Наталья кутасова биография личная жизнь

Биография
В начале октября 2022 года на российском телеканале ТВЦ состоялась премьера многосерийного фильма «Цвет липы», снятого по мотивам романа Людмилы Мартовой. По сюжету кинокартины, где сыграли Елена Мартыненко, Алексей Зубков и Наталья Кутасова, к главной героине, наделенной редким именем Олимпиада, то и дело липнут неприятности — то фальшивая любовь, то ненастоящие друзья. В итоге именно ее полиция подозревает в причастности к череде загадочных убийств.
Детство и юность
На исходе 1955-го, 27 декабря, в семье Кутасовых, проживавшей в Валуйках Белгородской области, случилось радостное событие — на свет появилась дочь, названная родителями Натальей.
Женщина очень гордится своим городом. Во-первых, именно здесь начинал боевой путь знаменитый летчик Иван Кожедуб, сбив первые шесть самолетов; во-вторых, это родина одного из основоположников русской актерской школы Михаила Щепкина. Поэтому, когда пришло время поступать, она отнесла документы не куда-нибудь, а в училище, носящее имя легендарного земляка.
По воспоминаниям актрисы, она рано повзрослела. Этому поспособствовали cмepти отца и двоюродного брата, с которыми дeвoчка была особенно близка. Уже с детства Наташа знала, что свяжет свою жизнь с искусством.
Актриса Наталья Кутасова
Фанатея от Майи Плисецкой и занимаясь танцами в местном Доме пионеров, дeвyшка поначалу страстно мечтала стать балериной. Затем, обучившись игре на фортепиано, гитаре и гармони в соответствующем заведении, всерьез задумалась о профессии музыканта. Но, как часто бывает, в дело вмешался случай и направил талантливую Наталью в храм Мельпомены.
Однажды она случайно узнала об областном конкурсе чтецов и решила познакомить публику с собственным видением одной из поэм Роберта Рождественского. После выступления к участнице подошел актер местного театра и поинтересовался ее планами на будущее. Узнав, что та владеет несколькими инструментами и неплохо двигается, он настоятельно порекомендовал отправиться в Москву и попытать счастье в вузах, где готовят артистов.
В столицу Кутасова прибыла в последний день первого тура вступительных экзаменов и в итоге попала в ВТУ, где оказалась на курсе Владимира Монахова. Как губка она впитывала знания, преподаваемые мастерами Михаилом Жаровым, Борисом Бабочкиным, Виктором Коршуновым.
Личная жизнь
Знаменитость дважды принимала предложения руки и сердца, впервые — на 2-м курсе училища. Уже через год после свадебного торжества супруги нянчили младенца Настасью. Актриса часто признавалась, что с главной ролью — ролью матери — она не справилась, так как по молодости была «замужем за театром», а воспитанием ребенка занималась бабушка.
К счастью, несмотря на начальную напряженность, отношения между женщинами в итоге урегулировались. Единственная дочь, пробовавшая пойти по стопам родительницы, но в итоге выбравшая семью, подарила Кутасовой внука и внучку.
Сергeй Паршин-Народный артист России, Наталья Кутасова-Народная артистка России
Опубликовано Ильей Золкиным Вторник, 2 января 2018 г.
Наталья Кутасова и Сергeй Паршин
В 2007-м режиссер Владимир Шевельков пригласил к участию в своей картине «Любовь над надзором» и Наталью, и Сергея Паршина. Народный артист РФ в то время глубоко переживал потерю первой супруги и о романах даже не думал. Но судьба распорядилась иначе, и новой возлюбленной удалось возродить мужчину к жизни — в 2008-м они поженились.
«Она окружила меня такой заботой и любовью, каких в жизни у меня не было. Ни мама, ни Татьяна ко мне так не относились. Первое время я даже побаивался этого. Знаете, мама Наташи похоронена прямо напротив моей жены. У наших детей и внуков совпадают даты рождения. Мне кажется, таких случайностей не бывает», — признавался он в интервью.
Его спутница, отвечая на вопрос ведущей передачи «Крупным планом» Юлии Мнацакановой, раскрыла секрет счастливой личной жизни — он кроется в сочетании влечений (дружбы, уважения и страсти) и совпадении интересов. А они у супругов имеются — оба без ума от футбольной комaнды «Зенит», пинг-понга и рыбалки.
Театр и фильмы
В 1977-м, получив высшее образование, актриса пришла в Челябинский академический драматический театр имени Самуила Цвиллинга, которому верой и правдой прослужила 13 лет, блистая в постановках «Егор Булычов и другие», «Священные чудовища», «Маленькие трагедии», «Любовь Яровая», «Чайка», «Забыть Герострата», «Деньги для Марии» и т. д.
В 1990-м она оказалась в «Ленсовете» и, засветившись в спектаклях театра на Поклонной горе, перешла в Театр на Васильевском острове, где пребывает и сейчас.
