растения +7(977)9328978 Биографии    


Актриса галина чурилова личная жизнь

 Актриса галина чурилова личная жизнь

Галина Чурилова

Галина Семеновна Чурилова. Родилась 11 февраля 1963 года в Куйбышеве (ныне Самара). Советская и российская актриса театра и кино.

Галина Чурилова родилась 11 февраля 1963 года в Куйбышеве (ныне Самара).

Отец – водитель. Мать работала на часовом заводе.

В 1986 году окончила ГИТИС, курс Олега Табакова. Во время учебы играла в спектаклях: «Анна Каренина» – Анна Каренина; «Вечно живые» – Нюрка Хлеборезка; «Иванов» – Сара Абрамсон; «Сорок первый» – Марютка; «Идеальный муж» – Миссис Чивли.

После окончания института была принята в труппу Театра Табакова, среди ее работ: «Псих» А. Минчина – Леська фарцовщица; «Крыша» А. Галина – Ляля; «Жаворонок» Ж. Ануя – Мать; «Полоумный Журден» М. Булгакова – Доримена; «Кресло» инсценировка А. Марина – Жена; «Две стрелы» А. Володина – Вдова; «Дыра» А. Галина – Учительница физкультуры; «Река на асфальте» Д. Липскерова – Канифоль; «Страсти по Дон Жуану» инсценировка А. Марина – Девушка; «Процесс при закрытых дверях» Ж. Сартра – Инеc; «Затоваренная бочкотара» В. Аксенова – Романтика; «Лицедей»; «На дне».

В юности была примой «Табакерки». Ее называли «русской Джульеттой Мазиной».

В 1991-1993 годах выступала с вокальными концертами в Австрии и Германии, исполняя русские народные песни и городские романсы.

В 1986 году дебютировала в кино, сыграла роль молодой учительницы Ирины Алексеевны в мелодраме «Экзамен на директора».

Галина Чурилова в фильме “Экзамен на директора”

В 2000-е сыграла несколько небольших ролей в картинах «Темная лошадка», «Евлампия Романова. Следствие ведет дилетант-1», «Адвокат-1», «Угон», «Дефиле».

Личная жизнь Галины Чуриловой:

Во время учебы в ГИТИСе у нее были отношения с Алексеем Серебряковым, ее однокурсником. Она вспоминала: “Леша всегда был роскошным мужчиной, все девчонки, и я тоже, были в него влюблены. Блондин, изумительный партнер, честный и порядочный человек, а главное – артист от Бога!”. Однажды Серебряков из-за Чуриловой сломал ногу, подравшись с будущим мужем актрисы. “Однажды Шкаликов и Серебряков крепко подрались из-за меня в коридоре нашей общаги. Это случилось после того, как Сережа оскорбил меня, а благородный и влюбленный Леша заступился. Комендант как раз куда-то вышла, и разгоряченный дpaкой с близким другом Серебряков сиганул со второго этажа. В результате получил жуткий перелом ноги. Вот такой он настоящий мужчина и герой!”, – делилась актриса.

Галина Чурилова с Алексеем Серебряковым и Сергеем Шкаликовым

Один раз была замужем – за актером Сергеем Шкаликовым (1963-1998). Поженились, будучи студентами.

У пары 14 декабря 1987 года родился сын Семен Шкаликов, ставший актером.

С Сергеем Шкаликовым она прожила пять лет. Развелась с ним из-за увлечения Шкаликова алкоголем.

Галина Чурилова и Сергeй Шкаликов

Галина Чурилова с Сергеем Шкаликовым и сыном

Позже у нее был короткий роман с Александром Абдуловым. “Мы познакомились на гастролях в Питере через Семена Стругачева, мужа моей подруги из Самары. Пошли вместе на банкет, а там – Саша. Но наш роман быстро закончился, причем по моей инициативе”, – вспоминала она.

Также актриса рассказывала, что за ней ухаживал Никита Высоцкий, даже предлагал пожениться, но она отказала.

В течение трех лет состояла в отношениях с артистом балета Гедиминасом Тарандой, с которым она познакомилась на дне рождения актрисы Лилии Азаркиной. Таранду она покорила своим голосом. “Гедиминас услышал мой голос и решил посмотреть: кто это там заливается. Позже признался, что сразу был очарован вокалом, а когда увидел высокую и красивую, да при полном марафете, сразу влюбился. Прожила с ним три года. Расставались легко, у обоих было много гастролей, и постепенно отношения сошли на нет. Хотя когда-то чувства бурлили! О наших отношениях я даже рассказ написала”, – делилась Чурилова.

Некоторое время у актрисы были проблемы с алкоголем, как она поясняла, “из-за сложных жизненных ситуаций”. Однако затем она взяла себя в руки.

Галина Чурилова сейчас

Фильмография Галины Чуриловой:

1985 – Деньги для Марии (фильм-спектакль) – эпизод
1986 – Экзамен на директора – Ирина Алексеевна, учительница
1987 – Кресло (фильм-спектакль) – Галя Шумилина
1990 – Крыша (фильм-спектакль) – Лена (Лялька)
1992 – Высшая мера
2000 – На дне (фильм-спектакль) – Квашня, торговка пельменями
2003 – Темная лошадка – Инна
2003 – Евлампия Романова. Следствие ведет дилетант-1
2003 – Адвокат-1
2005 – Псих (фильм-спектакль) – Леська, фарцовщица
2006 – Угон
2015 – Дефиле – мама Вовки

Откровенное интервью с актрисой «Табакерки» Галиной Чуриловой

В юности она была примой прославленной «Табакерки». Ее высоко ценил худрук Олег ТАБАКОВ, любили знаменитые мужчины: Александр АБДУЛОВ, Никита ВЫСОЦКИЙ, Гедиминас ТАРАНДА, Сергeй ШКАЛИКОВ. За последнего Галина ЧУРИЛОВА вышла замуж, у пары родился сын. И вдруг Москва стала полниться нехорошими слухами. Мол, актриса, похоронив Шкаликова, а потом родителей, из последних сил ухаживая за душевнобольной сестрой, стала искать утешения в алкоголе. К тому же «русская Джульетта МАЗИНА», как ее называли в театральном мире, уже давно сидит без работы. «Экспресс газета» решила проверить информацию из первых рук.

О встрече мы договаривались с Галиной на протяжении нескольких месяцев, но в последний момент она всякий раз переносила интервью. Ссылалась то на неважное самочувствие, то на поиски психически нездоровой сестры Натальи, снова ушедшей из дома. И вот наконец приятным голосом актриса продиктовала свой адрес. Через пару часов мы вошли в подъезд облезлой девятиэтажки в московском районе Коптево, где теперь живет Чурилова.

Галина Семёновна мечтает заняться педагогической работой в одном из актёрских вузов

– Галина, вы действительно остались без работы?

– Увы, это так. Раньше играла в театре у Табакова, была у него на хорошем счету. В свое время с первой попытки поступила в ГИТИС на курс к Олегу Павловичу. После окончания мастер поспособствовал, чтобы мне, простой девчонке из Самары (мой отец – водитель, а мама на часовом заводе работала), дали хорошую квартиру на Чистых прудах. Такой чести удостоились только три провинциала: я, Саша Мохов и Игорь Нефедов.

– Так почему сейчас вы живете не в центре, да и в «Табакерке» давно не играете?

– Потому что дypa. Однажды меня пригласили выступать за границей, ведь я неплохо исполняла народные песни и городские романсы. Согласилась, хотя Табаков сразу предупредил, что в таком случае переводит меня на разовые спектакли. Когда контpaкт закончился, его не продлили. А что касается квартиры, то с доплатой ее поменяла. Во всем назойливая соседка виновата: стучала на меня в милицию – дескать, мои гости сильно шумят. Уже лет 15 живу в этой дыре. По молодости все казалось ерундой. Гораздо важнее было, что в момент расставания с «Табакеркой» у меня начался роман с Гедиминасом Тарандой.

ЧУРИЛОВА с институтскими друзьями: Сергеем ШКАЛИКОВЫМ, Андреем СМОЛЯКОВЫМ, Алексеем СЕРЕБРЯКОВЫМ и Михаилом ХОМЯКОВЫМ

– Где познакомились с артистом балета? – В общежитии, на дне рождения актрисы Лили Азаркиной. Таранда тогда пришел в гости к другу Андрюше Смолякову и его жене-балерине. А тут мы через стенку веселимся, я на гитаре играю и пою. Гедиминас услышал мой голос и решил посмотреть: кто это там заливается. Позже признался, что сразу был очарован вокалом, а когда увидел высокую и красивую, да при полном марафете, сразу влюбился. Прожила с ним три года. Расставались легко, у обоих было много гастролей, и постепенно отношения сошли на нет. Хотя когда-то чувства бурлили! О наших отношениях я даже рассказ написала. Сейчас Таранда в Театре Моссовета служит, там же играет моя хорошая подруга – Рита Шубина.

Читайте также:  Все о личной жизни актрисы яны поплавской

– Наверное, ее лавстори с Олегом Меньшиковым развивалась на ваших глазах?

– Конечно. Не раз ездили отдыхать в Серебряный Бор. Я – с Гедиминасом, Рита – с Олегом. Однажды все вместе весело отмечали Новый год в доме у Меньшикова. Тот развлекал игрой в фанты. Потом самозабвенно играл на пианино, а Гедиминас танцевал. А через несколько месяцев Олег надолго улетел по делам в Англию. Риту с собой не взял. Она очень страдала. А мне неожиданно подвалило шесть тысяч рублей – поклонник один презентовал. Поняв, что эта кругленькая, по тем временам, сумма подруге важнее, передарила ее Рите. «Езжай, – говорю, – к своему». Что Шубина с радостью и сделала. А потом она меня предала – не поддержала в самый тяжелый период жизни, когда умерла мама. С тех пор зареклась с ней общаться.

