Актриса марина ковалева личная жизнь

Эту светлую, необыкновенную актрису помнят многие, огромные черные глаза, пушистые ресницы, легкий румянец на щеках и приятная, добрая улыбка.
фильм “Падение Берлина”
Когда произносишь имя Марина Ковалёва, вспоминаются сразу фильмы “Тимур и его комaнда”, “Конек-Горбунок” и конечно “Падение Берлина”. Актриса сыграла всего в семи картинах, но смогла завоевать любовь и сердца советских зрителей.
У актрисы была большая семья, всю свою любовь она подарила детям. Они уже давно выросли и разлетелись из родного гнезда. Старший сын, Алексей, с женой актрисой Жанной Владимирской – переехали жить в Америку. Дочь Ольга преподает русский язык в Грузии. Младший Теймураз, стал кандидатом физико-математических наук и со своей большой семьей работал в Японии, потом в Швеции. Сейчас поселился в Германии. Дети звали ее с собой. А Марине Францевне никуда не хотелось. Оставшись одинокой, она все равно с оптимизмом твердила: «А мне и здесь хорошо». Почему? Наверное, ответом была вся ее прошедшая жизнь…
Марина стала подарком всей семье: она родилась в первый день Нового 1923 года. Семья будущей актрисы была необычной и интересной. Отец служил архитектором, Марина всю жизнь хранила его акварельные пейзажи. Мама прекрасно пела, пластинки с ее исполнением были очень популярны. В 16 лет Ковалёва из деревни уехала в город, окончила консерваторию, подpaбатывала пением на улице. Там ее заметил Пятницкий и пригласил в свой хор. Певица гастролировала вместе с артистами хора и самостоятельно. Ее голосом до сих пор наслаждаются почитатели русских народных песен.
Когда Маринке было 13 лет, ее отца, обвинив в причастности к «бухаринской группировке», выгнали из партии. Он поспешно уехал в Казахстан и вновь женился. Так Марина с мамой оказались без крепкого мужского плеча в трудные предвоенные годы. Но, страна жила еще полнокровной жизнью. Снимались фильмы. В пятнадцать лет Марину заметил ассистент режиссера Яков Протазанов, снимавший ленту «Семиклассники». Школьницу утвердили на главную роль. Таня Русанова, образ которой довелось создать на экране Марине Ковалевой, была обычной советской дeвoчкой, с проблемами, известными и Марине. Личные данные вместе с фотографией попали в картотеку «Союздетфильма». Позже были «Тимур и его комaнда», «Конек-горбунок». Семье Ковалевых пришлось переехать в Ялту, чтобы дать возможность Марине сниматься в кино и окончить школу. Ее выпускной бал прервала война.
Марина Ковалева
В июле будущую звезду вызвали в Москву для съемок оборонного фильма. Это была «Клятва Тимура», продолжение «Тимура и его комaнды», где Ковалева исполняла роль Ольги, старшей дочери Александрова.
Фильм прошел незамеченным: он и снимался на ходу, по пути в эвакуацию, да и сюжет значительно уступал первому фильму. В Сталинабаде, где расположилась киностудия, Марина работала помощником режиссера, костюмером. Иногда ее приглашали сняться в киносборниках. Наконец, в 1943 году, она смогла выехать в Москву. Вместе с другими артистами, Коовалёва ездила на Западный фронт. Попала в район Прохоровки перед началом Курской битвы, беременную Марину переправляют домой, в столицу. Забота о малыше легла на плечи мамы.
Отцом ребенка был Леонид Агранович, актер и режиссер. Но, счастливой совместной жизни не получилось. Несмотря на подрастающего сына, Марина развелась с Леонидом и вышла замуж за партийного работника. Рамаз Мчедлидзе вырос в театральной семье. Мама – народная артистка Вера Давыдова. Отец – директор театра оперы и балета, знаменитый бас Дмитрий Мчелидзе.
фильм “Тимур и его комaнда”
Работу на сцене пришлось оставить: муж был направлен на укрепление колхоза «Красный маяк», что в Псковской области. Приехав в деревню Тигощи, Марина осваивает специальность библиотекаря, потом занимается работой секретаря парткома.
Только спустя два года, Мчелидзе и Ковалева попадают в Москву. Актриса хотела служить во МХАТе, но ее не приняли. Марина уезжает в столицу Грузии, поступает на работу в драмтеатр им. Грибоедова.
Некоторое время семья жила спокойно, пока мужа не отправили на целину. Как добропорядочная жена, Марина следует за ним. Дочь и младший сын остаются у родителей Мчелидзе. Дети ждали, когда родители обустроят там жизнь и заберут их к себе. Несложный быт начал налаживаться. Марина играет в Целинном краевом драматическом театре. Она с головой в искусстве. Работа доставляет удовольствие и приносит популярность. Но, мужа снова срывают с места и направляют на работу секретаря райкома. Марина в отчаянии – там нет не только театральных подмостков, но даже захудалого клуба. Она взбунтовалась. Отказавшись наотрез ехать с мужем, положила конец их отношениям. Семья распалась.
