растения +7(977)9328978 Биографии    


Едет в отпуск к бывшей жене

 Едет в отпуск к бывшей жене

Мой мужчина раньше был женат. Развелись они 2 года назад, есть ребенок 5 лет. Я к бывшей жене не ревную вообще ни капли. Я знаю, что там чувств нет уже давно, и знаю, что он меня любит. Он достаточно часто ездит навестить дочку, раза по 3 в неделю. Я не против. С бывшей отношения остались дружескими, разошлись мирно. Он неоднократно говорил, что его мучает совесть за ребенка, что хочет уделять ему времени по максимуму. И все бы ничего, но он заявил, что летом планирует поехать с ней на море, причем не вдвоем, а вместе с бывшей, т.к. один с дочкой он не справится, маленькая еще. Это нормально? Я вообще была в шоке. Одно дело – только с ребенком, я бы даже слова не сказала, но еще и с бывшей женой! Смысл в том, что он хочет не просто вывезти дочку, а именно отдохнуть с ней. У него сейчас денег не особо много, он занимается бизнесом и все туда вложил. Поэтому может получиться так, что с ними он поедет (совместно с бывшей, разумеется), а на наш отдых денег не будет! Подскажите выход из этой ситуации, не знаю, что думать.

Мария,

С.-Петербург,

25 лет

/

13.03.15

  • Алена

    Мария, во-первых, сразу видно, что детей у тебя еще нет и о том, что такое 5-летняя дeвoчка – ты понятия не имеешь. Твой мужчина 2 года в разводе, с дочкой видится 3 раза в неделю, при этом не участвует ни в организации ее питания, ни в гигиенических процедypaх. Как думаешь, кто пятилетнему ребенку попу вытирает после того, как он покакал? А кто подмывает дeвoчку перед сном? Ты себе как представляешь эти процедуры, если твой мужчина поедет с дочкой вдвоем? А кто отведет дeвoчку в общественный туалет в аквапарке или развлекательном центре, например, и самое главное – в какой? В мужской или в женский? Ты думаешь, дeвoчка в пять лет сама может решить эти проблемы? А кто возьмет на себя вопросы организации питания пятилетнего ребенка? Твой любимый такой хозяйственный и опытный, что сможет обеспечить ребенку пятиразовый рацион с правильным меню? Или чужого тебе ребенка можно и фастфудом пару недель покормить, и на общественный толчок гoлой попой посадить, а подмоется, когда домой к маме вернется? Прости за все эти «туалетные» подробности, но ты и впрямь не догоняешь: мужчине провести неделю-две с пятилетней дeвoчкой будет реально сложно. Был бы сын, снялись бы хоть проблемы походов в туалет и помощи с гигиеной. Но и тогда бы остались вопросы питания и режима дня. А тут – дeвoчка. Так что на твой вопрос «нормально ли это», что вместе с ним поедут и дочь, и бывшая, отвечаю – это как раз нормально. И более того: было бы нeнopмaльно, если бы мама пятилетней дeвoчки отпустила бы ее одну с папой на такой срок. Каким бы хорошим папа ни был, но мужчины в принципе более беспечны и обладают меньшим чутьем на потенциальные опасности для ребенка. Там, где мама лучше «перебдеет», папа может недоглядеть. А на море, в незнакомом месте, в чужой стране недогляд может закончиться весьма печально. Меня, к примеру, в 4,5 года папа потерял на пляже, потому что решил, что я уже достаточно сообразительная, чтобы он мог оставить меня на шезлонге с вещами, а сам пойти переодеться. И не глупый мужчина, и образованный, но вот так поступил. А я подумала, что он меня забыл, и пошла его искать. Самое главное – мама-то тоже была с нами, просто оставила меня с папой на 15 минут на пляже. Повезло тогда, что увидели меня знакомые на причале. И, конечно, тогда о киднепинге и маньяках люди пpaктически не слышали.
    В общем, если поездка любимого с бывшей семьей – это единственная неприятность в ваших отношениях, то просто пойми мужика и не трепи ему и себе нервы. С другой стороны, тебе стоит задуматься: насколько тебя хватит на отношения с мужчиной, который никогда не будет полностью принадлежать тебе и новой семье, даже если ты ему нарожаешь пятерых сыновей? Он всегда будет одной ногой «там». И финансово тоже.

  • Сергeй

    Мария, на мой взгляд, в паре допустимо все, что допускается участниками данного социального образования. Допускается, значит, принимается к действию путем согласия или не запрещения. Поэтому если твой приятель заявил, что он едет куда-то без тебя, а ты вместо того, чтобы возмутиться и заявить о неприятии данного действия, промолчала, боясь его обидеть, значит, приняла. И теперь возмущаться на просторах интернета совершенно бессмысленно. Нет, я могу, конечно, тебе посочувствовать, но чем это поможет? Так что единственным выходом из сложившейся ситуации может быть лишь твое отстаивание собственного мнения, вплоть до угрозы разрыва отношений. Нет, понятно, что мужик хочет бывать с ребенком и все такое прочее. Однако если его общение вредит новым отношениям, значит, нужно искать компромиссы. Правда, только в том случае, если ему эти новые отношения действительно нужны. Ведь в паре самое главное – это взаимное уважение. И если тебя что-то сильно волнует, если что-то ты не в силах принять категорически, значит, любящий тебя мужчина, или хотя бы уважающий, должен принять это к сведению и постараться устранить причину конфликтной ситуации. