Наталья синдеева биография личная жизнь

Биография
Наталья Синдеева находится на одной из лидирующих позиций в сферах бизнеса, связанных с издательской и медиадеятельностью.
Генеральный директор медиахолдинга «Дождь» Наталья Синдеева
За всю карьеру ей удалось запустить не один удачный проект, все они быстро приобретали популярность и окупались.
Детство и юность
Наталья родилась в 1971 году в Мичуринске Тамбовской области. Хотя многие усматривают в происхождении женщины еврейские корни, известно, что по национальности она русская. Мать и отец были военными стоматологами, поэтому семья постоянно меняла место жительства. Чтобы не приходилось переводить ребенка в разные детские сады и школы, родители оставили дeвoчку на воспитание дедушке и бабушке, которые очень любили внучку.
Наталья Синдеева в молодости
Наташа с детства была активной, любила публичные выступления и стремилась развиваться в разных сферах. Она посещала спортивные секции, увлекалась народными танцами и музыкой.
После выпуска из школы в ее аттестате были только хорошие оценки. Для получения высшего образования Синдеева выбирает Мичуринский государственный педагогический институт. Там она отучилась на преподавателя младших классов и учителя математики. Окончив вуз в 1992 году, дeвyшка перебирается в Москву, поскольку видит в столице перспективы для дальнейшего развития.
В 1992 году Наталья Синдеева переехала в Москву
Однако по специальности Наталья так и не стала работать и в Москве устроилась в итальянскую фирму, продававшую одежду. А позднее Синдеева погрузилась в проект ночного шоу на воде «Чайка».
Еще одно высшее образование дeвyшка получала уже позже, в Стокгольмской школе экономики в России, курс по развитию бизнеса окончила в 2006 году.
Карьера
Профессиональная карьера Синдеевой на телевидении началась со знакомства с продюсером Павлом Ващекиным. Тогда дeвyшка еще и не подозревала, что с этой встречей ее биография изменится и что она станет личной помощницей Павла.
Наталья Синдеева
Общение с Ващекиным позволило женщине наладить связь с Отаром Кушанашвили, Михаилом Козыревым и Сергеем Кожевниковым. Через год после переезда в Москву Наташа устраивается работать на канал «2х2» секретарем. В ее планы не входило долго занимать эту должность, женщина старалась вникнуть во все детали, изнутри изучала съемочные процессы. За счет напористости и рвения, пройдя долгий путь, женщина становится продюсером телевизионного шоу «Тысяча и одна ночь».
Работая на «2х2», Синдеева знакомится с Савицким Дмитрием, который создавал на тот момент радиостанцию. Девушка помогала мужчине, вместе пара запустила дебютный эфир «Серебряного дождя» в 1995 году. Наталья выполняла там функции генерального продюсера, а Дмитрий стал гендиректором станции.
Наталья Синдеева на радиостанции
К работе на радиоканале пара привлекла многих известных журналистов. С 2002-го и следующие 7 лет Синдеева значилась коммерческим директором станции, совмещая этот пост с прежней должностью. А после ухода женщина осталась совладельцем проекта.
В 2007 году в биографии Наташи появляется проект под названием «Дождь». Это медиахолдинг, включающий в себя журнал, интернет-издание и канал. Хотя известно, что инвестировал его Александр Винокуров, владелицей двух проектов стала Синдеева. И только телеканал «Дождь» женщина делила с Верой Кричевской, журналистке принадлежала доля в 5%.
Наталья Синдеева на телеканале «Дождь»
Идея создания телеканала в нынешнем формате пришла к Синдеевой во время поездки во Францию. Презентация состоялась в 2009 году, тогда основой канала были новостные программы. Режиссером-постановщиком стала Кричевская, а Леонид Бершидский помогал в развитии информационной службы. И если сначала «Дождь» могли смотреть только пользователи Интернета, то позднее он появился в спутниковых и кабельных сетях.
На пост главного редактора «Дождя» в 2010-м назначают Михаила Зыгаря, а через год по собственному желанию канал покидает Кричевская. В 2013-м «Дождь» стал первым телеканалом в России, перешедшим на платное вещание в сети.
Основатель и генеральный директор медиахолдинга «Дождь» Наталья Синдеева
Журнал «Большой город» не был создан Синдеевой. В 2010 году она вместе с Винокуровым выкупила этот проект у издательского дома «Афиша». Как уверяло руководство, причина продажи не заключалась в убыточности. Просто медиахолдинг, в который он входил, на данный момент не планировал вкладывать средства в развитие журнала. Через 4 года после покупки проекта бумажная версия перестала выпускаться. Новое руководство «Большого города» сфокусировалось на развитии сайта.
Наталья Синдеева и Александр Винокуров
Интернет-издание «Republic», тоже принадлежащее Наталье, стартовало в 2009 году. Тогда оно называлось «Слон». Целью проекта являлось освещение мнений экспертов о политике, бизнесе и экономике. В 2016 году издание переименовали и перевели на сайт Republic.ru. С 2014-го пост гендиректора занимает Винокуров, а Максим Кушлинский, бывший редактор Forbes, выполняет функции главного редактора.