Наталья Кутасова на театральной сцене
Кинематограф обосновался в творческой биографии Кутасовой сравнительно поздно. Окунуться в этот загадочный мир с головой артистка не могла из-за матери: женщина тяжело болела и не вставала с постели. Так что свою первую роль в кино она сыграла в 45 лет, перевоплотившись в Майю Семеновну в сериале «Агентство НЛС».
Постепенно фильмография пополнялась новыми работами — «Тайнами следствия», «Фаворитом», «Операми», «Любовью над надзором», «Преступлением и наказанием», «Улицами разбитых фонарей», «Ментовской сагой», «Мельником» и иными.
Наталья Кутасова сейчас
В 2022-м, как уже упоминалось, Наталья Ивановна сыграла одну из ролей в сериале «Цвет липы», при этом ни на секунду не оставляя работу в любимом театре. В репертуаре на январь 2020-го с участием актрисы числились спектакли «Идиот», «Дядя Ваня», «Одинокие», «Русское варенье», «Дети солнца», «Петербург» и «Гроза».
На официальном сайте культурного центра в отдельном разделе рядом с фотографией можно найти полный список работ артистки, ее краткую биографию, а также новости.
Фильмография
- 2000-2001 ‒ «Агентство НЛС»
- 2001 ‒ «Тайны следствия»
- 2005 ‒ «Тамбовская волчица»
- 2005 ‒ «Три цвета любви»
- 2005 ‒ «Фаворит»
- 2006 ‒ «Опера ‒ 2. Хроники убойного отдела»
- 2007 ‒ «Любовь под надзором»
- 2007 ‒ «Преступление и наказание»
- 2010 ‒ «Лиговка»
- 2012 ‒ «Время Синдбада»
- 2014 ‒ «Поиски улик»
- 2015 ‒ «Улицы разбитых фонарей ‒ 15»
- 2018 ‒ «Мельник»
- 2018 ‒ «Ментовская сага»
- 2022 ‒ «Цвет липы»
Наталья Кутасова
Наталья Ивановна Кутасова. Родилась 27 декабря 1955 года в Валуйках Белгородской области. Советская и российская актриса театра и кино. Заслуженная артистка РСФСР (1986). Народная артистка РФ (2002).
Наталья Кутасова родилась 27 декабря 1955 года в Валуйках Белгородской области.
Выросла в многодетной семье, у Натальи было пятеро братьев и сестер.
В 1977 году окончила Театральное училище имени Щепкина, курс В.Б. Монахова.
С 1977 по 1990 годы – артистка Челябинского академического театра драмы им. Цвиллинга, среди ее работ: Елизавета Достигаева – «Егор Булычов и другие» М. Горького; Галина – «Берег» Ю. Бондарева; Климентина – «Забыть Герострата» Г. Горина; Галька – «Деньги для Марии» В. Распутина; Панова – «Любовь Яровая» К. Тренева; Миссис Форд – «Виндзорские насмешницы» У. Шекспира; Клавдия – «Фальшивая монета»; Лаура – «Маленькие трагедии» А. Пушкина; Полина Андреевна – «Чайка» А. Чехова; Нила Снижко – «Баpaбанщица» А. Салынского; Маша – «Я – женщина» В. Мережко; Лиан – «Священные чудовища» Ж. Кокто; Аксюша – «Лес» А. Островского.
В 1980 году стала лауреатом Челябинской областной премии «Орлёнок».
Заслуженная артистка РСФСР (22.12.1986).
В 1990-1992 годах работала в академическом Театре имени Ленсовета.
Играла в театре «На Поклонной»: Она – «Наш Декамерон» Э. Радзинского (реж. А. Морозов).
С 1992 года – актриса театра Сатиры на Васильевском.
Работы Натальи Кутасовой в Театре Сатиры на Васильевском:
Она – «Наш Декамерон» (реж. А. Морозов) ;
Агафья Тихоновна – Н.В. Гоголь «Женитьба» (реж. А. Морозов) ;
Либби – Н. Саймон «Хелло, мистер Такер!» (реж. А. Морозов) ;
Мария Александровна – «Прощальная гастроль князя К.» (реж. А. Морозов) ;
Таня – «Таня-Таня» О. Мухиной (реж. В. Туманов) ;
Милли – «Там живут люди» А. Фугарда (реж. А. Янковский) ;
Маркиза Мертей – «Опасные связи» (реж. С. Черкасский) ;
Глафира Фирсовна – «Последняя жертва» (реж. М. Абрамов) ;
Баба в красном – «Закликухи» (реж. С. Свирко) ;
Мать – «Ариадна» (реж. С. Свирко) ;
Вершина – «Вертепъ» (реж. Р. Смирнов) ;
Леокадия Клэй – «Метафизика двуглавого теленка» (реж. О. Рыбкин) ;
Серафина делла Роза – «Татуированная роза» (реж. Р. Смирнов) ;
Миссис Отис – «Кентервиль» (реж. В. Гурфинкель) ;
Графиня де Сан-Фон – «Мадам де Сад» (реж. В. Койфман) ;
Леди Макдуф – «Макбет» (реж. А. Утеганов) ;
Дада – «Саранча» (реж. А. Бубень) ;
Наталья Ивановна – «Русское варенье» (реж. А. Бубень) ;
Рита Ковач – «Даниэль Штайн, переводчик» (реж. А. Бубень) ;
Кира – «Четыре последние вещи» (реж. Я. Тумина) ;
Энн Патнэм – «Салемские колдуньи» (реж. А. Бубень) ;
Елена Николаевна – «Дети солнца» (реж. В. Туманов) ;
Войницкая Мария Васильевна – «Дядя Ваня» (реж. В. Туманов) ;
Елизавета Прокофьевна – «Идиот» (реж. В. Туманов).
