваше папо!»
  • 2007 – «Снежный ангел»
  • 2011 – «Давно не виделись»
  • 2012 – «Zолушка»
  • 2015 – «По небу босиком»

В Википедии есть статьи о других людях с фамилией Казанова.

Сатане́й (Сати́) Сетгали́евна Каза́нова (род. 2 октября 1982, Верхний Куркужин, Баксанский район, Кабардино-Балкарская АССР, РСФСР, СССР) — российская певица и актриса, модель, телеведущая. Бывшая участница российской женской группы «Фабрика» (2002—2010). Неоднократно включалась в рейтинги самых ceкcуальных женщин русскоязычными версиями журналов FHM и Maxim.

Биография[править | править код]

Родилась 2 октября 1982 года в селе Верхний Куркужин Кабардино-Балкарской АССР, в семье Сетгалия Талостановича Казанова и Фатимы Исмаиловны. Кабардинка[1]. Имеет трёх сестёр: Светлану, Марьяну и Мадину[2].

Окончила Кабардино-Балкарское училище культуры и искусств[3] в городе Нальчике по специальности «академическое пение». Лауреат регионального конкурса «Нальчикские зори»[3]. Получила неполное высшее образование в Российской академии музыки им. Гнесиных по специальности «эстрадное пение»[4]. Одно время работала певицей в кaзинo[5]. В 2014 году заочно окончила Российский университет театрального искусства (ГИТИС) по специальности «актёр», курс А. А. Огарёва[6].

Личная жизнь[править | править код]

С 14 октября 2017 года состоит в бpaке с итальянским фотографом Стефано Тиоццо. Сати и её муж являются последователями Свами Вишвананды — индуистского гуру с острова Маврикий.

Вегетарианка, пpaктикует и преподаёт йогу[7][8][9].

С 2011 года является владелицей 3-комнатной квартиры в элитном доме в Москве, расположенном рядом с «Мосфильмом». Новоселье отпраздновала по мусульманскому обряду[10][11][12].

Общественная позиция[править | править код]

В январе 2017 года Сати Казанова опубликовала в своём микроблоге в Instagram пост, в котором высказала своё возмущение возбуждением административного дела в отношении петербургского кришнаита Дмитрия Угая, который подвергся уголовному преследованию за лекцию о йоге, прочитанную им в октябре 2016 года[7]. Лекция была сочтена правоохранительными органами миссионерской деятельностью. Казанова призналась, что сама преподаёт йогу и теперь боится быть арестованной[7]. Она раскритиковала закон, по которому ведётся дело, и отметила, что йога является не религией, а философским учением, и в ней нет ничего опасного[7]. Казанова также отметила, что эпоха сталинизма уже давно прошла, и у человека нельзя отнимать право «на обретение знаний, на постижение себя и жизни»[7]. Позже, однако, Казанова написала новый пост, в котором смягчила свою позицию: «Я глубоко убеждена, что нет ничего более глупого, чем ругать власть, своё происхождение, свою страну».

Сати является послом фонда содействия сохранению дикой природы Notivory[13].

Инцидент в Нальчике (2016)[править | править код]

В сентябре 2016 года на пресс-конференции в Нальчике Сати Казанова сказала, что её фонд «Культура и жизнь» занимается творчеством, а не помощью «кривым и косым» детям. Это высказывание возмутило общественность. В частности, с критикой в адрес певицы выступили Лолита Милявская и певец Данко, воспитывающий ребёнка-инвалида. Позже певица принесла публичные извинения[14][15][16][17][18][19].

Дискография[править | править код]

Синглы[править | править код]

ГодНазваниеАльбом
2010«Семь восьмых» сингл
«Игра»
2011«Буэнос-Айрес»
«Потусторонняя»
2012«Сказка»
«Чувство лёгкости»
(совместно с Батиштой)
2013«Зима»
«Дура»
«Мы поверим в чудеса»
2014«До рассвета» / «Porque te Amo»
(совместно с Arsenium)
«Прощай»
«Бадыноко»
2015«Я тебя любила»
«Счастье есть»
«Спит моё счастье»
«Колыбельная» По небу босиком (OST)
2016«Дега безам» (Любовь сердца) сингл
«Всем Салам!»
(совместно с Ринатом Каримовом)
«Радость, привет!» / «Happiness Hey»
2017«Моя правда»
«Спасибо тебе»
«Я украду»

(совместно с Doni)

2018«Мама»Спасибо тебе
«Муpaками» сингл
«Ладони Парижа»

Видеоклипы[править | править код]

