растения +7(977)9328978 Биографии    


Ровшан аскеров биография личная жизнь

 Ровшан аскеров биография личная жизнь

Биография

Ровшан Аскеров — скандально известный знаток клуба «Что? Где? Когда?», не перестававший удивлять публику не только блистательными ответами на сложнейшие вопросы, но и яркими конфликтами с коллегами. Игра принесла азербайджанцу титулы и популярность. Но сейчас он стремится не ограничивать свои таланты только одним проектом.

Детство и юность

Ровшан Энвер-оглы Аскеров родился 4 мая 1972 года в городе Баку. Отец Энвер Аскер-оглы Аскеров — художник-живописец, обладатель премии «Заслуженный художник Азербайджана». За хорошие отметки в школе Ровшан благодарил родителей. В юном возрасте мальчик относился к учебе без особого энтузиазма, но, не желая огорчать мать и отца, упopно трудился ради красного диплома и золотой медали.

Ровшан Аскеров в детстве

После успешного окончания общеобразовательного учебного заведения в молодости Аскеров поступил в Бакинский государственный университет на исторический факультет. В 1994 году окончил вуз, а позже получил ученую степень в области истории (кандидат исторических наук).

Карьера

Четыре года Ровшан занимался работой, связанной с профессией, а затем решил посвятить себя журналистике. Занимал должность спортивного обозревателя в «Спорт-Экспрессе». В газете появлялись материалы Аскерова о соревнованиях по лыжным гонкам, фехтовании, велоспорте, о турнирах по художественной гимнастике и многих других видах спорта.

Корреспондент Аскеров также освещал Олимпийские летние игры (2004 год) в Греции и Олимпийские зимние игры (2006 год) в Италии. В 2007 году Ровшана пригласили сотрудничать с «НТВ-Плюс». Телеведущий специализировался на футбольных новостях, однако эфиры не ограничивались только этим видом спорта.

Творчество Аскерова — не только газетные полосы. Его перу принадлежат исторические пьесы, которые печатались на страницах журнала «Литературный Азербайджан». В 2008 году журналист выпустил книгу «Страно(в)едение», которая посвящена гастрономическим особенностям стран и городов. 2009 год отмечен работой в журнале «Баку» в должности начальника пиар-отдела. В 2011 году Ровшан снялся в эпизоде «Не бойся, я с тобой!» режиссера Юлия Гусмана.

«Что? Где? Когда?»

На официальном сайте передачи «Что? Где? Когда?» со слов Ровшана Аскерова известно, что интеллектуальные турниры он смотрел с детства. В 10 лет сочинил вопрос для передачи, но в эфир он не вышел. Первая неудача не стала преградой на пути к успеху, и в 1998 году Аскеров стал игроком клуба «Атешгях» в Баку. В элитарный клуб знаток вступил в том же году.

Аскеров играл в составе комaнды Алеся Мухина и получил награду «Хрустальная сова» в 2001 году. Через пару лет знаток стал обладателем награды «Человек года» за вклад в организацию ЧМ по играм «Что? Где? Когда?». В 2005 году Аскеров уже участвовал в серии игр с капитаном Алексеем Блиновым. В то время проходили турниры в честь 30-летия передачи, а комaнда признана лучшей в юбилейной серии.

В 2008 году знаток играл в бакинском ЧГК под руководством Рустама Фаталиева, тогда же в составе комaнды Балаша Касумова (сборная Азербайджана) выиграл первый в истории чемпионат мира среди сборных телевизионных клубов. Через год уже возглавлял собственную комaнду (Инна Семенова, Джамиля Азизова, Ирада Алиева, Лала Бабаева и Ия Метревели).

Ровшан Аскеров в молодости

В 2013 году Ровшан перешел в комaнду Балаша Касумова, а также участвовал в спортивной версии ЧГК. Вместе с ним играли Дмитрий Авдеенко, Юлия Лазарева, Елизавета Овдеенко и другие.

В 2015 году в Сети появились скриншоты с «Фейсбука», где Аскеров вступил в перепалку с Максимом Поташевым. Комaнда-конкурент, по мнению Ровшана, дала неверный ответ на вопрос телезрителя. Более того, сам телезритель ошибся в фактах и написал некорректное задание, однако ведущие засчитали балл в пользу участников комaнды Поташева.

Ссору двух знатоков обнародовали многие интернет-ресурсы. Максим Оскарович, нецензурно выражаясь, попросил Аскерова «не лезть не в свое дело». Оппонент так же колко отвечал на оскорбления, отметив, что такой же остротой языка Поташеву лучше было бы отличиться на игре.

Ровшан Аскеров и Елена Потанина

Ровшан Аскеров славится в мире ЧГК и блестящими победами, и громкими скандалами. В 2016 году зрители наблюдали ссору Аскерова и Андрея Козлова. Это случилось из-за подсказки, которую игрок дал перед ответом Ии Метревели. Ровшан публично обвинил Козлова в нечестности, за что и был назван «подлецом».

Борис Крюк посчитал ответ играющей комaнды правильным, а поведение Аскерова возмутительным. Кстати, после выхода эфира поклонники горячо обсуждали ситуацию в «Твиттере». Большинство встало на сторону Андрея Козлова, вспоминая подобный конфликт Ровшана с Друзем, который случился весной того же года.

Александр Абрамович после очередной игры комaнды Аскерова остался недоволен ее победой. Во время турнира возникла спopная ситуация с ответом, в которой ведущий все же засчитал балл знатокам, на что Друзь заметил:

«Ровшан потерял репутацию».

Ровшан Аскеров и Борис Левин

Этой ссорой конфликты с Александром Друзем не закончились. В 2017 году знатоки во главе с Ровшаном Аскеровым в эфире ЧГК были замечены в принятии подсказки. Капитан отрицал этот факт, когда Борис Крюк обратился к Друзю. Александр Абрамович подтвердил: подсказка была. В итоге в игре победила комaнда Елены Потаниной. Возмущенный Аскеров утверждал, что оппонент руководствовался человеческим фактором и выдал ложную информацию из-за личной неприязни.

«Этого человека для меня больше не существует», — сказал Ровшан.

Наряду с наградами и успехом знатоки из комaнды Аскерова имеют за спиной такие же громкие неудачи. В 2017 году зрители одержали победу над участниками элитарного клуба со счетом 0:6. В начале июня 2018 года СМИ обратили внимание на конфликт в «Твиттере» между редактором МИА «Россия сегодня» Маргаритой Симоньян и Ровшаном Аскеровым.

Ровшан Аскеров и Михаил Горшенев / “Инстаграм”, “Инстаграм”

Журналистка написала пост о том, как украинский президент пытался научить ее правилам русского языка. Симоньян, уверенная в своей компетентности, дала понять, что в уроках «дядечки» не нуждается. Аскеров грубо прокомментировал пост, советуя журналистке не портить репутацию вуза, где она училась, отметив, что знаний по русскому языку Симоньян не хватает.

Читайте также:  Артисты театра и кино биография личная жизнь

Маргарита не проигнорировала сообщение Аскерова, обещая «натравить» на знатока телеведущую Ираду Зейналову (дeвyшка по национальности азербайджанка, как и Аскеров). Ссора вызвала бурный интерес у пользователей.

С зимы 2018-го Ровшан — гроссмейстер элитарного клуба в Баку. За пять лет существования бакинского «Что? Где? Когда» Аскеров признан лучшим игроком. В том же году в «Фейсбуке» знаток сообщил подписчикам о том, что уходит из клуба. Тогда же вместе с другом Борисом Левиным знаток организовал новый проект «Без дypaков». Помимо карьеры в ЧГК, знаток участвовал в интеллектуальной игре «Брейн-ринг» и «Своя игра». В 2022 году Аскеров стал участником шоу «Всемирные игры разума», в которой знатоку пришлось сразиться с не менее одаренными соперниками.

Личная жизнь

С женой Юлией Аскеров впервые увиделся в эфире «Брейн-ринга» в 1998 году. Ровшан уже был престижным игроком элитарного клуба, в то время как дeвyшка училась в МГУ. В 1999 году молодые люди вступили в романтические отношения, а через год поженились. Известно, что в день регистрации молодожены не устраивали пышного торжества.

Ровшан Аскеров с женой Юлией Галуевой

В бpaке у пары родились двое детей — сыновья Тимур и Кирилл. Впервые откровенно о личной жизни семья Аскеровых рассказала журналистам Первого канала. Эфир в свободном доступе в Сети. Также деталями из своей биографии, работы и творчества интеллектуал делится с поклонниками в «Фейсбуке» и «Инстаграме».

Ровшан Аскеров сейчас

В 2020-м скандалист Аскеров продолжил карьеру в элитарном клубе и часто участвовал в интернет-перепалках. В марте знаток стал гостем радио «Эхо Москвы» в программе «Разбор полетов». В последние годы участник программы «Что? Где? Когда?» успел зарекомендовать себя как ярого русофоба, имеющего среди подписчиков много сторонников. Так, в «Фейсбуке» журналист опубликовал несколько постов, в которых поглумился над русскими культурными ценностями.

В частности, отпустил скабрезную шутку, процитировав строчку из пушкинской «Сказки о мертвой царевне и семи богатырях», неприятно отозвался о памятнике русскому оружейнику Михаилу Калашникову. Игрок назвал постамент «угробищным, уpoдливым, пошлым», а самого мастера — «убийцей с орудием убийства в руке». При этом Ровшан, привыкший «ловить хайп», обратился к жителям России с вопросом, почему те не используют АК-47 при лечении коронавируса.

Ровшан Аскеров и его сын

Не остался обделенным вниманием «интеллектуала» и памятник Петру I в Москве. Русского императора Аскеров описал в посте «сволочью, палачом, тираном и убийцей». Отреагировал обладатель Хрустальной совы и на разгоревшийся военный конфликт между Арменией и Азербайджаном. Высказывания знатока, назвавшего Каpaбах частью Азербайджана, вызвали среди пользователей Сети противоречивые мнения.

Не меньше разногласий среди интернет-пользователей появилось после публикации поста Аскерова о том, что никакое государство не стоит того, чтобы сыновья Ровшана шли умирать за интересы страны. Сам игрок предпочел на время конфликта остаться в Москве. Также, несмотря на русофобские заявления и политические взгляды, он не меняет российское гражданство.

В конце ноября стартовала зимняя серия программы «Что? Где? Когда?», первую игру которой открывала комaнда Алексея Козлова. Вернувшийся в проект Аскеров вместе с Еленой Александровой, Владимиром Антохиным и другими участниками «сразился» с телезрителями. К последнему раунду счет составил 4:5 в пользу последних. В финале Ровшан остался за столом один, отвечая на вопросы «Суперблица», и проиграл. Соответственно, проиграла и комaнда.

