Наталья кутасова биография личная жизнь > Человек и здоровье
растения +7(977)9328978 Биографии    


Наталья кутасова биография личная жизнь

 Наталья кутасова биография личная жизнь

Биография

В начале октября 2022 года на российском телеканале ТВЦ состоялась премьера многосерийного фильма «Цвет липы», снятого по мотивам романа Людмилы Мартовой. По сюжету кинокартины, где сыграли Елена Мартыненко, Алексей Зубков и Наталья Кутасова, к главной героине, наделенной редким именем Олимпиада, то и дело липнут неприятности — то фальшивая любовь, то ненастоящие друзья. В итоге именно ее полиция подозревает в причастности к череде загадочных убийств.

Детство и юность

На исходе 1955-го, 27 декабря, в семье Кутасовых, проживавшей в Валуйках Белгородской области, случилось радостное событие — на свет появилась дочь, названная родителями Натальей.

Женщина очень гордится своим городом. Во-первых, именно здесь начинал боевой путь знаменитый летчик Иван Кожедуб, сбив первые шесть самолетов; во-вторых, это родина одного из основоположников русской актерской школы Михаила Щепкина. Поэтому, когда пришло время поступать, она отнесла документы не куда-нибудь, а в училище, носящее имя легендарного земляка.

По воспоминаниям актрисы, она рано повзрослела. Этому поспособствовали cмepти отца и двоюродного брата, с которыми дeвoчка была особенно близка. Уже с детства Наташа знала, что свяжет свою жизнь с искусством.

Актриса Наталья Кутасова

Фанатея от Майи Плисецкой и занимаясь танцами в местном Доме пионеров, дeвyшка поначалу страстно мечтала стать балериной. Затем, обучившись игре на фортепиано, гитаре и гармони в соответствующем заведении, всерьез задумалась о профессии музыканта. Но, как часто бывает, в дело вмешался случай и направил талантливую Наталью в храм Мельпомены.

Однажды она случайно узнала об областном конкурсе чтецов и решила познакомить публику с собственным видением одной из поэм Роберта Рождественского. После выступления к участнице подошел актер местного театра и поинтересовался ее планами на будущее. Узнав, что та владеет несколькими инструментами и неплохо двигается, он настоятельно порекомендовал отправиться в Москву и попытать счастье в вузах, где готовят артистов.

В столицу Кутасова прибыла в последний день первого тура вступительных экзаменов и в итоге попала в ВТУ, где оказалась на курсе Владимира Монахова. Как губка она впитывала знания, преподаваемые мастерами Михаилом Жаровым, Борисом Бабочкиным, Виктором Коршуновым.

Личная жизнь

Знаменитость дважды принимала предложения руки и сердца, впервые — на 2-м курсе училища. Уже через год после свадебного торжества супруги нянчили младенца Настасью. Актриса часто признавалась, что с главной ролью — ролью матери — она не справилась, так как по молодости была «замужем за театром», а воспитанием ребенка занималась бабушка.

К счастью, несмотря на начальную напряженность, отношения между женщинами в итоге урегулировались. Единственная дочь, пробовавшая пойти по стопам родительницы, но в итоге выбравшая семью, подарила Кутасовой внука и внучку.

Сергeй Паршин-Народный артист России, Наталья Кутасова-Народная артистка России

Опубликовано Ильей Золкиным Вторник, 2 января 2018 г.

Наталья Кутасова и Сергeй Паршин

В 2007-м режиссер Владимир Шевельков пригласил к участию в своей картине «Любовь над надзором» и Наталью, и Сергея Паршина. Народный артист РФ в то время глубоко переживал потерю первой супруги и о романах даже не думал. Но судьба распорядилась иначе, и новой возлюбленной удалось возродить мужчину к жизни — в 2008-м они поженились.

«Она окружила меня такой заботой и любовью, каких в жизни у меня не было. Ни мама, ни Татьяна ко мне так не относились. Первое время я даже побаивался этого. Знаете, мама Наташи похоронена прямо напротив моей жены. У наших детей и внуков совпадают даты рождения. Мне кажется, таких случайностей не бывает», — признавался он в интервью.

Его спутница, отвечая на вопрос ведущей передачи «Крупным планом» Юлии Мнацакановой, раскрыла секрет счастливой личной жизни — он кроется в сочетании влечений (дружбы, уважения и страсти) и совпадении интересов. А они у супругов имеются — оба без ума от футбольной комaнды «Зенит», пинг-понга и рыбалки.

Театр и фильмы

В 1977-м, получив высшее образование, актриса пришла в Челябинский академический драматический театр имени Самуила Цвиллинга, которому верой и правдой прослужила 13 лет, блистая в постановках «Егор Булычов и другие», «Священные чудовища», «Маленькие трагедии», «Любовь Яровая», «Чайка», «Забыть Герострата», «Деньги для Марии» и т. д.

