Бывшая моего мужа постоянно нам мешает

Всем фигурам фигура, «эта дамочка», человек-проблема, «королева-мать», змея подколодная – какие только эпитеты не звучали в адрес бывших жен/дeвyшек. Их то демонизируют, приписывая злую сверхсилу, то низводят ниже уровня канализации, мол, «глупышка и замарашка». Однако данную персону стоит поучиться оценивать объективно – хотя бы потому, что однажды вы рискуете с ней столкнуться и познать все «прелести» ситуации, когда бывшая жена мужа угрожает вашему бpaку.
Что делать если бывшая жена мужа не дает покоя
И вот она возникла на горизонте. Как быть, если его бывшая регулярно или эпизодически доставляет проблемы? Например, звонит теперь уже вашему партнеру с просьбами, шантажирует ребенком, обвиняет и разными способами изводит. Иногда достается и вам: «добрые люди» по секрету озвучили хаpaктеристики, которые она выдает в ваш адрес. Надеяться, что мучительница сама устыдится и исчезнет глупо – придется научиться жить с этим, точнее – с этой.
«Странная женщина, странная…»
Спрашивается, зачем ей это? Ну жили-были, а потом не жили (вместе) – так забудь, обнули, можно даже не поздравлять экса с днем рождения. Вспоминай добрым словом, если есть общий ребенок – решай сугубо родительские вопросы: не суй нос в личную жизнь бывшего. Но это прекрасно звучит в теории, на пpaктике же столь «высокие отношения» демонстрируют единицы. Остальные мелко пакостничают или превращаются в тяжкое испытание для психики благоверного в отставке и его новой пассии.
Мотивы «клуба бывших жен»
Женщины являют миру «темную сторону луны» по разным причинам:
- На первом месте стоит, конечно, обида на экс-супруга. Он сломал придуманный сценарий, где она была принцессой, а он не захочет стать принцем. Он изменил, не обеспечивал, был плохим отцом – нужный вариант подчеркнуть или вписать. После содеянного обидчику придется заплатить высокую цену, в основном – финансами и нервами.
- Вторая причина – бывшая не хочет уходить на второй план. Так бывает: первые жены почему-то всегда хотят оставаться первыми. Считают, что вторая и последующие дамы – всего лишь их жалкая копия, мужнина попытка утешиться. А все настоящее – чувства, поступки и собственность – якобы достались первой леди. И это (снова якобы) дает право редактировать жизнь бывшего по своему усмотрению, ну хотя бы в любое время дня и ночи просить его – прибить полку, прогнать этого паука, забрать ребенка в выходные. Собственно, обычный эгоизм и недалекий ум, но разве вам от этого легче…
- Следующая на повестке – рядовая вредность. В принципе развод не ранил, интересы дамы и ребенка соблюдены, и можно было бы отпустить бывшего на волю, но не хочется. Есть время и желание показать ему, кто тасует колоду, ведь власть так упоительна – и все, игра начинается.
- А бывает сюжет печальнее: например, женщина не признает факт расставания, намерена вернуть мужчину и отношения. Может, бедняжка до сих пор любит, а может, ей не нравится роль брошенной и одинокой, а тут еще соперница нарисовалась… Вместо того, чтобы искать причины в себе или разобраться с мужчиной, бывшая строит козни новой участнице «треугольника».
«На перекрестке двух дорог»
Неважно, какие мотивы у той, что была раньше, куда интереснее реакция мужчины на факт, что прошлое вторгается в его настоящее и будущее. Раз уж мы обозначили бывшую как проблему, значит, он все-таки откликается на ее зов. Как, почему, зачем он это делает? Вот как прозвучат самые частые ответы.
- «Я виноват»
Многим взрослым мальчикам легко внушить комплекс вины, чем и пользуются экс-половинки. «Ты угробил мою жизнь и оставил ребенка без отца», – если повторять фразу с периодичностью отбойного молотка, можно даже шкафу навязать ответственность. А тут живой человек, да еще и трепетный папа. Вот он и тянет ношу, не разбирая, к кому на помощь летит в очередной раз – родной кровинушке или бывшей жене. Ему главное, чтобы не грызла совесть – и по возможности не пилила новая жена/подружка.
- «Я привык»
Нередко мужчина на «автомате» продолжает обеспечивать и поддерживать бывшую, шутка ли, столько лет вместе провели. По сути ничего страшного, вот только надо бы начинать новую жизнь – с другим сценарием и героиней.
- «Я застрял»
Тоже сколько угодно примеров – мужчина не может завершить прежнюю историю. Хочется иметь и то, и другое, а главное, чтобы никто не страдал.
- «Я боюсь потерять детей»
Шантаж ребенком/детьми – способ грязный и порицаемый, однако сотни и тысячи рассерженных женщин не выбирают методы. Если папа хоть немного скомпрометировал себя (опоздал на прогулку), мама во всех красках распишет ребенку, кто есть его родитель и как его земля носит. Чтобы не допустить детской психотравмы, папа пляшет как заведенный и мчится по первому же звонку.