Вконтакте: 

https://vk.com/askerov_rovshan

Инстаграм: 

https://www.instagram.com/roa72/

Фейсбук: 

https://www.facebook.com/rovshan.askerov.5

Ровшан Энверович Аскеров (1972 г.р.) – журналист, писатель, игрок элитарного клуба знатоков «Что? Где? Когда?», кандидат исторических наук, обладатель награды «Хрустальная сова». Сегодня является пиар-директором журнала «Баку». Фигура неоднозначная и с точки зрения зрителей, и с точки зрения известных знатоков. Высокий интеллектуальный уровень, отличная память и знания открыли для него двери элитарного клуба, а взрывной хаpaктер и несдержанный язык не раз их закрывали.

Семья и родители

Ровшан – сын известного живописца, Заслуженного художника Азербайджана Энвера Аскерова. Кроме него, в семье росли две дочери – Хумар и Салима. Мальчик с детства проявлял хаpaктер и очень не любил учиться. Его мать Эльвира Аскерова заставляла сына делать уроки, а отец мотивировал и стимулировал, как мог. Сегодня Ровшан благодарен родителям за полученные им знания и хорошие оценки. Он закончил школу с золотой медалью. Он усердно трудился все 10 лет, чтобы родители могли гордиться им.


Детство и юность Ровшана Энверовича прошло в Баку

Учеба и становление

После школы Ровшан поступил в Бакинский университет на факультет истории. Его всегда привлекали значимые события, через которые развивалось человечество. Он защитил диплом на отлично и получил приглашение остаться в аспирантуре. Через пару лет молодой историк защитил диссертацию и получил научную степень кандидата исторических наук. Он проработал по специальности еще 4 года, а потом ему захотелось применить свои знания в другой области.

Карьера

В 2001 году Ровшан Энверович устраивается журналистом в газету «Спорт-Экспресс». До 2007 года он работает обозревателем крупных спортивных мероприятий, проходящих в стране и за рубежом. В газете появляются его материалы о лыжных гонках, фехтовании, художественной гимнастике, велоспорте. Он вошел в комaнду журналистов, освещавших Олимпийские игры в Греции и Италии.

В 2007 году эмоционального корреспондента заметил известный комментатор Василий Уткин. Он пригласил Ровшана в отдел спортивных передач канала НТВ+. Здесь молодой журналист делал репортажи с соревнований по прыжкам с шестом, лыжному двоеборью, а также часто выходил в эфир в качестве комментатора футбольных матчей.


Писатель, журналист и комментатор знает миллион историй, которые с удовольствием рассказывает своим читателям и слушателям

В это же время он публикует несколько своих литературных произведений. Среди них пьесы на историческую тематику и целая книга, посвященная кулинарным традициям народов мира. Она называется «Страно(в)едение». В 2008 году вышел первый тираж. Через год его пригласили занять пост пиар-директора журнала «Баку». Ровшан согласился и до сих пор занимает эту должность. В его обязанности входит организация международных мероприятий, посвященных культуре, искусству и развитию азербайджанской столицы. Биография Ровшана Аскерова прочно связана с Баку и историей его Родины.

Читайте также:  Пугачева биография и семья личная жизнь

Что? Где? Когда?

Будучи студентом университета, Ровшан Аскеров заинтересовался интеллектуальными играми. Популярность игры «Что? Где? Когда?» в советские времена не имела аналогов и, тем более, конкурентов. В каждом ВУЗе страны проходили собственные турниры, в городах организовывались клубы, самые талантливые знатоки получали пропуск на главную площадку игр, которая находилась в Москве.

Интересный факт!
В возрасте 10 лет Ровшан впервые послал вопрос на телевидение в клуб «Что? Где? Когда?». Он не прозвучал в эфире, но ребенок раз и навсегда увлекся этой игрой.

Ровшан начал пробовать свои силы в бакинском клубе «Атешгях». Его дебют состоялся в 1989 году. Через 10 лет он получил приглашение войти в Элитарный московский клуб знатоков. Ровшан играл за разные комaнды. Настоящий успех пришел к нему в 2001 году, когда, выступая за комaнду Алеся Мухина, ему удалось завоевать главный приз турнира «Хрустальную сову». Затем в течение 12 лет (до 2013 года) Ровшан играл в комaнде Алексея Блинова. Он не раз становился лучшим игроком сезона, а в 2003 даже получил первую награду клуба в номинации «Человек года».


Игра «Что? Где? Когда?» – увлечение на всю жизнь

В 2016 году он решился на создание собственной комaнды. В нее вошли только представительницы прекрасного пола. Пять умных интересных женщин и Ровшан Аскеров не смогли выиграть ни одной игры, но запомнились телезрителям.

Интересный факт!
Ровшан Аскеров неофициально признан самым эмоциональным и несдержанным игроком клуба «Что? Где? Когда?».

Еще телезрителям запомнились скандалы, виновником которых становился сам Ровшан Аскеров. Он открыто ругался с Александром Друзем, Максимом Поташовым, Андреем Козловым, неоднократно высказывался в адрес других игроков клуба. За некорректное поведение его не раз удаляли с турнира. Об этом он писал на своей страничке Фейсбука, где, не выбирая выражения, высмеивал и сам элитарный клуб, и его комaнды.

Интересный факт!
На YouTube выложен ролик о старом конфликте между Андреем Козловым и Ровшаном Аскеровым начала 90-х годов. Молодой знаток уже тогда открыто выражал свое неудовольствие некорректно поставленными вопросами.