Личная жизнь
Личная жизнь Синдеевой насыщена романами с видными мужчинами. С первым мужем Дмитрием Савицким она познакомилась, работая на «2х2». И уже вместе пара создавала радиостанцию «Серебряный дождь».
Со вторым мужем Наталья тоже познакомилась на работе, но только уже на радио. Им стал российский ресторатор и бизнесмен Джамиль Асфари. Мать мужчины русская, а отец сириец, сам Джамиль родился и вырос в России.
Наталья Синдеева с мужем Александром Винокуровым и дочкой
Долгое время они не говорили друг другу слов любви, просто в один момент признались оба, что хотят общих детей. Если мужчина и ранее хотел сына или дочь, то у Натальи до того момента не возникало желания стать матерью. Об этом женщина сама признавалась в интервью.
В этом бpaке в 2002 году Синдеева родила сына, которого назвали Лукой. Но после этого его родители недолго прожили в бpaке, вскоре они развелись.
Наталья Синдеева с детьми
В 2005 году состоялось знакомство Натальи с Александром Винокуровым. Это известный банкир, который в то время руководил инвестбанком «КИТ финанс». Встреча произошла на матче футбольного клуба и закончилась бpaком мужчины и женщины. Свадьба состоялась через год после знакомства, а в 2009-м Синдеева родила дочь Александру.
Наталья Синдеева сейчас
Сейчас женщина старается поддерживать себя в форме. Из ее личных фото в «Инстаграме» видно, что свободное время Наталья посвящает не только детям, но и спортивным занятиям – велопоездки, плавание и пр.
Наталья Синдеева любит активный отдых
Синдеева не балует подписчиков пикантными снимками в купальнике с пляжей, однако и так можно отметить ее отличную фигуру. Несмотря на занятость в профессиональной сфере, ведущая и в молодости выглядела прекрасно, хотя времени на правильное питание и спорт у нее вообще не было.
Михаил Зыгарь и Наталья Синдеева на ПМЭФ в 2018 году
Наталья продолжает вести собственный проект на «Дожде». В октябре 2018 года женщина интервьюировала Ксению Собчак. А чуть ранее гостями программы были музыкальный продюсер Иосиф Пригожин, российский режиссёр, актер и сценарист Леонид Барац и др.
В начале 2020-го стало известно, что Наталье диагностировали paк. К счастью, болезнь удалось обнаружить в самом начале. Женщину сразу прооперировали, теперь Синдеевой предстоит курс радиотерапии.
Проекты
- Телешоу «Тысяча и одна ночь»
- Телеканал «Дождь»
- Интернет-издание «Слон» («Republic»)
- Журнал «Большой город»
- Авторская программа «Синдеева»
В Википедии есть статьи о других людях с фамилией Синдеева.
Ната́лья Влади́мировна Синде́ева (род. 11 июня 1971, Мичуринск, Тамбовская область, РСФСР, СССР) — основатель, основной владелец и генеральный директор медиахолдинга «Дождь», в который входят Телеканал Дождь, интернет-издание Republic.ru и журнал «Большой город». Прежде — сооснователь и генеральный продюсер радиостанции «Серебряный дождь», учредитель антипремии «Серебряная калоша». Трижды лауреат премии «Медиа-Менеджер России»[1][2][3], почётный академик Российской академии радио[4].
Биография[править | править код]
Родилась в Мичуринске в семье военного стоматолога[5]. По долгу службы родителям приходилось часто переезжать, поэтому с трёхлетнего возраста Наталью передали на попечение бабушки с дедушкой. В детстве увлекалась спортом, окончила балетную школу, занималась музыкой и народными танцами. После школы получила специальность «преподавателя младших классов и математики» в Мичуринском государственном педагогическом институте (МГПИ)[6][7]. Позже в 2006 году окончила Стокгольмскую школу экономики в России, курс по развитию бизнеса Entrepreneur Essential 4[8].
По окончании института в 1992 переехала в Москву. В начале столичной жизни работала в итальянской фирме по продаже одежды и над проектом ночного шоу на воде в бассейне «Чайка». Позднее, работая промоутером на одной из выставок, Синдеева познакомилась с продюсером Павлом Ващекиным и позже стала его личным помощником[7]. В это время она наладила контакты с будущими ключевыми фигурами медиарынка: Сергеем Кожевниковым, создателем «Русской медиагруппы», радиопродюсером Михаилом Козыревым, Андреем Вульфом и Отаром Кушанашвили[8]. В 1993 году перешла на телеканал «2х2», где прошла путь от секретаря до продюсера телешоу «Тысяча и одна ночь»[6].
Во время работы на «2х2» Наталья встретила будущего мужа Дмитрия Савицкого и вместе с ним занялась созданием FM-радиостанции «Серебряный дождь»[6]. Работая на радио, Синдеева познакомилась с российским бизнесменом и ресторатором Джамилем Асфари (араб по отцу[9]), ставшим её вторым мужем. В 2002 году у пары родился сын Лука[8].
В 2005 году на матче футбольного клуба «Челси»[7] Синдеева познакомилась с банкиром Александром Винокуровым, тогда возглавлявшим инвестбанк «КИТ финанс». В 2006 году они поженились. В этом бpaке у Натальи в 2009 году родилась дочь Александра[8]. Совместно с Винокуровым, ставшим основным инвестором, Синдеева создала медиахолдинг «Дождь».
2 февраля 2020 года в эфире собственной программы «Синдеева» Наталья сообщила, что ей диагностировали paк гpyди[10]. Гостьей программы была журналист и автор книги, а также документального фильма «Победить paк» Катерина Гордеева.
«Серебряный дождь»[править | править код]
Мы хотели построить ту станцию, которую нам самим было бы интересно слушать… Если ты богатый и умный, то тебе надо слушать „Серебряный дождь“, потому что в его эфире Соловьев тебе, к примеру, расскажет, как он провел тест-драйв „феррари“, а через пять минут прочтет японскую танку или Шекспира в оригинале.
Наталья Синдеева[11]
Вместе с Дмитрием Савицким Синдеева создала FM-радиостанцию «Серебряный дождь». Первый эфир состоялся в 1995 году. Савицкий стал генеральным директором, а Синдеева — генеральным продюсером станции и организатором антипремии за сомнительные достижения «Серебряная калоша»[6].
К работе на радиостанции удалось привлечь многих известных журналистов. Кроме того, «Серебряный дождь» приобрёл популярность благодаря доступности через интернет и введённой Синдеевой концепции «music non-stop»[8]. В 2004 году Синдеева стала лауреатом премии «Медиа-Менеджер России» в категории «Радио» — «за инновационные и нестандартные подходы при проведении внеэфирных промокампаний станции»[1].
С 2002 по 2009 Наталья занимала пост коммерческого директора «Серебряного дождя», сохраняя при этом должность генерального продюсера. После ухода с радиостанции осталась её совладельцем[12].
Медиахолдинг «Дождь»[править | править код]
С 2007 года Наталья Синдеева занимается развитием медиахолдинга «Дождь», в который входят одноимённый канал, а также издание Republic.ru и журнал «Большой город». Александр Винокуров является инвестором всех трех проектов, но юридически «Слоном» и «Большим городом» единолично владеет Синдеева; в канале «Дождь» у неё 95% (ещё 5% у Веры Кричевской). Точная сумма инвестиций в холдинг не раскрывается, но к середине 2013 года, по некоторым оценкам, суммарные вложения только в телеканал могли достигнуть $40 млн[13].Читайте также: Марина александрова биография фото личная жизнь и его жена
Суммарная выручка холдинга в 2012 году, по РСБУ, составила 433 млн рублей. Из них на долю телеканала пришлось почти 66% — 285 млн рублей, на долю портала Slon.ru (созданного в 2009 году) — 20%, остальное принесли журнал и сайт «Большой город» (приобретены в 2010 г.). Операционной прибыли ни один ресурс не приносит[13]. В июне 2014 было объявлено о планах объединить все проекты в один холдинг и вывести его на IPO на Московской бирже[14].
Телеканал Дождь[править | править код]
С момента заказа телевизионного оборудования до того, как мы включили камеры, прошло около года. Это невероятно короткий срок! Когда мы создавали канал, у нас не было никакой стройной концепции, что это будет за телевидение. На уровне ощущений мы понимали: это должен быть прямой эфир, живая, искренняя, честная история. Мы хотели создать телевидение для людей, которые перестали его в последнее время смотреть.
Наталья Синдеева[15]
Во время отпуска во Франции в 2007 году Синдеева посетила Каннский телерынок MIPTV[en] и загорелась идеей создания нишевого телеканала[16]. Изначально у Натальи не было представления о системе работы телевидения и ей приходилось обращаться за помощью к своим друзьям, работающим в телевизионном бизнесе. В создание телеканала она вложила деньги от продажи загородного дома, позднее к ней соинвестором присоединился Александр Винокуров[15][17].
Первая презентация телепроекта состоялась в 2009 году. На пост режиссёра-постановщика Синдеева пригласила режиссёра телеканала НТВ Веру Кричевскую. Основу «Дождя» составили новостные программы. В создании информационной службы канала активное участие принял Леонид Бершидский[18]. 27 апреля 2010 года на территории фабрики «Красный Октябрь» состоялся первый эфир Телеканала Дождь. Optimistic Channel. Первое время вещание осуществлялось через интернет, чуть позже канал появился в кабельных и спутниковых сетях[19].
Синдеева привлекала на телеканал таких видных общественных деятелей, как Владимир Познер, Леонид Парфёнов, Михаил Ефремов, Дмитрий Быков, Александр Скляр, Ксения Собчак, Алёна Долецкая и др[20].
