Что делать с подарками бывшего мужа > Человек и здоровье
Биографии    


Что делать с подарками бывшего мужа

 Что делать с подарками бывшего мужа

Здравствуйте! Я рассталась с молодым человеком 4 месяца назад. До сих пор не осознавала, что произошло, и не верила. Сейчас осознание постепенно приходит и его подарки начинают раздражать… Размышляю, что с ними сделать: ему вернуть или выкинуть, или пускай лежат пока злость не пройдет:) Может продать…
А что вы сделали с подарками бывших?

Катюша

[2587732201] – 20 апреля 2013, 20:46

42 ответа

Последний —
14 июля 2018, 02:17
Перейти

1.

Гость

[3338800941] – 20 апреля 2013, 21:15

Сохранила в пpaктических целях.Я не эмоциональная романтик.

Есть некий “подарочный фонд” куда все складируется и при необходимости раздаривается.

3.

Гость

[1943019009] – 20 апреля 2013, 21:25

брюлики ношу с удовольствием, косметикой и духами пользуюсь, вещи ношу. странный вопрос. если речь идет о плюшевых мишках, наверно стоит выбросить, зачем пыль лишнюю собирать

4.

Лисица

[4176548538] – 20 апреля 2013, 21:26

Выкинула из сердца- вон и с глаз долой

5.

Кейт

[1411624647] – 20 апреля 2013, 21:26

фигню всякую выкинуть, а шубы, золото уж простите.

6.

Гость

[275911573] – 20 апреля 2013, 21:27

А что за подарки если не секрет? Если какие нибудь игрушечки медальончики то смело в мусор, ну а если серьезные драгоценности, ни или авто, то пользуйтесь сами, и не раздражайтесь, ведь это всего навсего вещи!

7.

Гость

[2752764486] – 20 апреля 2013, 21:30

что значит выкинуть? Или он вам брелки дарил за 3 копейки?Мне бывший золото дарил.Потом влюбился в другую.Фотки все порвала.А золото ношу и не заморачиваюсь

8.

Гость

[35390975] – 20 апреля 2013, 21:31

Мне дарили восновном всякую мелочь в виде мягких игрушек и статуэток. Выкинуть вроде бы жалко – но и чтобы у меня мелькали перед глазами тоже не хочется. Поэтому все позакидала на антресоли, с глаз подальше.

9.

Soho

[1286472898] – 20 апреля 2013, 21:36

Серьги носила, вот буквально на той неделе потеряла одну(( Медведей отвезла на дачу, остальное золото не ношу, лежит в коробочках, в которых дарил, цепочку ношу, так получилось, что цепочку подарил бывший, а подвеску нынешний)

10.

Горгона Б.

[3447639997] – 20 апреля 2013, 21:44

Все отдала племяшке, ей тогда лет 10 было и она ужасно обрадовалась.

11.

Гость

[275911573] – 20 апреля 2013, 21:45

Гость

что значит выкинуть? Или он вам брелки дарил за 3 копейки?Мне бывший золото дарил.Потом влюбился в другую.Фотки все порвала.А золото ношу и не заморачиваюсь

12.

Анжелика Батлер

[630174143] – 20 апреля 2013, 22:02

Бриллианты, шубы, машины и квартиры оставьте себе. А вот игрушки в детдом, а одежды и нижнее белье, пожалуйста, в мусор . )))

13.

Гость

[2752764486] – 20 апреля 2013, 22:36

Анжелика Батлер

Бриллианты, шубы, машины и квартиры оставьте себе. А вот игрушки в детдом, а одежды и нижнее белье, пожалуйста, в мусор . )))

14.

гость

[2302356153] – 20 апреля 2013, 22:41

Гость

неужели ещё существуют люди,которые пишут “пожалуйста”?

15.

Анжелика Батлер

[630174143] – 20 апреля 2013, 22:51

Ахаха)))) Уж неудобно носить нижнее белье которые подарил бывший, я сразу бы выкинула в мусор. А назад отдавать, значит потерять уважение к себе…))))

16.

гость

[1635725709] – 20 апреля 2013, 23:05

ювелирку я переделала. машину поменяла.

17.

Гость

[453637292] – 20 апреля 2013, 23:06

ох какие вы все охреневшие, выкидывают все они…детям или кому-нибудь бы подарили….кому нужно….только засоряете все вокруг.

18.