- «Я помню хорошее»
Взрослым мальчикам не чужда сентиментальность, они ценят добрые воспоминания. Если людям удалось расстаться цивилизованно, весьма вероятны дружба и легкая грусть по ушедшей романтике. Тоже можно понять: с той женщиной связывают приятные моменты, юность, головокружительная страсть и море нежности. Сейчас, конечно, им не до плотских радостей, что тоже понятно – но простительно ли?
- «Я востребован»
А может, вашему избраннику нравится этот сюжет с мавританскими страстями? Он нужен сразу двум женщинам – упоительно же! Мужчина чувствует себя эдаким призом, шоколадным тортом, за который идет сражение, это поднимает самооценку и общий тонус организма, можно наслаждаться и подливать масла в огонь. Разумеется, с его стороны это некрасиво, недостойно и неумно – но за данный комплекс трех «не» вы расплачиваетесь слезами и ранними морщинами.
«К операции приступить немедленно»
Первое и важное – если уж женщина из прошлого обозначилась в полный рост и в том бpaке остались дети, отмахнуться не получится. Но давайте сразу расставим приоритеты: на первом месте – интересы детей. Будьте умницей и не ревнуйте к маленьким и не очень людям, которые так важны вашему любимому мужчине.
Второе правило – не влезать в отношения с его бывшей женой, для вас ее не существует. Не надо с ней вступать в конфронтацию, не надо задумываться о том, что сказать бывшей жене мужа, писать и звонить, взывать к совести. И ровно так же не нужно приятельствовать, она – признак. Любыми силами не допускайте ситуацию, когда «клуб жен» оказывается в дуэте, а мужчина изолируется: «Разбирайтесь сами, дeвoчки». Если остались острые моменты в той истории, пусть бывшие супруги сами их устраняют.
Третья заповедь – контролируйте реакцию. Да, вам больно и обидно, когда снова звонит «эта невыносимая», но затеять скандал означает сдать позиции и предстать в неприглядном виде. На первый раз мягко скажите партнеру: «Да, конечно, помоги, ведь ты отец». Во второй – уже пожмите плечами, дескать, есть ли срочная надобность лететь на выручку. В случае злостных рецидивов не обойтись без доверительных бесед, где вы искренне и спокойно (!) расскажете половинке, что видели ваш союз несколько иначе. Говорите только о своих переживаниях, не выдвигайте условия, что должна делать/не делать предыдущая жена.
Следующий шаг – обозначить границы, за которые экс-жене вход воспрещен, причем это должен сделать мужчина. Это поможет разорвать эмоциональную связь, которая, по всей видимости, еще теплится. Если он настойчиво и без эмоций объяснит той стороне новые правила, ей останется соблюдать: пусть не сразу, но привыкнет.
Условия паритета с бывшей женой мужа
Донесите до ненаглядного, что вы не будете экстренно менять планы из-за «срочного» звонка бывшей, исключение – что-то очень серьезное, касающиеся детей. Кстати, времяпрепровождение с его наследниками планируйте вместе, у вас есть право голоса.
Также стоит обсудить перечень дел, за которые он несет ответственность, – они опять же связаны сугубо с детьми. Ходить на родительские собрания, ухаживать во время болезни, гулять и помогать с учебой – за эти вещи в ответе папа. А вот починка машины бывшей жены, вызов ремонтника-мастера для ее нужд – это уже почетная обязанность самой дамы или нового поклонника.
Наконец, самый неприятный момент – дама отравляет вам жизнь, распускает слухи, пытается поссорить вас с избранником, науськивает детей. По мере сил игнорируйте, любой ваш эмоциональный выпад (особенно агрессивный) будет извpaщeн и растиражирован.
Держитесь и повторяйте как мантру: каждая проблема занимает ровно столько места, сколько ей уделяют внимания. Хотя сохранять лицо очень сложно, но единственный способ победить в этой войне – не участвовать. Отдельно нужно коснуться ситуации, когда супруг явно инициирует конкуренцию между вами и его бывшей. Это не закончится, пока вы в игре и готовы бороться за него, – делайте выводы. По мнению психологов, единственный человек, за благополучие которого стоит тревожиться, – это вы.
Итак, договорились – вы не обращаете внимания на провокационные выходки «конкурирующей фирмы». Будьте уверены, они прекратятся, едва она устроит личную жизнь – постарайтесь искренне желать ей влюбиться, это в ваших же интересах.
И самое важное: не зацикливайтесь на проблеме по названием «его бывшая жена не дает спокойно жить» – просто живите. Вокруг столько интересного – хобби, путешествия, друзья, кино, концерты и вылазки на природу. Задействуйте все способы радовать себя и «растворить» мелкую неприятность в потоке эмоций, не связанных с персоной вашей предшественницы. Прошлое удалить нельзя, но в ваших силах создать яркое, радостное настоящее – и пригласить в него любимого человека. А посторонним туда вход воспрещен!
Йошкина Кошка
Мастер
(1826)
13 лет назад
У меня точно такая же история. Я тебе очень сочувствую! Это выматывает все нервы!! !
Бывшая моего мужа перепробовала всё возможное и невозможное, чтобы изгадить жизнь нам и своим детям. Звонки с угрозами, с попытками “побеседовать”, ночные звонки от типа его любовниц ( одна была беременная) , ночные поджидалова у подъезда. Рассказы его детям, что “папа завёл новую момочку, а вас бросил! ” Даже в передаче “Клуб бывших жён снималась” !!!Сейчас уже прошло 2,5 года, как он от неё ушёл и она НАКОНЕЦ-ТО (Господи, спасибо!! ! Дай Бог ей счастья!!! ) завела себе нового мужа! Нападения почти прекратились.
Так что жди! Когда-нибудь и у вашей интересы сменятся. А муж твой зря идёт на уступки. Она не может лешить его возможности видеться с детьми. Это незаконно! А ситуация ваша такова, что без военных действий не обойтись. Поэтому, не стоит вестись на поводу у злой дуры, а надо давать отпор, чтоб не надеялась!! ! А дети вырастут и всё поймут! Удачи вам. Искренне сочувствую.
И не обращай внимания на высказывания типа “так вам и надо! “, “на чужом счастье… “, “сама виновата”, “о чём же ты думала? ” и т. д. Так судят люди, не принимающие глобального человеческого факта и не знающие нюансов! Разводы часты! Так на планете нашей случается) И разводятся люди не из-за того, что сволочи, а потому что в бpaке не счастливы.
Не горюй! Терпи! Всё выправится!
Источник: Собственный опыт.
Astrolog
Мыслитель
(7859)
13 лет назад
А когда то и ты мешала ей жить. Это называется БУМЕРАНГ Получи то, что заработала. А ты думаешь, как ей жилось, если ее мужичек бегал к другой. ? Потерпи теперь сама. А детей они любят и первых жен никогда не забывают.
Svetlana Kostechko
Мастер
(2311)
13 лет назад
Да уж,ситуация не в вашу пользу…((( Если честно,то я бы наверное уже с ума сошла от такого,когда тебя зажали со всех сторон….и ты не решаешь…я бы не смогла…и без него не смогла….не знаю….сложно,очень сложно….А если вам с ним вместе уехать в др.город жить,а он сына от той жены бы навещал раз или два в месяц?…Скажите ему,вы же тоже живая!Если вам постоянно больно,это тоже ничем хорошим не закончится…Ну вот я себя знаю,я поступила бы на эмоциях и выставила бы ему ультиматум!НО!!!Вы так не делайте!Раз у вас есть дети,так нельзя!..Попробуйте на жалости его к вам сыграть!Ведь если он вас любит,а вы,живя с ним.страдаете от его бывшей,теперь это его проблема!Так пусть попробует ее решить!Он же мужчина тут!или скажите ему,что вы с детьми ненадолго уедете например к вашим родителям,или друзьям,пусть попробует пожить без вас,поймет,как ему плохо и одиноко,и обязательно примет какие-то меры уже по-отношению к своей бывшей!Держитесь и не отчаивайтесь!Всегда есть выход!Удачи!
Кузя
Гуру
(4198)
13 лет назад
Пока он не определится и не поставит все точки над “и” все будет по прежнему и в конце концов вы разбежитесь, ведь от любви до ненависти всего один шаг… А что ты думала, когда уводила чужого мужа, тем более ты знала, что у него дети….Если он ушел от первой – то почему ты думаешь он не уйдет от тебя….(На чужом несчастьи, счастья не построишь). Вот такие дела, а теперь обижайся только на себя…
. .
Оpaкул
(50695)
13 лет назад
вообще конечно караул….выхода два: 1.бросить его и начать новую жизнь или 2. переехать в другой район или город….
и еще все-таки он должен быть сильней и отстаивать свою позицию и вообще она не имеет право запрещать общаться отцу с сыном, пусть он обратиться в суд….и подумайте где ее мягкое место и тоже шантажируйте, думаю поможет….это на крайняк
nata nat
Мыслитель
(5457)
13 лет назад
это надо решать с мужем,а ты поменьше обращай на нее внимания,это трюк почти каждой бывшей жены,стихнит когда мужик появится у нее,вы отойдете на задний план,будь умнее не скандаль,муж увидет,что ты умнее,и выбрал тебя не зря
Пофигея
Просветленный
(23644)
13 лет назад
Пока она не поумнеет и не поймет,что поезд ушел и что пора начинать новую жизнь-так и будет Вас изводить. Все,что можно тут сделать-не принимать близко к сердцу.,Это так-же неизбежно,как осенний дождь,но мы же как-то миримся с тем,что на улице мерзко и мокро,потому что изменить этого не можем.Так и здесь-что бы Вы и Ваш муж не делали-она не отстанет.Остается забить и забыть.
Rina Kurska
Мастер
(1673)
13 лет назад
Терпи. Это у многих так . В конечном счете – это ты с её мужем , а не она с твоим. Виновата не жена , а твой муж . Если бы он выставил своей бывшей жесткие условия , то вы жили бы спокойнее.
Оптимистка.