Народная артистка России (27.11.2002).
Лауреат премии «Золотой Софит» (2009).
Лауреат Премии Правительства РФ в области культуры (2011).
О работе в театре актриса говорила: “Ты начинаешь спектакль как актриса. Вы, зрители, не должны заметить, как на ваших глазах актриса созидает хаpaктер. Мои друзья говорят: вышла ты – родная, близкая, и вот тебя уже нет – другой человек. В этом искусство. Когда ты слит с ролью, сердце у тебя открыто, ты уже свободен и знаешь, что должна делать и чувствовать твоя героиня. И когда кто-то из журналистов говорит мне: «Как вам не стыдно делать то, что вы делаете на сцене», я отвечаю: «Это не я, это моя героиня»”.
С 2000 года начала сниматься в кино, сыграв роль Майи Семеновны в сериале «Агентство НЛС».
Наталья Кутасова в сериале “Агентство НЛС”
Позже были работы в картинах «Фаворит» (герцогиня Елизавета), «Тамбовская волчица» (мать Ольги), «Секретные поручения» (Петровская), «Преступление и наказание» (Амалия Людвигoвна Липпевехзель), «Время Синдбада» (Ермолова) и др.
Заметной стала роль директора издательства Анны Иосифовны в серии детективов по романам Татьяны Устиновой – «С небес на землю», «Один день, одна ночь», «Неразрезанные страницы».
Наталья Кутасова в сериале “Неразрезанные страницы”
Далее исполнила роли в лентах «Ментовская сага» (Полуэктова), «Мельник» (Раиса Викторовна Кочеткова), «Цвет липы» (Бабурская) и др.
Личная жизнь Натальи Кутасовой:
Фамилия Кутасова досталась Наталье от первого мужа.
В первом бpaке родилась дочь Анастасия, она также актриса, играла в театре «Современник». Анастасия замужем, подарила актрисе внука.
С 2008 года замужем за актером Сергеем Паршиным, актёром театра и кино, Народным артистом Российской Федерации.
Наталья Кутасова и Сергeй Паршин
Фильмография Натальи Кутасовой:
2000-2001 – Агентство НЛС – Майя Семеновна, мама Миши и Марины
2001 – Тайны следствия-1 – Татьяна Сергеевна, бoмжиха
2003 – Три цвета любви – учительница
2004 – SOS
2005 – Фаворит – герцогиня Елизавета (Иоганна Елизавета, мать принцессы Софии)
2005 – Тамбовская волчица – мать Ольги
2006 – Секретные поручения – Петровская, мать Дениса
2006 – Опера-2. Хроники убойного отдела – Тамара Григорьевна, судья на пенсии
2007 – Тени прошлого – Багрова Нелли Давыдовна, вдова журналиста
2007 – Преступление и наказание – Амалия Людвигoвна Липпевехзель, хозяйка дома, где живет семья Мармеладовых
2007 – Любовь под надзором – Громова, мама Насти
2010 – Лиговка – Семенова, соседка Натанзона
2012 – Время Синдбада – Ермолова
2013 – Снегурочка
2014 – С небес на землю – Анна Иосифовна, директор издательства
2014 – Поиски улик – Серафима Владимировна Котова, мать Елены
2015 – Улицы разбитых фонарей-15 – Майя Васильевна
2015 – Один день, одна ночь – Анна Иосифовна, директор издательства
2015 – Неразрезанные страницы – Анна Иосифовна, директор издательства
2016 – Ментовская сага – Полуэктова, мать Виталия
2018 – Мельник – Раиса Викторовна Кочеткова, жена Андрея (нет в титрах)
2022 – Цвет липы – Бабурская
Родилась 27 декабря 1955 года в г. Валуйки Белгородской области.
Заслуженная артистка РСФСР (22.12.1986).
Народная артистка России (27.11.2002).
В 1977 году окончила Театральное училище имени Щепкина (курс В.Б. Монахова).
С 1977 по 1990 годы — артистка Челябинского академического театра драмы им. Цвиллинга.
С 1990 по 1992 годы работала в академическом Театре имени Ленсовета. Играла в спектаклях театра “На Поклонной” (Она – “Наш Декамерон” Э. Радзинского, реж. А. Морозов).
С 1992 года — актриса театра Сатиры на Васильевском.