Котяра

[2124752080] – 20 апреля 2013, 23:07

Не.. ну тряпки и ювелирку рука не поднимается выкинуть.. красивые

19.

Холодная

[1289469356] – 20 апреля 2013, 23:21

Так что мне кольца и все украшения которые мне так нравятся выкидывать?)) Игрушки отдала племяшкам.

20.

головоногая

[3790888020] – 20 апреля 2013, 23:30

Гость

брюлики ношу с удовольствием, косметикой и духами пользуюсь, вещи ношу. странный вопрос. если речь идет о плюшевых мишках, наверно стоит выбросить, зачем пыль лишнюю собирать

21.

ЗОЖ-Форева!

[102382119] – 20 апреля 2013, 23:50

Оставила естесно. Шуба сносилась, машину давно сменила на новую, парфюмы закончились, золото, бриллианты до сих пор ношу.

22.

Иван Дулин

[2925697509] – 21 апреля 2013, 00:50

Лисица

Выкинула из сердца- вон и с глаз долой

Мои бывшие МЧ никогда ничего дорогого мне не дарили. Самое дорогое,как щас помню, корзина косметики МИА на 8 марта. (ну это было давно,как раз когда она только стала выпускаться), и 2 серебренные цепочки с кулоном. Когда этот МЧ меня бросил,я в тот же вечер сорвала эти 2 цепочки с шеи и выкинула в форточку. А МИА само собой в мусорку полетело,потому что ка.ка.шка, а не косметика))) Ну,вот думаю,если бы цепочки были золотые, я бы наврядли их в форточку выбросила)) и с более дорогими подарками так бы не поступила,а с такими,которые,лиж бы отмазаться дарят, не церемонюсь.

24.

Гость

[3029162523] – 21 апреля 2013, 08:36

если бы мне пришло в голову все выкинуть, то пришлось бы остаться с гoлой попой. все куплено на его деньги, золото выкинуть рука не поднимется. только не обзывайте содержанкой, я реально такая…

25.

keep calm

[350106118] – 21 апреля 2013, 10:02

26.

Бойцовская бабочка

[4095013184] – 21 апреля 2013, 10:24

27.

Гость

[2571452950] – 21 апреля 2013, 13:30

что-то сохранила,что-то выбросила,что-то потеряла )

28.

Элана

[2429007223] – 21 апреля 2013, 13:37

29.

Гость

[4184960233] – 21 апреля 2013, 15:58

От одного МЧ, который мне очень подо изменял, я не оставила ни одного подарка. Все украшения от него *он дарил белое золото)-сдала на пепелав. Всё-равно кулон мне никогда не нравился, да и цепочки я предпочитаю другого плетения. Немного доплатила и получила украшения по своему вкусу) Перчатки отдала маме, наушники -младшей сестре.

Читайте также:  За что бывшие мужья ненавидят

30.

Гость

[4184960233] – 21 апреля 2013, 16:00

А больше ничего и не было… От других подарки сохранила. Но многое из подаренно нельзя назвать очень личным-книги, косметика и духи (они имеет свойство заканчиваться), одежда (так она и сама со временем сносится). Если нет сильной неприязни к вещам.то почему бы не пользваоться ими…

32.

Гость

[1617112430] – 21 апреля 2013, 20:00

Пользуюсь и с удовольствием ностальгирую о былых временах)

33.

Гость

[2907574793] – 22 апреля 2013, 13:42

Всякие игрушки и прочую х… отдала племяннице (никогда не любила эту фигню романтическую). Как-то МЧ дарил зеркальце золотое с гравировкой, после расставания я его кидала, топтала, поломать пыталась)))) а потом переплавила в браслет, но его все равно не ношу, противно. Сейчас вошло в привычку носить только то, что муж подарил, надеюсь никогда не расстанемся, т.к. 90% ювелирки подарено им)))

34.

Катеринка

[2895749021] – 22 апреля 2013, 16:44

Сначала выкинула магнитики ,потом брелочки , духи передарила Дошло дело до тачки ,,,,,и я подумала наверно его нужно мысленно простить и отпустить. И не стала выкидовать тачку)))

35.

Не очень добрая фея

[3188473247] – 22 апреля 2013, 18:42

Золото сдала в ломбард, барахло выкинула.

36.