ГодКлипРежиссёрАльбом
2010«Семь восьмых»Катя Царикбез альбома
2011«Буэнос-Айрес»Евгений Мисюра
«Потусторонняя»Алан Бадоев
2012«Чувство лёгкости» (совместно с Батиштой)Виктор Скуратовский
2013«Дура»Александр Филатович
«Мы поверим в чудеса»

(совместно с Brandon Stone, «5sta Family», Соней Лапшаковой)

Вера Лапшакова
2014«Прощай»Павел Кильдау и Тарас Голубков
«До рассвета» / «Porque te Amo» (совместно с Arsenium)
2015«Счастье есть»Мария Скобелева
«Спит моё счастье»Александр Филатович Спасибо тебе
«Колыбельная»Султан Хажироко По небу босиком (OST)
2016«Радость, привет!» / «Happiness Hey»Дмитрий и Евгений Мисюры Спасибо тебе
«Лучшее впереди!»Алина Верипябез альбома
2017«Моя правда»Александр Филатович Спасибо тебе
«Спасибо тебе»Рина Касюра
«Я украду» (совместно с DONI)без альбома
2018«Мама»Алина Верипя Спасибо тебе
«Ладони Парижа»Анна Цукановабез альбома
Читайте также:  Лионелла скирда биография личная жизнь дети

Чарты[править | править код]

ГодНазваниеЧарты[20]Альбом
Россия и СНГ (TopHit Общий Топ-100)Россия (TopHit Московский Топ-100)Россия (TopHit Санкт-Петербургский Топ-100)Украина (TopHit Украинский Топ-100)Украина (TopHit Киевский Топ-100)Радиочарт по заявкам TopHit 100Россия и СНГ (TopHit Общий годовой)
2010«Семь восьмых»1948811644 сингл
2011«Буэнос-Айрес»20348936
2012«Чувство лёгкости» (совместно с Батиштой)779319647164
«Потусторонняя»299887165
2014«До рассвета» (совместно с Arsenium)212429139420
2015«Счастье Есть»289154053241
«Спит моё счастье»42
«Колыбельная» По небу босиком (Ost)

«—» песня отсутствовала в чарте

Участие в ТВ-проектах[править | править код]

  • 2002 — «Фабрика звёзд» (Первый канал)
  • 2010 — «Лёд и пламень» (Первый канал)
  • 2013 — «Один в один» (Первый канал)
  • 2014 — «Живой звук» (Россия-1)
  • 2015 — «Империя иллюзий братьев Сафроновых» (СТС)
  • 2018 — «Секрет на миллион» (НТВ)
  • 2018 — «Орёл и решка. Россия» Золотое Кольцо России (Владимир и Суздаль) (Пятница!)

Фильмография[править | править код]

Работа в рекламе[править | править код]

  • ТВ-ролик парфюмерии Unilever.
  • ТВ-ролик шампуня Clear vita Abe (2011 год)[21]
  • ТВ-ролик сока Gracio[22]
  • ТВ-ролик йоргуртов Данисиммо (2011 год)[23]
  • Лицо одежды Climona (2012 год)[24]
  • Лицо модной недели ТЦ МЕГА (2014 год)
  • Лицо денежных переводов Золотая корона (с 2015 года)
  • Лицо линейки часов CASIO (с 2014 года)
  • Лицо новой линейки машин Mercedes Benz (2014 год)[25]
  • с октября 2015 года лицо и совладелица бренда женской верхней одежды из искусственных материалов Only Me.

Премии и почётные звания[править | править код]

  • 2003 — «Золотой граммофон» (в составе «Фабрики»)
  • 2004 — «Стопудовый хит» (в составе «Фабрики»)
  • 2004 — «Золотой граммофон» (в составе «Фабрики»)
  • 2005 — «Золотой граммофон» (в составе «Фабрики»)
  • 2005 — Glamour (поп-группа года, в составе «Фабрики»)
  • 2006 — «Астра» (самая стильная певица)
  • 2009 — Заслуженная артистка Республики Адыгея
  • 2010 — Заслуженная артистка Кабардино-Балкарской Республики
  • 2010 — «Певица года (по версии журнала „Glamour“)»
  • 2012 — «Самая стильная певица» («Woman» Премия МУЗ ТВ)[2]
  • 2012 — Заслуженная артистка Карачаево-Черкесской Республики[26]
  • 2014 — «Fashion tv» (Лучший дуэт)
  • 2015 — «Звуковая дорожка» (приз зрительских симпатий)
  • 2015 — «Moda topical» (Лучшая песня «Счастье есть»)
  • 2015 — «Золотой Граммофон» (за песню «До рассвета» в Санкт-Петербурге)
  • 2015 — «Золотой Граммофон» (за песню «До рассвета» в Минске)
  • 2016 — «Золотой Граммофон» (за песню «Радость, привет»)
  • 2017 — «Заслуженный артист Республики Ингушетия»[27][28]