Челябинский театр драмы:
Елизавета Достигаева – “Егор Булычов и другие” М. Горького (1977, реж. Н. Орлов)
Галина – “Берег” Ю. Бондарева (1978, реж. И. Перепёлкин)
Климентина – “Забыть Герострата” Г. Горина (1978, реж. В. Тюкин)
Галька – “Деньги для Марии” В. Распутина (1979, реж. Орлов)
Панова – “Любовь Яровая” К. Тренева (1982, реж. Орлов)
Миссис Форд – “Виндзорские насмешницы” У. Шекспира (1983, реж. А. Морозов)
Клавдия – “Фальшивая монета” (реж. Н. Орлов, 1984)
Лаура – “Маленькие трагедии” А. Пушкина (1984, реж. Орлов)
Полина Андреевна – “Чайка” А. Чехова (1984, реж. Морозов)
Нила Снижко – “Баpaбанщица” А. Салынского (1985, реж. Орлов)
Маша – “Я – женщина” В. Мережко (1985, реж. Морозов)
Лиан – “Священные чудовища” Ж. Кокто (1986, реж. Морозов)
Аксюша – “Лес” А. Островского (1987, реж. Орлов)
Театр Сатиры на Васильевском:
Она – «Наш Декамерон» (1993, реж. А. Морозов)
Агафья Тихоновна – Н.В. Гоголь «Женитьба» (1993, реж. А. Морозов)
Либби – Н. Саймон «Хелло, мистер Такер!» (1993, реж. А. Морозов)
Мария Александровна – «Прощальная гастроль князя К.» (1994, реж. А. Морозов)
Таня – «Таня-Таня» О. Мухиной (1996, реж. В. Туманов)
Милли – «Там живут люди» А. Фугарда (1998, реж. А. Янковский)
Маркиза Мертей – «Опасные связи» (1998, реж. С. Черкасский)
Глафира Фирсовна – «Последняя жертва» (2000, реж. М. Абрамов)
Баба в красном – «Закликухи» (2000, реж. С. Свирко)
Мать – «Ариадна» (2001, реж. С. Свирко)
Вершина – «Вертепъ» (2002, реж. Р. Смирнов)
Леокадия Клэй – «Метафизика двуглавого теленка» (2003, реж. О. Рыбкин)
Серафина делла Роза – «Татуированная роза» (2003, реж. Р. Смирнов)
Миссис Отис – «Кентервиль» (2004, реж. В. Гурфинкель)
Графиня де Сан-Фон – «Мадам де Сад» (2005, реж. В. Койфман)
Леди Макдуф – «Макбет» (2006, реж. А. Утеганов)
Дада – «Саранча» (2007, реж. А. Бубень)
Наталья Ивановна – «Русское варенье» (2007, реж. А. Бубень)
Рита Ковач – «Даниэль Штайн, переводчик» (2008, реж. А. Бубень)
Кира – «Четыре последние вещи» (2008, реж. Я. Тумина)
Энн Патнэм – «Салемские колдуньи» (2009, реж. А. Бубень)
Елена Николаевна – «Дети солнца» (2011, реж. В. Туманов)
Войницкая Мария Васильевна – «Дядя Ваня» (2012, реж. В. Туманов)
Елизавета Прокофьевна – «Идиот» (2013, реж. В. Туманов)
Лауреат Челябинской областной премии “Орлёнок” (1980).
Лауреат премии «Золотой Софит» (2009).
Лауреат Премии Правительства РФ в области культуры (2011).
последнее обновление информации: 06.12.20
дополнительная информация >>
Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.
Родилась 27 декабря 1955 года в г. Валуйки Белгородской области.
Заслуженная артистка РСФСР (22.12.1986).
Народная артистка России (27.11.2002).
В 1977 году окончила Театральное училище имени Щепкина (курс В.Б. Монахова).
С 1977 по 1990 годы — артистка Челябинского академического театра драмы им. Цвиллинга.
С 1990 по 1992 годы работала в академическом Театре имени Ленсовета. Играла в спектаклях театра “На Поклонной” (Она – “Наш Декамерон” Э. Радзинского, реж. А. Морозов).
С 1992 года — актриса театра Сатиры на Васильевском.
Челябинский театр драмы:
Елизавета Достигаева – “Егор Булычов и другие” М. Горького (1977, реж. Н. Орлов)
Галина – “Берег” Ю. Бондарева (1978, реж. И. Перепёлкин)
Климентина – “Забыть Герострата” Г. Горина (1978, реж. В. Тюкин)
Галька – “Деньги для Марии” В. Распутина (1979, реж. Орлов)
Панова – “Любовь Яровая” К. Тренева (1982, реж. Орлов)
Миссис Форд – “Виндзорские насмешницы” У. Шекспира (1983, реж. А. Морозов)
Клавдия – “Фальшивая монета” (реж. Н. Орлов, 1984)
Лаура – “Маленькие трагедии” А. Пушкина (1984, реж. Орлов)
Полина Андреевна – “Чайка” А. Чехова (1984, реж. Морозов)
Нила Снижко – “Баpaбанщица” А. Салынского (1985, реж. Орлов)
Маша – “Я – женщина” В. Мережко (1985, реж. Морозов)
Лиан – “Священные чудовища” Ж. Кокто (1986, реж. Морозов)
Аксюша – “Лес” А. Островского (1987, реж. Орлов)
Театр Сатиры на Васильевском:
Она – «Наш Декамерон» (1993, реж. А. Морозов)
Агафья Тихоновна – Н.В. Гоголь «Женитьба» (1993, реж. А. Морозов)
Либби – Н. Саймон «Хелло, мистер Такер!» (1993, реж. А. Морозов)
Мария Александровна – «Прощальная гастроль князя К.» (1994, реж. А. Морозов)
Таня – «Таня-Таня» О. Мухиной (1996, реж. В. Туманов)
Милли – «Там живут люди» А. Фугарда (1998, реж. А. Янковский)
Маркиза Мертей – «Опасные связи» (1998, реж. С. Черкасский)
Глафира Фирсовна – «Последняя жертва» (2000, реж. М. Абрамов)
Баба в красном – «Закликухи» (2000, реж. С. Свирко)
Мать – «Ариадна» (2001, реж. С. Свирко)
Вершина – «Вертепъ» (2002, реж. Р. Смирнов)
Леокадия Клэй – «Метафизика двуглавого теленка» (2003, реж. О. Рыбкин)
Серафина делла Роза – «Татуированная роза» (2003, реж. Р. Смирнов)
Миссис Отис – «Кентервиль» (2004, реж. В. Гурфинкель)
Графиня де Сан-Фон – «Мадам де Сад» (2005, реж. В. Койфман)
Леди Макдуф – «Макбет» (2006, реж. А. Утеганов)
Дада – «Саранча» (2007, реж. А. Бубень)
Наталья Ивановна – «Русское варенье» (2007, реж. А. Бубень)
Рита Ковач – «Даниэль Штайн, переводчик» (2008, реж. А. Бубень)
Кира – «Четыре последние вещи» (2008, реж. Я. Тумина)
Энн Патнэм – «Салемские колдуньи» (2009, реж. А. Бубень)
Елена Николаевна – «Дети солнца» (2011, реж. В. Туманов)
Войницкая Мария Васильевна – «Дядя Ваня» (2012, реж. В. Туманов)
Елизавета Прокофьевна – «Идиот» (2013, реж. В. Туманов)
Лауреат Челябинской областной премии “Орлёнок” (1980).
Лауреат премии «Золотой Софит» (2009).
Лауреат Премии Правительства РФ в области культуры (2011).
последнее обновление информации: 06.12.20
дополнительная информация >>
Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.
Родилась 27 декабря 1955 года в г. Валуйки Белгородской области.
Заслуженная артистка РСФСР (22.12.1986).
Народная артистка России (27.11.2002).
В 1977 году окончила Театральное училище имени Щепкина (курс В.Б. Монахова).
С 1977 по 1990 годы — артистка Челябинского академического театра драмы им. Цвиллинга.
С 1990 по 1992 годы работала в академическом Театре имени Ленсовета. Играла в спектаклях театра “На Поклонной” (Она – “Наш Декамерон” Э. Радзинского, реж. А. Морозов).
С 1992 года — актриса театра Сатиры на Васильевском.
Челябинский театр драмы:
Елизавета Достигаева – “Егор Булычов и другие” М. Горького (1977, реж. Н. Орлов)
Галина – “Берег” Ю. Бондарева (1978, реж. И. Перепёлкин)
Климентина – “Забыть Герострата” Г. Горина (1978, реж. В. Тюкин)
Галька – “Деньги для Марии” В. Распутина (1979, реж. Орлов)
Панова – “Любовь Яровая” К. Тренева (1982, реж. Орлов)
Миссис Форд – “Виндзорские насмешницы” У. Шекспира (1983, реж. А. Морозов)
Клавдия – “Фальшивая монета” (реж. Н. Орлов, 1984)
Лаура – “Маленькие трагедии” А. Пушкина (1984, реж. Орлов)
Полина Андреевна – “Чайка” А. Чехова (1984, реж. Морозов)
Нила Снижко – “Баpaбанщица” А. Салынского (1985, реж. Орлов)
Маша – “Я – женщина” В. Мережко (1985, реж. Морозов)
Лиан – “Священные чудовища” Ж. Кокто (1986, реж. Морозов)
Аксюша – “Лес” А. Островского (1987, реж. Орлов)
Театр Сатиры на Васильевском:
Она – «Наш Декамерон» (1993, реж. А. Морозов)
Агафья Тихоновна – Н.В. Гоголь «Женитьба» (1993, реж. А. Морозов)
Либби – Н. Саймон «Хелло, мистер Такер!» (1993, реж. А. Морозов)
Мария Александровна – «Прощальная гастроль князя К.» (1994, реж. А. Морозов)
Таня – «Таня-Таня» О. Мухиной (1996, реж. В. Туманов)
Милли – «Там живут люди» А. Фугарда (1998, реж. А. Янковский)