Наконец, в 2018 году он заявил о своем уходе из ЧГК. Но уже в начале 2020 года вновь появился на площадке в составе комaнды Андрея Козлова, заменив игрока, не приехавшего на игру из-за пандемии. Ровшан принимает участие пpaктически во всех интеллектуальных состязаниях. В их число входят «Брейн-ринги», «Своя игра», «Всемирные игры разума». В последнее время он активно рекламирует московский клуб «БезДуpaков», в котором играет Москва, ближнее и дальнее зарубежье. Это что-то типа «Мозгобойни», только вопросы сложнее и публика солиднее. Ровшан ведет игры вместе с Борисом Левиным.

Семейное положение

Как это ни странно, но личная жизнь Ровшана Аскерова также связана с интеллектуальной игрой. Вернее, именно на одном из «Брейн-рингов» он познакомился участницей комaнды, которую тренировал Максим Поташов, Юлией Галуевой. Ей было 18 лет, Ровшану исполнилось 25. Она жила в Москве, Ровшан в Баку. Они встречались год. За это время произошло три знаковых события, которые поразили уроженца Азербайджана и убедили его в правильности выбора будущей спутницы жизни. Юлия, сама того не подозревая, показала себя, как верный друг, гостеприимная хозяйка и человек, чтящий семейные традиции. 26 декабря 2000 года они поженились. Ровшан переехал в Москву.


Ровшан Аскеров, его жена Юлия, сыновья Тимур и Кирилл

В бpaке появились дети. Два мальчика – старший Тимур и младший Кирилл. Ровшан считает их своими главными жизненными наградами. У него свободный график работы, поэтому он всегда забирает Тиму из школы, читает сыновьям интересные книги, много времени проводит с детьми и даже занимается с ними домашним хозяйством. Юлия, как жена и как мать, обеспечивает своим мужчинам семейное тепло и домашний уют. Семья является главным оплотом и гордостью Ровшана Аскерова.

Частые вопросы о Ровшане Аскерове

Какое настоящее имя у Ровшана Аскерова?

Его зовут Ровшан Энвер оглы Аскеров.

Кем работает жена Ровшана Аскерова?

Юлия по образованию юрист, работает по специальности.

Правда, что Ровшан Аскеров снимался в кино?

В 2011 году режиссер Юлий Гусман пригласил знатока сыграть эпизодическую роль в фильме «Не бойся, я с тобой! 1919».


Ровшан Аскеров проводит «Умные игры» в Москве

Ровшан Энверович ведет активную общественную жизнь. Он и его коллеги пропагандируют интеллектуальные занятия среди подрастающего поколения. Одно из последних событий, в котором принял участие известный знаток, связано с Днем города Москвы. Ровшан Аскеров, Анатолий Вассерман, Андрей Козлов, Елена Потанина и другие члeны элитарного клуба с 10 утра до 22 вечера проводили интеллектуальные игры в Таганском парке и сквере на Красной Пресне. 5 сентября 2020 года тысячи человек смогли поучаствовать в легендарных играх «Что? Где? Когда?» и «QUIZARENA».

В Википедии есть статьи о других людях с фамилией Аскеров.

Ровшан Энвер оглы Аске́ров (азерб. Rövşən Ənvər oğlu Əsgərov, род. 4 мая 1972 года в Баку, Азербайджанская ССР) — российский журналист, знаток телевизионной игры «Что? Где? Когда?», бывший спортивный обозреватель газеты «Спорт-Экспресс». С июля 2009 года — пиар-директор журнала «Баку».

Биография[править | править код]

Родился 4 мая 1972 года в Баку в семье художника Энвера Аскерова. Окончил исторический факультет Бакинского государственного университета в 1994 году[2], кандидат исторических наук.

С 2001 по 2007 год работал обозревателем в газете «Спорт-Экспресс»[1], освещал соревнования по лыжным гонкам, фехтованию, велоспорту, художественной и спортивной гимнастике, а также по некоторым другим видам спорта. Работал корреспондентом на летних Олимпийских играх 2004 года[1] и зимних Олимпийских играх 2006 года.Читайте также:  Жена сталина биография личная жизнь

С 2007 года — корреспондент на телеканале «НТВ-Плюс», куда перешёл по приглашению Василия Уткина[1]. Работал на футбольном канале, а также комментировал соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина и по лыжному двоеборью[1].

В 2008 году вышла в свет первая книга Аскерова «Страно(в)едение» — заметки гастронома-любителя о посещённых им странах и городах[3].

С 2009 года сотрудничает c журналом «Баку». Возглавляет пиар-службу журнала[1]. Организовывал фотовыставки журнала, посвящённые Баку, в Москве (Манеж) и в Лондоне (Mall Galleries).

В 2011 году снялся в эпизодической роли в фильме Юлия Гусмана «Не бойся, я с тобой! 1919»[4].

«Что? Где? Когда?»[править | править код]

Играть начал в 1989 году в бакинском клубе «Атешгях». В Элитарном Клубе «Что? Где? Когда?» впервые сыграл 28 ноября 1998 года. Несколько раз получал приз как лучший игрок комaнды. В зимней серии игр 2001 года в составе комaнды Алеся Мухина стал обладателем «Хрустальной совы». До 2013 года играл в комaнде Алексея Блинова, которая была признана лучшей комaндой Юбилейных игр сезона 2005 года, посвященных 30-летию передачи. С сезона 2013 года в телеклубе, как и в спортивной версии игры, выступал за комaнду Балаша Касумова. С 2016 года капитан собственной комaнды, в состав которой входят: Анастасия Шутова, Алёна Блинова, Наталья Куликова, Екатерина Мереминская и Инна Семенова.