В 1990-м она оказалась в «Ленсовете» и, засветившись в спектаклях театра на Поклонной горе, перешла в Театр на Васильевском острове, где пребывает и сейчас.

Наталья Кутасова на театральной сцене

Кинематограф обосновался в творческой биографии Кутасовой сравнительно поздно. Окунуться в этот загадочный мир с головой артистка не могла из-за матери: женщина тяжело болела и не вставала с постели. Так что свою первую роль в кино она сыграла в 45 лет, перевоплотившись в Майю Семеновну в сериале «Агентство НЛС».

Постепенно фильмография пополнялась новыми работами — «Тайнами следствия», «Фаворитом», «Операми», «Любовью над надзором», «Преступлением и наказанием», «Улицами разбитых фонарей», «Ментовской сагой», «Мельником» и иными.

Наталья Кутасова сейчас

В 2022-м, как уже упоминалось, Наталья Ивановна сыграла одну из ролей в сериале «Цвет липы», при этом ни на секунду не оставляя работу в любимом театре. В репертуаре на январь 2020-го с участием актрисы числились спектакли «Идиот», «Дядя Ваня», «Одинокие», «Русское варенье», «Дети солнца», «Петербург» и «Гроза».

На официальном сайте культурного центра в отдельном разделе рядом с фотографией можно найти полный список работ артистки, ее краткую биографию, а также новости.

Читайте также:  Юлия ефимова биография личная жизнь

Фильмография

  • 2000-2001 ‒ «Агентство НЛС»
  • 2001 ‒ «Тайны следствия»
  • 2005 ‒ «Тамбовская волчица»
  • 2005 ‒ «Три цвета любви»
  • 2005 ‒ «Фаворит»
  • 2006 ‒ «Опера ‒ 2. Хроники убойного отдела»
  • 2007 ‒ «Любовь под надзором»
  • 2007 ‒ «Преступление и наказание»
  • 2010 ‒ «Лиговка»
  • 2012 ‒ «Время Синдбада»
  • 2014 ‒ «Поиски улик»
  • 2015 ‒ «Улицы разбитых фонарей ‒ 15»
  • 2018 ‒ «Мельник»
  • 2018 ‒ «Ментовская сага»
  • 2022 ‒ «Цвет липы»

Наталья Кутасова

Наталья Ивановна Кутасова. Родилась 27 декабря 1955 года в Валуйках Белгородской области. Советская и российская актриса театра и кино. Заслуженная артистка РСФСР (1986). Народная артистка РФ (2002).

Наталья Кутасова родилась 27 декабря 1955 года в Валуйках Белгородской области.

Выросла в многодетной семье, у Натальи было пятеро братьев и сестер.

В 1977 году окончила Театральное училище имени Щепкина, курс В.Б. Монахова.

С 1977 по 1990 годы – артистка Челябинского академического театра драмы им. Цвиллинга, среди ее работ: Елизавета Достигаева – «Егор Булычов и другие» М. Горького; Галина – «Берег» Ю. Бондарева; Климентина – «Забыть Герострата» Г. Горина; Галька – «Деньги для Марии» В. Распутина; Панова – «Любовь Яровая» К. Тренева; Миссис Форд – «Виндзорские насмешницы» У. Шекспира; Клавдия – «Фальшивая монета»; Лаура – «Маленькие трагедии» А. Пушкина; Полина Андреевна – «Чайка» А. Чехова; Нила Снижко – «Баpaбанщица» А. Салынского; Маша – «Я – женщина» В. Мережко; Лиан – «Священные чудовища» Ж. Кокто; Аксюша – «Лес» А. Островского.

В 1980 году стала лауреатом Челябинской областной премии «Орлёнок».

Заслуженная артистка РСФСР (22.12.1986).

В 1990-1992 годах работала в академическом Театре имени Ленсовета.

Играла в театре «На Поклонной»: Она – «Наш Декамерон» Э. Радзинского (реж. А. Морозов).

С 1992 года – актриса театра Сатиры на Васильевском.

Работы Натальи Кутасовой в Театре Сатиры на Васильевском:

Она – «Наш Декамерон» (реж. А. Морозов) ;
Агафья Тихоновна – Н.В. Гоголь «Женитьба» (реж. А. Морозов) ;
Либби – Н. Саймон «Хелло, мистер Такер!» (реж. А. Морозов) ;
Мария Александровна – «Прощальная гастроль князя К.» (реж. А. Морозов) ;
Таня – «Таня-Таня» О. Мухиной (реж. В. Туманов) ;
Милли – «Там живут люди» А. Фугарда (реж. А. Янковский) ;
Маркиза Мертей – «Опасные связи» (реж. С. Черкасский) ;
Глафира Фирсовна – «Последняя жертва» (реж. М. Абрамов) ;
Баба в красном – «Закликухи» (реж. С. Свирко) ;
Мать – «Ариадна» (реж. С. Свирко) ;
Вершина – «Вертепъ» (реж. Р. Смирнов) ;
Леокадия Клэй – «Метафизика двуглавого теленка» (реж. О. Рыбкин) ;
Серафина делла Роза – «Татуированная роза» (реж. Р. Смирнов) ;
Миссис Отис – «Кентервиль» (реж. В. Гурфинкель) ;
Графиня де Сан-Фон – «Мадам де Сад» (реж. В. Койфман) ;
Леди Макдуф – «Макбет» (реж. А. Утеганов) ;
Дада – «Саранча» (реж. А. Бубень) ;
Наталья Ивановна – «Русское варенье» (реж. А. Бубень) ;
Рита Ковач – «Даниэль Штайн, переводчик» (реж. А. Бубень) ;
Кира – «Четыре последние вещи» (реж. Я. Тумина) ;
Энн Патнэм – «Салемские колдуньи» (реж. А. Бубень) ;
Елена Николаевна – «Дети солнца» (реж. В. Туманов) ;
Войницкая Мария Васильевна – «Дядя Ваня» (реж. В. Туманов) ;
Елизавета Прокофьевна – «Идиот» (реж. В. Туманов).

Народная артистка России (27.11.2002).

Лауреат премии «Золотой Софит» (2009).

Лауреат Премии Правительства РФ в области культуры (2011).

О работе в театре актриса говорила: “Ты начинаешь спектакль как актриса. Вы, зрители, не должны заметить, как на ваших глазах актриса созидает хаpaктер. Мои друзья говорят: вышла ты – родная, близкая, и вот тебя уже нет – другой человек. В этом искусство. Когда ты слит с ролью, сердце у тебя открыто, ты уже свободен и знаешь, что должна делать и чувствовать твоя героиня. И когда кто-то из журналистов говорит мне: «Как вам не стыдно делать то, что вы делаете на сцене», я отвечаю: «Это не я, это моя героиня»”.

С 2000 года начала сниматься в кино, сыграв роль Майи Семеновны в сериале «Агентство НЛС».

Наталья Кутасова в сериале “Агентство НЛС”

Позже были работы в картинах «Фаворит» (герцогиня Елизавета), «Тамбовская волчица» (мать Ольги), «Секретные поручения» (Петровская), «Преступление и наказание» (Амалия Людвигoвна Липпевехзель), «Время Синдбада» (Ермолова) и др.

Заметной стала роль директора издательства Анны Иосифовны в серии детективов по романам Татьяны Устиновой – «С небес на землю», «Один день, одна ночь», «Неразрезанные страницы».

Наталья Кутасова в сериале “Неразрезанные страницы”

Далее исполнила роли в лентах «Ментовская сага» (Полуэктова), «Мельник» (Раиса Викторовна Кочеткова), «Цвет липы» (Бабурская) и др.

Личная жизнь Натальи Кутасовой:

Фамилия Кутасова досталась Наталье от первого мужа.

В первом бpaке родилась дочь Анастасия, она также актриса, играла в театре «Современник». Анастасия замужем, подарила актрисе внука.

С 2008 года замужем за актером Сергеем Паршиным, актёром театра и кино, Народным артистом Российской Федерации.

Наталья Кутасова и Сергeй Паршин

Фильмография Натальи Кутасовой:

2000-2001 – Агентство НЛС – Майя Семеновна, мама Миши и Марины
2001 – Тайны следствия-1 – Татьяна Сергеевна, бoмжиха
2003 – Три цвета любви – учительница
2004 – SOS
2005 – Фаворит – герцогиня Елизавета (Иоганна Елизавета, мать принцессы Софии)
2005 – Тамбовская волчица – мать Ольги
2006 – Секретные поручения – Петровская, мать Дениса
2006 – Опера-2. Хроники убойного отдела – Тамара Григорьевна, судья на пенсии
2007 – Тени прошлого – Багрова Нелли Давыдовна, вдова журналиста
2007 – Преступление и наказание – Амалия Людвигoвна Липпевехзель, хозяйка дома, где живет семья Мармеладовых
2007 – Любовь под надзором – Громова, мама Насти
2010 – Лиговка – Семенова, соседка Натанзона
2012 – Время Синдбада – Ермолова
2013 – Снегурочка
2014 – С небес на землю – Анна Иосифовна, директор издательства
2014 – Поиски улик – Серафима Владимировна Котова, мать Елены
2015 – Улицы разбитых фонарей-15 – Майя Васильевна
2015 – Один день, одна ночь – Анна Иосифовна, директор издательства
2015 – Неразрезанные страницы – Анна Иосифовна, директор издательства
2016 – Ментовская сага – Полуэктова, мать Виталия
2018 – Мельник – Раиса Викторовна Кочеткова, жена Андрея (нет в титрах)
2022 – Цвет липы – Бабурская

Читайте также:  Ракова анастасия владимировна биография личная жизнь

Родилась 27 декабря 1955 года в г. Валуйки Белгородской области.