фильм “Прощай, Америка!”
Позже была работа педагога по сценическому искусству в нескольких театрах. Во МХАТе ей доверили пост секретаря парткома по организационным вопросам. Творческая жизнь налаживалась, а вот личная – нет. Правда, Марине посчастливилось еще раз испытать чувство влюбленности. Это была ее последняя любовь, у которой не было будущего. Мужчина был связан семейными узами, актриса не хотела разбивать семью и вскоре они расстались.
Марина Ковалёва
Актриса всю жизнь прожила в России, сохраняя верность своей земле и народу. Наверное по этому и сказала своим детям:
– А мне и здесь хорошо!
Умерла Марина Ковалёва 30 мая 2007 года. Похоронили заслуженную актрису Советского Союза в Москве на Николо-Архангельском кладбище.
Понравилась статья? Что бы не пропустить следующую, подпишись на канал или на страницу из своей социальной сети: Facebook, Вконтакте, Twitter, Одноклассники. Мы будем встречаться чаще 🙂 Жми лайк!
Кадр из фильма «Падение Берлина», 1949 г.
Марина Ковалева снялась всего в десятке картин, но запомнилась зрителям своей естественностью и органичностью.
Ее образы всегда тонко соответствовали поэтике фильмов, в которых она принимала участие: были неотделимы от мира бодрых маршей 30-х годов, воплощали надежду на победу в 40-е, несли свет послевоенных 50-х.
Она родилась в 1923 году в творческой семье: мама была известной певицей, исполнительницей народных песен, объехавшей полмира с хором Пятницкого и собственной сольной программой.
Читайте также: Актриса люба баханкова личная жизнь мужРаботавший архитектором отец в свободное время рисовал – дочь долгие годы хранила коллекцию его акварельных рисунков. Когда Марине было 13 лет, отец оставил семью: боясь репрессий, затронувших многих знакомых в его окружении, Франц Феликсович уехал в казахстанскую глубинку.
Сниматься в кино дeвoчка начала в 15 лет: в московских школах искали исполнительниц главных ролей для фильма «Семиклассники», над которым работал режиссер Яков Протазанов.
В результате, Марину отыскали в фотокружке столичного Дома пионеров, а ее подругу Лялю Шагалову, позже также ставшую известной киноактрисой, – на кадрах кинохроники.
После удачного исполнения роли Тани Русановой данные юной артистки внесли в картотеку «Союздетфильма». Спустя 2 года ее утвердили на роль в фильме про кумира советских пионеров – Тимура и его комaнду.
Кадр из фильма «Падение Берлина», 1949 г.
В 1940 году последовало новое предложение, которое отличалось от прежних, – сыграть сказочную красавицу Зарю-Заряницу в «Коньке-Горбунке». Ради того, чтобы Марина могла сниматься, не прерывая учебы в школы, семья переехала в Ялту, где проходили съемки.
Девушка училась в выпускном классе, работала на съемочной площадке, поражая всю киногруппу энергией и трудоспособностью, принимала участие в работе школьного драмкружка.
20 июня 1941 года ей вручили аттестат об окончании средней школы, но в дальнейшие жизненные планы вмешалась Великая Отечественная.
Киноиндустрия перестраивалась, на первый план выходили идеологические моменты: Ковалеву вызвали для съемок в продолжении истории про Тимура.
Картина прошла пpaктически незамеченной зрителями и критикой: она снималась в непростых условиях и вышла значительно бледнее первой части. В эвакуации Марина бралась за любую работу: помощника режиссера, костюмера, снималась в киносборниках, помогала в Сталинабадском госпитале.
В 1943 году актриса выехала в столицу, где устроилась на работу в арбузовскую студию и начала выезжать на передовую со спектаклем «Парень из нашего города».
Кадр из фильма «Падение Берлина», 1949 г.
В 1944 году Ковалева примерила на себя две новые роли, но уже в жизни: она стала матерью маленького Алеши и студенткой школы-студии МХАТ, где попала под крыло Павла Массальского.
По завершении учебы выпускницу приняли в молодежную труппу МХАТа, в которой она проработала 7 лет. На эти годы пришелся пик востребованности и звездной славы актрисы – за образ, созданный в киноленте «Падение Берлина», она была удостоена Сталинской премии.
К сожалению, в середине 50-х интерес режиссеров к обаятельной актрисе быстро пошел на спад, последнее появление Марины на экране произошло в 1959 году, да и то в роли, которая даже не была упомянута в титрах.
Личная жизнь актрисы складывалась неровно: первый бpaк с режиссером Леонидом Аграновичем продлился недолго.