В октябре 2010 года главным редактором телеканала был назначен Михаил Зыгарь[21]. Весной 2011 года по собственному желанию коллектив «Дождя» покинула Вера Кричевская из-за конфликта вокруг программы «Гражданин поэт»[13].
25 апреля 2011 года офис «Дождя» посетил Дмитрий Медведев и поздравил коллектив с годовщиной выхода в эфир[22].
В 2012 году Телеканал Дождь был удостоен специальной премии Академии российского телевидения на церемонии «ТЭФИ-2011»[23].
Весной 2013 года было объявлено о переходе на платный доступ. «Дождь» стал первым каналом на российском телевидении, сделавшим платным доступ к своему эфиру и в сети. По словам генерального директора, канал стремился к тому, чтобы в идеале получать половину выручки от подписки. На тот момент он получал только 10 %[24].
В начале 2014 года над телеканалом нависла угроза прекращения вещания, когда после скандального опроса, посвящённого 70-летию блокады Ленинграда, операторы кабельного и спутникового телевидения стали отключать «Дождь» от эфира[25]. В феврале Синдеева выступила с официальными извинениями в эфире передачи «Здесь и сейчас»[26]. Для возвращения в сеть крупным операторам было решено предоставить бесплатный контент[27]. Из-за резкого сокращения аудитории и падения рекламных доходов было решено сосредоточиться на краудфандинге, Smart TV и получении доходов от интернет-рекламы[28]. В январе 2015 «Дождь» сообщил о своем выходе из пакетов кабельных операторов и переходе на работу по системе а-ля-карт, а также ввёл более дорогие варианты подписки для желающих поддержать телеканал[29].
27 апреля 2014 года Наталья дебютировала в качестве телеведущей авторской программы «Синдеева», где берёт интервью у какого-либо известного человека (политика, бизнесмена, музыканта, телеведущего, актёра), но необязательно оппозиционных взглядов. Первым гостем передачи стала Ирена Лесневская[30].
20 октября 2014 арендодатель попросил «Дождь» покинуть помещения на «Красном Октябре» до 15 ноября. Телеканал организовал временные студии в офисе «Сноба» на «Красном Октябре» и на территории делового центра «Москва-Сити», где находятся «Слон» и «Большой Город». C 9 февраля 2015 года канал начал вещание со своей новой постоянной студии на дизайн-заводе «Флакон»[31].
Интернет-издание «Republic»[править | править код]
Деловое интернет-издание Slon.ru было запущено в мае 2009 года под руководством Леонида Бершидского. «Слон» позиционировался как «фабрика мнений» об экономике, бизнесе, политике и о жизни среднего класса[32]. В создании материалов участвовали Александр Гордеев, Юрий Грановский, Дмитрий Кузнец, Ольга Романова и другие[32]. В 2011 году на пост генерального директора и руководителя проекта Slon.ru назначен бывший главный редактор Forbes Максим Кашулинский[33]. Летом 2014 издание ввело частичный платный доступ к премиальным материалам[34]. В декабре 2014 Кашулинский стал главным редактором, а обязанности генерального директора взял на себя Александр Винокуров[35]. В ноябре 2016 года «Slon» изменил название на «Republic». Издание перешло на сайт Republic.ru[36]
Журнал «Большой город»[править | править код]
В 2010 году Синдеева и Винокуров выкупили у издательского дома «Афиша», входящего в медиахолдинг «ПрофМедиа», выходивший с 2002 года журнал «Большой город» и сайт bg.ru. Филипп Дзядко, на момент сделки главный редактор «Большого города», высказывал мнение, что «причина продажи журнала — не в его убыточности, а в том, что в нынешней ситуации „Афиша“ не планировала вкладывать средства в развитие проекта». Издание обошлось в сумму около 2 млн долларов[37]. Наталья Синдеева отмечала[38]:
Весной 2013 году Александр Винокуров объявил о сокращении ежемecячного бюджета издания, который превышал 10 миллионов рублей. Бумажная версия распространялась бесплатно, а посещаемость сайта была недостаточно велика. Рассматривались различные варианты: от закрытия всего издания или увольнения редакции сайта до передачи «Большого города» коллективу журналистов[39]. В феврале 2014 было принято решение отказаться от выпуска бумажной версии и сфокусироваться на развитии сайта[40]. Последние обновления на сайте издания датируются мартом 2016 года.Читайте также: Лев прыгунов биография личная жизнь
Примечания[править | править код]
- ↑ 1 2 «Лауреаты в номинации “Радио” 2004 года». «Медиа-Менеджер России» (июнь 2004). Дата обращения: 23 декабря 2014.
- ↑ «Электронные СМИ в категории “Телевидение”». Медиа-Менеджер России (июнь 2011). Дата обращения: 23 декабря 2014.
- ↑ «За вклад в развитие отрасли». Медиа-Менеджер России (июнь 2014). Дата обращения: 23 декабря 2014.
- ↑ «Почётные академики: Наталья Синдеева» (недоступная ссылка). Российская академия радио (2007). Дата обращения: 23 декабря 2014. Архивировано 23 декабря 2014 года.