Маркиза Мертей – «Опасные связи» (1998, реж. С. Черкасский)
Глафира Фирсовна – «Последняя жертва» (2000, реж. М. Абрамов)
Баба в красном – «Закликухи» (2000, реж. С. Свирко)
Мать – «Ариадна» (2001, реж. С. Свирко)
Вершина – «Вертепъ» (2002, реж. Р. Смирнов)
Леокадия Клэй – «Метафизика двуглавого теленка» (2003, реж. О. Рыбкин)
Серафина делла Роза – «Татуированная роза» (2003, реж. Р. Смирнов)
Миссис Отис – «Кентервиль» (2004, реж. В. Гурфинкель)
Графиня де Сан-Фон – «Мадам де Сад» (2005, реж. В. Койфман)
Леди Макдуф – «Макбет» (2006, реж. А. Утеганов)
Дада – «Саранча» (2007, реж. А. Бубень)
Наталья Ивановна – «Русское варенье» (2007, реж. А. Бубень)
Рита Ковач – «Даниэль Штайн, переводчик» (2008, реж. А. Бубень)
Кира – «Четыре последние вещи» (2008, реж. Я. Тумина)
Энн Патнэм – «Салемские колдуньи» (2009, реж. А. Бубень)
Елена Николаевна – «Дети солнца» (2011, реж. В. Туманов)
Войницкая Мария Васильевна – «Дядя Ваня» (2012, реж. В. Туманов)
Елизавета Прокофьевна – «Идиот» (2013, реж. В. Туманов)
Лауреат Челябинской областной премии “Орлёнок” (1980).
Лауреат премии «Золотой Софит» (2009).
Лауреат Премии Правительства РФ в области культуры (2011).
последнее обновление информации: 06.12.20
дополнительная информация >>
Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.
Биография Оксана Тарасова – бывшая жена футболиста Дмитрия Тарасова – стала популярной после тяжелого развода. Девушка во всеуслышание заявила, что популярная телеведущая Ольга Бузова разрушила ее семью. Со временем скандал пот......
04 08 2026 20:43:51
Личная жизнь Бориса Грачевского всегда привлекала внимание. Создатель "Ералаша" был женат трижды. Его новая супруга - актриса Екатерина Белоцерковская. Она моложе Бориса Юрьевича на 37 лет, но Грачевск......
03 08 2026 4:55:57
Роман Абрамович и его бывшая жена Ирина Маландина Роман Абрамович и Ирина Маландина познакомились в самолёте. Ирина работала стюардессой. Они поженились в 1991 году. Ирина, в отличие от многих других жён олигархов, ......
02 08 2026 8:24:48
В 2013 году певец Митя Фомин женился на ведущей журналистке и певице Екатерине Гордон. И хотя это было на архипелаге Палау в Индонезии, их бpaк зарегистрирован официально! Но на территории России их свидетельство о бpaке не считается действительным. Оно имеет юридическу......
01 08 2026 12:22:11
Возвращение мужа нельзя назвать простой задачей. И если муж стал для вас уже бывшим, это значит, что отношения разрушались на протяжении длительного времени. И......
31 07 2026 0:19:34
За нетипичную советскую внешность актера Олега Стриженова называли «российским Ален Делоном». Его до сих пор помнят, как красавца сыгравшего главного героя в фильме «Овод». Но сам актер считал, что внешность не главное. Чтобы запомниться л......
30 07 2026 21:29:45
Биография На счету этой талантливой дeвyшки более десятка работ в кино, среди которых яркие роли в рейтинговом сериале «Красная королева», «Городская рапсодия» и «Не того поля ягода». Ос......
29 07 2026 4:44:35
Российская эстрадная исполнительница и актриса, прославившаяся еще в начале 90-х годов своими душещипательными композициями, Татьяна Буланова минувшей весной отпраздновала свой 50-ти летний юбилей. Однако......
28 07 2026 3:12:27
Оперная певица Анна Нетребко – не только обладательница уникального голоса, но и эффектная женщина, разбившая миллионы сердец. Их связала классическая музыка, сцена и искусство. Супру......
27 07 2026 1:45:37
Есть на Арбате такой персонаж - Артём Котовский, у театра Вахтангова рассказывает анекдоты. Рассказывает хорошо, местами даже смешно.Помимо анекдотов, Котовский читает стихи собственного сочинения. Не вс......
26 07 2026 9:31:42
Были муж и жена стали любовниками. Сообщение Alex123 » 05 апр 2014, 22:53 Здравствуйте, читал много больных тем и понимаю их на вс......
25 07 2026 3:26:29
Биография Любовь Казарновская — звезда мировой оперной сцены, обладательница уникального тембра голоса и невероятной харизмы. В 2002 году Международным биографическим центром (IBC, Cambridge, GB) она бы......
24 07 2026 10:10:27
Полное имя: Елена Васильевна Малышева Дата рождения: 13 марта 1961 Возраст: 59 лет Отец: Василий Иосифович Шабунин Мать: Галина Александровна Морозова Знак зодиака: ♓ Рыбы Место рождения: Россия, Кемерово Национальность: русская Рост: 168 см Се......