Просветленный
(30478)
13 лет назад
не обращать внимания.А теперь встань на ее место и представь себе,как ей живется одной.Сначало была семья.а теперь нет.А угрозы,это как бы ответная реакция на ту боль,которую вы ей причинили.Да.да! В некотором роде и вы виноваты во всем,а муж особенно.Конечно вам будет тяжело,но когда бывшая жена привыкнет,и у нее кто-то появится,она успокоится,и перестанет угрожать.А вы будьте мудрее.Если уж так получилось,что семью разбили,терпите,это временно.
ЯЯ
Оpaкул
(81562)
13 лет назад
если не вы стали причиной разрыва, то лучшее средство игнорировать..а видеться с ребенком может разрешить суд
А если все из-за вас, т.е вы разрушили семью …то ТАК ВАМ И НАДО
У моего мужа есть дочка от предыдущего ГБ 3 годика, и меня есть сын 6 лет.Муж берет дeвoчку к нам домой на выходные,дети нормально общаются,играют,бывает конечно и падают когда бегают,то пачкают одежду,но это редкие случаи,я и мой муж всегда смотрим за ними ,следим что б не балывались.Видно что ребенку у нас нравится,она с объятьями бежит на встречу моему сыну, растраивается когда ей нужно возвращаться.Но мама ее убеждена что мой ребенок,издевается над ее дочкой ,избивает ее и т.д.Девочка очень подвижная,как то ударила каленку, то в песочнице насыпала песок себе на одежду,мама устраивает постоянные скандалы из-за этого моему мужу,не дает ребенка ,он очень переживает,скучает за ней.А последний раз вообще поставила условие ему,что будет давать ребенка только если дочка не будет общаться с моим сыном.Эта женщина вытрепала нам все нервы!Как быть в этой ситуации?
Читайте также: Как остепенить бывшего мужаавторша
[3141228374] – 28 мая 2010, 14:16
1.
Гость
[2086091194] – 28 мая 2010, 14:41
ну вообщем тут женская вредность. А вообще она мать и это ее право тут не поспоришь
2.
Гость
[1953106951] – 28 мая 2010, 14:45
Вы были причиной их развода или там без Вас все распалось?
3.
Булавка+
[1930848285] – 28 мая 2010, 14:49
поменял одного ребенка на другого. Не уважаю таких мужчин.
4.
Анонимка
[1719325062] – 28 мая 2010, 14:52
Поговорить наверное лично, пускай приедет, посмотрит как они общаются, сходите вместе погулять на площадку, пускай убедится, что все нормально, она же тоже мать.
5.
Белка
[1476371875] – 28 мая 2010, 14:53
так это не она Вас напрягает, а это муж ее бывший напрягает, прося ребенка!
6.
Весна
[3870043215] – 28 мая 2010, 15:00
а пусть Ваш муж не просит ребенка, устройти тишину в эфире. Одни, вторые выходные посидит с дочкой, она то уже привыкла проводить их как хочет и сама позвонит. Мой муж занял такую позицию: не хочешь и не надо, сам то конечно переживал. но БЖ не показывал- тека повердичала, поняла. что толку ноль, проигрывает только она и денег дополнительных нет и ремени для себя тоже нет и согласилась на условия моего мужа.
7.
гостья
[3722882311] – 28 мая 2010, 15:09
позовите ее погулять вместе с детьми, пусть увидит , что дети гуляют вместе нормально
8.
Она самая
[1906874943] – 28 мая 2010, 15:09
ее тоже понять можно она такая же мать как и вы, поэтому она переживает, потому что я например не могу представить что чужая тетя будет пряма таки смотреть за моей дочей и с любовью вытирать ей сопли.
9.
Она самая
[1906874943] – 28 мая 2010, 15:10
И еще вы что так сильно любите дочь своего мужа от первого бpaка? не поверю.
10.
Я
[3977974768] – 28 мая 2010, 15:16
11.
гостья2
[4050899310] – 28 мая 2010, 15:22
гостья
позовите ее погулять вместе с детьми, пусть увидит , что дети гуляют вместе нормально
12.
Ибо Нефиг
[682265004] – 28 мая 2010, 15:23
Я
Почитала комменты – ужас. Такое ощущение, что пишут одни бывшие. Столько злости. Согласна только с Весной!!!!
13.
Гость
[3264631346] – 28 мая 2010, 15:31
Я
Почитала комменты – ужас. Такое ощущение, что пишут одни бывшие. Столько злости.
Согласна только с Весной!!!!
14.
юю
[3482935240] – 28 мая 2010, 15:37
15.
юю
[3482935240] – 28 мая 2010, 15:42
Весна дала правильный совет. Главное – вашему мужу удержаться и не пойти на поводу у БЖ. В таких ситуациях чувства – плохой советчик. Надо всё обдумать трезво, без эмоций. Ваш муж тоже может ее припугнуть, что алименты урежет или еще что, если она будет выпендриваться. В конце концов можно и в суд обратиться с жалобой, что она препятствует видиться с ребенком.
16.
авторша
[3141228374] – 28 мая 2010, 15:45
Гость
Вы были причиной их развода или там без Вас все распалось?
17.
Гость
[2086091194] – 28 мая 2010, 15:46
Жена бывшая моего мужа тоже ребенка то дает то запрещает! А ребенок его очень очень любит и тянется. Ну как можно таак вредничать? Да и большая она скоро 14 лет.
18.
Гость
[1476371875] – 28 мая 2010, 15:48
гостья2
гостья
позовите ее погулять вместе с детьми, пусть увидит , что дети гуляют вместе нормально
НЕ ХВАТАЛО….На пушечный выстрел к своей семье не подпускать бывшую жену!.Варит воду из -за зависти.Не доверяет свое чадо,пусть не дает.Вот Вам и повод на разрыв.Зачем эти реверансы….ЭТО ВАША СЕМЬЯ!!!А дочь его сама потребует общения с “братиком”,тогда уж и бывшая жена заткнется с притензиями и придирками.Хочет Вас ПОССОРИТЬ!
19.
Дама с горностаем
[3915063342] – 28 мая 2010, 15:48
Дядя растит чужого ребенка в ущерб своему. ***.
20.
авторша
[3141228374] – 28 мая 2010, 15:50
Булавка+
поменял одного ребенка на другого. Не уважаю таких мужчин.
21.
юю
[3482935240] – 28 мая 2010, 15:54
Она самая
ее тоже понять можно она такая же мать как и вы, поэтому она переживает, потому что я например не могу представить что чужая тетя будет пряма таки смотреть за моей дочей и с любовью вытирать ей сопли.
22.
юю
[3482935240] – 28 мая 2010, 15:55
Гость
Жена бывшая моего мужа тоже ребенка то дает то запрещает! А ребенок его очень очень любит и тянется. Ну как можно таак вредничать? Да и большая она скоро 14 лет.
Эксперты Woman.ru
Треско Елена Сергеевна
Врач-терапевт
17 ответов
Сысоева Вероника Петровна
Врач-психиатр, нарколог,…
14 ответов
Семакина Анна Сергеевна
Врач-офтальмолог,…
1 ответ
Опрышко Богдан Сергеевич
Специалист по неврологии,…
34 ответа
Юлия Кузнецова
Предприниматель, психолог
2 ответа
Глубоков Филипп
Врач физиотерапевт, врач ЛФК,…
14 ответов
Зубкова Анна Андреевна
Психолог, Гештальт-терапевт
46 ответов
Трифонова Мария
Психолог
16 ответов
Стражкова Анжелика
Психолог, Психосоматолог…
18 ответов
Милана Соколова
Тренер, коуч, ceкcолог,…
12 ответов
23.
авторша
[3141228374] – 28 мая 2010, 15:56
Белка
так это не она Вас напрягает, а это муж ее бывший напрягает, прося ребенка!
24.
юю
[3482935240] – 28 мая 2010, 15:56
Дама с горностаем
Дядя растит чужого ребенка в ущерб своему. ***.
25.
Булавка+
[1930848285] – 28 мая 2010, 15:59
авторша Чужая семья потемки. Я бы тоже на месте мужа сказала что это жена мне изменила, а я весь в белом 🙂 Кто ж вам простите признается и выставит себя кобельком, да еще мужчина 🙂
26.
Боска
[460915463] – 28 мая 2010, 16:02
Дама с горностаем
Дядя растит чужого ребенка в ущерб своему. ***.
27.
юю
[3482935240] – 28 мая 2010, 16:05
Булавка+
Я бы тоже на месте мужа сказала что это жена мне изменила, а я весь в белом 🙂 🙂
28.
Тигра белая (с другого компа)
[3507427060] – 28 мая 2010, 16:06
авторша
Булавка+
поменял одного ребенка на другого. Не уважаю таких мужчин.
Променяла она а не он,когда ложилась под другова мужика.Видемо чувственные удовольствия ей были важнее семейного счастья и ребенка.
29.
Булавка+
[1930848285] – 28 мая 2010, 16:07
юю нет бывает, но бывает, когда женщина намерена уйти из семьи сама. А так только мужики глупо палятся со своими бабами и тогда их просто выставляют за дверь, где они поют сладкие песни “жена у меня была гаргона и вообще падшая женщина”. Красивая легенда, не находите? А он весь такой из себя жертва обстоятельств, пожалейте его, пристройте и пригрейте на гpyди.
Читайте также: Могу ли я записать ребенка на фамилию бывшего мужа30.
Тигра белая (с другого компа)
[3507427060] – 28 мая 2010, 16:07
авторша
Белка
так это не она Вас напрягает, а это муж ее бывший напрягает, прося ребенка!
Когда он не был женат на мне она сама званила ему с просьбами брать дeвoчку по чаще и с начевками.И почему он не должен просить своего ребенка,он отец!
31.
Дама с горностаем
[3915063342] – 28 мая 2010, 16:10
юю
Дама с горностаем
Дядя растит чужого ребенка в ущерб своему. ***.
А кто мешает БЖ и вовсе отдать ему дочь? Тогда никакого ущерба не будет. При чем тут мужик то?
32.
авторша
[3141228374] – 28 мая 2010, 16:11
Дама с горностаем
Дядя растит чужого ребенка в ущерб своему. ***.
33.