Пресса[править | править код]

  • Сати Казанова. В плену у зазеркалья (рус.) // Караван историй. Коллекция : журнал. — 2011. — № 10 (40). — С. 10—31.
  • Сати Казанова Любовь — Божественная сила! // Красота & Здоровье, январь 2014.
  • Беляков М. «Сати Казанова: Мне тесно в рамках популярной музыки» // ИА «ЯРКУБ» — июнь 2016.

Примечания[править | править код]

  1. ↑ Группа Фабрика // Сати Казанова Ира Тонева Саша Савельева (рус.), fabricgirls.narod.ru.
  2. 1 2 Биография на satikazanova.ru
  3. 1 2 Силу дали горы. Журнал «Горец» (19 ноября 2013). Дата обращения 8 июня 2014.
  4. ↑ Казанова Сати (рус.), Фабрика звёзд.
  5. ↑ Как певица из «Фабрики» променяла софиты на салафиты.
  6. ↑ Сати Казанова призналась, как получила диплом ГИТИСа (недоступная ссылка). 7days.ru (31 марта 2014). Дата обращения 26 января 2015. Архивировано 10 февраля 2017 года.
  7. 1 2 3 4 5 Сати Казанова испугалась ареста из-за увлечения йогой. РЕН-ТВ (9 января 2017). Дата обращения 10 января 2017.
  8. ↑ Как Сати Казанова пришла к духовности и вегетарианству. Yoga TV (8 июля 2014). Дата обращения 16 сентября 2014.
  9. ↑ Духовный поиск Сати Казановой. Передача «Вдохновение» (17 сентября 2013). Дата обращения 16 сентября 2014.
  10. Яна Невская. Сати Казановой подарили квартиру на 35-м этаже. BezFormata.Ru. Дата обращения 8 июня 2014.
  11. ↑ Сати Казанова: «Я — ГОРЯНКА»/журнал «Территория Гор», № 3, 2008
  12. ↑ Сати Казановой подарили квартиру на 35-м этаже. Дата обращения 8 мая 2012. Архивировано 4 июня 2012 года.
  13. Настасья Гарина. Notivory Art нашел альтернативу украшениям из слоновой кости. 7sisters.ru – все, что хочет знать современная женщина! (3 октября 2022). Дата обращения 19 ноября 2022.
  14. Порываева Л. Сати Казанова вывела Данко из себя словами о больных детях, Дни.Ру (15 сентября 2016).
  15. Антонова О. Сати Казанова назвала «кривыми и косыми» детей-инвалидов, Комсомольская правда (16 сентября 2016).
  16. Иванова Е. Сати Казанова извинилась за оскорбление детей-инвалидов, life.ru (15 сентября 2016).
  17. Мустафаева В. Певец Данко о Сати Казановой, высказавшейся о детях-инвалидах: “Гори в аду, ТП!”, life.ru (15 сентября 2016).
  18. Степанова Н. Лолита о высказывании Казановой в адрес детей-инвалидов: Сати нужно извиниться, life.ru (15 сентября 2016).
  19. ↑ .Сати Казанова извинилась за оскорбление больных детей (видео на YouTube)
  20. ↑ Общие параметры ротации всех треков исполнителя на радиостанциях, работающих в системе TOPHIT.RU
  21. ↑ Красивые волосы Сати Казановой — заслуга шампуня CLEAR vita ABE. www.woman.ru (18 октября 2011). Дата обращения 20 апреля 2015.
  22. ↑ Сати Казанова в новом рекламном ролике от Gracio
  23. ↑ 3 российских звезды снялись в рекламе Danissimo. aliexpress.com (8 апреля 2011). Дата обращения 20 апреля 2015.
  24. ↑ Сати Казанова в рекламе коллекции Climona. www.climona.ru (2012). Дата обращения 20 апреля 2015.
  25. ↑ Дима Билан и Сати Казанова снялись в рекламе Mercedes. news.rambler.ru (19 апреля 2014). Дата обращения 20 апреля 2015.
  26. ↑ Сати Казанова — трижды заслуженная!. Дата обращения 29 июля 2012.
  27. правды», Татьяна ГУЩИНА | Сайт «Комсомольской. Сати Казанова стала заслуженной артисткой Ингушетии (рус.), KP.RU – сайт «Комсомольской правды» (11 июля 2017). Дата обращения 13 июля 2017.
  28. ↑ Асланбека Хуштова и Сати Казанову наградили в Ингушетии | РИА Кабардино-Балкария. kbrria.ru. Дата обращения 13 июля 2017.