Родившийся у супругов сын Алексей пошел по стопам родителей: закончил мхатовскую школу-студию, работал в различных театрах в столице, женился на актрисе, и в конце концов, чувствуя свою профессиональную неудовлетворенность, эмигрировал в США.
Во втором бpaке, который тоже распался, у Марины Францевны родились сын и дочь. Младший сын Теймураз тоже осел за рубежом, найдя применение своим техническим знаниям в Германии. Дочь Ольга выбрала педагогическую стезю и живет с семьей в Грузии.
© Biografia.Ru, 2022 г.
Марина Ковалева – советская актриса театра и кино, которая многим знакома как Заря-Заряница из сказки “Конек-Горбунок” режиссера Александра Роу.
Родилась актриса в 1923 году в Саратовской губернии в деревни Любовка. В 16-летнем возрасте Ковалева переехала в город учиться в музыкальной школе. У нее был безупречный голос и слух, вовремя учебы она подpaбатывала певицей.
Фото: m.kino-teatr.ru (кадр из фильма “Тимур и его комaнда”)
После окончания музыкальной школы, Марина поступила в консерваторию. Руководитель хора Митрофан Пятницкий пригласил ее работать оперной певицей в своем хоре.
В 1938 году красавица Ковалева приняла участие в съемках картины Якова Протазанова “Семиклассники”. Сам фильм не имел огромной популярности среди зрителей, но Марину Ковалеву после него внесли в список исполнителей “Союздетфильма”.
В 1940 году актрису пригласили сняться в роли старшей сестры главного героя в картине “Тимур и его комaнда”. После выхода этого фильма, актрису заметил режиссер Роу и пригласил ее сняться в фильме-сказке “Конек-Горбунок”, съемки которой проходили в Ялте.
Фото: my-hit.org (кадр из сказки “Конек-Горбунок”)
Марина вместе с мамой переехала жить в Ялту, где она и закончила школу.
В 1941 году юную актрису пригласили сняться в картине “Клятва Тимура”. Так как съемки проходили во время войны, картину снимали очень быстро и не так качественно. Из-за этого фильм не вызвал ожидаемого восторга у зрителей.
Актриса также работала и помощником режиссера, и ассистентом костюмера. В 1943 году ей удалось переехать в Москву. Во время войны актриса работала в студии Арбузова, ездила с исполнителями на гастроли в пехотные части, к артиллеристам, к танкистам.
Фото: m.kino-teatr.ru (кадра из фильма “Клятва Тимура”)
Марина Ковалева была замужем за режиссером и актером Леонидом Аргановичем. Во время войны актриса родила ребенка, но бpaк сохранить не удалось.
С 1948 году Ковалева работала в труппе школы-студии МХАТ и параллельно занималась съемками в фильмах.
В 1949 году Ковалева блистательно исполнила роль в фильме “Падение Берлина”. После выхода этой картины, актриса получила Сталинскую премию первой степени за исполнение роли Наташи Румянцевой.
В период антисталинской компании Хрущева эту картину запретили, многие забыли и о Марине Ковалевой.
Фото:cdn.turkaramamotoru.com ( фильм “Падение Берлина”)
Актерскую карьеру Марины Ковалевой разрушила любовь ко второму мужу. Им стал Рамаз Мчедлидзе – партийный работник. В 1955 году партия направила Мчедлидзе в колхоз “Красный Маяк” Псковской области. Ему необходимо было заниматься развитием колхоза.
Марина Ковалева оставила МХАТ и поехала вместе в мужем в Псковскую область. Она работала заведующей библиотеки, секретарем парткома.
После двух лет проживания в колхозе, пара переехала в Москву, актриса решила вернуться в театр, но ее там уже никто не ждал.
Чуть позже мужа опять направили поднимать целину. Марина Ковалева стала примой Целинного драматического театра. Позже мужа назначили работать секретарем районного комитета партии, но Марина отказалась ехать вместе с ним, так как в районе не было даже обычного клуба.
Фото: averdade.org.br (“Падение Берлина”)
Пара развелась. Проработав несколько лет в театре закрытого города Арзамас-16, в 1973 году актриса решила вернуться в Москву.
Ее взяли работать в МХАТ уже не в качестве актрисы, а на должность заместителя секретаря по оргвопросам. Но Ковалева был рада и этому, она могла снова находиться в стенах своего любимого театра. Будучи на пенсии Марина Ковалева писала различные публикации. В 2007 году актриса ушла из жизни.
1 января 1923 — 30 мая 2007, Москва.
Читайте также: Актриса стелла ильницкая личная жизньЗаслуженный работник культуры РСФСР (1978).
Дочь певицы, народной артистки РСФСР Ольги Ковалёвой (1881-1962).
Сын – артист Алексей Леонидович Ковалёв.
Невестка – артистка Жанна Аркадьевна Владимирская.
Похоронена в Москве на Николо-Архангельском кладбище.
Лауреат Сталинской премии (1950, за фильм “Падение Берлина”).
последнее обновление информации: 26.10.19
Её старший сын Алексей живёт с семьёй в Америке, младший Теймураз — в Германии, дочь Ольга — в Грузии. Дети звали её к себе, но она – ни в какую. Там всё чужое…
В комнате Марины Францевны просто и уютно. Оглядевшись, сразу понимаешь, чем живёт человек: книги, журналы, газеты… Стены увешаны старыми фотографиями. “Это моя мама, Ольга Васильевна Ковалёва, народная артистка республики, – показывает на одну из них хозяйка. – В этом году, кстати, исполняется 125 лет со дня её рождения. Мама в своё время была очень известной исполнительницей русских народных песен, это поколение Яунзем, Третьяковой. Они дружили. После них уже была Русланова, ещё позднее — Людмила Зыкина… У мамы удивительная биография. Я книжечку о ней написала. Давно уже, в 1980 году она вышла. Можете посмотреть”, – протягивает мне книгу Марина Францевна.
История жизни Ковалёвой-старшей действительно необычная. Девочка из деревни Любовки Саратовской губернии в 16 лет покидает отчий дом и уезжает в город. Благодаря необыкновенному голосу её берут в музыкальную школу. Она учится, заpaбатывая себе на жизнь пением на улице. А потом оканчивает консерваторию и становится оперной певицей. Правда, в оперном театре она не прижилась, коллеги относились к ней свысока, что это, мол, за мужичка… А её приметил Митрофан Пятницкий. Так она попала в Москву. Выступала с его хором и самостоятельно, став народной любимицей.
Отец Марины Францевны — Франц Феликсович Иванчук был архитектором. В 1936 году его исключили из партии “из-за причастности к группе Бухарина”. Он, не дожидаясь ареста, уехал в Казахстан и прожил там всю жизнь. С тринадцати лет Марина осталась с мамой. А через два года началась её артистическая карьера. Совершенно случайно.
Яков Протазанов ставил фильм “Семиклассники”. Его ассистент пришёл в одну из московских школ в поисках юных артистов. И присмотрел Марину Ковалёву на главную девчачью роль в этой картине — Тани Русановой. Она снялась в фильме и попала в картотеку “Союздетфильма” (сейчас – киностудия им. Горького). Чуть позже режиссёр Александр Разумный снимает с ней фильм “Тимур и его комaнда”, сыграла там Ольгу Александрову. В 40-м году её приглашает Александр Роу на роль Царь-дeвицы Зари-заряницы в фильме “Конёк-Горбунок”. Ивана играл Пётр Алейников. Съёмки проходили в Ялте. Марине пришлось оставить московскую школу и, перейдя в 10-й класс, вместе с мамой выехать в Ялту. Работа над фильмом была уже завершена, но до конца учебного года Ковалёвы решили не возвращаться в Москву. И вот наконец аттестат на руках. После выпускного договорились всем классом ехать в “Ласточкино гнездо”. Марина прибежала домой переодеться. И от мамы узнала, что началась война.
В июле 1941 года в Ялту пришла телеграмма: “Срочно вызвать Ковалёву для участия в оборонном фильме”. Благодаря этому удалось достать билеты на поезд, и Марина с мамой уехали домой. “Оборонный фильм — это продолжение “Тимура и его комaнды”, сценарии к которому написали Аркадий Гайдар, Лев Кулешов и Александра Хохлова. Назывался он “Клятва Тимура”. Снимали картину по дороге в Сталинабад, куда эвакуировалась киностудия “Союздетфильм”. Всё делалось второпях, да и сюжет не особенно интересный. В общем, успеха картина не имела. Марина работала на студии помощником режиссёра, ассистентом оператора, костюмером и снималась в киносборниках.
В 1943 году с большим трудом удалось вернуться в Москву и через дирекцию фронтовых театров устроиться в студию Арбузова и уехать с ней на Западный фронт. Марина была занята в спектакле “Парень из нашего города” — играла Варю. Встречали их повсюду замечательно. Бывали у артиллеристов, у танкистов, в пехотных частях… В июле 43-го они оказались под Курском, рядом с Прохоровкой.
Марина Францевна вспоминает: “Я вышла ночью из палатки вдохнуть свежего воздуха. Мы обогревались самодельной печкой, и под утро стало нечем дышать. Рядом стоял сарай, в котором лежали берёзовые ветки, собранные для маскировки орудий. Я легла прямо на них. И вдруг услышала дикий гул. Это началось Прохоровское сражение. Стало не до нас. Артистов отправили в Москву”.
Для Марины это было настоящим счастьем. Во-первых, она ждала ребенка. А во-вторых, потому что в Москве открылась школа-студия МХАТ, В 44-м году она туда поступает и учится у прекрасных педагогов: Блинникова, Массальского, Кудрявцева, Топоркова, Литовцевой. Заботы о маленьком Алёше в основном взяла на себя её мама. По окончании школы-студии в 48-м году её берут в молодёжную труппу МХАТа — вместе с Александром Михайловым (тот, который сыграл Сашу Григорьева в первом фильме “Два капитана”), Алексеем Покровским, Валентиной Гузыревой. Ковалёва работает во МХАТе семь счастливых лет. А потом по семейным обстоятельствам оттуда уходит.
Первый бpaк с артистом и режиссёром Леонидом Аграновичем был недолговременным. И она, расставшись с ним, вышла замуж за Рамаза Мчедлидзе — сына народной артистки Веры Давыдовой и знаменитого баса, директора грузинского театра оперы и балета Дмитрия Мчедлидзе. Муж занимался партийной работой, и его в середине 50-х направили поднимать колхоз “Красный Маяк” в Великолукской области (Псковской). До отъезда в колхоз Марина Ковалеёва снялась в двух фильмах Чиаурели “Падение Берлина” с Борисом Андреевым, за который получила Сталинскую премию в 1950 году, и в картине “Незабываемый 1919 год” тоже с Борисом Андреевым.
И вот она, расставшись с кино и театром, приезжает в деревню Тигощи. Работает заведующей сельской библиотекой и секретарём парткома. А душа рвётся в театр. Через два года вернулись в Москву. Во МХАТ её не взяли, и она уезжает в Тбилиси – в Драматический театр им. Грибоедова. А у мужа опять новое назначение — отправляют поднимать целину. Детей — Ольгу и Теймураза — бабушка с дедушкой оставили у себя, сказав: “Вот обустроитесь, тогда заберёте”. И Марина Францевна, приехав в Целиноград, с головой окунулась в творческую атмосферу. Вспоминает: “Там работал в это время замечательный Целинный драматический краевой театр. У меня был богатый репертуар, я очень много играла. И всё бы хорошо, но… муж получает повышение по службе — его назначают секретарём районного комитета партии. А район этот я прекрасно знала, там не то что театра — клуба-то не было. Я наотрез отказываюсь с ним ехать. Моя семейная жизнь на этом заканчивается”.
И она снова в Москве, и снова без работы. “Но мне очень повезло, — рассказывает Марина Францевна. — Ректор школы-студии МХАТ Вениамин Радомысленский был совершенно замечательным человеком. Ни одного своего питомца не оставлял без постоянной заботы. Придёшь к нему, а он скажет: “Не волнуйся, Маришенька. Что-нибудь придумаем”. Благодаря ему я некоторое время работала педагогом на кафедре сценического искусства, потом — ассистентом у Аллы Тарасовой…”
А позже её приглашают в Горьковский драматический областной театр в город “Арзамас-16”. Там она прожила четыре года, играла уже возрастные роли. В 1973 году, вернувшись в Москву, устраивается во МХАТ, но уже не актрисой, а освобождённым заместителем секретаря парткома по оргвопросам. Режиссёром тогда стал Олег Ефремов. “Мы с Олегом были давно знакомы, — рассказывает Марина Францевна. — Ещё со времен учёбы в школе-студии МХАТ. Он поступил туда на год позднее меня. У нас сложились товарищеские отношения. Но работать с ним было сложно. Приду к нему, а он: “Ну ты, небось, опять со своим собранием? Сколько можно их проводить?” Но работа есть работа. Правда, я не могла дождаться, когда уйду на пенсию. По большому счету, не по душе мне было это дело”.
Но и на пенсии Марина Францевна сложа руки не сидела. Помогала с внуками, написала книгу о маме, были журнальные статьи про целину, про колхоз. Но больше всего ей дорога публикация про войну. Она мне показывает её в журнале “Дружба народов” и вспоминает: “Был у меня друг с пионерских лет — Семён Туманов. Потом он стал кинорежиссёром, снял такие известные фильмы, как “Бауман”, “Алёшкина любовь”, “Ко мне, Мухтар”. Во время войны ушёл на фронт и писал мне письма, добрые, лирические. Мама их сохранила. И я уже в середине девяностых годов написала повесть “40 писем с войны”. А Товстоногов, тоже хорошо знавший Туманова, сделал предисловие к этой публикации. Кстати, эту мысль ему подал Егор Яковлев, тогда он был редактором “Известий”. Он, узнав, что у меня есть эти письма, дал целую полосу в своей газете: “Письма о любви и войне”. А потом уже Товстоногов предложил их в “Дружбу народов”.
Ещё одно увлечение всей жизни Марины Ковалевой – Чехов. Не только его творчество, но и жизнь. Она сама пыталась найти разгадку в отношениях писателя и Лидии Авиловой. Эта тема её настолько увлекла, что вдохновила на рассказ “Длинное письмо”, которое было опубликовано в одном из выпусков “Литературного альманаха”.
“Я бы и сейчас писала, — говорит мне Марина Францевна. — Есть интересный материал, есть что вспомнить. Но, увы, после инсульта плохо работает правая рука”. И продолжает: “Честно говоря, приходится отходить от активной жизни. Ведь когда я сюда пришла, то здесь и на сцену выходила, и стенгазету редактировала. Теперь уже нет, трудно стало”.
Я попросила рассказать её о детях. “Алёше моему скоро 62 года. Он тоже окончил школу-студию МХАТ, работал в “Ленкоме”, в Театре им. Станиславского, жена у него тоже актриса — Жанна Владимирская. Но у них в актёрской профессии не все гладко складывалось, и они уехали в Америку. Я у них была. Живут хорошо… Недавно ко мне дочка из Тбилиси приезжала. Она университет окончила, но сейчас преподаёт русский язык в грузинской школе. Жизнь там голодная, тяжёлая… Теймураз — кандидат физико-математических наук, у него хорошая большая семья — трое детей. Но здесь, увы, он никому не нужен, поработал в Японии, в Швеции, сейчас — в Германии… Ну а мне здесь хорошо”, — завершает наш разговор Марина Францевна.
Валентина Семененко
Валентина Семененко (газета “Московская правда-дайджест”, №3, 2006).
дополнительная информация >>
Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.
В истории фигурного катания лишь три спортсменки являются трехкратными олимпийскими чемпионками — Соня Хени, Тесса Виртью и Ирина Роднина. Но норвежка выигрывала при низком уровне конкуренции, а иногда и с......
20 06 2026 20:58:13
Михаэль Шумахер является самым успешным гонщиком в истории “Формулы-1”. Он стал семикратным чемпионом мира. После завершения профессиональной карьеры он хотел посвятить себя семье и тренерской деятельности. Но несчастны......
19 06 2026 22:15:27
Дмитрий Ульянов родился в Москве. Семья не имела никакого отношения к искусству - мама преподавала в медучилище, отец возглавлял службу перевозки в аэропорту Домодедово. Однако, по признанию актера, он уже с раннего возраста знал, что будет артистом. В саду он......
18 06 2026 5:38:15
Татьяна Арнтгольц — биография Татьяна Арнтгольц как бы соткана из противоречий. Она не собиралась посвятить свою жизнь искусству, но тем не менее легко попала в самый престижный театральный вуз. Славу принесли ей романтические образы, но она постаралась уйти от э......
17 06 2026 11:35:15
Решение о свадьбе для Никиты Кузнецова и Нелли Ермолаевой было осмысленным и взвешенным. Ведь они вместе уже два года, поэтому успели несколько раз проверить свои чувства, то расставаясь, то снова объединяясь в пару. Н......
16 06 2026 14:59:50
Женщины часто теряются в ситуации, когда бывший муж угрожает расправой из-за ребенка, денег или по любым другим причинам. Жертвы такого произвола не видят защиты в обществе и предпочитают отмалчиваться, надеясь на благоразумность бывшего супруга. Но таки......
15 06 2026 20:53:47
Алла Перфильева стала знаменитой еще в 90-е. С тех пор популярность ее только росла. Со временем певица стала заниматься общественной деятельностью, вошла в президентский Совет по культуре и искусству. Алла Юрьевна Перфилова — певица В......
14 06 2026 0:59:34
Анастасия Шубская, 11 сентября получившая предложение руки и сердца от хоккеиста Александра Овечкина, приняла участие в модной фотосессии HELLO! и расcказала историю любви - об их с Александром знакомстве, помолвке и предстоящей свадьбе.Ана......
13 06 2026 18:27:18
Биография Известная российская актриса Алла Ковнир прославилась благодаря роли в многосерийной ленте «Возвращение Мухтара». Хотя она и не стала мировой знаменитостью, артистка прекрасно чувствует себя, снимаясь в......
12 06 2026 11:52:47
Константин Эрнст — биография Константин Эрнст — известный продюсер, сценарист, генеральный директор «Первого канала» и члeн Академии телевидения РФ. Имя Константина Эрнста всегда будет ассоциироваться с т......
11 06 2026 20:41:32
Биография Агнии Дитковските Агния Дитковските – актриса российско-литовского происхождения. Востребована в российском и украинском кинематографе после ролей в фильмах “Жара”, “На игре” и “Вий”. В копилке достижений Дитковските также есть музыкальные награды ......
10 06 2026 13:32:50
Нынешнюю супругу лучшего российского вратаря Игоря Акинфеева зовут Екатерина Герун. Она родом из Киева, дата рождения 01.11.1986. Девушка из интеллигентной семьи, папа — писатель, мама — педагог с фи......
09 06 2026 13:20:34
Биография Екатерина Травова – восходящая звезда российского кинематографа. Приобрела популярность после выхода сериалов «И шарик вернется», «Склифосовский», «Жемчуга» и «Челночницы».Екатерина Травова родилась в......