Посиделки в бане. Наша героиня (справа) с подругой, мужем Сергеем (с гитарой), Александром МОХОВЫМ (с полотенцем) и Владимиром МАШКОВЫМ

Скверный хаpaктер

– Давайте вернемся к началу вашей жизни в Москве. Помните, как начинался роман Олега Табакова и Марины Зудиной?

– Все закрутилось на гастролях. Пришла ко мне счастливая Марина и поделилась, что начала встречаться с мужчиной. Очень, говорит, его любит. Я сразу поняла: намекает на Олега Павловича. Вот так десять лет они мыкались, пока не поженились. За Мариной никто из наших мальчишек не решался ухаживать, все боялись Табакова. Тот – ужасно ревнивый, вмиг бы выгнал соперника. Да что там соперника! Ради молодой возлюбленной он с родной дочкой поругался. Шура Табакова на моих глазах высказывала отцу, что тот не дает ей хороших ролей, а все оставляет своей крале. Олег Павлович разгневался тогда страшно. Ушел, хлопнув дверью, и с тех пор с Александрой не общается. Что касается Зудиной, то у нее тоже хаpaктер – кремень. Сами понимаете, непросто увести из семьи мужика, который 33 года прожил с женой. А когда мы с Мариной одну гримерку занимали, она секретничала, что в свое время несколько aбopтов сделала.

По молодости Марина ЗУДИНА иногда снималась в кино обнажённой (кадр из фильма «Немой свидетель»)

– Марина всегда заботилась о Табакове?

– Еще как! Постоянно следила, чтобы правильно питался и не таскал тяжести. А однажды они поругались во время гастролей, и Табаков из вредности решил сам тащить сумки. «Олег, пусть ребята тебе помогут», – взмолилась Зудина. «Нет уж, Марина Вячеславовна», – отрезал мастер, ойкнул и «взял вес». Когда они ушли, мы рассмеялись. Получается, в тот момент любовники поменялись ролями. Студентка назвала своего педагога на «ты», а тот ей участливо «выкнул», да еще и по отчеству окликнул. Комедия!

– С кем дружили во время учебы?

– С Евдокией Германовой. В нее тогда был безумно влюблен наш однокурсник – Петр Кудряшов. Дело шло к свадьбе, даже заявление подали. Правда, Дуся не всегда вела себя с женихом достойно. Бывало, унижала Петю и всячески над ним издевалась. Пользовалась тем, что парень втрескался по уши. А за день до похода в загс заявила, что отказывается выходить замуж и вообще, мол, пора расстаться. Увы, у Германовой скверный хаpaктер. Потом-то она пожалела, да поздно было – он женился на другой.

С подругой Евдокией ГЕРМАНОВОЙ

– А про Евгения Миронова что скажете?

– Женина мама, Тамара Петровна, постоянно с ним тусовалась в нашей общаге. Была для него как секретарь. А вот отец Миронова сильно пил. Так что жена и сын постоянно думали, как бы удержать его в руках. Миронов – невероятно талантливый, Табаков его обожает. Равно как и его друга Машкова. Вот Володю могу охаpaктеризовать одним хорошим русским словом – бл…дун. Хотя и жил он тогда с Аленой Хованской, замечательной дeвyшкой, которая его безумно любила, но в сторону других баб часто заглядывался.

– Еще один любимчик Олега Павловича – Сергeй Безруков…

– С Сережей я играла в спектакле «Псих». Душевный он парень. Несколько лет назад тяжело заболела моя подруга, и я повесила объявление с просьбой собрать деньги на лечение. Так Безруков целых пять тысяч рублей дал! А потом нам от театра предложили бесплатно отдохнуть в Турции. Сергeй не смог поехать и вместо себя отправил жену Иру с ее сыном Андреем. Мы с ней там мило пообщались. Ириша делилась, что очень ревнует Безрукова. Боится, что он в любой момент может от нее уйти.

Сергeй БЕЗРУКОВ с женой Ириной

Не Кузькина мать

– Вашим единственным мужем был актер Сергeй Шкаликов. К сожалению, уже покойный.

– Сережа – мой однокашник по ГИТИСу. Мы со Шкалой первыми на курсе поженились, потом сын Семен родился. Табаков запрещал нам, студенткам, беременеть. Твердил: «Выучитесь, лет пять поработайте в театре, а потом детей заводите». Но я, когда узнала, что стану мамой, пошла к мастеру и во всем призналась. Он обалдел, но благословил на свадьбу. Ее мы сначала справили в общежитии, а потом у меня дома, в Самаре. Я очень хотела, чтобы и родители мужа были, но Сережа их стеснялся. Папа его отсидел 14 лет за воровство, а мама спилась от горя. Но свекровь я любила. Помню, подарила она нам скороварку, уже бывшую в употрeблении, зато от всей души.

Со своим педагогом Авангардом ЛЕОНТЬЕВЫМ

– Ходили слухи, что Шкаликов умер от передозировки наркотиков.– Когда его не стало, мы уже расстались. Прожили пять лет и развелись. На похоронах все говорили, что он умер от острой сердечной недостаточности. Молодой совсем, 35 лет. Его тело обнаружил наш друг – Александр Васютинский. Саша горько плакал, говорил, что он виноват. Но, наверное, Шкаликов сам себя погубил. Работал во МХАТе у Ефремова, часто выпивал с Олегом Николаевичем. Собственно, из-за пьянок мы и расстались. Мне тогда казалось, что Шкаликов – законченный алкоголик. И только сейчас, когда рядом со мной действительно алкаш, я поняла, что ошибалась. Он меня боготворил! Однажды в подъезде большими буквами написал краской: «Я люблю тебя, Галчонок». Сочинял стихи, даже песню мне посвятил. Вы наверняка ее знаете. Группа «ЧайФ» до сих пор поет: «Я рисую на окне глаз твоих косые стрелы. Я играю на трубе водосточной неумело…» Когда на похоронах Шкалы Миша Ефремов ее включил, разрыдалась.

– Ваш сын тоже стал актером?

– Да, Семен окончил Щепку, сейчас работает у Марка Захарова в «Ленкоме». Знаете, когда я забеременела, Шкаликов мечтал о дочке. Но и мальчику очень обрадовался, предлагал его Кузей назвать. Но я – ни в какую: «С ума сошел? Я что, буду Кузькиной матерью?!» После cмepти Шкалы сыну осталась квартира в центре, дача и машина. Хотя у Сережи после меня были другие женщины. Сначала актриса из Малого театра – Алена Охлупина, потом журналистка Мария, на 17 лет его старше.

Юный Женя МИРОНОВ с отцом Виталием Сергеевичем, мамой Тамарой Петровной и сестрой Оксаной

– Сын уже успел жениться?

– Нет. Хотя с 17 лет живет отдельно. Был у него роман с коллегой по театру, Анной Большовой. Красивая женщина, хотя и старше Семы. Сын ее сам бросил. Сказал, что не готов к серьезным отношениям, а Аня настаивала на свадьбе. Потом познакомился с Полиной, дочкой актера Долинского. Два года они прожили, но теперь расстались. Сейчас у сына шрам на сердце, пока не желает ни с кем встречаться. Выяснилось, что Поля крутила роман с Семой, чтобы отомстить другому мальчику, тоже с их курса, который ее бросил. Тот кинул, а мой дypaк подобрал. А потом Полина бросила и Семена.

Читайте также:  Актриса антонова личная жизнь

Одна шелупонь

– В театральной тусовке говорят, что выход из своих забот вы ищете в бутылке. На сцену подшофе выходили?

– Лишь раз. Меня так развезло, что забыла слова роли. Партнер, Михаил Хомяков, тогда очень помог: и свой, и мой текст произносил. Самое страшное, что на тот спектакль пришли Табаков и Зудина. Завтруппой Ярославцева, неприятная женщина, решила меня заложить: «Олег Павлович, Галя на спектакле была под мухой». Я тогда ужасно испугалась, но меня спасла Марина. «Не слушай, Олег, – сказала, – Ярославцева наговаривает». Табаков согласился, даже похвалил меня за игру и ушел.

– Скучаете по сцене?

– Очень. Поймите, я выпивала из-за сложных жизненных ситуаций. Сейчас стараюсь держать себя в руках, да и здоровье уже не то. Если немного приму водочки, рвет дико – организм больше алкоголь не принимает.

ЧУРИЛОВА с грудным сыном Сёмочкой

– Вам нужно держаться и попытаться вернуться к активной жизни. Ведь какие мужчины вас любили…

– Еще какие! Например, Саша Абдулов. Мы познакомились на гастролях в Питере через Семена Стругачева, мужа моей подруги из Самары. Пошли вместе на банкет, а там – Саша. Но наш роман быстро закончился, причем по моей инициативе. А Абдулов продолжал мне названивать, пока не узнал, что за мной ухаживает Никита Высоцкий. Однако и он оказался мне не очень-то нужен. Стоял вот здесь, под окнами, с огромными букетами, предлагал жениться. Но я поняла, что это не мой человек, и отвергла. Да, раньше выбор у меня был большой, а сейчас – одна шелупонь…

Семён ШКАЛИКОВ и его бывшие возлюбленные: Анна БОЛЬШОВА (слева) и Полина ДОЛИНСКАЯ (справа) (фото в центре – union-agency.ru)

Галина ЧУРИЛОВА (слева), Марина ЗУДИНА (справа)

Галина ЧУРИЛОВА и Александр МОХОВ

Галина ЧУРИЛОВА с музыкантом группы «Чайф» Владимиром БЕГУНОВЫМ

Олег ТАБАКОВ

Свадьба Галины ЧУРИЛОВОЙ и Сергея ШКАЛИКОВА

Сергeй ШКАЛИКОВ

Откровенное интервью с актрисой «Табакерки» Галиной Чуриловой

В юности она была примой прославленной «Табакерки». Ее высоко ценил худрук Олег ТАБАКОВ, любили знаменитые мужчины: Александр АБДУЛОВ, Никита ВЫСОЦКИЙ, Гедиминас ТАРАНДА, Сергeй ШКАЛИКОВ. За последнего Галина ЧУРИЛОВА вышла замуж, у пары родился сын. И вдруг Москва стала полниться нехорошими слухами. Мол, актриса, похоронив Шкаликова, а потом родителей, из последних сил ухаживая за душевнобольной сестрой, стала искать утешения в алкоголе. К тому же «русская Джульетта МАЗИНА», как ее называли в театральном мире, уже давно сидит без работы. «Экспресс газета» решила проверить информацию из первых рук.