Дама с горностаем
[3915063342] – 28 мая 2010, 16:13
Боска
Дама с горностаем
Дядя растит чужого ребенка в ущерб своему. ***.
Странная Вы. А что надо остаться было и жить втроём. Вы не слышите – она нового себе нашла. *** – это мамашки родившие одного и возомнившие героинь. И все им должны вокруг по гроб жизни.
34.
Дама с горностаем
[3915063342] – 28 мая 2010, 16:15
авторша
Дама с горностаем
Дядя растит чужого ребенка в ущерб своему. ***.
Почему в ущерб?Разрушила семью его бывшая,соответственно она и виновата что ее ребенок будет жить не в полной семье.Мой муж предлогал ей взять дeвoчку к нам жить,т.к. и в материальном и в бытовом плане ребенку будет лучше,она отказалась,хотя ребенком не занемается,книжку не прочтет,кормит то колбасой то сосисками,поглощена только своей внешностью.Ни каждый отец так заботится о ребенке как он,и купает ее и нянчиется,материально помогает.Хотя мог послать по дальше,т.к.официально он и отцом не считается.
35.
гостья2
[4050899310] – 28 мая 2010, 16:21
Гость
гостья2
гостья позовите ее погулять вместе с детьми, пусть увидит , что дети гуляют вместе нормально НЕ ХВАТАЛО….На пушечный выстрел к своей семье не подпускать бывшую жену!.Варит воду из -за зависти.Не доверяет свое чадо,пусть не дает.Вот Вам и повод на разрыв.Зачем эти реверансы….ЭТО ВАША СЕМЬЯ!!!А дочь его сама потребует общения с “братиком”,тогда уж и бывшая жена заткнется с притензиями и придирками.Хочет Вас ПОССОРИТЬ!
так рассуждают только неуверенные в себе женщины!
36.
Однако
[3927418008] – 28 мая 2010, 16:23
Автор а почему отцом официально не считается?? и вобще дeвoчка похожа на вашего мужа? И почему БЖ рванула усить с мужков с маленьким ребенком на руках вам известно?
38.
юю
[3482935240] – 28 мая 2010, 16:26
Булавка+
юю нет бывает, но бывает, когда женщина намерена уйти из семьи сама. А так только мужики глупо палятся со своими бабами и тогда их просто выставляют за дверь, где они поют сладкие песни “жена у меня была гаргона и вообще падшая женщина”. Красивая легенда, не находите? А он весь такой из себя жертва обстоятельств, пожалейте его, пристройте и пригрейте на гpyди.
39.
юю
[3482935240] – 28 мая 2010, 16:28
40.
Она самая
[1906874943] – 28 мая 2010, 16:29
просто так женщина налево не пойдет, это даже психологи говорят, у нас все по другому устроенно. это мужики при виде юбки теряют голову, а женщина ложась под другого мужика, видимо что то не получала от вашего мужа? Но это все лирика, если все так как пишет автор, БЖ немного не в адеквате, тогда принимайте ситуацию такую какая есть, она не дает ребенка, ну что ж она мать она так решила….силком же вы не оторвете ребенка правильно?
41.
юю
[3482935240] – 28 мая 2010, 16:30
Дама с горностаем
А уж до чего надобыло довести женщину, чтоб она с мелким дитенком на руках бросилась изменять мужу – мне даж страшно подумать.
42.
юю
[3482935240] – 28 мая 2010, 16:31
авторша
официально он и отцом не считается.
юю
Булавка+юю нет бывает, но бывает, когда женщина намерена уйти из семьи сама. А так только мужики глупо палятся со своими бабами и тогда их просто выставляют за дверь, где они поют сладкие песни “жена у меня была гаргона и вообще падшая женщина”. Красивая легенда, не находите? А он весь такой из себя жертва обстоятельств, пожалейте его, пристройте и пригрейте на гpyди.
У меня несколько знакомых женщин, которые сама спалились. Только одну из них муж простил. и то потому, что сам шлялся и палился не раз))
44.
Она самая
[1906874943] – 28 мая 2010, 16:33
юю
Если б она так переживала, то не давала бы ребенка вовсе.
И вообще, чужая тетя, имеющая представление о детях, присмотрит за ребенком получше иного родного отца. И сопли подотрет. Може и не с любовью до розовых соплей. Но и не с ненавистью же… Мамы платным нянькам своих детей оставляют, подругам, воспитателям в детсаду. Они что ли с любовью все делают? ага, прям балдеют от какашек и соплей чужих детей))) Так что НЖ – совсем не худший вариант для присмотра. Да и мужчина не даст ей обидеть ребенка и поможет, когда нужно…
А если киндер перепачкался или коленку разбил – не криминал. У родных мам они что ли с прогулки в стерильном возвращаются? Или с качелей не падают? Ну конечно, это ж мама – ей все можно)))
45.
юю
[3482935240] – 28 мая 2010, 16:36
Она самая
это мужики при виде юбки теряют голову, а женщина ложась под другого мужика, видимо что то не получала от вашего мужа?
46.
Гость
[3954549430] – 28 мая 2010, 16:37
Булавка+
поменял одного ребенка на другого. Не уважаю таких мужчин.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
47.
