Наталья кутасова актриса личная жизнь

Биография
В начале октября 2022 года на российском телеканале ТВЦ состоялась премьера многосерийного фильма «Цвет липы», снятого по мотивам романа Людмилы Мартовой. По сюжету кинокартины, где сыграли Елена Мартыненко, Алексей Зубков и Наталья Кутасова, к главной героине, наделенной редким именем Олимпиада, то и дело липнут неприятности — то фальшивая любовь, то ненастоящие друзья. В итоге именно ее полиция подозревает в причастности к череде загадочных убийств.
Детство и юность
На исходе 1955-го, 27 декабря, в семье Кутасовых, проживавшей в Валуйках Белгородской области, случилось радостное событие — на свет появилась дочь, названная родителями Натальей.
Женщина очень гордится своим городом. Во-первых, именно здесь начинал боевой путь знаменитый летчик Иван Кожедуб, сбив первые шесть самолетов; во-вторых, это родина одного из основоположников русской актерской школы Михаила Щепкина. Поэтому, когда пришло время поступать, она отнесла документы не куда-нибудь, а в училище, носящее имя легендарного земляка.
По воспоминаниям актрисы, она рано повзрослела. Этому поспособствовали cмepти отца и двоюродного брата, с которыми дeвoчка была особенно близка. Уже с детства Наташа знала, что свяжет свою жизнь с искусством.
Актриса Наталья Кутасова
Фанатея от Майи Плисецкой и занимаясь танцами в местном Доме пионеров, дeвyшка поначалу страстно мечтала стать балериной. Затем, обучившись игре на фортепиано, гитаре и гармони в соответствующем заведении, всерьез задумалась о профессии музыканта. Но, как часто бывает, в дело вмешался случай и направил талантливую Наталью в храм Мельпомены.
Однажды она случайно узнала об областном конкурсе чтецов и решила познакомить публику с собственным видением одной из поэм Роберта Рождественского. После выступления к участнице подошел актер местного театра и поинтересовался ее планами на будущее. Узнав, что та владеет несколькими инструментами и неплохо двигается, он настоятельно порекомендовал отправиться в Москву и попытать счастье в вузах, где готовят артистов.
В столицу Кутасова прибыла в последний день первого тура вступительных экзаменов и в итоге попала в ВТУ, где оказалась на курсе Владимира Монахова. Как губка она впитывала знания, преподаваемые мастерами Михаилом Жаровым, Борисом Бабочкиным, Виктором Коршуновым.
Личная жизнь
Знаменитость дважды принимала предложения руки и сердца, впервые — на 2-м курсе училища. Уже через год после свадебного торжества супруги нянчили младенца Настасью. Актриса часто признавалась, что с главной ролью — ролью матери — она не справилась, так как по молодости была «замужем за театром», а воспитанием ребенка занималась бабушка.
К счастью, несмотря на начальную напряженность, отношения между женщинами в итоге урегулировались. Единственная дочь, пробовавшая пойти по стопам родительницы, но в итоге выбравшая семью, подарила Кутасовой внука и внучку.
Сергeй Паршин-Народный артист России, Наталья Кутасова-Народная артистка России
Опубликовано Ильей Золкиным Вторник, 2 января 2018 г.
Наталья Кутасова и Сергeй Паршин
В 2007-м режиссер Владимир Шевельков пригласил к участию в своей картине «Любовь над надзором» и Наталью, и Сергея Паршина. Народный артист РФ в то время глубоко переживал потерю первой супруги и о романах даже не думал. Но судьба распорядилась иначе, и новой возлюбленной удалось возродить мужчину к жизни — в 2008-м они поженились.
«Она окружила меня такой заботой и любовью, каких в жизни у меня не было. Ни мама, ни Татьяна ко мне так не относились. Первое время я даже побаивался этого. Знаете, мама Наташи похоронена прямо напротив моей жены. У наших детей и внуков совпадают даты рождения. Мне кажется, таких случайностей не бывает», — признавался он в интервью.
Его спутница, отвечая на вопрос ведущей передачи «Крупным планом» Юлии Мнацакановой, раскрыла секрет счастливой личной жизни — он кроется в сочетании влечений (дружбы, уважения и страсти) и совпадении интересов. А они у супругов имеются — оба без ума от футбольной комaнды «Зенит», пинг-понга и рыбалки.
Театр и фильмы
В 1977-м, получив высшее образование, актриса пришла в Челябинский академический драматический театр имени Самуила Цвиллинга, которому верой и правдой прослужила 13 лет, блистая в постановках «Егор Булычов и другие», «Священные чудовища», «Маленькие трагедии», «Любовь Яровая», «Чайка», «Забыть Герострата», «Деньги для Марии» и т. д.
В 1990-м она оказалась в «Ленсовете» и, засветившись в спектаклях театра на Поклонной горе, перешла в Театр на Васильевском острове, где пребывает и сейчас.
Наталья Кутасова на театральной сцене
Кинематограф обосновался в творческой биографии Кутасовой сравнительно поздно. Окунуться в этот загадочный мир с головой артистка не могла из-за матери: женщина тяжело болела и не вставала с постели. Так что свою первую роль в кино она сыграла в 45 лет, перевоплотившись в Майю Семеновну в сериале «Агентство НЛС».
Постепенно фильмография пополнялась новыми работами — «Тайнами следствия», «Фаворитом», «Операми», «Любовью над надзором», «Преступлением и наказанием», «Улицами разбитых фонарей», «Ментовской сагой», «Мельником» и иными.
Наталья Кутасова сейчас
В 2022-м, как уже упоминалось, Наталья Ивановна сыграла одну из ролей в сериале «Цвет липы», при этом ни на секунду не оставляя работу в любимом театре. В репертуаре на январь 2020-го с участием актрисы числились спектакли «Идиот», «Дядя Ваня», «Одинокие», «Русское варенье», «Дети солнца», «Петербург» и «Гроза».
На официальном сайте культурного центра в отдельном разделе рядом с фотографией можно найти полный список работ артистки, ее краткую биографию, а также новости.
Читайте также: Актриса элоди юнг личная жизньФильмография
- 2000-2001 ‒ «Агентство НЛС»
- 2001 ‒ «Тайны следствия»
- 2005 ‒ «Тамбовская волчица»
- 2005 ‒ «Три цвета любви»
- 2005 ‒ «Фаворит»
- 2006 ‒ «Опера ‒ 2. Хроники убойного отдела»
- 2007 ‒ «Любовь под надзором»
- 2007 ‒ «Преступление и наказание»
- 2010 ‒ «Лиговка»
- 2012 ‒ «Время Синдбада»
- 2014 ‒ «Поиски улик»
- 2015 ‒ «Улицы разбитых фонарей ‒ 15»
- 2018 ‒ «Мельник»
- 2018 ‒ «Ментовская сага»
- 2022 ‒ «Цвет липы»
Наталья Кутасова
Наталья Ивановна Кутасова. Родилась 27 декабря 1955 года в Валуйках Белгородской области. Советская и российская актриса театра и кино. Заслуженная артистка РСФСР (1986). Народная артистка РФ (2002).
Наталья Кутасова родилась 27 декабря 1955 года в Валуйках Белгородской области.
Выросла в многодетной семье, у Натальи было пятеро братьев и сестер.
В 1977 году окончила Театральное училище имени Щепкина, курс В.Б. Монахова.
С 1977 по 1990 годы – артистка Челябинского академического театра драмы им. Цвиллинга, среди ее работ: Елизавета Достигаева – «Егор Булычов и другие» М. Горького; Галина – «Берег» Ю. Бондарева; Климентина – «Забыть Герострата» Г. Горина; Галька – «Деньги для Марии» В. Распутина; Панова – «Любовь Яровая» К. Тренева; Миссис Форд – «Виндзорские насмешницы» У. Шекспира; Клавдия – «Фальшивая монета»; Лаура – «Маленькие трагедии» А. Пушкина; Полина Андреевна – «Чайка» А. Чехова; Нила Снижко – «Баpaбанщица» А. Салынского; Маша – «Я – женщина» В. Мережко; Лиан – «Священные чудовища» Ж. Кокто; Аксюша – «Лес» А. Островского.
В 1980 году стала лауреатом Челябинской областной премии «Орлёнок».
Заслуженная артистка РСФСР (22.12.1986).
В 1990-1992 годах работала в академическом Театре имени Ленсовета.
Играла в театре «На Поклонной»: Она – «Наш Декамерон» Э. Радзинского (реж. А. Морозов).
С 1992 года – актриса театра Сатиры на Васильевском.
Работы Натальи Кутасовой в Театре Сатиры на Васильевском:
Она – «Наш Декамерон» (реж. А. Морозов) ;
Агафья Тихоновна – Н.В. Гоголь «Женитьба» (реж. А. Морозов) ;
Либби – Н. Саймон «Хелло, мистер Такер!» (реж. А. Морозов) ;
Мария Александровна – «Прощальная гастроль князя К.» (реж. А. Морозов) ;
Таня – «Таня-Таня» О. Мухиной (реж. В. Туманов) ;
Милли – «Там живут люди» А. Фугарда (реж. А. Янковский) ;
Маркиза Мертей – «Опасные связи» (реж. С. Черкасский) ;
Глафира Фирсовна – «Последняя жертва» (реж. М. Абрамов) ;
Баба в красном – «Закликухи» (реж. С. Свирко) ;
Мать – «Ариадна» (реж. С. Свирко) ;
Вершина – «Вертепъ» (реж. Р. Смирнов) ;
Леокадия Клэй – «Метафизика двуглавого теленка» (реж. О. Рыбкин) ;
Серафина делла Роза – «Татуированная роза» (реж. Р. Смирнов) ;
Миссис Отис – «Кентервиль» (реж. В. Гурфинкель) ;
Графиня де Сан-Фон – «Мадам де Сад» (реж. В. Койфман) ;
Леди Макдуф – «Макбет» (реж. А. Утеганов) ;
Дада – «Саранча» (реж. А. Бубень) ;
Наталья Ивановна – «Русское варенье» (реж. А. Бубень) ;
Рита Ковач – «Даниэль Штайн, переводчик» (реж. А. Бубень) ;
Кира – «Четыре последние вещи» (реж. Я. Тумина) ;
Энн Патнэм – «Салемские колдуньи» (реж. А. Бубень) ;
Елена Николаевна – «Дети солнца» (реж. В. Туманов) ;
Войницкая Мария Васильевна – «Дядя Ваня» (реж. В. Туманов) ;
Елизавета Прокофьевна – «Идиот» (реж. В. Туманов).
Народная артистка России (27.11.2002).
Лауреат премии «Золотой Софит» (2009).
Лауреат Премии Правительства РФ в области культуры (2011).
О работе в театре актриса говорила: “Ты начинаешь спектакль как актриса. Вы, зрители, не должны заметить, как на ваших глазах актриса созидает хаpaктер. Мои друзья говорят: вышла ты – родная, близкая, и вот тебя уже нет – другой человек. В этом искусство. Когда ты слит с ролью, сердце у тебя открыто, ты уже свободен и знаешь, что должна делать и чувствовать твоя героиня. И когда кто-то из журналистов говорит мне: «Как вам не стыдно делать то, что вы делаете на сцене», я отвечаю: «Это не я, это моя героиня»”.
С 2000 года начала сниматься в кино, сыграв роль Майи Семеновны в сериале «Агентство НЛС».
Наталья Кутасова в сериале “Агентство НЛС”
Позже были работы в картинах «Фаворит» (герцогиня Елизавета), «Тамбовская волчица» (мать Ольги), «Секретные поручения» (Петровская), «Преступление и наказание» (Амалия Людвигoвна Липпевехзель), «Время Синдбада» (Ермолова) и др.
Заметной стала роль директора издательства Анны Иосифовны в серии детективов по романам Татьяны Устиновой – «С небес на землю», «Один день, одна ночь», «Неразрезанные страницы».
Наталья Кутасова в сериале “Неразрезанные страницы”
Далее исполнила роли в лентах «Ментовская сага» (Полуэктова), «Мельник» (Раиса Викторовна Кочеткова), «Цвет липы» (Бабурская) и др.
Личная жизнь Натальи Кутасовой:
Фамилия Кутасова досталась Наталье от первого мужа.
В первом бpaке родилась дочь Анастасия, она также актриса, играла в театре «Современник». Анастасия замужем, подарила актрисе внука.
С 2008 года замужем за актером Сергеем Паршиным, актёром театра и кино, Народным артистом Российской Федерации.
Наталья Кутасова и Сергeй Паршин
Фильмография Натальи Кутасовой:
2000-2001 – Агентство НЛС – Майя Семеновна, мама Миши и Марины
2001 – Тайны следствия-1 – Татьяна Сергеевна, бoмжиха
2003 – Три цвета любви – учительница
2004 – SOS
2005 – Фаворит – герцогиня Елизавета (Иоганна Елизавета, мать принцессы Софии)
2005 – Тамбовская волчица – мать Ольги
2006 – Секретные поручения – Петровская, мать Дениса
2006 – Опера-2. Хроники убойного отдела – Тамара Григорьевна, судья на пенсии
2007 – Тени прошлого – Багрова Нелли Давыдовна, вдова журналиста
2007 – Преступление и наказание – Амалия Людвигoвна Липпевехзель, хозяйка дома, где живет семья Мармеладовых
2007 – Любовь под надзором – Громова, мама Насти
2010 – Лиговка – Семенова, соседка Натанзона
2012 – Время Синдбада – Ермолова
2013 – Снегурочка
2014 – С небес на землю – Анна Иосифовна, директор издательства
2014 – Поиски улик – Серафима Владимировна Котова, мать Елены
2015 – Улицы разбитых фонарей-15 – Майя Васильевна
2015 – Один день, одна ночь – Анна Иосифовна, директор издательства
2015 – Неразрезанные страницы – Анна Иосифовна, директор издательства
2016 – Ментовская сага – Полуэктова, мать Виталия
2018 – Мельник – Раиса Викторовна Кочеткова, жена Андрея (нет в титрах)
2022 – Цвет липы – Бабурская
Родилась 27 декабря 1955 года в г. Валуйки Белгородской области.
Заслуженная артистка РСФСР (22.12.1986).
Народная артистка России (27.11.2002).
В 1977 году окончила Театральное училище имени Щепкина (курс В.Б. Монахова).
С 1977 по 1990 годы — артистка Челябинского академического театра драмы им. Цвиллинга.
С 1990 по 1992 годы работала в академическом Театре имени Ленсовета. Играла в спектаклях театра “На Поклонной” (Она – “Наш Декамерон” Э. Радзинского, реж. А. Морозов).
С 1992 года — актриса театра Сатиры на Васильевском.
Челябинский театр драмы:
Елизавета Достигаева – “Егор Булычов и другие” М. Горького (1977, реж. Н. Орлов)
Галина – “Берег” Ю. Бондарева (1978, реж. И. Перепёлкин)
Климентина – “Забыть Герострата” Г. Горина (1978, реж. В. Тюкин)
Галька – “Деньги для Марии” В. Распутина (1979, реж. Орлов)
Панова – “Любовь Яровая” К. Тренева (1982, реж. Орлов)
Миссис Форд – “Виндзорские насмешницы” У. Шекспира (1983, реж. А. Морозов)
Клавдия – “Фальшивая монета” (реж. Н. Орлов, 1984)
Лаура – “Маленькие трагедии” А. Пушкина (1984, реж. Орлов)
Полина Андреевна – “Чайка” А. Чехова (1984, реж. Морозов)
Нила Снижко – “Баpaбанщица” А. Салынского (1985, реж. Орлов)
Маша – “Я – женщина” В. Мережко (1985, реж. Морозов)
Лиан – “Священные чудовища” Ж. Кокто (1986, реж. Морозов)
Аксюша – “Лес” А. Островского (1987, реж. Орлов)
Театр Сатиры на Васильевском:
Она – «Наш Декамерон» (1993, реж. А. Морозов)
Агафья Тихоновна – Н.В. Гоголь «Женитьба» (1993, реж. А. Морозов)
Либби – Н. Саймон «Хелло, мистер Такер!» (1993, реж. А. Морозов)
Мария Александровна – «Прощальная гастроль князя К.» (1994, реж. А. Морозов)
Таня – «Таня-Таня» О. Мухиной (1996, реж. В. Туманов)
Милли – «Там живут люди» А. Фугарда (1998, реж. А. Янковский)
Маркиза Мертей – «Опасные связи» (1998, реж. С. Черкасский)
Глафира Фирсовна – «Последняя жертва» (2000, реж. М. Абрамов)
Баба в красном – «Закликухи» (2000, реж. С. Свирко)
Мать – «Ариадна» (2001, реж. С. Свирко)
Вершина – «Вертепъ» (2002, реж. Р. Смирнов)
Леокадия Клэй – «Метафизика двуглавого теленка» (2003, реж. О. Рыбкин)
Серафина делла Роза – «Татуированная роза» (2003, реж. Р. Смирнов)
Миссис Отис – «Кентервиль» (2004, реж. В. Гурфинкель)
Графиня де Сан-Фон – «Мадам де Сад» (2005, реж. В. Койфман)
Леди Макдуф – «Макбет» (2006, реж. А. Утеганов)
Дада – «Саранча» (2007, реж. А. Бубень)
Наталья Ивановна – «Русское варенье» (2007, реж. А. Бубень)
Рита Ковач – «Даниэль Штайн, переводчик» (2008, реж. А. Бубень)
Кира – «Четыре последние вещи» (2008, реж. Я. Тумина)
Энн Патнэм – «Салемские колдуньи» (2009, реж. А. Бубень)
Елена Николаевна – «Дети солнца» (2011, реж. В. Туманов)
Войницкая Мария Васильевна – «Дядя Ваня» (2012, реж. В. Туманов)
Елизавета Прокофьевна – «Идиот» (2013, реж. В. Туманов)
Лауреат Челябинской областной премии “Орлёнок” (1980).
Лауреат премии «Золотой Софит» (2009).
Лауреат Премии Правительства РФ в области культуры (2011).
последнее обновление информации: 06.12.20
дополнительная информация >>
Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.
Родилась 27 декабря 1955 года в г. Валуйки Белгородской области.
Заслуженная артистка РСФСР (22.12.1986).
Народная артистка России (27.11.2002).
В 1977 году окончила Театральное училище имени Щепкина (курс В.Б. Монахова).
С 1977 по 1990 годы — артистка Челябинского академического театра драмы им. Цвиллинга.
С 1990 по 1992 годы работала в академическом Театре имени Ленсовета. Играла в спектаклях театра “На Поклонной” (Она – “Наш Декамерон” Э. Радзинского, реж. А. Морозов).
С 1992 года — актриса театра Сатиры на Васильевском.
Челябинский театр драмы:
Елизавета Достигаева – “Егор Булычов и другие” М. Горького (1977, реж. Н. Орлов)
Галина – “Берег” Ю. Бондарева (1978, реж. И. Перепёлкин)
Климентина – “Забыть Герострата” Г. Горина (1978, реж. В. Тюкин)
Галька – “Деньги для Марии” В. Распутина (1979, реж. Орлов)
Панова – “Любовь Яровая” К. Тренева (1982, реж. Орлов)
Миссис Форд – “Виндзорские насмешницы” У. Шекспира (1983, реж. А. Морозов)
Клавдия – “Фальшивая монета” (реж. Н. Орлов, 1984)
Лаура – “Маленькие трагедии” А. Пушкина (1984, реж. Орлов)
Полина Андреевна – “Чайка” А. Чехова (1984, реж. Морозов)
Нила Снижко – “Баpaбанщица” А. Салынского (1985, реж. Орлов)
Маша – “Я – женщина” В. Мережко (1985, реж. Морозов)
Лиан – “Священные чудовища” Ж. Кокто (1986, реж. Морозов)
Аксюша – “Лес” А. Островского (1987, реж. Орлов)
Театр Сатиры на Васильевском:
Она – «Наш Декамерон» (1993, реж. А. Морозов)
Агафья Тихоновна – Н.В. Гоголь «Женитьба» (1993, реж. А. Морозов)
Либби – Н. Саймон «Хелло, мистер Такер!» (1993, реж. А. Морозов)
Мария Александровна – «Прощальная гастроль князя К.» (1994, реж. А. Морозов)
Таня – «Таня-Таня» О. Мухиной (1996, реж. В. Туманов)
Милли – «Там живут люди» А. Фугарда (1998, реж. А. Янковский)
Маркиза Мертей – «Опасные связи» (1998, реж. С. Черкасский)
Глафира Фирсовна – «Последняя жертва» (2000, реж. М. Абрамов)
Баба в красном – «Закликухи» (2000, реж. С. Свирко)
Мать – «Ариадна» (2001, реж. С. Свирко)
Вершина – «Вертепъ» (2002, реж. Р. Смирнов)
Леокадия Клэй – «Метафизика двуглавого теленка» (2003, реж. О. Рыбкин)
Серафина делла Роза – «Татуированная роза» (2003, реж. Р. Смирнов)
Миссис Отис – «Кентервиль» (2004, реж. В. Гурфинкель)
Графиня де Сан-Фон – «Мадам де Сад» (2005, реж. В. Койфман)
Леди Макдуф – «Макбет» (2006, реж. А. Утеганов)
Дада – «Саранча» (2007, реж. А. Бубень)
Наталья Ивановна – «Русское варенье» (2007, реж. А. Бубень)
Рита Ковач – «Даниэль Штайн, переводчик» (2008, реж. А. Бубень)
Кира – «Четыре последние вещи» (2008, реж. Я. Тумина)
Энн Патнэм – «Салемские колдуньи» (2009, реж. А. Бубень)
Елена Николаевна – «Дети солнца» (2011, реж. В. Туманов)
Войницкая Мария Васильевна – «Дядя Ваня» (2012, реж. В. Туманов)
Елизавета Прокофьевна – «Идиот» (2013, реж. В. Туманов)
Лауреат Челябинской областной премии “Орлёнок” (1980).
Лауреат премии «Золотой Софит» (2009).
Лауреат Премии Правительства РФ в области культуры (2011).
последнее обновление информации: 06.12.20
дополнительная информация >>
Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.
Родилась 27 декабря 1955 года в г. Валуйки Белгородской области.
Заслуженная артистка РСФСР (22.12.1986).
Народная артистка России (27.11.2002).
В 1977 году окончила Театральное училище имени Щепкина (курс В.Б. Монахова).
С 1977 по 1990 годы — артистка Челябинского академического театра драмы им. Цвиллинга.
С 1990 по 1992 годы работала в академическом Театре имени Ленсовета. Играла в спектаклях театра “На Поклонной” (Она – “Наш Декамерон” Э. Радзинского, реж. А. Морозов).
С 1992 года — актриса театра Сатиры на Васильевском.
Челябинский театр драмы:
Елизавета Достигаева – “Егор Булычов и другие” М. Горького (1977, реж. Н. Орлов)
Галина – “Берег” Ю. Бондарева (1978, реж. И. Перепёлкин)
Климентина – “Забыть Герострата” Г. Горина (1978, реж. В. Тюкин)
Галька – “Деньги для Марии” В. Распутина (1979, реж. Орлов)
Панова – “Любовь Яровая” К. Тренева (1982, реж. Орлов)
Миссис Форд – “Виндзорские насмешницы” У. Шекспира (1983, реж. А. Морозов)
Клавдия – “Фальшивая монета” (реж. Н. Орлов, 1984)
Лаура – “Маленькие трагедии” А. Пушкина (1984, реж. Орлов)
Полина Андреевна – “Чайка” А. Чехова (1984, реж. Морозов)
Нила Снижко – “Баpaбанщица” А. Салынского (1985, реж. Орлов)
Маша – “Я – женщина” В. Мережко (1985, реж. Морозов)
Лиан – “Священные чудовища” Ж. Кокто (1986, реж. Морозов)
Аксюша – “Лес” А. Островского (1987, реж. Орлов)
Театр Сатиры на Васильевском:
Она – «Наш Декамерон» (1993, реж. А. Морозов)
Агафья Тихоновна – Н.В. Гоголь «Женитьба» (1993, реж. А. Морозов)
Либби – Н. Саймон «Хелло, мистер Такер!» (1993, реж. А. Морозов)
Мария Александровна – «Прощальная гастроль князя К.» (1994, реж. А. Морозов)
Таня – «Таня-Таня» О. Мухиной (1996, реж. В. Туманов)
Милли – «Там живут люди» А. Фугарда (1998, реж. А. Янковский)
Маркиза Мертей – «Опасные связи» (1998, реж. С. Черкасский)
Глафира Фирсовна – «Последняя жертва» (2000, реж. М. Абрамов)
Баба в красном – «Закликухи» (2000, реж. С. Свирко)
Мать – «Ариадна» (2001, реж. С. Свирко)
Вершина – «Вертепъ» (2002, реж. Р. Смирнов)
Леокадия Клэй – «Метафизика двуглавого теленка» (2003, реж. О. Рыбкин)
Серафина делла Роза – «Татуированная роза» (2003, реж. Р. Смирнов)
Миссис Отис – «Кентервиль» (2004, реж. В. Гурфинкель)
Графиня де Сан-Фон – «Мадам де Сад» (2005, реж. В. Койфман)
Леди Макдуф – «Макбет» (2006, реж. А. Утеганов)
Дада – «Саранча» (2007, реж. А. Бубень)
Наталья Ивановна – «Русское варенье» (2007, реж. А. Бубень)
Рита Ковач – «Даниэль Штайн, переводчик» (2008, реж. А. Бубень)
Кира – «Четыре последние вещи» (2008, реж. Я. Тумина)
Энн Патнэм – «Салемские колдуньи» (2009, реж. А. Бубень)
Елена Николаевна – «Дети солнца» (2011, реж. В. Туманов)
Войницкая Мария Васильевна – «Дядя Ваня» (2012, реж. В. Туманов)
Елизавета Прокофьевна – «Идиот» (2013, реж. В. Туманов)
Лауреат Челябинской областной премии “Орлёнок” (1980).
Лауреат премии «Золотой Софит» (2009).
Лауреат Премии Правительства РФ в области культуры (2011).
последнее обновление информации: 06.12.20
дополнительная информация >>
Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.
Биография Игорь Ясулович — актер второго плана. Он играл эпизодических персонажей в культовых советских фильмах. Благодаря необычному голосу Ясулович стал актером дубляжа, на счету которого около сотни картин.Детство и юностьНародный артист России Игор......
04 08 2026 9:45:45
Ксения Бородина – публичная личность, бессменный руководитель стройки на проекте «Дом-2». Эффектная внешность и женственность ведущей всегда привлекали внимание мужчин, в том числе и известных.Ксении приписывали романы с солистом группы «Динамит» Леней ......
03 08 2026 1:54:12
1. Олеся - 03 мая 2017, 09:12 Ничему жизнь не учит. Но без таких тряпок как вы автор было бы и вовсе скучно жить. 2. Гость - 03 мая 2017, 09:15 3. Гость - 03 мая 2017, 09:15 Скаж......
02 08 2026 2:56:59
Сонник - Бывший парень, муж Бывший молодой человек или бывший муж, появившийся в сновидении, символизирует вашу излишнюю увлеченность прошлым. Именно это не дает вам идти вперед, развиваться как ли......
01 08 2026 7:56:54
Деньги являются предметом и заботой многих людей. Из этого следует, что очень часто сны о деньгах могут решительно ничего не значить, а являться лишь осмыслением тех забот, которые занимают вас ежедневно. Вместе с тем сны, в которых мы видим д......
31 07 2026 12:58:41
Ирина Мазурук — женщина, чье имя можно встретить, читая биографии многих известных представителей советской и российской интеллигенции. При этом информация о ней самой крайне скудна, хотя, по словам критиков, она была талантливым сцен......
30 07 2026 9:13:11
Часто бывает так, что после развода бывший муж вдруг пытается вернуть все назад и просит вернуться. Но стоит ли принимать его? Зачем он это делает? Расскажет наша статья. Как правило, когда мужчина и женщина разводятся,......
29 07 2026 1:14:13
Василий Сталин, будущий генерал-лейтенант авиации, родился во втором бpaке Иосифа Сталина с Надеждой Аллилуевой. В 12 лет потерял мать. Она застрелилась в 1932 году. Сталин его воспитанием не занимался, переложив эту заботу на началь......
28 07 2026 19:25:30
Биография Евгения Серебренникова нечасто радует киноманов появлением на экране, но, судя по социальным сетям, не страдает от отсутствия ярких ролей. Вот как актриса ощущает себя в этом мире: «Я знаю один наркотик. Честно говоря, я на нем сижу. И это на......
27 07 2026 23:30:59
Сны многое значат в нашей жизни, они загадочны, не подвластны никому и ничему. Если снится бывший муж, к чему это, что бы это могло значить, и к чему это приведет. Давайте рассмотрим это сновидение более ......
26 07 2026 1:41:33
Добрый день!Прошу помочь советом, как реагировать на эту ситуацию или как абстрагироваться от нее.С любимым два года вместе, из них год женаты. В начале наших отношений молодой человек рассказал о своей бывшей: у них были серьезные отношения, встреч......
25 07 2026 7:31:32
Иван Охлобыстин — биография Этот актер очень необычный и неординарный человек, его сущность никак не определяется одним словом. У него оригинальные суждения и совершенно непредсказуемое поведение. Он л......
24 07 2026 15:24:33
Эта статья посвящена человеку, о подробностях жизни которого неизвестно пpaктически ничего. О личности героини этой статьи можно судить всего лишь по нескольким годам из ее биографии, связанным со знакомством и бурным романом со знамен......
23 07 2026 2:13:48
Дата рождения: 13.06.1984 Место рождения: Ставрополь Instagram: Анна Калашникова – популярная модель. Аня родилась 13 июня 1984 года в городе Ставрополе. С самого детства Анна мечтала о п......
22 07 2026 2:44:22
Светская львица и просто красавица Наталья Гончарова вошла в историю, как законная супруга великого поэта А. С. Пушкина и, по мнению многих современников, виновница в его cмepти. Она была одной из самых красивых женщ......
20 07 2026 5:46:15
Обновление статьи: 15 ноября, 2020Автор: Сергeй Владимирович. Юрист Подача документов в суд Мы знаем, как можно без труда решить вопрос с неуплатой алиментов. Для этого есть ряд простых и эффектив......
19 07 2026 3:24:30
Биография Сергeй Ленюк – баpaбанщик группы «Ласковый май», которого поклонники российского телевидения знают также как первого мужа Леры Кудрявцевой. Сейчас его не связывает с популярной телеведущей ничего, кроме про......
18 07 2026 7:40:19
Собрала немного информации, воспоминания российских музыкантов о роковой женщине..."Любители горячих сенсаций припоминали, что какое-то время Башлачев жил в Комарово у некой Ирины - исследовательницы черной магии и различных расширяющих сознание субстанций. Ири......
17 07 2026 6:17:21
Первая жена Игоря Николаева – своего рода, табу в личной жизни маэстро. Сыграв немалую роль на взлете его карьеры, она покинула неверного мужа по-английски – без скандалов и разоблачений. При этом дочь Игоря Николаева от первого б......
16 07 2026 1:11:42
В Википедии есть статьи о других людях с фамилией Николаев. Запрос «Николаев, Игорь» перенаправляется сюда; см. также другие значения. Николаев Игорь Полное имя Игорь Юрьевич Николаев Дата рождения 17 января......
15 07 2026 5:20:12
Биография Марии Порошиной Мария Михайловна Порошина – российская актриса, прославившаяся благодаря сериалу «Бригада». Также известна по ролям в фильмах «Ночной дозор», сериалу «Всегда говори всегда» и его продолжениям, а также многим др......
14 07 2026 14:35:58
Дмитрий Тарасов выложил в Инстаграм фотографию своей первой дочери Ангелины. На фото видно, насколько дeвoчка похожа на отца, также нельзя не заметить фотогеничность Ангелины. Хотя дeвoчке нет и 10 лет, она часто снимается для различных глянцевых ж......
13 07 2026 17:28:16
Биография Наталья Евгеньевна Мурашкевич (Гусева) – родилась 15 февраля 1972 года в городе Звенигород, Московской области, в обычной советской семье, каких было много. Но, несмотря на это, родители души не чаяли в св......
12 07 2026 14:20:40
Автор Юрий Максимов На чтение 8 мин. Просмотров 12.2k. Опубликовано 24/01/2020 Выселить бывшую жену из квартиры, если она не собственник, несложно – при отсутствии договоренности......
11 07 2026 9:37:44
Сергeй Лазарев умеет удивлять своих поклонников. Новыми песнями, победами в музыкальных конкурсах. Он умеет покорять сердца женщин самого разного возраста, заставляя таять совсем юных девочек и вздыхать умудренных жизнью дам. При этом Лазарев - один из немногих пр......
10 07 2026 3:15:32
Алла Борисовна уже более чем полвека несет собой свет в души слушателей песен, которые могут растопить даже самый твердый лед. Эта женщина на протяжении своей жизни давала много повода для обсуждения как своих творческих способностей,......
08 07 2026 1:52:47
Обаятельнейший шансонье отечественного шоу-бизнеса, продюсер, харизматичный, темпераментный и романтичный Стас Михайлов обладает неповторимым стилем и проникновенным голосом. Он сводит с ума миллионы женщин, на его концертах всегд......
07 07 2026 23:55:14
Популярный артист татарской эстрады, заслуженный артист Республики Башкортостан, любимец публики и, вместе с тем, любящий муж и замечательный отец – так можно описать известного в Башкортостане и за его пределами музыкаль......
06 07 2026 12:35:43
5.0 Имя: Анна Снаткина (Anna Snatkina) Отчество: Алексеевна День рождения: 13 июля 1983 (37 лет) Место р......
05 07 2026 11:52:52
Дмитрий МаликовПервую песню Дмитрий Маликов написал в подростковом возрасте, уже тогда зная, какой профессии посвятит жизнь. Его треки «До завтра», «Не скучай», «Ты одна, ты такая» месяцами занимали верхние строчки чартов. Более 30 лет Маликов создает инстру......
04 07 2026 20:49:36
Отношения между супругами не всегда складываются хорошо. Но еще сложнее складываются отношения между бывшими супругами. И у них есть на то свои причины. Так кто же он, бывший муж, и какие отношения стоит с ни......
03 07 2026 22:36:36
Муж Валентины Рубцовой Артур Мартиросян - человек не публичный, но актриса признается, что нашла в его лице долгожданное счастье. Артур занимается бизнесом и много времени уделяет семье, ребенку, позволяя жене участвовать в съемках и развиваться в профессиональном плане. Вален......
02 07 2026 2:23:30
СодержаниеНесмотря на юный возраст, дети Киркорова вызывают в обществе горячий интерес, ведь их появление связано со множеством тайн. Главная из них — имя женщины, ставшей им матерью. Король поп-эстрады по-прежнему считается......
01 07 2026 15:11:32
Домашнее насилие — довольно частое явление не только в России, но и во всем мире. И главной причиной тому является беззащитность женщины и невозможность дать насильнику отпор.Угроза физической распр......
30 06 2026 11:22:59
Когда говорят о возможности и вероятности дружбы между бывшей и нынешней женами, многие этого не понимают - недоуменно пожимают плечами или вовсе крутят пальцем виска. Все мы привыкли к тому, что женской дружбы не быва......
29 06 2026 17:30:53
8 415 просмотровПокупая квартиру, супруги становятся владельцами совместной собственности. Распоряжение имуществом производится по их обоюдному согласию. В случае расторжения бpaка супруги могут договориться о разделе квартиры, закрепив за собой право собственности......
28 06 2026 18:12:30
Сонник Бывший муж взял за руку приснилось, к чему снится во сне Бывший муж взял за руку? Для выбора толкования сна введите ключевое слово из вашего сновидения в поисковую форму или нажмите на начальную букву хаpaктеризующего сон образ......
27 06 2026 8:25:34
Сонник Бывший муж плачет приснилось, к чему снится во сне Бывший муж плачет? Для выбора толкования сна введите ключевое слово из вашего сновидения в поисковую форму или нажмите на начальную букву хаpaктеризующе......
26 06 2026 20:50:57
В фильмографии Александра Соловьева много интересных работ, в том числе фильмов, полюбившихся зрителям: «Люся», «Зеленый фургон», «Дамы приглашают кавалеров», и т.д. Он был невероятно талантлив, но не все режиссеры решались р......
25 06 2026 17:33:32
О бизнесмене дагестанского происхождения по имени Курбан Омаров широкой общественности стало известно в 2015-м году, когда мужчина стал законным супругом популярной российской телеведущей и ди-джея Ксении Бородиной. Естественно,......
24 06 2026 14:19:32
Биография Сергeй Жарков — российский актер театра и кино. «Реалистичный», «умеет вытянуть даже самый неудачный фильм», «неожиданный» — такими эпитетами награждает Сергея публика.......
23 06 2026 22:29:54
Сонник - Бывший парень, муж Бывший молодой человек или бывший муж, появившийся в сновидении, символизирует вашу излишнюю увлеченность прошлым. Именно это не дает вам идти вперед, развиваться как личности; бывш......
22 06 2026 11:51:24
Не каждый актер может похвастаться стабильной профессиональной биографией. Всегда есть взлеты и падения, удачные роли и не очень. Но Александр Жигалкин не относится к такой категории актеров. Его карьера......
21 06 2026 3:35:51
я не считаю что моя жена глупая женщина, я ее люблю, но на протяжении 2х лет она сравнивает меня с бывшим причем с самого начала отношений, каждый разговор на эту тему уходил в ругань, а четкого ответа никогда не было, единственное говорила ......
20 06 2026 11:16:54
Приветствую! В сегодняшней статье разберу следующий женский вопрос: «Почему ревную бывшего мужа к новой дeвyшке и что делать?», не стану скрывать причины, по которым испытывается психологический дискомфорт при наблюдениях за новообразовавшейся парой и попытаюсь адаптирова......
19 06 2026 16:24:43
Ажда Пеккан является одной из наиболее популярных певиц солнечной Турции, которая не сходит со сцены вот уже более 50-и лет. Артистка постоянно гастролирует и живо сотрудничает с такими музыкантами, ка......
18 06 2026 20:35:16
Биография Говорят, что талантливый человек талантлив во всем – это о Станиславе Говорухине, культовом режиссере, продюсере, сценаристе, публицисте, актере. В нем чувствовалась жажда жизни и неуемная творческая энергия......
17 06 2026 20:58:10
Ситуация вкратце (сразу прошу прощения за вынужденную жесткость изложения - не хочу воду разводить): У меня трое детей - сын (почти 10 лет) и дочки - 8 и 6 лет. Их мама развелась со мной год наза......
16 06 2026 5:19:37
Еще:
Подробности -1 :: Подробности -2 :: Подробности -3 :: Подробности -4 ::





Через сколько выветривается два литра пива