О встрече мы договаривались с Галиной на протяжении нескольких месяцев, но в последний момент она всякий раз переносила интервью. Ссылалась то на неважное самочувствие, то на поиски психически нездоровой сестры Натальи, снова ушедшей из дома. И вот наконец приятным голосом актриса продиктовала свой адрес. Через пару часов мы вошли в подъезд облезлой девятиэтажки в московском районе Коптево, где теперь живет Чурилова.

Галина Семёновна мечтает заняться педагогической работой в одном из актёрских вузов

– Галина, вы действительно остались без работы?
– Увы, это так. Раньше играла в театре у Табакова, была у него на хорошем счету. В свое время с первой попытки поступила в ГИТИС на курс к Олегу Павловичу. После окончания мастер поспособствовал, чтобы мне, простой девчонке из Самары (мой отец – водитель, а мама на часовом заводе работала), дали хорошую квартиру на Чистых прудах. Такой чести удостоились только три провинциала: я, Саша Мохов и Игорь Нефедов.
– Так почему сейчас вы живете не в центре, да и в «Табакерке» давно не играете?
– Потому что дypa. Однажды меня пригласили выступать за границей, ведь я неплохо исполняла народные песни и городские романсы. Согласилась, хотя Табаков сразу предупредил, что в таком случае переводит меня на разовые спектакли. Когда контpaкт закончился, его не продлили. А что касается квартиры, то с доплатой ее поменяла. Во всем назойливая соседка виновата: стучала на меня в милицию – дескать, мои гости сильно шумят. Уже лет 15 живу в этой дыре. По молодости все казалось ерундой. Гораздо важнее было, что в момент расставания с «Табакеркой» у меня начался роман с Гедиминасом Тарандой.

ЧУРИЛОВА с институтскими друзьями: Сергеем ШКАЛИКОВЫМ, Андреем СМОЛЯКОВЫМ, Алексеем СЕРЕБРЯКОВЫМ и Михаилом ХОМЯКОВЫМ

– Где познакомились с артистом балета?
– В общежитии, на дне рождения актрисы Лили Азаркиной. Таранда тогда пришел в гости к другу Андрюше Смолякову и его жене-балерине. А тут мы через стенку веселимся, я на гитаре играю и пою. Гедиминас услышал мой голос и решил посмотреть: кто это там заливается. Позже признался, что сразу был очарован вокалом, а когда увидел высокую и красивую, да при полном марафете, сразу влюбился. Прожила с ним три года. Расставались легко, у обоих было много гастролей, и постепенно отношения сошли на нет. Хотя когда-то чувства бурлили! О наших отношениях я даже рассказ написала. Сейчас Таранда в Театре Моссовета служит, там же играет моя хорошая подруга – Рита Шубина.
– Наверное, ее лавстори с Олегом Меньшиковым развивалась на ваших глазах?
– Конечно. Не раз ездили отдыхать в Серебряный Бор. Я – с Гедиминасом, Рита – с Олегом. Однажды все вместе весело отмечали Новый год в доме у Меньшикова. Тот развлекал игрой в фанты. Потом самозабвенно играл на пианино, а Гедиминас танцевал. А через несколько месяцев Олег надолго улетел по делам в Англию. Риту с собой не взял. Она очень страдала. А мне неожиданно подвалило шесть тысяч рублей – поклонник один презентовал. Поняв, что эта кругленькая, по тем временам, сумма подруге важнее, передарила ее Рите. «Езжай, – говорю, – к своему». Что Шубина с радостью и сделала. А потом она меня предала – не поддержала в самый тяжелый период жизни, когда умерла мама. С тех пор зареклась с ней общаться.

Посиделки в бане. Наша героиня (справа) с подругой, мужем Сергеем (с гитарой), Александром МОХОВЫМ (с полотенцем) и Владимиром МАШКОВЫМ

Скверный хаpaктер

– Давайте вернемся к началу вашей жизни в Москве. Помните, как начинался роман Олега Табакова и Марины Зудиной?
– Все закрутилось на гастролях. Пришла ко мне счастливая Марина и поделилась, что начала встречаться с мужчиной. Очень, говорит, его любит. Я сразу поняла: намекает на Олега Павловича. Вот так десять лет они мыкались, пока не поженились. За Мариной никто из наших мальчишек не решался ухаживать, все боялись Табакова. Тот – ужасно ревнивый, вмиг бы выгнал соперника. Да что там соперника! Ради молодой возлюбленной он с родной дочкой поругался. Шура Табакова на моих глазах высказывала отцу, что тот не дает ей хороших ролей, а все оставляет своей крале. Олег Павлович разгневался тогда страшно. Ушел, хлопнув дверью, и с тех пор с Александрой не общается. Что касается Зудиной, то у нее тоже хаpaктер – кремень. Сами понимаете, непросто увести из семьи мужика, который 33 года прожил с женой. А когда мы с Мариной одну гримерку занимали, она секретничала, что в свое время несколько aбopтов сделала.

По молодости Марина ЗУДИНА иногда снималась в кино обнажённой (кадр из фильма «Немой свидетель»)

Читайте также:  Актриса елена шевченко личная жизнь фото

– Марина всегда заботилась о Табакове?
– Еще как! Постоянно следила, чтобы правильно питался и не таскал тяжести. А однажды они поругались во время гастролей, и Табаков из вредности решил сам тащить сумки. «Олег, пусть ребята тебе помогут», – взмолилась Зудина. «Нет уж, Марина Вячеславовна», – отрезал мастер, ойкнул и «взял вес». Когда они ушли, мы рассмеялись. Получается, в тот момент любовники поменялись ролями. Студентка назвала своего педагога на «ты», а тот ей участливо «выкнул», да еще и по отчеству окликнул. Комедия!
– С кем дружили во время учебы?
– С Евдокией Германовой. В нее тогда был безумно влюблен наш однокурсник – Петр Кудряшов. Дело шло к свадьбе, даже заявление подали. Правда, Дуся не всегда вела себя с женихом достойно. Бывало, унижала Петю и всячески над ним издевалась. Пользовалась тем, что парень втрескался по уши. А за день до похода в загс заявила, что отказывается выходить замуж и вообще, мол, пора расстаться. Увы, у Германовой скверный хаpaктер. Потом-то она пожалела, да поздно было – он женился на другой.

С подругой Евдокией ГЕРМАНОВОЙ

– А про Евгения Миронова что скажете?
– Женина мама, Тамара Петровна, постоянно с ним тусовалась в нашей общаге. Была для него как секретарь. А вот отец Миронова сильно пил. Так что жена и сын постоянно думали, как бы удержать его в руках. Миронов – невероятно талантливый, Табаков его обожает. Равно как и его друга Машкова. Вот Володю могу охаpaктеризовать одним хорошим русским словом – бл…дун. Хотя и жил он тогда с Аленой Хованской, замечательной дeвyшкой, которая его безумно любила, но в сторону других баб часто заглядывался.
– Еще один любимчик Олега Павловича – Сергeй Безруков…
– С Сережей я играла в спектакле «Псих». Душевный он парень. Несколько лет назад тяжело заболела моя подруга, и я повесила объявление с просьбой собрать деньги на лечение. Так Безруков целых пять тысяч рублей дал! А потом нам от театра предложили бесплатно отдохнуть в Турции. Сергeй не смог поехать и вместо себя отправил жену Иру с ее сыном Андреем. Мы с ней там мило пообщались. Ириша делилась, что очень ревнует Безрукова. Боится, что он в любой момент может от нее уйти.

Сергeй БЕЗРУКОВ с женой Ириной

Не Кузькина мать

– Вашим единственным мужем был актер Сергeй Шкаликов. К сожалению, уже покойный.
– Сережа – мой однокашник по ГИТИСу. Мы со Шкалой первыми на курсе поженились, потом сын Семен родился. Табаков запрещал нам, студенткам, беременеть. Твердил: «Выучитесь, лет пять поработайте в театре, а потом детей заводите». Но я, когда узнала, что стану мамой, пошла к мастеру и во всем призналась. Он обалдел, но благословил на свадьбу. Ее мы сначала справили в общежитии, а потом у меня дома, в Самаре. Я очень хотела, чтобы и родители мужа были, но Сережа их стеснялся. Папа его отсидел 14 лет за воровство, а мама спилась от горя. Но свекровь я любила. Помню, подарила она нам скороварку, уже бывшую в употрeблении, зато от всей души.

Со своим педагогом Авангардом ЛЕОНТЬЕВЫМ

– Ходили слухи, что Шкаликов умер от передозировки наркотиков.
– Когда его не стало, мы уже расстались. Прожили пять лет и развелись. На похоронах все говорили, что он умер от острой сердечной недостаточности. Молодой совсем, 35 лет. Его тело обнаружил наш друг – Александр Васютинский. Саша горько плакал, говорил, что он виноват. Но, наверное, Шкаликов сам себя погубил. Работал во МХАТе у Ефремова, часто выпивал с Олегом Николаевичем. Собственно, из-за пьянок мы и расстались. Мне тогда казалось, что Шкаликов – законченный алкоголик. И только сейчас, когда рядом со мной действительно алкаш, я поняла, что ошибалась. Он меня боготворил! Однажды в подъезде большими буквами написал краской: «Я люблю тебя, Галчонок». Сочинял стихи, даже песню мне посвятил. Вы наверняка ее знаете. Группа «ЧайФ» до сих пор поет: «Я рисую на окне глаз твоих косые стрелы. Я играю на трубе водосточной неумело…» Когда на похоронах Шкалы Миша Ефремов ее включил, разрыдалась.
– Ваш сын тоже стал актером?
– Да, Семен окончил Щепку, сейчас работает у Марка Захарова в «Ленкоме». Знаете, когда я забеременела, Шкаликов мечтал о дочке. Но и мальчику очень обрадовался, предлагал его Кузей назвать. Но я – ни в какую: «С ума сошел? Я что, буду Кузькиной матерью?!» После cмepти Шкалы сыну осталась квартира в центре, дача и машина. Хотя у Сережи после меня были другие женщины. Сначала актриса из Малого театра – Алена Охлупина, потом журналистка Мария, на 17 лет его старше.