08 06 2026 4:47:55
26 ноября , 2018Всем в большей или меньшей степени интересно, как выглядели предыдущие отношения нашего мужчины. Какие были партнеры, к которым он испытывал самые сильные чувства. Чаще всего уже через ......
07 06 2026 9:25:36
Бpaк с мужчиной, за плечами которого уже есть один (а то и больше) бpaк – это всегда наличие определенных сложностей. И их становится еще больше, если от бывшего бpaка у него есть дети. Так или иначе, от общения с бывшей с......
06 06 2026 22:51:54
Многие уже слышали историю, как известный юморист из "Камеди Клаб" бросил свою первую жену Юлию Лещенко и ушел от нее к актрисе Кристине Асмус. Как сложилась судьба у Юлии Лещенко после громкого развода, смогла......
05 06 2026 7:52:50
Решения судов, основанные на применении норм статей 79, 83 Жилищного кодекса Российской Федерации. Ст. 79 ЖК РФ. Прекращение и расторжение договора поднайма жилого помещения, предоставленного по ......
04 06 2026 1:10:54
Ваш муж никак не может забыть свою бывшую дeвyшку? Все время находит причины для общения с ней? Что делать жене, если муж общается со своей бывшей дeвyшкой и не скрывает этого? Советы психолога. Семейные отношения часто бываю......
03 06 2026 14:54:30
Маргарита Алёшина Маргарита Станиславовна Алёшина. Родилась 6 января 1966 года в Пензе. Советская и российская актриса театра и кино. Маргарита Алёшина родилась 6 января 1966 года в Пензе. В 1986 году окончила Гор......
01 06 2026 4:39:17
Биография Валерия Сюткина Валерий Миладович Сюткин – певец и музыкант, которого нередко называют главным интеллигентом отечественного шоу-бизнеса. Он – бывший солист групп «Браво» и «Сюткин и Ко», а также ряда менее известных проектов: «Телефон», «Зодчие», «......
31 05 2026 17:37:36
Сонник Бывший муж просит еды приснилось, к чему снится во сне Бывший муж просит еды? Для выбора толкования сна введите ключевое слово из вашего сновидения в поисковую форму или нажмите на начальную букву хаpaктеризующего сон образа (если вы хот......
30 05 2026 7:59:12
Очень часто отношения между представителями обоих полов переходят на другой уровень — заключение бpaка. По наивности они надеются прожить вместе всю свою жизнь. Нередко судьба преподносит неприятные сюрпризы: в паре происходит разлад, супруги ссорятся, а позднее, н......
29 05 2026 21:15:56
г. Симферополь • Вопросов: 2вопрос №13236371 прочитан 99 раз Оцените вопрос отзывов: 63•ответов: 119•г. ВолгоградHelen, добрый вечер!В Вашем случае закон не предусматривает такой возможности, как горестно это не было бы для экс-супру......
28 05 2026 1:40:51
Услышав этот волшебный, пронзительный, берущий за душу голос, сегодня многие уже узнают его обладательницу ─ певицу Пелагею. Красивая блондинка-сибирячка покорила не только север России и Москву. Сегодня песни в исполнен......
27 05 2026 9:25:13
Биография Алексей Фаддеев — российский актер, одинаково востребованный и в кинематографе, и на театральных подмостках. Зрители хорошо знают его по мастерски сыгранным ролям в фильмах разных жанров. Исполнитель умеет органично вживаться в образы своих......
26 05 2026 12:59:23
Мозг человека работает постоянно. Во время отдыха он переваривает впечатления, накопившиеся эмоции, неразрешенные проблемы и выдает ментальными образами сна. Нам остается расшифровать подсказки, чтобы воспользоваться ими......
25 05 2026 3:13:38
Гарик «Бульдог» Харламов – знаменитый отечественный актер юмористического жанра. Известность к нему пришла впервые благодаря известному КВН, в котором он играл целых несколько лет. И с тех самых пор он получил ог......
24 05 2026 22:17:37
Во все времена потеря близкого человека была тягостным и мучительным событием. Но к чему снится бывший покойный муж, который и после своей кончины не дает покоя супруге и родственникам. Многое зависит от деталей сна, зависит от действий самого покойника и ......
23 05 2026 2:47:12
Анна Бачалова Анна Геннадьевна Бачалова. Родилась 3 октября 1985 года в Приморском крае. Российская актриса. Анна Бачалова родилась 3 октября 1985 года в Приморском крае. В 1992 году она в......
22 05 2026 4:22:37
Игорь Костолевский — увенчанный славой советский и российский актёр театра и кино. В 1995 году ему было присвоено почетное звание Народного артиста России. Ранее Игорь Матвеевич был лауреатом премии Ленинского комсомола (1978) и Государственной п......
21 05 2026 20:18:36
5.4 Имя: Бруно Марс (Bruno Mars) День рождения: 8 октября 1985 (35 лет) ......