- ↑ Интервью Натальи Синдеевой. Эхо Москвы (8 ноября 2011). Дата обращения: 23 декабря 2014.
- ↑ 1 2 3 4 Екатерина Чеснокова. «Рейтинг 100 самых влиятельных женщин». РИА новости (30 мая 2010). Дата обращения: 23 декабря 2014.
- ↑ 1 2 3 Александр Бабицкий. Наталья Синдеева: бизнесвумен от радио. LuxeMag.ru (18 апреля 2010). Дата обращения: 23 декабря 2014.
- ↑ 1 2 3 4 5 «Люди за кадром». «Вокруг ТВ» (2010). Дата обращения: 23 декабря 2014.
- ↑ Наталья Синдеева – Про меня – Сноб
- ↑ TV Rain Inc. Рак. Нужно ли с ним бороться, как научиться говорить с врачом и почему не нужно жалеть людей с oнкoлoгическими заболеваниями?. tvrain.ru (2 февраля 2020). Дата обращения: 2 февраля 2020.
- ↑ Наталья Синдеева. «Про меня». Сноб (2008). Дата обращения: 23 декабря 2014.
- ↑ Катерина Китаева. «Дмитрий Савицкий, «Серебряный дождь»: «Нам гораздо важнее, кто нас слушает»». РБК (9 сентября 2013). Дата обращения: 23 декабря 2014.
- ↑ 1 2 3 Анастасия Жохова, Елена Тофанюк. «На какие деньги создан телеканал «Дождь» и почему он так и не стал бизнесом». Forbes (24 июня 2013). Дата обращения: 23 декабря 2014.
- ↑ ««Дождь», Slon и «Большой город» в составе единого холдинга выйдут на IPO». Lenta.ru (5 июня 2014). Дата обращения: 23 декабря 2014.
- ↑ 1 2 Юлия Ларина. «Мы строим бизнес, а не канал влияния». Огонёк (2 мая 2011). Дата обращения: 23 декабря 2014.
- ↑ Ольга Павлова. «Я поджигатель, взрыватель, вдохновитель». Forbes (14 сентября 2010). Дата обращения: 23 декабря 2014.
- ↑ Олег Кашин. «Хочется заниматься тем, чем можно будет гордиться». Citizen K (6 сентября 2011). Дата обращения: 23 декабря 2014.
- ↑ Пётр Бот “Weekend”. «Кажется дождь начинается». The Village (23 марта 2010). Дата обращения: 23 декабря 2014.
- ↑ Анна Вельмакина. «Интервью Buro 24/7: Наталья Синдеева». Buro 24/7 (28 февраля 2014). Дата обращения: 23 декабря 2014.
- ↑ «Ведущие. Архив». Дождь.Optimistic Channel. Дата обращения: 23 декабря 2014.
- ↑ МедиаАтлас. «Человек из “Русского Newsweek’а” возглавил “Дождь”». Media Atlas (28 октября 2010). Дата обращения: 23 декабря 2014.
- ↑ Пресс-служба президента России. «Посещение студии телеканала “Дождь”». Президент России (25 апреля 2011). Дата обращения: 23 декабря 2014.
- ↑ «Национальный телевизионный конкурс “ТЭФИ-2011″». Академия российского телевидения (29 мая 2012). Дата обращения: 23 декабря 2014.
- ↑ Ксения Болецкая. «”Дождь” начнёт брать деньги за доступ к онлайн-трaнcляции». Ведомости (23 апреля 2013). Дата обращения: 23 декабря 2014.
- ↑ Полина Санаева. «Наталья Синдеева: “Я никогда не допущу закрытия Дождя». Forbes (25 марта 2014). Дата обращения: 23 декабря 2014.
- ↑ Служба информации НВ. «Гендиректор “Дождя”: “Перед людьми, которых это действительно задело, мы как телеканал извиняемся». Новые Ведомости (30 января 2014). Дата обращения: 23 декабря 2014.
- ↑ Анна Вельмакина. «Пресс-конференция руководителей “Дождя”: что ждёт телеканал». Buro 24/7 (4 февраля 2014). Дата обращения: 23 декабря 2014.
- ↑ Наталья Райбман. «Дождь» переехал в новую студию на дизайн-заводе «Флакон». Коммерсантъ FM (19 марта 2014). Дата обращения: 23 декабря 2014.
- ↑ «Телеканал «Дождь» вышел из пакетов кабельных операторов». РБК (12 января 2015). Дата обращения: 26 января 2015.
- ↑ Наталья Синдеева запустит собственную передачу на «Дожде». Известия (16 мая 2014).
- ↑ Ксения Болецкая. «”Дождь” начнёт брать деньги за доступ к онлайн-трaнcляции». Ведомости (9 февраля 2015). Дата обращения: 15 февраля 2015.
- ↑ 1 2 Леонид Бершидский открыл деловую «фабрику мнений». Lenta.ru (18 мая 2009). Дата обращения: 23 декабря 2014.
- ↑ Елена Виноградова, Сергeй Смирнов. «Гендиректором “Слона” назначен главред российского Forbes». Ведомости (14 марта 2011). Дата обращения: 23 декабря 2014.
- ↑ Анастасия Жохова, Елена Тофанюк. «Издание Slon.ru вводит платную подписку». Forbes (26 июня 2014). Дата обращения: 23 декабря 2014.
- ↑ Александр Винокуров стал гендиректором Slon.ru. Forbes (24 декабря 2014). Дата обращения: 26 декабря 2014.
- ↑ Slon сменил имя на Republic. Дата обращения 9 февраля 2017.
- ↑ ««Афиша» продает «Большой город»». OpenSpace (16 сентября 2010). Дата обращения: 23 декабря 2014.
- ↑ Анастасия Алексеева. «Мы не строим “Макдональдс”». Частный корреспондент (1 октября 2010). Дата обращения: 23 декабря 2014.
- ↑ «Главный редактор сайта «Большого города» уволилась». Lenta.ru (25 апреля 2013). Дата обращения: 23 декабря 2014.
- ↑ «Выпуск бумажной версии «Большого города» приостановлен». Lenta.ru (13 февраля 2014). Дата обращения: 23 декабря 2014.
Ссылки[править | править код]
Обзорные материалы
- Анастасия Жохова, Елена Тофанюк. «На какие деньги создан телеканал «Дождь» и почему он так и не стал бизнесом». Forbes (24 июня 2013). Дата обращения: 14 февраля 2015.
- Полина Санаева. «Наталья Синдеева: “Я никогда не допущу закрытия дождя». Forbes (25 марта 2014). Дата обращения: 14 февраля 2015.
- «Люди за кадром». «Вокруг ТВ» (2010). Дата обращения: 14 февраля 2015.
Биография Русланова Лидия Андреевна – заслуженная артистка РСФСР, советская певица, исполнительница русских народных песен. Она пела у Рейхстага, когда советские войска вошли в Берлин, ее творчеств......
18 09 2026 8:39:20
С 1930 года появилось увлечение антиквариатом у актрисы Екатерины Мазуровой. Про нее говорили, что она обладала даром чувствовать, где истинный художественный шедевр, а где подделка. Экскурсоводы му......
17 09 2026 4:59:43
Арина Шарапова − телеведущая, журналист, преподаватель и общественный деятель. Долгие годы она вела авторские ток-шоу на НТВ и ТВ-6, была лицом информационных программ «Время» и «Вести», соведущей передачи «Модный приговор» и вот уже почти 20 лет приход......
16 09 2026 16:33:33
4.5 Имя: Марина Девятова (Marina Devyatova) Отчество: Владимировна Д......
15 09 2026 6:54:59
4.5 Имя: Юлия Ковальчук (Yuliya Kovalchuk) Отчество: Олегoвна День рождения: 12 ноября 1982 (......
14 09 2026 8:16:40
Никита Кузнецов – известный ловелас самой рейтинговой телестройки любви. Молодой человек запомнился зрителям своими множественными приходами на проект в качестве участника и бесконечным потоком разбитых женских сердец. Читайте интересные факты из биогр......
13 09 2026 16:44:12
Биография Борис Васильевич Токарев – советский и российский актер, кинорежиссер. Всесоюзную популярность получил после появления в кинокартинах «А зори здесь тихие» и «Два капитана».Будущий артист роди......
12 09 2026 20:30:22
Биография Мария Горбань – потомственная актриса, уже сделавшая карьеру в театре и кино. Артистка особенно полюбилась телезрителям после выхода популярного сериала «Кухня» и его спин-оффа «Отель Элеон». Актриса Мар......
11 09 2026 19:35:19
Как общаться с бывшим мужем, если все еще живы чувства и есть совместный ребенок? Ох, какой это непростой вопрос. Можно сказать так: судьба вам послала трудное испытание. Мало того, что нужно пережить боль п......
10 09 2026 22:49:56
Сергeй Жорин Сама Гордон в ответ признавалась — видео снял ее муж после одной из ссор, когда она выпила много вина и не могла себя контролировать. Однако Сергeй отрицает алкогольное опьянение, уверяя......
09 09 2026 23:45:51
Сонник Муж целуется с бывшей женой приснилось, к чему снится во сне Муж целуется с бывшей женой? Для выбора толкования сна введите ключевое слово из вашего сновидения в поисковую форму или нажмите на начальную букву хаpaктеризующего сон образа (если вы хотите получить ......
08 09 2026 4:29:10
Биография Филипп Киркоров – яркий представитель российского шоу-бизнеса, творческий потенциал которого безграничен. «Король» поп-эстрады более 30 лет покоряет зрителей музыкальными хитами, известными в России, странах постсове......
07 09 2026 18:56:10
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 26 августа 2020; проверки требует 1 правка. Дмитрий (Дмитро) Константинович Комаров (род. 17......