юю
[3482935240] – 28 мая 2010, 16:40
Li
Мужик хороший,обеспеченный,а она..глупая.А изменила она,как говорит от скуки.Он работал много,а она была домохозяйкой.
48.
Дама с горностаем
[3915063342] – 28 мая 2010, 16:40
49.
Дама с горностаем
[3915063342] – 28 мая 2010, 16:42
юю
Li
Мужик хороший,обеспеченный,а она..глупая.А изменила она,как говорит от скуки.Он работал много,а она была домохозяйкой.
Во-во! Типичный случай, кстати. Скучають оне))) ес-но муж виноват – смеет дома отсутствовать, вместо того, чтоб ее развлекать. И денег охота для сытой жизни и чтоб в попу поминутно дули. Не бывает так…
50.
юю
[3482935240] – 28 мая 2010, 16:46
Она самая
почитайте другие посты на тему когда у мужа ребенок от первого бpaка, я когда ч
Настоящее имя Дарья Миронова Род деятельности теле-, радиоведущая Дата рождения середина 80-х Рост/вес см и кг не афиширует Семейное положение не замужем Инстаграм Ссы......
18 09 2026 23:23:43
Анна Михайловская не думала, что ее судьба может круто измениться в один день. Она детство и юность отдала занятиям спортивным танцам и добилась успехов. Она щелкала математические задачи, как орешки и мечтала быть студенткой строительного института. А......
17 09 2026 22:50:45
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 12 октября 2020; проверки требуют 3 правки. У Александра Сергеевича Пушкина и его жены Натальи Ни......
16 09 2026 14:46:59
Биография Сергея Чиркова Сергeй Семёнович Чирков – актер театра и кино, звезда фильмов «На игре» (и связанного с ним сериала «Геймеры»), «Ника», «Пятница», «Обмани, если любишь», «Ангел или......
15 09 2026 11:37:49
Биография Роман Курцын считается ceкc-символом канала СТС. Такой громкий статус актеру подарила не только разнообразная фильмография. Его фотографии в «Инстаграме» с обнаженным торсом и вожделенными «кубиками» пресса вызывают томные вздохи у......
14 09 2026 18:32:45
Звездой Анжелика Варум стала в 90-х годах. И с тех пор певица регулярно записывает песни и радует поклонников своим талантом. Творческий союз Агутина и Варум любят многие. Они не только гармонично смотрятся ......
13 09 2026 2:56:30
Династия Бондарчуков, которой принадлежит Константин, одна из самых авторитетных в кинематографическом мире, и он, обладая и другими талантами, тоже решил связать свою биографию с кино. Его карьера развива......
12 09 2026 20:50:16
Довольно часто у военнослужащих возникают трудности с получением жилья при увольнении, если у члeнов их семьи уже имеется в собственности жилплощадь. Mil.Estate узнало у экспертов, на что в такой ситуации может рассчитывать военный, как улучшить......
11 09 2026 0:28:57
Сонник - Бывшая дeвyшка, жена Сон, в котором фигурировала ваша бывшая возлюбленная, говорит о том, что прошлое еще живет в вашем сердце, хотя вы, возможно, старательно избегаете воспоминаний о нем. Вы ждете, пока что-то изменит......
10 09 2026 2:31:39
Мозг человека работает постоянно. Во время отдыха он переваривает впечатления, накопившиеся эмоции, неразрешенные проблемы и выдает ментальными образами сна. Нам остается расшифр......
09 09 2026 4:57:14
Звезда телестройки впервые заговорила о подробностях разлада с экс-супругом. По словам Евгении Феофилактовой, Антон Гусев изменял ей с Викой Романец еще будучи в бpaке. А ведь долгое время эта информация тщательно скрывалась. Так......
08 09 2026 2:24:54
Биография Курбан Омаров — спутник жизни телеведущей Ксении Бородиной, ставший ее официальным мужем в 2015 году. С тех пор биография бизнесмена попала в поле зрения поклонников «Дома-2». Однако мужчина не спешит делать ее достояни......
07 09 2026 7:12:59
Этой звездной семье завидуют сейчас миллионы поклонников. Ведь у многодетной пары уже несколько недель как есть долгожданный сын. В Сети появилось несколько фотосессий молодой мамы и малыша, рядом с котор......
06 09 2026 7:28:25
Дмитрий Шепелев – известный телеведущий, родившийся в Минске, обратил на себя внимание прессы в 2017 году. Через некоторое время после гибели Жанны Фриске, шоумен и его очередная возлюбленная оказались впyтaн......
05 09 2026 19:19:23
Биография Яны Трояновой Троянова Яна Александровна – российская актриса кино и театра, члeн кинематографической академии «Asia Pacific Screen Awards». Женщина дебютировала в кинематографе лишь в 2007 году, в 34 года, однако быстро завоевала любовь зрителей благод......
04 09 2026 19:57:13
Пётр Дранга, по моему мнению, является самым красивым мужчиной российской эстрады. Родился талантливый аккордеонист в женский день 8 марта в 1984 году, в столице. Сейчас красавцу 35 лет. Его рост 180 см. Семья Пет......