Ссылки[править | править код]

  • satikazanova.ru — официальный сайт Сати Казановой
  • Официальная страница Сати Казанова в социальной сети Facebook
  • Сообщество Сати Казановой на liveinternet
  • Как Сати Казанова пришла к духовности и вегетарианству
  • Свадьба Сати Казановой и Стефано Тиоццо


Григорий зельцер биография личная жизнь кто жена есть ли дети

 Григорий зельцер биография личная жизнь кто жена есть ли дети Григорий Зельцер Григорий Зельцер. Родился 18 ноября 1969 года в Одессе. Российский актер театра и кино, сценарист, театральный режиссер, педагог. Григорий Зельцер родился 18 ноября 1969 года в Одессе. Окончил Высшу......

03 02 2026 0:48:34

Анатолий папанов биография личная жизнь

 Анатолий папанов биография личная жизнь Анатолий Папанов — биография Анатолия Папанова очень любила публика. Он сыграл достаточно много ролей в кинематографе и на театральных подмостках. Но почему же тогда остается щемящее чувство недосказанности, какой-то незавершенности в его судьбе. Каже......

02 02 2026 12:48:24

Гадание на бывшего мужа что он хочет

 Гадание на бывшего мужа что он хочет Порой наши чувства продолжают жить вопреки всему и даже здравому рассудку. Если супруг ушёл из семьи и разорвал все связи или нашёл себе другую женщину, то необходимо забыть его и стереть из своего сердца. Конечно, это так, но не всё так пр......

01 02 2026 16:14:53

Актриса марина волкова личная жизнь

 Актриса марина волкова личная жизнь Марина Волкова Марина Дмитриевна Волкова. Родилась 7 августа 1992 года в Москве. Российская актриса театра и кино. Марина Волкова родилась 7 августа 1992 года в Москве. Как рассказывала Марина,......

31 01 2026 6:51:16

Как зовут дeвyшку тимати

 Как зовут дeвyшку тимати Фото из инстаграмаК своим 36-ти годам рэпер Тимати добился немалых карьерных высот. Его лейбл Black Star заpaбатывает миллиарды рублей на музыке, одежде, бургерах и прочих сервисах и продуктах. Такой успешный мужчина просто не......

30 01 2026 4:29:56

Юлия михалкова уральские пельмени биография личная жизнь

 Юлия михалкова уральские пельмени биография личная жизнь Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 18 апреля 2020; проверки требуют 22 правки. В Википедии есть статьи о других людях с фам......

29 01 2026 9:31:53

Когда бывший муж может забрать детей

 Когда бывший муж может забрать детей Согласно законодательству Российской Федерации, после расторжения бpaка, при наличии несовершеннолетних детей, должен быть решен вопрос об их дальнейшем проживании с одним из родителей. Независимо от обстоятельств кон......

28 01 2026 8:10:54

Будагов бывший муж бородиной фото

 Будагов бывший муж бородиной фото Фото: fb.ru Ксения Бородина и Юрий БудаговРоссийская телеведущая и ди-джей, 35-ти летняя Ксения Бородина – яркая и неординарная леди, привыкшая всегда находиться в центре внимания. На её счету немало романов со знаменитыми муж......

27 01 2026 4:27:41

Ева Миллер — биография знаменитости, личная жизнь, дети

Ева Миллер — биография знаменитости, личная жизнь, дети Читайте биографию Евы Миллер. Узнаете сколько ей лет и какая ее настоящая фамилия. Расскажем об отношениях с Тимофеем Сушиным, Марком Марковым, Даней Кашиным и о канале на Ютубе....

26 01 2026 12:39:52

Делать если бывший муж не дает покоя

 Делать если бывший муж не дает покоя Еще каких-то пять – десять (любые варианты) лет назад тебе хотелось кричать его имя с окрестных крыш. Потом все было как в мечтах, которыми не принято делиться даже с самыми близкими подругами. Потом вы «опери......

25 01 2026 8:19:55

Сергeй жуков биография

 Сергeй жуков биография Биография Сергея Жукова Сергeй Жуков – популярный российский эстрадный певец, бессменный солист группы «Руки вверх!». Продюсер (в свое время продюсировал Оксану Почепу, более известную как Акула, группу «Сказка» и р......

24 01 2026 19:22:22