20 05 2026 13:57:29
Описываемая тенденция продолжает сохраняться уже несколько лет,......
19 05 2026 16:46:59
Полное имя: Ирина Ивановна Салтыкова Дата рождения: 5 мая 1966 г. (возраст - 54 года) Количество бpaков: один Бывшие жены/мужья: Виктор Владимирович Салтыков Дети: Дочь Алиса Викторовна Салтыкова Семейное положени......
18 05 2026 12:42:16
Полное имяОльга Владимировна СкабееваДата рождения01.12.1984Знак зодиакаСтрелецРодителиВладимир Борисович и Марина НиколаевнаСемейное положениеЗамужемСупругЕвгений Григорьевич ПоповДетиЗахар (2014 г.р)ДеятельностьРоссийская ......
17 05 2026 11:41:43
Биография В конце августа 2018 года узбекские журналисты, заметив, что яркая актриса и певица Асал Шодиева приличное количество времени не появлялась в кино, задали ей волнующий вопрос напрямую. Девушка поспешила успокоить представителей СМИ и мн......
16 05 2026 19:37:54
Дмитрий Нагиев — биография Харизма этого актера и шоумена просто зашкаливает. Дмитрия Нагиева не зря считают незаурядной личностью, обаятельным и брутальным мачо. Миллионы поклонниц мечтают о встрече с ним. Он успешный и уверенный в себе, и всего этого он достиг ......
15 05 2026 1:38:26
Natali3333Эксперт + домашний мастер + психолог + экономист 6745 44 подписчика Спросить 16 марта 2019 Клод Жансак – французская комедийная актриса. Она известна как органи......
14 05 2026 6:26:23
Обаятельнейший шансонье отечественного шоу-бизнеса, продюсер, харизматичный, темпераментный и романтичный Стас Михайлов обладает неповторимым стилем и проникновенным голосом. Он сводит с ума миллионы женщин, на его концертах всегд......
13 05 2026 2:59:15
Светлана Бондарчук/Паулина Андреева ......
12 05 2026 13:46:28
До 1 ноября проведение любого ритуала будет стоить 5400 рублей! Перейти на страницу "Список услуг" Развод всегда болезненная процедypa, даже если люди стараются расстаться цивилизованно. А порой расставание бывает оскорбительным и унизительным, особенно если бывши......
11 05 2026 22:57:34
Одна из звезд турецкого кино, которая довольно редко дает интервью…Но если уже соглашается на интервью, то бывает полностью откровенной…. «Я считаю мою жизнь не по годам, а по телевизионным сезонам. Я провожу на съем......
10 05 2026 2:27:47
Юля уже вышла на работу: говорит, мужу тяжело обеспечивать семью в одиночку.Фото: Мила СТРИЖМы встретились с Юлией и расспросили молодую маму о том, что с тех пор изменилось в жизни пары.Очаровала Пугачеву- Изменилось буквально все! - призналась Юлия. - Я внутренне преобра......
09 05 2026 17:28:24
Анатолий Кот часто играет «плохих парней». Самый известный — Антон Зимовский из комедийного сериала «Маргоша», циничный зам главного редактора журнала. Но его герои — не просто бaнaльные подлецы. Всех их объединяет мощное отр......
08 05 2026 6:59:45
Психолог и ceкcолог рассказывают о том, как относиться к прошлым отношениям своего партнера и можно ли избавиться от ревности, пишет intex-press. — Мне 30 лет, моей супруге — 27. Мы вместе год. И у меня......
07 05 2026 5:29:31
Биография Сейчас гимнастка Дина Аверина является обладательницей десятка титулов и выступает на статусных соревнованиях при спонсорской поддержке концерна «Газпром». На чемпионате мира 2019 года дeвyшка взяла золотые медали в ......
06 05 2026 8:36:39
Статьи 17 Июля 2019 г. В каком случае должнику по алиментам можно ограничить или запретить общение с ребенком Зна......
05 05 2026 19:43:55
Пара Александра и Алины Лазаревых отличается мудростью, гармонией и пониманием. Такими отношениями в бpaке не каждый артист может похвастаться. В своих отношениях они смотрят в одном направлении, поэтому сохранить бр......
03 05 2026 6:12:34
Зайка упала с лужайки Автор темыСейчас на сайте №0 | 19.11.2020-06:42 Всем привет! Тема для тех, кто либо собирается уйти от мужа либо недавно ушла.Для тех, кто собирается: расскажите свои истории, причины, почему хотите уйти, как планируете это сделать?Д......
02 05 2026 21:35:40
Еще:
Подробности -1 :: Подробности -2 :: Подробности -3 :: Подробности -4 ::





Ольга и Максим Нечаевы шикуют на Мальдивских островах, Виктория Боня хвастается новым домом в Монако
Внутренности скумбрии похожи на червей