06 09 2026 6:42:49
Биография Артема Карасева Артем Юрьевич Карасев – питерский актер, завоевавший любовь зрителей и профессиональное признание в отечественном кинематографе. Снялся он в таких фильмах и телесериалах, как «Б.О.М.Ж.», «След П......
05 09 2026 15:29:32
Сонник Дpaка с бывшим мужем приснилось, к чему снится во сне Дpaка с бывшим мужем? Для выбора толкования сна введите ключевое слово из вашего сновидения в поисковую форму или нажмите на начальную букву хаpaктеризующ......
04 09 2026 10:36:53
согласно которому разведенные супруги взаимно отказываются от предъявления друг другу каких-либо требований по содержанию малолетних детей, муж обязуется не претендовать на раздел совместно нажитого имущества, а жена - не вступать......
03 09 2026 22:51:22
Карьера этой обаятельной актрисы взлетела после не главной, но очень яркой роли coблaзнительной и дерзкой красотки – жены владельца ресторана (Дмитрия Нагиева) в сериале «Кухня». Ради этого образа Мария Горбань, котор......
02 09 2026 3:42:36
Личная жизнь Бориса Грачевского всегда привлекала внимание. Создатель "Ералаша" был женат трижды. Его новая супруга - актриса Екатерина Белоцерковская. Она моложе Бориса Юрьевича на 37 лет, но Грачевский уверяет, что наконец-то нашел женщину свое......
01 09 2026 10:40:17
Третьей законной супругой знаменитого российского рокера Владимира Кузьмина стала Екатерина Трофимова. Она младше мужа на 27 лет. Когда они сошлись, многие предсказывали, что это нен......
31 08 2026 17:56:39
Мозг человека работает постоянно. Во время отдыха он переваривает впечатления, накопившиеся эмоции, неразрешенные проблемы и выдает ментальными образами сна. Нам остается расшиф......
30 08 2026 17:26:25
Илья Лагутенко сегодня остепенился. Вторая супруга музыканта смогла кардинально поменять его отношение к семье. Вместе с Анной Илья воспитывает двух дочек. Личная жизнь певца-оригинала Ильи Лагутенко всегда была бур......
29 08 2026 9:41:31
В России владелец жилья имеет право прописать на своей жилплощади кого захочет, а вот выписать он может не всех — таковы особенности законодательства. Во всяком случае тонкостей у процесса выписки горазд......
28 08 2026 20:22:29
Биография Ли Мин Хо — актер, модель и певец из Южной Кореи. Он всегда в центре внимания, и это место принадлежит ему по праву. Красивый, талантливый, с cyмacшедшей харизмой — вот его пропуск в сердца ......
27 08 2026 20:53:34
Биография Алисы Хазановой Алиса Геннадиевна Хазанова – актриса, кинорежиссер, сценарист, кинопродюсер, бывшая балерина и хореограф, дочь народного артиста РСФСР Геннадия Хазанова. На фото: А......
26 08 2026 19:12:58
Татьяна Кравченко в девичестве Яковлева, является популярной российской актрисой. Но, несмотря на то, что в театре и кино она снимается с 1976 года, Татьяна наибольшую известность обрела после выхода сериала «Сваты», где ей особенно удалась ......
25 08 2026 19:12:58
Разрыв отношений не проходит бесследно ни для одной из сторон. Как правило, переживания терзают как мужчин, так и женщин, особенно, если речь идет о многолетнем бpaке. Однако, если инициатором расставания стала жена, для нее этот период проходит легче, ......
24 08 2026 3:15:39
Всем привет. В июле познакомилась с хорошим парнем,понравился сразу,но смутила одна вещь-с бывшей,по его словам,они расстались давно,а фото вк у него с ней до сих пор есть. При чем много. Есть,конечно,и другие фото,где он один ......
23 08 2026 3:34:43
Биография Женщина-легенда, женщина-эпоха, икона стиля Коко Шанель появилась на свет 19 августа 1883 года во Франции. Она была вторым ребенком Жанны Деволь и Альберта Шанель. Родители Коко не были официально женаты. Мать умерла при ......
22 08 2026 18:26:48
Главная / Великолепный Век / Герои Великолепного Века / Султаны / Султан Селим II – Сын султана Сулеймана и Хюррем. Реальная биография. Великолепный век ......
21 08 2026 9:52:41
Биография Клара Степановна Лучко появилась на свет в Украине, в небольшом посёлке Чутово, на Полтавщине. Родители актрисы – крестьяне. И отец, и мать трудились в должности директоров совхозов соседних сё......
20 08 2026 12:21:54
Я чувствую себя изнacилoванной...Словно это сделали с моей душой.Я узнала, что муж спит с моей матерью. На мой день рождения он решил сделать мне сюрприз и купил всем путевки на базу отдыха. Отличное место - кругом лес, полянки, река, а воздух...закачаешься. Мы поеха......
19 08 2026 11:41:24
4.4 Имя: Стас Михайлов (Stas Mihailov) Отчество: Владимирович День рождения: 27 апреля 1969 (......