Заслуженная артистка РСФСР (22.12.1986).
Народная артистка России (27.11.2002).

В 1977 году окончила Театральное училище имени Щепкина (курс В.Б. Монахова).
С 1977 по 1990 годы — артистка Челябинского академического театра драмы им. Цвиллинга.
С 1990 по 1992 годы работала в академическом Театре имени Ленсовета. Играла в спектаклях театра “На Поклонной” (Она – “Наш Декамерон” Э. Радзинского, реж. А. Морозов).
С 1992 года — актриса театра Сатиры на Васильевском.

Челябинский театр драмы:
Елизавета Достигаева – “Егор Булычов и другие” М. Горького (1977, реж. Н. Орлов)
Галина – “Берег” Ю. Бондарева (1978, реж. И. Перепёлкин)
Климентина – “Забыть Герострата” Г. Горина (1978, реж. В. Тюкин)
Галька – “Деньги для Марии” В. Распутина (1979, реж. Орлов)
Панова – “Любовь Яровая” К. Тренева (1982, реж. Орлов)
Миссис Форд – “Виндзорские насмешницы” У. Шекспира (1983, реж. А. Морозов)
Клавдия – “Фальшивая монета” (реж. Н. Орлов, 1984)
Лаура – “Маленькие трагедии” А. Пушкина (1984, реж. Орлов)
Полина Андреевна – “Чайка” А. Чехова (1984, реж. Морозов)
Нила Снижко – “Баpaбанщица” А. Салынского (1985, реж. Орлов)
Маша – “Я – женщина” В. Мережко (1985, реж. Морозов)
Лиан – “Священные чудовища” Ж. Кокто (1986, реж. Морозов)
Аксюша – “Лес” А. Островского (1987, реж. Орлов)

Театр Сатиры на Васильевском:
Она – «Наш Декамерон» (1993, реж. А. Морозов)
Агафья Тихоновна – Н.В. Гоголь «Женитьба» (1993, реж. А. Морозов)
Либби – Н. Саймон «Хелло, мистер Такер!» (1993, реж. А. Морозов)
Мария Александровна – «Прощальная гастроль князя К.» (1994, реж. А. Морозов)
Таня – «Таня-Таня» О. Мухиной (1996, реж. В. Туманов)
Милли – «Там живут люди» А. Фугарда (1998, реж. А. Янковский)
Маркиза Мертей – «Опасные связи» (1998, реж. С. Черкасский)
Глафира Фирсовна – «Последняя жертва» (2000, реж. М. Абрамов)
Баба в красном – «Закликухи» (2000, реж. С. Свирко)
Мать – «Ариадна» (2001, реж. С. Свирко)
Вершина – «Вертепъ» (2002, реж. Р. Смирнов)
Леокадия Клэй – «Метафизика двуглавого теленка» (2003, реж. О. Рыбкин)
Серафина делла Роза – «Татуированная роза» (2003, реж. Р. Смирнов)
Миссис Отис – «Кентервиль» (2004, реж. В. Гурфинкель)
Графиня де Сан-Фон – «Мадам де Сад» (2005, реж. В. Койфман)
Леди Макдуф – «Макбет» (2006, реж. А. Утеганов)
Дада – «Саранча» (2007, реж. А. Бубень)
Наталья Ивановна – «Русское варенье» (2007, реж. А. Бубень)
Рита Ковач – «Даниэль Штайн, переводчик» (2008, реж. А. Бубень)
Кира – «Четыре последние вещи» (2008, реж. Я. Тумина)
Энн Патнэм – «Салемские колдуньи» (2009, реж. А. Бубень)
Елена Николаевна – «Дети солнца» (2011, реж. В. Туманов)
Войницкая Мария Васильевна – «Дядя Ваня» (2012, реж. В. Туманов)
Елизавета Прокофьевна – «Идиот» (2013, реж. В. Туманов)

Лауреат Челябинской областной премии “Орлёнок” (1980).
Лауреат премии «Золотой Софит» (2009).
Лауреат Премии Правительства РФ в области культуры (2011).

последнее обновление информации: 06.12.20

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

Родилась 27 декабря 1955 года в г. Валуйки Белгородской области.

Заслуженная артистка РСФСР (22.12.1986).
Народная артистка России (27.11.2002).

В 1977 году окончила Театральное училище имени Щепкина (курс В.Б. Монахова).
С 1977 по 1990 годы — артистка Челябинского академического театра драмы им. Цвиллинга.
С 1990 по 1992 годы работала в академическом Театре имени Ленсовета. Играла в спектаклях театра “На Поклонной” (Она – “Наш Декамерон” Э. Радзинского, реж. А. Морозов).
С 1992 года — актриса театра Сатиры на Васильевском.

Челябинский театр драмы:
Елизавета Достигаева – “Егор Булычов и другие” М. Горького (1977, реж. Н. Орлов)
Галина – “Берег” Ю. Бондарева (1978, реж. И. Перепёлкин)
Климентина – “Забыть Герострата” Г. Горина (1978, реж. В. Тюкин)
Галька – “Деньги для Марии” В. Распутина (1979, реж. Орлов)
Панова – “Любовь Яровая” К. Тренева (1982, реж. Орлов)
Миссис Форд – “Виндзорские насмешницы” У. Шекспира (1983, реж. А. Морозов)
Клавдия – “Фальшивая монета” (реж. Н. Орлов, 1984)
Лаура – “Маленькие трагедии” А. Пушкина (1984, реж. Орлов)
Полина Андреевна – “Чайка” А. Чехова (1984, реж. Морозов)
Нила Снижко – “Баpaбанщица” А. Салынского (1985, реж. Орлов)
Маша – “Я – женщина” В. Мережко (1985, реж. Морозов)
Лиан – “Священные чудовища” Ж. Кокто (1986, реж. Морозов)
Аксюша – “Лес” А. Островского (1987, реж. Орлов)

Читайте также:  Актриса тома биография личная жизнь

Театр Сатиры на Васильевском:
Она – «Наш Декамерон» (1993, реж. А. Морозов)
Агафья Тихоновна – Н.В. Гоголь «Женитьба» (1993, реж. А. Морозов)
Либби – Н. Саймон «Хелло, мистер Такер!» (1993, реж. А. Морозов)
Мария Александровна – «Прощальная гастроль князя К.» (1994, реж. А. Морозов)
Таня – «Таня-Таня» О. Мухиной (1996, реж. В. Туманов)
Милли – «Там живут люди» А. Фугарда (1998, реж. А. Янковский)
Маркиза Мертей – «Опасные связи» (1998, реж. С. Черкасский)
Глафира Фирсовна – «Последняя жертва» (2000, реж. М. Абрамов)
Баба в красном – «Закликухи» (2000, реж. С. Свирко)
Мать – «Ариадна» (2001, реж. С. Свирко)
Вершина – «Вертепъ» (2002, реж. Р. Смирнов)
Леокадия Клэй – «Метафизика двуглавого теленка» (2003, реж. О. Рыбкин)
Серафина делла Роза – «Татуированная роза» (2003, реж. Р. Смирнов)
Миссис Отис – «Кентервиль» (2004, реж. В. Гурфинкель)
Графиня де Сан-Фон – «Мадам де Сад» (2005, реж. В. Койфман)
Леди Макдуф – «Макбет» (2006, реж. А. Утеганов)
Дада – «Саранча» (2007, реж. А. Бубень)
Наталья Ивановна – «Русское варенье» (2007, реж. А. Бубень)
Рита Ковач – «Даниэль Штайн, переводчик» (2008, реж. А. Бубень)
Кира – «Четыре последние вещи» (2008, реж. Я. Тумина)
Энн Патнэм – «Салемские колдуньи» (2009, реж. А. Бубень)
Елена Николаевна – «Дети солнца» (2011, реж. В. Туманов)
Войницкая Мария Васильевна – «Дядя Ваня» (2012, реж. В. Туманов)
Елизавета Прокофьевна – «Идиот» (2013, реж. В. Туманов)

Лауреат Челябинской областной премии “Орлёнок” (1980).
Лауреат премии «Золотой Софит» (2009).
Лауреат Премии Правительства РФ в области культуры (2011).

последнее обновление информации: 06.12.20

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

Родилась 27 декабря 1955 года в г. Валуйки Белгородской области.

Заслуженная артистка РСФСР (22.12.1986).
Народная артистка России (27.11.2002).

В 1977 году окончила Театральное училище имени Щепкина (курс В.Б. Монахова).
С 1977 по 1990 годы — артистка Челябинского академического театра драмы им. Цвиллинга.
С 1990 по 1992 годы работала в академическом Театре имени Ленсовета. Играла в спектаклях театра “На Поклонной” (Она – “Наш Декамерон” Э. Радзинского, реж. А. Морозов).
С 1992 года — актриса театра Сатиры на Васильевском.

Челябинский театр драмы:
Елизавета Достигаева – “Егор Булычов и другие” М. Горького (1977, реж. Н. Орлов)
Галина – “Берег” Ю. Бондарева (1978, реж. И. Перепёлкин)
Климентина – “Забыть Герострата” Г. Горина (1978, реж. В. Тюкин)
Галька – “Деньги для Марии” В. Распутина (1979, реж. Орлов)
Панова – “Любовь Яровая” К. Тренева (1982, реж. Орлов)
Миссис Форд – “Виндзорские насмешницы” У. Шекспира (1983, реж. А. Морозов)
Клавдия – “Фальшивая монета” (реж. Н. Орлов, 1984)
Лаура – “Маленькие трагедии” А. Пушкина (1984, реж. Орлов)
Полина Андреевна – “Чайка” А. Чехова (1984, реж. Морозов)
Нила Снижко – “Баpaбанщица” А. Салынского (1985, реж. Орлов)
Маша – “Я – женщина” В. Мережко (1985, реж. Морозов)
Лиан – “Священные чудовища” Ж. Кокто (1986, реж. Морозов)
Аксюша – “Лес” А. Островского (1987, реж. Орлов)

Театр Сатиры на Васильевском:
Она – «Наш Декамерон» (1993, реж. А. Морозов)
Агафья Тихоновна – Н.В. Гоголь «Женитьба» (1993, реж. А. Морозов)
Либби – Н. Саймон «Хелло, мистер Такер!» (1993, реж. А. Морозов)
Мария Александровна – «Прощальная гастроль князя К.» (1994, реж. А. Морозов)
Таня – «Таня-Таня» О. Мухиной (1996, реж. В. Туманов)
Милли – «Там живут люди» А. Фугарда (1998, реж. А. Янковский)
Маркиза Мертей – «Опасные связи» (1998, реж. С. Черкасский)
Глафира Фирсовна – «Последняя жертва» (2000, реж. М. Абрамов)
Баба в красном – «Закликухи» (2000, реж. С. Свирко)
Мать – «Ариадна» (2001, реж. С. Свирко)
Вершина – «Вертепъ» (2002, реж. Р. Смирнов)
Леокадия Клэй – «Метафизика двуглавого теленка» (2003, реж. О. Рыбкин)
Серафина делла Роза – «Татуированная роза» (2003, реж. Р. Смирнов)
Миссис Отис – «Кентервиль» (2004, реж. В. Гурфинкель)
Графиня де Сан-Фон – «Мадам де Сад» (2005, реж. В. Койфман)
Леди Макдуф – «Макбет» (2006, реж. А. Утеганов)
Дада – «Саранча» (2007, реж. А. Бубень)
Наталья Ивановна – «Русское варенье» (2007, реж. А. Бубень)
Рита Ковач – «Даниэль Штайн, переводчик» (2008, реж. А. Бубень)
Кира – «Четыре последние вещи» (2008, реж. Я. Тумина)
Энн Патнэм – «Салемские колдуньи» (2009, реж. А. Бубень)
Елена Николаевна – «Дети солнца» (2011, реж. В. Туманов)
Войницкая Мария Васильевна – «Дядя Ваня» (2012, реж. В. Туманов)
Елизавета Прокофьевна – «Идиот» (2013, реж. В. Туманов)

Лауреат Челябинской областной премии “Орлёнок” (1980).
Лауреат премии «Золотой Софит» (2009).
Лауреат Премии Правительства РФ в области культуры (2011).

последнее обновление информации: 06.12.20

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.


Наталья старынкевич личная жизнь муж дети фото

Биография Натали Старынкевич — российская актриса и модель. Основная сфера ее деятельности — телевидение. Зрители уже успели полюбить талантливую исполнительницу за ее умение органично вписываться в любой образ, будь то отрицательный персонаж или полож......

04 12 2025 1:38:33

Жена николая еременко

 Жена николая еременко Многие актеры открещиваются от ярлыка "ceкc-символ", утверждая, что в жизни они скромны в увлечениях и не понимают, что с этим статусом делать. Это совершенно не относится к Николаю Еременко, невероятно страстному и любвеобильному...не только ......

03 12 2025 22:26:17

Владимира ленина биография и личная жизнь

Биография Владимира Ленина Владимир Ленин (наст. имя: Владимир Ильич Ульянов) – знаменитый революционер, лидер Страны Советов и вождь трудящихся всего мира, основатель первого в мировой истории социалистического государств......

01 12 2025 19:26:50

На сколько лет нонна гришаева старше своего мужа

 На сколько лет нонна гришаева старше своего мужа Среди певиц, актрис и спортсменок немало тех, кто нашел свое счастье с мужчинами намного младше себя. «СтарХит» составил рейтинг дам, доказавших, что главное в семье – это любовь и взаимопонимание, а не возраст, вписан......

30 11 2025 12:12:34

Семья певицы славы фото

Настоящее имя звезды, урожденной города Москвы 15 мая 1980 года, Анастасия Владимировна Сланевская. Родители певицы (папа-водитель, мама-экономист) были далеки от творчества, в отличие......