Юный Женя МИРОНОВ с отцом Виталием Сергеевичем, мамой Тамарой Петровной и сестрой Оксаной

– Сын уже успел жениться?
– Нет. Хотя с 17 лет живет отдельно. Был у него роман с коллегой по театру, Анной Большовой. Красивая женщина, хотя и старше Семы. Сын ее сам бросил. Сказал, что не готов к серьезным отношениям, а Аня настаивала на свадьбе. Потом познакомился с Полиной, дочкой актера Долинского. Два года они прожили, но теперь расстались. Сейчас у сына шрам на сердце, пока не желает ни с кем встречаться. Выяснилось, что Поля крутила роман с Семой, чтобы отомстить другому мальчику, тоже с их курса, который ее бросил. Тот кинул, а мой дypaк подобрал. А потом Полина бросила и Семена.

Одна шелупонь

– В театральной тусовке говорят, что выход из своих забот вы ищете в бутылке. На сцену подшофе выходили?
– Лишь раз. Меня так развезло, что забыла слова роли. Партнер, Михаил Хомяков, тогда очень помог: и свой, и мой текст произносил. Самое страшное, что на тот спектакль пришли Табаков и Зудина. Завтруппой Ярославцева, неприятная женщина, решила меня заложить: «Олег Павлович, Галя на спектакле была под мухой». Я тогда ужасно испугалась, но меня спасла Марина. «Не слушай, Олег, – сказала, – Ярославцева наговаривает». Табаков согласился, даже похвалил меня за игру и ушел.
– Скучаете по сцене?
– Очень. Поймите, я выпивала из-за сложных жизненных ситуаций. Сейчас стараюсь держать себя в руках, да и здоровье уже не то. Если немного приму водочки, рвет дико – организм больше алкоголь не принимает.

ЧУРИЛОВА с грудным сыном Сёмочкой

– Вам нужно держаться и попытаться вернуться к активной жизни. Ведь какие мужчины вас любили…
– Еще какие! Например, Саша Абдулов. Мы познакомились на гастролях в Питере через Семена Стругачева, мужа моей подруги из Самары. Пошли вместе на банкет, а там – Саша. Но наш роман быстро закончился, причем по моей инициативе. А Абдулов продолжал мне названивать, пока не узнал, что за мной ухаживает Никита Высоцкий. Однако и он оказался мне не очень-то нужен. Стоял вот здесь, под окнами, с огромными букетами, предлагал жениться. Но я поняла, что это не мой человек, и отвергла. Да, раньше выбор у меня был большой, а сейчас – одна шелупонь…

Семён ШКАЛИКОВ и его бывшие возлюбленные: Анна БОЛЬШОВА (слева) и Полина ДОЛИНСКАЯ (справа) (фото в центре – union-agency.ru)

Галина ЧУРИЛОВА (слева), Марина ЗУДИНА (справа)

Галина ЧУРИЛОВА и Александр МОХОВ

Галина ЧУРИЛОВА с музыкантом группы «Чайф» Владимиром БЕГУНОВЫМ

Олег ТАБАКОВ

Свадьба Галины ЧУРИЛОВОЙ и Сергея ШКАЛИКОВА

Сергeй ШКАЛИКОВ


Мужу дороже его бывшая семья

 Мужу дороже его бывшая семья Я против общения моего мужа с ребёнком бывшей жены. Знаю,что это плохо... Моя свекровь косо на меня смотрит. Ну а то,что я чувствую всем наплевать? Я сама жду ребёнка и я требую,чтоб муж был только с нами,ни с ......

21 06 2026 18:44:21

Ломоносова ольга актриса муж дети фото

 Ломоносова ольга актриса муж дети фото Многие воспринимают Павла Сафонова, как супруга знаменитой актрисы Ольги Ломоносовой. Не всем известно, что это талантливый актер, театрал, киношный режиссер и просто порядочный семьянин. Павел Сафонов родился 26 июня 1972 года. Где это было,......

20 06 2026 16:39:38

Евгений жариков биография личная жизнь и дети

 Евгений жариков биография личная жизнь и дети Биография Народный артист России, лауреат государственных премий, любимец миллионов женщин и кумир многих поколений – такой он, Евгений Жариков. Актер знаменит по ролям в картинах «Ро......