23 07 2026 7:16:42
Биография Михаил Иванович Жаров родился в Москве в семье служащего печатной типографии Ивана Жарова и бывшей крестьянки Анны Семеновны Дроздовой в 1899 году. История появления отца будущего актера неизвестна, так как о......
22 07 2026 23:55:38
Плачет Счастливое событие, искренние чувства Хорошее известие, неожиданный сюрприз Смеется Перемены к лучшему, если сновидица испытывает положительные эмоции. При негативных чувствах — неприятности Положительные изменения в......
21 07 2026 21:44:34
Проще всего объяснить, к чему снится свадьба бывшего парня с другой дeвyшкой, тем, что сновидица отчаянно скучает по возлюбленному. В действительности на этот вопрос могут быть прямо противоположные ответы. С......
20 07 2026 14:14:16
Актриса театра и кино Яна Гладких, которая в 2014 году связала свою жизнь с Никитой Ефремовым, чтобы через год развестись, рассказала в интервью порталу WomanHit о своем детстве, самых отчаянных поступках и об отношениях с бывшим мужем после развода. Яна в......
19 07 2026 21:25:26
У большинства политиков и управленцев довольно непростая судьба, ведь они вынуждены разрываться между семьей и работой. Не является исключением в этом плане и такой государственный деятель, как Кириенко Сергeй Владиленович. Семья и работа в его судьбе переп......
18 07 2026 3:39:21
Биография Вероятно, самым знаменитым произведением турецкой литературы является роман Решата Гюнтекина «Королек – птичка певчая», который многократно экранизировался. В последней кинематографической адаптации главную роль Фериде сыграла моло......
17 07 2026 8:42:30
Сонник Ругать бывшего мужа приснилось, к чему снится во сне Ругать бывшего мужа? Для выбора толкования сна введите ключевое слово из вашего сновидения в поисковую форму или нажмите на начальную букву хаpaктеризующего сон образа (если вы......
16 07 2026 14:34:52
#EMINTOUR2020 emin-music.ru . Emin Agalarov запись закреплена ПРЕМЬЕРАEMIN - Fatima......
15 07 2026 18:14:48
Прекрасная и талантливая артистка – Ирина Богушевская покорила сердца многих телезрителей своими пронзительными стихами и песнями. Она смогла соединить в своем репертуаре несколько разных стилей: шансон, джа......
13 07 2026 10:53:44
За свои 30 с небольшим эффектная Нелли Ермолаева успела многое: выйти замуж, стать матерью, развестись, начать свое дело, и привлечь большую аудиторию в свой микроблог. Она стала узнаваемой после реалити-проекта “Дом-2”, и ее смело можно назвать одной из самых ярких участниц. ......
12 07 2026 2:20:23
Детство и юность Биография популярной певицы Ирины Дубцовой началась в Волгограде, где она появилась на свет 14.02.1982 года. О своей готовности петь малышка заявила с самого рождения, так как за ее громким криком в роддоме больше никого не с......
11 07 2026 22:43:12
Евгений Петросян и Татьяна Брухунова (фото из открытых источников)Кратко об артисте и его творческой деятельностиЕвгений Ваганович Петросян (настоящая фамилия Петросянц) известен почти каждому жителю нашей страны. Многие выросли на его р......
10 07 2026 13:32:34
Отношения взрослых детей со своими матерями - это тема неисчерпаемая по своей эмоциональности и при этом неосознанности. С одной стороны сознательно люди знают, что родителей надо почитать и любить. С другой стороны, как это возможно на пpaктике, если хочеш......
09 07 2026 0:49:21
Биография Однокурсница Аллы Пугачевой и протеже Людмилы Зыкиной, народная артистка России Екатерина Шаврина начала певческую карьеру еще в подростковом возрасте. Сделав ставку н......
08 07 2026 9:27:49
Андрей Бурдуков, также известен как Андрей Григорьев-Апполонов младший (род. 31 октября 1982, Иркутск) — российский певец, солист коллектива #AppolonovGang, является зятем и крестным сыном Андрея Григорьева-Апполоно......
07 07 2026 1:42:29
Биография Дмитрий Хрусталев — бывший кавээнщик и самый интеллигентный резидент самого острого шоу Comedy Club. Во всех проектах, где бы он ни участвовал, телеведущий старался «не опускать юмор ниже плинтус......
06 07 2026 23:50:10
В момент знакомства с Вячеславом Мясниковым его будущая жена вряд ли могла бы поверить в то, что этот неуклюжий парень далеко не презентабельного вида станет ее супругом. Пара вместе уже без малого 20 лет, у них трое детей, и они счастливы. Шоумен, певец, ......
05 07 2026 8:52:20
08.12.2020 21:24:17 8 393 Официальный инстаграм аккаунт Инны Михайловой Спасибо нашим близким друзьям ЗА СКАЗОЧНУЮ ЖИВУЮ ЕЛКУ!!! #семья #дети #друзья #подарок #скороновыйгод #люблювсех #mood ......