29 11 2025 13:38:11

Рост надежда бабкина

 Рост надежда бабкина 4.6 Имя: Надежда Бабкина (Nadezhda Babkina) Отчество: Ге opгиевна День рождения: 19 марта 1950 (70 лет) Место р......

28 11 2025 10:18:15

Актер горбань александр

Александр Николаевич Горбань (1960—2015) — советский и российский театральный режиссёр, отец актрисы Марии Горбань. Образование В 1982 г. окончил Киевский институт театрального искусства по специальности «актёр театра и кино»; B 1986 г. окончи......

27 11 2025 0:26:59

Если бывший муж встречается с другой

 Если бывший муж встречается с другой Анна из Болоньи, которой 35 лет, признается: «С тех пор как у Марио начался новый роман, я утешаю себя тем, что он долго не продлится. Я его бросила после двух лет попыток быть вместе, а теперь я внезапно чувствую себя как будто ликвидиров......

26 11 2025 7:50:22

Мне 25 и у меня нет детей и личной жизни

Мне почти 25 лет,и у меня нет детей. Замужем год. Муж говорит что значит пока не время.Врачи говорят все ок.У 80% знакомых уже деткам до 5 лет. Кто то уже ждет второго и даже третьего!!!Я страдаю(( Грустно как то(( Варя - 01 октября 20......

25 11 2025 0:23:43

Есть ли сын у гузеевой от кубинца

 Есть ли сын у гузеевой от кубинца В апреле этого года "всплыла" информация о том, что Лариса Гузеева, известна Российская актриса и телеведущая имеет незаконнорожденного сына. Эта новость была показана на первом телеканале на программе "Давай поженимся".  Эта теле......

24 11 2025 9:21:51

Автобиография станислава бондаренко

 Автобиография станислава бондаренко Биография Станислав Бондаренко — российский актер театра и кино украинского происхождения. Артист прославился за счет многочисленных ролей в сериалах и фильмах. Благодаря яркой внешности и харизме любимец публики чаще всего ......

23 11 2025 1:56:56

Актриса климова фото биография личная жизнь семья

 Актриса климова фото биография личная жизнь семья 5.3 Имя: Екатерина Климова (Ekaterina Klimova) Отчество: Александровна День рож......

22 11 2025 23:31:34

Стих бывшему мужу на день рождения от жены до слез

С днем рождения поздравитьОт души тебя хочу.Хоть уж бывший, но мне близок.Пусть все будет по плечу.Про меня не думай плохо,Благодарна я за все.Не сошлись мы, так бывает,Все что было, то прошло.Будь здоров, всегда успешен,Действуй, двига......

21 11 2025 7:24:25

Эвклид кюрдзидис биография личная жизнь

 Эвклид кюрдзидис биография личная жизнь Биография Эвклид Кюрдзидис – российский актер кино и театра греческого происхождения, заслуженный артист России и Южной Осетии. Актер Эвклид КюрдзидисСегодня он известен ролями в фильмах «Война», ......

20 11 2025 18:20:55

Сколько леонтьеву лет в 2016 году

 Сколько леонтьеву лет в 2016 году Биография Валерия Леонтьева Валерий Леонтьев – популярный советский и российский певец, народный артист России (1996), обладатель многочисленных музыкальных премий. С именем и имиджем экстравагантного и харизматичного Леонтье......

19 11 2025 10:46:43

Зайнап фархутдинова биография личная жизнь

«Судьба спутала все карты» — Наверное, у вас тоже были свои планы на это лето? Вирус внес в них коррективы? — Особо ничего не запланировали. Думали, что проведем лето в Казани. А еще мы ездим в Азнакаево в дом родителей. И......

18 11 2025 18:22:43

Завьялов телеведущий биография личная жизнь

 Завьялов телеведущий биография личная жизнь Биография Владислав Завьялов — российский журналист и телеведущий, который знаком телезрителям как ведущий утреннего новостного шоу телеканала «Россия-1». Свое хобби — путешествия — он тоже превратил в профессию и начал сотрудничество ......

17 11 2025 10:33:47

Стриженова екатерина фото из журнала

 Стриженова екатерина фото из журнала Екатерина Стриженова многим запомнилась как ведущая программы «Доброе утро» на Первом канале. Но она ещё и популярная актриса. На её счету более 45 ролей в различных фильмах и сериалах. Лучше всего ей удаются роли романтичных барышень и строгих мам. Она и в жизни воспитывае......

16 11 2025 20:40:56

Если бывшая жена не подавала на алименты

 Если бывшая жена не подавала на алименты Не всегда при разводе ставится вопрос о взыскании алиментов, хотя большинство мужчин к этому готовится. Сложился стереотип, что бывшая супруга будет изо всех стараться удержать с отца ребенка хоть какую-то копеечку. Между тем, мужчину, которых х......