03 09 2026 5:15:52
Автор admin На чтение 6 мин. Опубликовано 31.12.2019 ......
02 09 2026 16:17:46
Об известном советском спортсмене Валерии Борисовиче Харламове (14.01.1948-27.08.1981) есть много информации. Он родился в семье слесаря и токаря-револьверщицы. Именно отец тайком от......
01 09 2026 23:39:57
– Если квартира подарена, можно ли выписать родственника, который был прописан в квартиру до момента дарения?nito/FotoliaОтвечает и. о. руководителя отдела городской недвижимости северо-восточного отделения компании «НДВ-Недвижимость» Елена Мищенко:Подобн......
31 08 2026 16:13:46
Мужчины редко мыслями возвращаются к прошлому. Непонятно тогда, к чему снятся бывшие жены. Женщина давно живет своим умом, в поддержке не нуждается. Ее появление в сновидении может говорить об обратном. Экс-супруга з......
30 08 2026 19:50:37
Екатерина Ивановна Уфимцева – российская телевизионная ведущая. Уже долгое время она ведет «Приют комедиантов», который трaнcлируются по каналу «ТВ-центр». Но популярной она стала после того, как несколько лет была ведущей другой программы – «Театр ТВ»......
29 08 2026 3:58:42
Биография Екатерина Аркадьевна Райкина – советская и российская актриса театра и кино, дочь Аркадия Райкина. В копилке работ актрисы значатся роли в кинокартинах «Софья Перовская», «Благочестив......
28 08 2026 20:16:21
Успешно развивающаяся карьера Марии Мироновой свидетельствует о таланте и трудолюбии продолжательницы потомственного актерского рода. Огромная популярность актрисы вызывает повышенное внимание к ее персоне и личной жизни, о которой дочь прославленного Анд......
27 08 2026 8:33:13
Подписка на Новости | Новое на сайте | Зарубежные знаменитости - женщины | Русские знаменитос......
26 08 2026 17:45:32
В жизни бывают разные ситуации. Иногда самые близкие, любимые люди делают настолько больно, что возникают мысли насолить, проучить. Существует много способов, как отомстить бывшему мужу. Самый благородный – стать счастливой, безразличной. Есть и более изощренные в......
25 08 2026 12:32:59
Биография Говоря об Ольге Мелиховой, часто вспоминают расхожее выражение «актриса одной роли». На самом деле в творческой биографии Ольги ролей немного больше, однако ее экранная карьера действительно зак......
24 08 2026 3:35:58
Марина Газманова — биография Марина Газманова (Муравьева)– дизайнер интерьеров, преуспевающая бизнесвумен, светская львица, которую приглашают на все светские мероприятия Москвы. Марина......
23 08 2026 5:52:11
Биография певицы Алеши Певица Алеша (а точнее Alyosha) – это одна из самых ярких звезд на современной украинской эстраде. Она талантлива, красива и невероятно артистична. Именно поэтому популярность этой неординарной исполнительницы......
22 08 2026 7:19:24
Любовные отношения заканчиваются неожиданно для партнеров из-за угасания чувств и потери интереса. Чаще уходят мужчины, поэтому дeвyшки начинают думать, как заново влюбить в себя парня, вернуть его ......
21 08 2026 2:22:58
Биография Зумруд Рустамова успешна в разных сферах жизни. Она сделала стремительную карьеру на госслужбе, ее бизнес ежегодно приносит миллионы рублей. Женщина счастлива в бpaк......
20 08 2026 19:35:44
Олег №0 | 22.07.2013-07:53 Дети живут с мамой, мальчик 8лет дeвoчка 12лет.Два года как в разводе, у меня новая семья. С детьми вижусь редко всегда есть какие то обстоятельства ограничивающие наши встречи. За год их было 5-6 раз. О......
19 08 2026 13:56:53
Биография Татьяны Васильевой Татьяна Григорьевна Васильева – советская, а затем и российская актриса театра и кино, известная зрителям по фильмам «Самая обаятельная и привлекательная», «Здравствуйте, я ваша тетя!», ......
18 08 2026 14:15:48
Елена Север талантлива во многом. Она успела зарекомендовать себя как организатор концертов, автор песен, поп-исполнительница, актриса, организатор благотворительного фонда, верная жена и прекрасная мать. Её многогранность и целеустремлённость вызывает восторг и восхищени......
17 08 2026 22:20:55
Об известном советском спортсмене Валерии Борисовиче Харламове (14.01.1948-27.08.1981) есть много информации. Он родился в семье слесаря и токаря-револьверщицы. Именно отец тайком от мамы привел 14-летнего Валерия на хоккейную секцию. Парень......
16 08 2026 17:59:24
4.4 Имя: Ольга Орлова (Olga Orlova) Отчество: Юрьевна День рождения: 13 ноября 1977 (43 года) Место рождения:......
15 08 2026 1:48:53
Выясняем причины ненависти женщины к бывшему. Начнём с ключевого аспекта. Это понимание и восприятие женщиной понятия вины. Как я писал в книге «Ненастоящий мужчина» (глава «Чем мужчина отличается......
14 08 2026 16:39:49