19 06 2026 21:45:44

Актриса дарья щербакова биография личная жизнь

 Актриса дарья щербакова биография личная жизнь Биография Дарья Щербакова - молодая российская актриса, сделавшая себе имя благодаря отечественным телевизионным сериалам «Уйти, чтобы вернуться» и «Хозяйка большого города». Помимо пополнения кинемат......

18 06 2026 9:42:35

Булгаков биография личная жизнь

 Булгаков биография личная жизнь Биография Михаила Булгакова Михаил Афанасьевич Булгаков – гениальный литератор и великий мистификатор, написавший «Дьяволиаду», «Белую гвардию», «Ивана Васильевича», «Дни Турбиных», «Бег», «Собачье сердце», «Мастера и Маргариту» и множество др......

17 06 2026 9:33:28

Юрий батурин личная жизнь

 Юрий батурин личная жизнь Биография Перевоплощаясь на экране в очередного героя, Юрий Батурин играет в первую очередь для матери. Главный критик для него — жена. Роль-мечта — Макбет, но о личности такого масштаба, говорит актер, режиссеры боятся снима......

16 06 2026 9:46:34

Ирина винер дизайнер

 Ирина винер дизайнер В Википедии есть статьи о других людях с фамилиями Винер и Усманова. Ири́на Алекса́ндровна Ви́нер-Усма́нова (30 июля 1948, Самарканд) — советский и российский тренер по художественной гимнастике, педагог, доктор педагогических наук, профессор. Презид......

15 06 2026 19:10:24

Биография зюганова личная жизнь

 Биография зюганова личная жизнь Имя: Геннадий Зюганов (Gennady Zuganov)Дата рождения: 26 июня 1944 годаВозраст: 72 годаМесто рождения: Мымрино, Орловская, РоссияРост: 176 смВес: 73 кгДеятельность: председатель Центрального комитета КПРФСемейное полож......

14 06 2026 1:12:58

Узнать о мужчине у бывшей жены

 Узнать о мужчине у бывшей жены Вступление в новые отношения с мужчиной всегда полно неопределенности, особенно если он все еще любит свою бывшую жену. Такая ситуация может произойти с кем угодно, в любых отношениях, независимо от того, сколько времени длятся эти отношения. Чел......

13 06 2026 1:32:50

Избавиться от эмоциональной зависимости от бывшего мужа

 Избавиться от эмоциональной зависимости от бывшего мужа Пример из пpaктики, по согласию клиентки. Клиентка (К): Мы больше трех лет как расстались. Вроде бы по обоюдному согласию, и я как бы была готова к расставанию. Первое время было странное ощущение, как-будто ч......

12 06 2026 6:33:17

Андрей попов биография личная жизнь

 Андрей попов биография личная жизнь Биография Талантливый советский артист Андрей Попов никогда не был обделен привлекательной наружностью, статностью, интеллектом и тонким чувством юмора. Он ничем не уступал шекспировским героям ......

11 06 2026 11:29:22

Где сейчас резник илья

 Где сейчас резник илья Илья Резник – народный артист РФ и Украины, широко известный поэт песенник, члeн-академии искусств и обладатель нескольких орденов и премий. Родился в 1938 году в городе Ленинграде.C дедушкой и бабушкой по линии отца, которые в дальнейшем ег......

10 06 2026 8:18:27

Чернышов актер биография личная жизнь дети

 Чернышов актер биография личная жизнь дети Биография Обладатель запоминающейся внешности Андрей Чернышов разбил не одно женское сердце как экранных героинь, так и зрительниц. В его послужном списке десятки ролей в сериалах и полн......

09 06 2026 20:22:52

Как себя чувствует борис моисеев сегодня 2017

 Как себя чувствует борис моисеев сегодня 2017 О Борисе Моисееве сегодня слышно мало. После перенесенного артистом инсульта в 2010 году ему не удалось полностью восстановиться. Он редко появлялся на публике, и его музыкальная карьера постепенно сошла на нет.Успешная карьера Бориса Моисеева в 90-хМоисеев ......

08 06 2026 8:14:20

Если тебе приснился бывший муж

 Если тебе приснился бывший муж Сновидения – абсолютно таинственная и неконтролируемая сфера жизни, поскольку наше подсознание продолжает действовать даже в тот момент, когда мы спим. Не следует отмахиваться от своих снов, потому что они могут нести значимую или даже судьбоносную инфо......

07 06 2026 23:54:26

Жена александра ревы

 Жена александра ревы Легко ли быть женой Артура Пирожкова, самого красивого человека в мире, звезды КВН, Comedy club, а с недавнего времени и главного героя "Бабушки легкого поведения", известного всей стране как Александр Владимирович Ревва?Кто эта дeвyшка, заста......

06 06 2026 16:46:15

Его бывшая жена мне угрожает

 Его бывшая жена мне угрожает Обсуждение закрытоВстречаемся 2 месяца, чувства взаимны, но начались проблемы со стороны его бывшей жены. Они разведены уже 8 лет, но периодически то возобновляли отношения то расходились. У него за это время не было никаких ......

05 06 2026 20:55:53