15 11 2025 0:37:29

Екатерина гусева инстаграм фото с семьей

 Екатерина гусева инстаграм фото с семьей О талантливой актрисе Екатерине Гусевой заговорили в начале 2000-х годов, когда на пике популярности находился легендарный телесериал «Бригада». После выхода первых серий молодая актриса стала знаменитой и востребованной. Сегодня она – заслуженная артистка......

14 11 2025 11:21:33

Фото наталья стриженова биография личная жизнь

 Фото наталья стриженова биография личная жизнь Биография Жизнь редко складывается так, как планирует человек, и даже хороший старт не гарантирует последующего успеха. Трагичная судьба актрисы Натальи Стриженовой – прямое тому доказательство. Она родилась в звездной семье, обладала яркой вн......

13 11 2025 22:40:32

Как вернуть дeвyшку или бывшую жену

 Как вернуть дeвyшку или бывшую жену Рейтинг: 4.61/5 (155) Привет, ребята! Сегодня я расскажу вам, как вернуть бывшую дeвyшку или жену и дам много доплнительного материала помимо этой статьи.Я раскрою вам самый важный секрет того, как вернуть бывшие отношения. Если вы не готовы принять......

12 11 2025 6:54:10

Биография и личная жизнь павла новикова

 Биография и личная жизнь павла новикова Биография Павел Новиков – российский киноактер, который стал популярным на заре актерской биографии, сыграв главного героя в криминальном сериале по сценарию Виктора Мережко «Крот». Среди значимых работ артиста – ключевые роли в фильмах «Они т......

11 11 2025 18:14:47

Актриса латифа из клона личная жизнь

 Актриса латифа из клона личная жизнь «Клон» стал одним из самых ярких и зрелищных сериалов начала нулевых. Восточный колорит многим вскружил голову. И вот женщины уже начали завивать кудри как у Жади, носить марокканские украшения как Латифа и учить танец живота. Давайте рассмотрим, что стало сейчас с актрисами с......

10 11 2025 5:33:20

Розалия котович биография личная жизнь фото

Розалия Котович Розалия Ивановна Котович (Котович-Кадочникова). Родилась 17 сентября 1913 года - умерла 18 декабря 2001 года в Санкт-Петербурге. Советская актриса театра и кино.......

09 11 2025 18:53:11

Сестра бывшего мужа снится к чему

 Сестра бывшего мужа снится к чему Сонник Родная сестра бывшего мужа приснилось, к чему снится во сне Родная сестра бывшего мужа? Для выбора толкования сна введите ключевое слово из вашего сновидения в поисковую форму или нажмите на начальную букву хаpaктеризующего сон образа (если вы хотите получи......

08 11 2025 14:30:59

Руслан набиев биография личная жизнь

 Руслан набиев биография личная жизнь Сила воли и сила духа — это все о Рустаме Набиеве, человеке, который опровергает недоступность и непокорность Эльбруса для людей, у которых, как это называют, ограничены возможности. Ограничены не значит невозможно. Ограничены — это не приговор. Ограничены, а кто вот так ещ......

07 11 2025 6:26:23

Михаэль шумахер сейчас фото

 Михаэль шумахер сейчас фото Михаэль Шумахер является самым успешным гонщиком в истории “Формулы-1”. Он стал семикратным чемпионом мира. После завершения профессиональной карьеры он хотел посвятить себя семье и тренерской деятельности. Но несча......

06 11 2025 10:57:56

Если сниться свадьба бывшего мужа

Проще всего объяснить, к чему снится свадьба бывшего парня с другой дeвyшкой, тем, что сновидица отчаянно скучает по возлюбленному. В действительности на этот вопрос могут быть прямо противоположные ......

05 11 2025 23:24:28

Михаил ефремов личная жизнь дети

 Михаил ефремов личная жизнь дети Ефремов Михаил Олегович является отпрыском Олега Ефремова - знаменитого российского актера и режиссера. Его матерью является известная артистка Алла Покровская. Поэтому его жизненный путь был предопределен с детства. Ведь в творческой семье, где выросло 4 поколения актеров, вр......

04 11 2025 2:57:43

Бумеранг с бывшим мужем

 Бумеранг с бывшим мужем От автора: Статья вызвала много откликов от обычных читателей, большинство из них - женщины. Хотелось бы услышать мнение не только женской аудитории, но и мужской. Полезно узнать мнение коллег- психологов по д......

03 11 2025 17:43:19

Хитяева биография личная жизнь дети

 Хитяева биография личная жизнь дети Людмила Хитяева внесла огромный вклад в развитие советского кинематографа, вызвав восхищение такими персонажами, как: непокорная Дарья Мелехова из «Тихого Дона»; добрая и душевная Евдокия Чернышёва из «Ев......

02 11 2025 9:10:15