18 08 2026 8:31:59
Анастасия Ивановская (после замужества Митрошина) - модель, дизайнер и продюсер.Анастасия Ивановская родилась 24 апреля 1990 года в Витебске, Беларусь.Анастасия Ивановская: детствоНастя Ивановская до 8 лет......
17 08 2026 7:15:38
Биография Юлия Волкова – известная всему миру «черненькая из «Тату», одна из солисток скандального дуэта, который стал «пионером» среди первых российских музыкальных коллективов, вышедших......
16 08 2026 5:58:42
Проблема любовного треугольника стара как мир. Далеко не всем нам удаётся повстречать человека своей мечты и остаться с ним рядом на всю жизнь. Некоторым приходится сталкиваться с ситуацией, когда любимый......
15 08 2026 16:33:24
ГлавнаяGlamouramaБукингемский дворец, замок Балморал, дворец Сент-Джеймс — мы собрали самые роскошные резиденции, которые принадлежат королевской семье. Спойлер: стоимость всей недвижимости превышает $18 млрд.24 сентября 2018 |......
14 08 2026 6:44:50
Ночь, подарившая грезы о прошлой любви, имеет кардинальное значение. С четверга на пятницу сюжеты толкуются одним образом, в иные сутки — другим. К чему снится бывший па......
13 08 2026 7:50:18
Автор Admin На чтение 9 мин. Опубликовано 23.09.2017К большому сожалению, очень многие нерадивые отцы прибегают ко всевозможным ухищрениям и манипуляциям с единственной целью – не платить алименты или платить их как можно в меньшем размере. ......
12 08 2026 5:42:40
Вот уже почти 20 лет известная актриса Лариса Гузеева и телеведущая замужем за Игорем Бухарским. Они познакомились, когда 18-летняя будущая звезда приехала из глубинки покорять Санкт-Петербург. По признанию мужчины, он всегда любил Ларису Гузееву, а вот та ......
11 08 2026 5:56:44
Биография певца Alekseev Alekseev – сценический псевдоним молодого и сверхпопулярного певца из Украины Никиты Владимировича Алексеева, экс-участника вокального телешоу «Голос страны». В......
10 08 2026 7:48:27
4.9 Имя: Анна Казючиц (Anna Kazyuchits) Отчество: Юрьевна День рожд......
09 08 2026 18:27:19
Бурная личная жизнь или не родись красивой…Личная жизнь одной из первых красавиц страны была бурной, но несчастливой. Только официальных бpaков в ее биографии насчитывалось 4. Первый раз Наталья вышла замуж будучи еще студенткой Харьковского театрального института з......
08 08 2026 21:27:40
Биография Анны Семенович Анна Семенович — российская певица, фигуристка, актриса и телеведущая. С 2003 по 2007 год была участницей группы «Блестящие». Мастер спорта международного класса по фигурному катанию на коньках и танцах на льду.......
07 08 2026 4:30:20
Расстались аж 4 года назад после 2 лет отношений. Всё уже давно забыто, и не общаемся. Его нынешняя уже 2 года не слазит с моей страницы в вконтакте. Поставит лайк, видимо нечаянно, а потом убирает. Недавно я выложила старую фотку, где я в его доме сфотка......
06 08 2026 5:33:52
Сонник Лежать с Бывшим мужем в постели приснилось, к чему снится во сне Лежать с Бывшим мужем в постели? Для выбора толкования сна введите ключевое слово из вашего сновидения в поисковую форму или нажмите ......
05 08 2026 19:52:38
Кумир миллионов, талантливая певица, актриса и дизайнер одежды Наталья Орейро родилась в Уругвае в семье рабочего Карлоса Орейро и парикмахера Мабели Иглесиас. Родители Натальи поддерживали своих детей с самого детства. «Они дали мне полную независимость в ......
04 08 2026 0:43:15
Егор Гайдар — биография Егор Гайдар – экономист, политик, государственный деятель. Имеет степень доктора экономических наук. Егор Гайдар появился на политической арене в те годы, которые принято называть лихими 90-ми. Страна постепенно уходила от социалистическо......
03 08 2026 19:33:36
Михаэль Шумахер является самым успешным гонщиком в истории “Формулы-1”. Он стал семикратным чемпионом мира. После завершения профессиональной карьеры он хотел посвятить себя семье и тренерской деятельности. Но несчастный случай чуть не пог......
02 08 2026 12:22:47
И в личной жизни, как и в политике и бизнесе экс-губернатор Челябинской области всегда был предельно циничен. «Макаронные» сайты с радостью сообщают о втором бpaке Михаила Валерьевича. А мы хотим поведать о первом Челябинск, 1......
01 08 2026 5:17:36
Случаи, когда супруг или супруга уделяет время людям из своей прошлой семьи – не редкость. И сразу следует сказать, что это полностью нормально, если не выходит за определенные рамки. Но по понят......
31 07 2026 19:39:55
Еще:
Подробности -1 :: Подробности -2 :: Подробности -3 :: Подробности -4 ::





Как лечить сыпь на руках в виде прыщиков
Эффективное лечение розового лишая