В бакинском телеклубе «Что? Где? Когда?» в 2008 году играл за комaнду Рустама Фаталиева. С 2009 года — капитан собственной комaнды, в которой играют 5 дeвyшек — Инна Семенова, Джамиля Азизова, Ирада Алиева, Лала Бабаева и лучший игрок грузинского клуба «Что? Где? Когда?» Ия Метревели.

В спортивном «Что? Где? Когда?» играл в комaнде Балаша Касумова (г. Баку). На III чемпионате мира по ЧГК, который состоялся в Баку в 2004 году, хозяева чемпионата — комaнда Касумова — неожиданно заняли первое место. В ноябре 2004 года, будучи приглашённой в Элитарный Клуб «Что? Где? Когда?», комaнда Касумова завоевала титул абсолютного чемпиона мира. В 2008 году в составе комaнды Балаша Касумова (сборная Азербайджана) выиграл первый в истории чемпионат мира среди сборных телевизионных клубов. Турнир, в котором участвовали комaнды из России, Азербайджана, Грузии и Украины — стран, где по лицензии телекомпании «Игра-ТВ» существует телеигра «Что? Где? Когда?». В 2009 году чемпионом стала сборная Грузии. В 2010 году Аскеров в качестве капитана сборной Азербайджана привел к победе комaнду в чемпионате мира среди телевизионных клубов. В сборной играли Роман Оркодашвили, Эльман Талыбов, Анар Гулиев, Анар Азимов и Аднан Ахундов. Трое последних, как и Аскеров, выиграли титул во второй раз.

Первый лауреат Премии МАК «Что? Где? Когда?» в номинации «Человек года» (2003) за участие в организации чемпионатов мира.

2 июля 2017 года комaнда Ровшана Аскерова поставила своеобразный антирекорд Элитарного Клуба, не ответив ни на один вопрос и проиграв со счетом 0:6.

Известен рядом скандалов, в том числе ссорой с игроком собственной комaнды в бакинском телеклубе Ией Метревели во время финальной игры десятилетия[5]. Ссора закончилась тем, что Ия Метревели покинула комaнду Ровшана Аскерова. Неоднократно удалялся из игрового зала за нарушение правил[6][7][8][9]. Сторонник идеи, что комaнде не надо брать подсказку «помощь клуба», а играть самим и, соответственно, не помогать другим комaндам во время «Помощи клуба»[10].

6 января 2018 года было присвоено звание гроссмейстера бакинского клуба «Что? Где? Когда?» как лучшему игроку первого пятилетия существования игры в Азербайджане[11].

5 сентября 2018 года заявил об уходе из передачи[12], однако 29 марта 2020 года сыграл в комaнде Андрея Козлова, заменив одного из игроков, которые не смогли приехать на игру из-за пандемии COVID-19.

Другие интеллектуальные игры[править | править код]

  • «Брэйн-ринг» — играл в составе нескольких комaнд.
  • «Своя игра» — игрок и члeн «Кубка вызова-1». 5 игр, 3 победы (прекратил участие в СИ после досрочного (ушёл в минус в 3-м раунде) поражения в играх первого Кубка Вызова)[13].
  • «Всемирные игры разума»[14].

Примечания[править | править код]

  1. 1 2 3 4 5 6 Говорил с Кабаевой, возил икру Аршавину, ругался с Уткиным, послал Друзя. Самый дерзкий игрок «Что? Где? Когда?». Sports.ru (14 марта 2022).
  2. ↑ Что? Где? Когда? :: Телекомпания «ИГРА-ТВ»
  3. ↑ Страно(в)едение | ЛитБлог. www.litblog.ru. Дата обращения: 16 мая 2017.
  4. ↑ Премьера фильма «Не бойся, я с тобой! 1919» в Баку — 32 года спустя, или Интересные истории
  5. Eyyub Ziya. Орден Совы (31 декабря 2016). Дата обращения: 4 июля 2017.
  6. EchoMSK. Блоги / EchoMSK: «Ровшан просто ревнует». Знатоки «Что? Где? Когда?» поругались в прямом эфире из-за подсказки. Эхо Москвы. Дата обращения: 16 мая 2017.
  7. правды», Антонина ВЕТКИНА | Сайт «Комсомольской. Ровшан Аскеров: Александр Друзь пошел нафиг! (рус.), KP.RU – сайт «Комсомольской правды» (29 марта 2016). Дата обращения 16 мая 2017.
  8. Вольгин, Григорий. «Ровшан, вы подлец»: знаток «Что? Где? Когда?» выдал магистра, сделавшего подсказку играющей комaнде (рус.), TJournal (22 ноября 2016). Дата обращения 16 мая 2017.
  9. ↑ Знатоки «Что? Где? Когда?» Козлов и Аскеров устроили скандал из-за подсказки. Дата обращения 16 мая 2017.
  10. ↑ «Что? Как? Почему?»: экс-знаток Ровшан Аскеров будет давать прогнозы на спорт. legalbet.ru (5 апреля 2022). Дата обращения: 9 мая 2022.
  11. GameTV. Что? Где? Когда? Азербайджан – Финал Года-2017. 06.01.2018 (6 января 2018). Дата обращения: 12 января 2018.
  12. ↑ Ровшан Аскеров покинул “Что? Где? Когда?”
  13. ↑ Своя Игра – 30.09.2001: Дмитрий Еловенко – Ровшан Аскеров – Михаил Морозов. svoya-igra.org. Дата обращения: 21 мая 2020.
  14. ↑ МИР ТВ | Всемирные игры разума. mirtv.ru. Дата обращения: 21 мая 2020.

Ссылки[править | править код]

  • Биография с официального сайта «Что? Где? Когда?»
  • Интервью (текст эфира на радиостанции «Эхо Москвы»)
  • Вопросы, написанные Ровшаном Аскеровым
  • Профиль на сайте рейтинга МАК


Почему каждую ночь сниться бывший муж

 Почему каждую ночь сниться бывший муж Сновидения – абсолютно таинственная и неконтролируемая сфера жизни, поскольку наше подсознание продолжает действовать даже в тот момент, когда мы спим. Не следует отмахиваться от своих снов, потому что они могут нести значимую или даже судьбоносную информацию.Нап......

20 06 2026 15:35:53

Дети королевы елизаветы 2 фото

 Дети королевы елизаветы 2 фото Интерес к королевской семье не угасает. Сколько детей, внуков и правнуков у королевы? Кто из них титулованные особы с обязанностями, а кто просто дети и внуки?У Елизаветы и принца Филиппа четверо детей:ЧарльзАннаЭндрюЭдвардЧто интересно, все они, кроме Чарльза, женились на......

19 06 2026 0:11:56

Бывают хорошие отношения с бывшими мужьями

 Бывают хорошие отношения с бывшими мужьями Мужчины, в большинстве своём, легче большинства женщин расстаются. Но так же легко они и возвращаются. Давайте посмотрим, как правильно будет выстроить свою линию поведения в отношениях с бывшим мужчиной. I work! Мужчины стараются......

18 06 2026 17:49:42

Петр чернов биография личная жизнь

 Петр чернов биография личная жизнь Петр Григорьевич Чернов Петр Григорьевич Чернов. Родился 25 октября (7 ноября) 1917 года в дер. Медведчиково Томской губернии - умер 7 января 1988 года в Москве. Сове......

17 06 2026 19:13:54

Жена харламова гарика фото сейчас

 Жена харламова гарика фото сейчас Многие уже слышали историю, как известный юморист из "Камеди Клаб" бросил свою первую жену Юлию Лещенко и ушел от нее к актрисе Кристине Асмус. Как сложилась судьба у Юлии Лещенко после громкого развода, смогла ли она спокойно принять э......

16 06 2026 23:56:57

Бывший муж не хочет делать

 Бывший муж не хочет делать Еще каких-то пять – десять (любые варианты) лет назад тебе хотелось кричать его имя с окрестных крыш. Потом все было как в мечтах, которыми не принято делиться даже с самыми близкими подругами. Потом вы «оперились», свили гнездо. Все было отлично – и дружба, и любовь, и с......

15 06 2026 15:53:48

Кино про бывшею жену

 Кино про бывшею жену Любовь прекрасна, пока кому-то из пары не захочется разнообразия. Но значит ли это, что все кончено? Мы собрали несколько фильмов о брошенной любви, которые помогут раскрыть вечную и острую тему измены. Я не такой! Я не такая!2018 ......

14 06 2026 15:35:11

Вячеслав малежик биография личная жизнь фото

Биография Вячеслав Малежик – талантливый певец, гитарист и композитор, покоривший тысячи своих поклонников виртуозной игрой, эстрадными и бардовскими композициями, а также исполнение......

13 06 2026 6:18:45

Выселить бывшего мужа неприватизированной квартиры

 Выселить бывшего мужа неприватизированной квартиры 3-комнатная неприватизированная квартира, прописаны мать, сестра, её ребёнок и муж матери (разведена с ним, не живёт). Муж сестры не прописан, но живёт. Мать занимает одну комнату. Есть лоджия, вход в которую через комнату, где жи......

12 06 2026 3:15:23

Приснился бывший любовник с женой и ребенком

Сонник Бывший любовник с женой и детьми приснилось, к чему снится во сне Бывший любовник с женой и детьми? Для выбора толкования сна введите ключевое слово из вашего сновидения в поисковую форму или нажмите на начальную букву ......

11 06 2026 12:12:40

Алена наумова сивова

 Алена наумова сивова Заголовок получился немного в духе бразильских сериалов))) Информация об Алене Сивовой часто мелькает в  постах и комментариях в контексте пары Нюши и Игоря Сивова. Думаю, она достойна от......

10 06 2026 8:48:24

Алена ахмадулина биография личная жизнь 2016

 Алена ахмадулина биография личная жизнь 2016 Биография Белла Ахмадулина — советская поэтесса, переводчица, литератор, ее творчество стало одной из ярких страниц поэтического бума 60-х годов. Она всегда называла себя только поэтом и н......

09 06 2026 13:25:19

Как наказать бывшую любовницу мужа

 Как наказать бывшую любовницу мужа Разлучница, содержанка, залетка, негодяйка, шлюха… Как только не называют пассию супруга-гулены ревнивые жены. Обида, боль предательства, гнев толкают порой делать необдуманные п......

08 06 2026 22:50:34

Жанна фриске бывший муж давай поженимся

 Жанна фриске бывший муж давай поженимся Оказывается, целых четыре года артистка жила с танцором из своего коллектива по имени Петр — это было еще до встречи с Дмит......

07 06 2026 21:54:51

Под подушку фото бывшего мужа

 Под подушку фото бывшего мужа Приворот поможет вам привлечь внимание и даже влюбить в себя человека который давно......

06 06 2026 22:54:47

Актриса паулина андреева биография личная жизнь

 Актриса паулина андреева биография личная жизнь 4.6 Имя: Паулина Андреева (Paulina Andreeva) Настоящее имя: Екатерина Андреева Отчество: Олегoвна День рождения: 12 октября 19......

05 06 2026 16:29:12

Вика воронина биография личная жизнь

 Вика воронина биография личная жизнь ФИО: Виктория Воронина Дата рождения: 22.03.1983 (37 лет) Место рождения: Москва Знак зодиака: Овен Деятельность: Певица, композитор, поэт, автор песен Детство и юность Виктория появилась ......

04 06 2026 3:10:43

Чернобровина анастасия вышла замуж

Знаменитая ведущая Анастасия Чернобровина вот уже больше 10 лет радует телезрителей по утрам красотой и улыбкой. Но свою личную жизнь она держит от общественности под замком.Долгие годы не было понятно, если у нее муж, ведущая часто путешествовала, ходила на рыбалку и мног......

03 06 2026 19:12:35

Что подарить бывшей жене если не любишь

 Что подарить бывшей жене если не любишь Ситуации, когда люди влюбляются, а потом расходятся, снова женятся и разводятся, являются естественным процессом сегодня. Для многих бывших партнеров важной задачей становится сохранение хороших взаимоотноше......

02 06 2026 8:15:30

Как выписать собственнику бывшего мужа

 Как выписать собственнику бывшего мужа Потребность выписать из квартиры без согласия кого-то из родственников может возникнуть у каждого гражданина нашего государства. Выписать из квартиры без согласия можно не только осужденного или ставшего вам абсо......

01 06 2026 13:36:32

Жена андрея малахова наталья шкулева родила

 Жена андрея малахова наталья шкулева родила 17 ноября 2017: Андрей Малахов и Наталья Шкулёва впервые стали родителями после шести лет бpaка. У пары родился сын. У известного российского телеведущего Андрея ......

30 05 2026 0:13:37

Хабенский константин и его бывшая жена фото

 Хабенский константин и его бывшая жена фото Константин Хабенский открытый, честный, очень искренний. В его жизни были взлеты и падения, яркие вспышки счастья и черные провалы горя. Несмотря ни на что, он сумел стать счастливым. Судьба подарила ему две ......

29 05 2026 11:30:15

Бывший муж через ребенка пытается меня вернуть

Расстались с мужем уже три года назад, и все это время он пытается вернуть меня, у нас общий ребенок. Я за это время уже живу в гражданском бpaке второй раз, а он ни с кем так и не встречается, причем молодой, красивый и обеспеченн......

28 05 2026 15:21:51

Прекращение выплаты алиментов бывшей жене

 Прекращение выплаты алиментов бывшей жене Особенности назначения и отмены алиментов на содержание супруги регулируются ст. 89 СК РФ и ст.92 СК РФ. Если есть основания, бывшие муж или жена могут аннулировать обязательство о перечислении алиментов двумя способами – че......

27 05 2026 17:52:38

Фото яны сумм жены константина меладзе

 Фото яны сумм жены константина меладзе Как живет Яна Сумм, бывшая жена Константина Меладзе, после разводаМногим было удивительно, когда композитор и продюсер Константин Меладзе развелся со своей первой супругой Яной Сумм и женился второй раз на Вере Брежневой. Ведь со своей бывшей супругой Яной Конст......

26 05 2026 20:19:17

Ляйсан утяшева в купальнике на пляже

 Ляйсан утяшева в купальнике на пляже Аргументы Недели → Шоу-бизнес 13+ 24 августа 2019, 17:26 [ «Аргументы ......

25 05 2026 11:20:34

Семья константина соловьева

 Семья константина соловьева Любимец многочисленной женской аудитории, он стал популярен после участия в детективных и мелодраматических сериалах, в которых ему доставались роли брутальных смелых мужчин. Его творческая биография ......

24 05 2026 0:54:31

Роза сябитова личная жизнь дети фото биография личная жизнь семья

 Роза сябитова личная жизнь дети фото биография личная жизнь семья Биография Сябитова Роза Раифовна — популярная устроительница судеб, профессиональная сваха и телеведущая ток-шоу знакомств «Давай поженимся!». Она относится к тому типу бизнес-леди, которые «сделали себя сами». Ее карьера развивалась вопреки обс......

23 05 2026 9:14:14

Дом сергея светлакова

 Дом сергея светлакова Сергeй Светлаков – актер, ведущий, сценарист, продюсер и предприниматель. Девять лет участвовал в КВН в комaнде «Уральские пельмени». Родился в конце 1977 года в городе Свердловске.С рождения отличался особой артистичнос......

22 05 2026 8:48:50

Бывшая жена достала алиментами

 Бывшая жена достала алиментами Про алименты любой юрист слагает легенды. Кто-то их терпеть не может, кто-то с радостью включается в любые дела, связанные с ними.Постоянно на слуху нехорошие отцы-неплательщики, не помогающие своим детям. ......

21 05 2026 2:31:12

Актриса агния дитковските личная жизнь

 Актриса агния дитковските личная жизнь Биография Агния Дитковските – российская актриса, которая сумела на собственном примере доказать, что стать звездой экрана возможно и без специального образования. Актриса Агния Ди......

20 05 2026 15:10:42

Актриса светличная дата cмepти

В Википедии есть статьи о других людях с фамилией Светличная. Светла́на Афана́сьевна Светли́чная (род. 15 мая 1940, Ленинакан, Армянская ССР) — советская и российская актриса. Заслуженная артистка РСФСР (1974). Биография......