04 07 2026 17:52:29
Биография Актерам, достигшим зенита славы еще во времена Советского Союза, зачастую трудно привыкнуть к кинопроизводству, каким оно стало в 90-х и нулевых годах. Актер Александр ЗбруевК этом......
03 07 2026 13:34:32
Примерно в одно время с Вячеславом Ковтуном, на российских ток-шоу начал появляться еще один персонаж, который был призван отстаивать перед зрителями украинскую точку зрения, а именно Олеся Яхно. С упорством, достойным лучшего применения, эта фея российских т......
02 07 2026 11:21:11
При одном только упоминании словосочетания “первая леди” на ум приходит статная женщина в красивой одежде, с идеально уложенными волосами и скромным макияжем. Первая леди всегда идет рука об руку с главой страны, соп......
01 07 2026 12:14:12
Анастасия Стоцкая рассказала всю правду о схожести сына c ребенком Киркорова. Фото: Инстаграм Филиппа Киркорова @fkirkorov, Инстаграм Анастасии Стоцкой @100tskayaНемало шума наделали фотографии, которые недавно......
30 06 2026 20:57:57
Краткая информация Дата рождения : 25.01.1980Место рождения : Познань, Польша Марцин Руй (Marcin Jakub Rój) родом из Польши. Основал танцевальную группу «Лос Диаболос». ......
29 06 2026 19:55:11
Все женщины разные, но каждую заботит вопрос: «А любит ли меня муж»? Такой вопрос рано или поздно приходит в голову каждой замужней женщине. Ведь нет таких семей, где муж ежедневно уверял бы жену в своей любви и подкрепля......
28 06 2026 0:52:30
Мэр Москвы Сергeй Собянин начинал свою политическую карьеру на Родине, в Ханты-Мансийском АО. Именно там он познакомился со своей женой, будущей матерью двух дочерей и успешной бизнесвумен. История знакомстваС Ириной Рубинчик Сергeй познакомился в Когалыме. В ......
27 06 2026 19:24:39
Биография Сегодня у российского исполнителя Евгения Дятлова огромная армия поклонников. Фильмография артиста — это десятки названий художественных фильмов и сериалов. Еще столько же Дят......
26 06 2026 19:27:31
Александр Градский родился в 1949 году, а 3 сентября певцу, композитору и поэту исполнится 70 лет. Это заслуженный метр российской эстрады, который выступает на сцене более полувека. Но Градский любит не только красивую музыку, но и красивых женщ......
25 06 2026 21:52:53
Анастасия РешетоваСилу собственной привлекательности Анастасия Решетова осознала не сразу, ведь в школе подвергалась насмешкам сверстников из-за высокого роста, да и суровое воспитание отца-полковника не способствовало развитию жен......
24 06 2026 10:54:34
В свете последний событий, а именно, в связи с ......
23 06 2026 4:43:17
Биография Мисс Кейти – дeвoчка-блогер, популярность которой принес канал на «Ютубе». Современные реалии таковы, что Интернет предоставляет шанс получать пассивный заработок, не выходя из дома. Для этого нет ограничения по полу, профессии и......
22 06 2026 0:30:32
Денис №0 | 11.12.2014-11:56 Развелись месяц назад,досихпор неугасли к ней чувства,ненахожу себе место,похудел,ночью не сплю,есть совместный ребёнок,постоянно хочу её видеть,просто услышать Главацкая Ирина Викторовна Психолог, Супервизор, Индивидуальная-и-се......
21 06 2026 9:31:55
Андрей Миронов – талантливый российский актер, который принадлежал к династии актеров. Он родился в семье Марии Мироновой и Александра Менакера, которые также были причастны к миру театра. После себя Андрей оставил талантливых на......
20 06 2026 12:57:10
Биография Яна Юрьевна Гладких – актриса российского театра и кино, служит в театре МХАТ имени А.П. Чехова, бывшая жена Никиты Ефремова. Яна родилась 28 февраля 1991 года в Москве. Отец дeвoчки ......
19 06 2026 4:42:25
В 60-70 годы прошлого века эстетической хирургии как мы ее знаем сейчас еще не было, и можно было не сомневаться в том, что у первых красавиц того времени все было «свое» и «натуральное». Но времена меняются, а люди – не молодеют.......
18 06 2026 18:13:55
Юлия Началова – известная российская поп-исполнительница, а также актриса и телеведущая. Блондинка с милой внешностью и красивым голосом покорила публику, с тех пор с каждым годом число ее поклонн......
17 06 2026 18:19:29
4.4 Имя: Дмитрий Маликов (Dmitriy Malikov) Отчество: Юрьевич День рождения: 29 января 1970 (50 лет) Место рождения: Мос......
16 06 2026 17:46:12
Еще:
Подробности -1 :: Подробности -2 :: Подробности -3 :: Подробности -4 ::





Через сколько выветривается два литра пива