Фатима

[1427987721] – 23 апреля 2013, 06:55

Я когда с бывшим поругалась передала серьги и телефон через одну девчонку,она ему подруга и коллега одновременно,а моя подруга знала ее тоже заочно как-то и вот так вот я передала.Честно говоря не хотела отдавать(мама настояла,типа зачем тебе эти вещи,тем более очень дорогие,все равно серьги не будешь надевать),а я то знала,что он не заберет,ну думала та отдаст,а он сам пусть решает,хочет пусть выкинет.Так эта девчонка пошла к нему типа забери,ну понятно он не забрал,так они у нее и остались по сей день!Хотя знает его сестру,да и в общем семью,могла бы отдать,это некрасиво.Когда мы с ним в очередной раз помирились,он спросил зачем я так поступила,знала ведь,что я не заберу и вообще это мои подарки,зачем возвращала.Говорила забери у нее,он говорит как я заберу теперь.короче носит,наверное,их коза наглая!

37.

Фатима

[1427987721] – 23 апреля 2013, 06:58

Ну так по мелочи-духи,игрушки и т.д. лежат у меня.В принципе не мешаются.Одна фотка его была,вот ее разрисовала,потом порвала и выкинула к черту.Вот такое зачем хранить.

38.

Виталий

[3405507555] – 09 сентября 2013, 23:18

Я не пойму, как можно оставлять подарки бывшего, если ты ему сказала нет? Из этого следует только то, что такие дeвyшки – просто алчные и меркантильные.

39.

Катерина

[444083713] – 15 августа 2016, 19:41

как можно вещам придавать какое-то особое значение? если они приносят радость, хорошее настроение – надо их оставить. если они нравятся. а если нет – воспользуйтесь вещами немного иначе. пусть продадите, но на эти деньги вы получите то, что вам действительно нужно. бывший изначально хотел сделать вам приятно. и его сторона довольна, и ваша. зачем мне, например, лишняя техника? я лучше продам её на авито, получу свои денежки и куплю кровать наконец-то!! и кровать эту буду считать как его подарок. всё просто. или на эти деньги сделаю небольшой косметический ремонт. и пусть мы разошлись не очень хорошо, но хорошее – то он мне оставил всё равно.. разве не так?

40.

Анастасия

[2510407482] – 25 марта 2017, 01:21

Поскольку подарки его были все идиотские для меня – б/у медиатор для гитары на НГ при том условии, что я не умею играть на гитаре и самой гитары у меня нет и никогда не было, на 14 февраля книжка в которой сам чорт мозг сломит – я в матане не бум-бум и быть бум-бум не собираюсь, пылecбирник в виде мягкой игрушки, комплект шахмат при том условии что мне они реально не мозгам. Вообщем… он дарил мне подарки которые хотел бы получить сам. Я их ему вернула. Он спросил – зачем? Я ответила – не нужны они мне настолько, что даже лень все это до мусорки тащить. ХА – он их с удовольствием назад принял.

41.

гостья

[1020795212] – 23 марта 2018, 16:19

Золото можно в ломбард,вещи можно сдать в государственные пункты помощи бездомным,но я бы так не сделала брезгую,даже если они мне теперь не нужны,не смотря на то что они хорошее всё ровно выкину а золото естественно в ломбард сдам

41.

Kikoz

[561539803] – 14 июля 2018, 02:17

Интересно, как реагируют ваши мужчины, на подарки ваших бывших ????? Вот у меня такая ситуация : моя жена мне рассказала о подарках бывших, а я попросил её убрать весь этот мусор из моего дома. Чтобы построить новое – нужно убрать осколки старого. Она не хочет этого делать, а я – как на бочке с порохом, говорю что мне это не приятно…а ей пофиг… Дело скоро дайдёт до развода.

После расставания с человеком часто возникает вопрос о том, что делать с подаренными им вещами. Решение оставить памятные предметы у себя является не самым верным. Психологи и специалисты в области эзотерики объясняют, почему нельзя хранить подарки от бывших.

Отрицательная энергетика

Неодушевлённые предметы не могут изменить свою первоначальную энергетику из-за произошедших в жизни человека событий. Соответственно, если подарки были преподнесены ещё в благополучный период отношений, то они не несут в себе негатива. Когда человек их приобретал, он руководствовался положительными намерениями.

Проблема возникает, если подарки были переданы непосредственно перед расставанием в качестве способа примирения. Также нести в себе негатив могут предметы, подаренные бывшим партнёром на память уже после разрыва. В этих случаях от вещей нужно избавиться.