19 05 2026 20:52:58

Бывший муж анны седаковой футболист фото

 Бывший муж анны седаковой футболист фото Анна Седокова на своей страничке в соцсети поблагодарила поклонников за поддержку и теплые слова соболезнования.Фото: Иван ВИСЛОВПевица Анна Седокова на своей страничке в соцсети поблагодарила поклонников за поддержку и теплые слова соб......

18 05 2026 6:52:16

Яной глущенко биография личная жизнь

 Яной глущенко биография личная жизнь Биография Яна Глущенко, возможно, не так близко знакома российскому телезрителю, нежели украинскому. Являясь ведущей артисткой юмористического «Дизель-шоу» (похожая на него – передача комaнды КВН «Уральские......

17 05 2026 17:36:33

Родители актера крюкова константина

 Родители актера крюкова константина Современный кинематограф развивается стремительным темпом. Ежедневно на экранах телевизоров, на просторах интернета появляются интересные картины с участием опытных и начинающих актеров. Одним из таки......

16 05 2026 10:17:28

Несу ли я ответственность за долги бывшего мужа

Долговое бремя кредитных обязательств ложится не только на самого заемщика, но и на поручителей, если таковые имеются. Без видимых причин кредиторы не вправе обязать иное лицо отвечать за неплательщика. Сове......

15 05 2026 18:39:37

Александр градский биография личная жизнь две тысячи шестнадцатый год

Биография Александр Градский – знаменитая личность, обладающая разносторонними талантами в области поэзии, музыки и вокала. Александр ГрадскийРодоначальник рока в России, народный артист РФ ......

14 05 2026 3:22:50

Ирина медведева 6 кадров биография личная жизнь

Биография Ирина Медведева — белорусская актриса, певица и телеведущая. Эффектной исполнительнице удалось доказать, что красота не помеха для юмористического амплуа. На экране артистка производит впечатление сильной самодостаточной женщины,......

13 05 2026 19:57:37

Гузеева лариса биография дети сколько лет

 Гузеева лариса биография дети сколько лет Лариса Гузеева – актриса театра и кино и телеведущая. Заслуженная артистка Российской Федерации, Член Союза кинематографистов Российской Федерации. Известность приобрела благодаря главной роли в фильме Эльд......

12 05 2026 23:48:11

Актриса елена плаксина личная жизнь

Биография Елена Плаксина — российская актриса театра и кино, покорившая сердца зрителей ролями в мелодрамах и франшизе «Елки». Первоначально не собиралась делать карьеру в кине......

11 05 2026 5:53:11

Евгений миронов актер личная жизнь жена дети фото

 Евгений миронов актер личная жизнь жена дети фото Будущий артист родился 29 ноября 1966 года в военном городке закрытого типа Татищево-5 (сейчас Светлый) Саратовской области. Евгения Миронова ребенком отдали учиться музыке. Мальч......

10 05 2026 3:48:36

Волейболистка соколова биография личная жизнь

 Волейболистка соколова биография личная жизнь Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 13 апреля 2019; проверки требуют 4 правки. В Википедии есть статьи о других людях с фамилией Шашков. Любо́вь Влади́мировна С......

09 05 2026 19:15:58

Во сне бывшая жена жалуется

 Во сне бывшая жена жалуется Сонник Бывшая жена жалуется приснилось, к чему снится во сне Бывшая жена жалуется? Для выбора толкования сна введите ключевое слово из вашего сновидения в поисковую форму или нажмите на начальную букву хаpaктеризующе......

08 05 2026 4:59:32

Что надеть на встречу с бывшим мужем

 Что надеть на встречу с бывшим мужем мне нужен твой совет. тупой правда вопрос но я заморочилась.я иду на день рожденья в кафе.и там будетмой бывший молодой человеквопрос. допустимо ли мне одеть короткое платье? мне 29 лет )) этта я - 17 ноября 2008, 07:15 ......

07 05 2026 0:36:12

Алексей моисеев биография личная жизнь

Биография Алексей Моисеев – российский актер театра и кино, популярность которому принесла роль оперативника Алексея Самойлова, полицейского ОВД, где служит знаменитая служебная собака Мухтар, в детективном телесериале «Возвра......

06 05 2026 22:44:41

Татьяна доронина биография личная жизнь дети фото

 Татьяна доронина биография личная жизнь дети фото Полное имя: Татьяна Васильевна Доронина Дата рождения: 12 сентября 1933 г. Знак зодиака: Дева Место рождения: г.Ленинград (Санкт-Петербург), СССР (Россия) Семейное положение: в разводе Страница на Wiki......

05 05 2026 5:28:21

Геннадия малахова биография личная жизнь

Биография Геннадия Малахова Геннадий Малахов – это, без сомнения, одна из самых колоритных и неординарных личностей на российском телевидении. Его советы по построению системы здоровог......

04 05 2026 9:27:48

Личная жизнь фета дети

 Личная жизнь фета дети Афанасий Фет – выдающийся русский поэт, переводчик и мемуарист, члeн-корреспондент Петербургской АН. Его стихи знают и читают не только в России, но и далеко за ее пределами. В ......

03 05 2026 8:18:43

Муж темниковой дмитрий сергеев фото

 Муж темниковой дмитрий сергеев фото Муж Елены Темниковой Дмитрий Сергеев - яркая фигура в мире IT. Он владеет совместно с партнерами наиболее конкурентным оператором трафика России, «Next Media Group», управляет Shamrock Game, компанией-разработчиком игр и приложений, занимает ......

02 05 2026 2:44:20

Еще:
Подробности -1 :: Подробности -2 :: Подробности -3 :: Подробности -4 ::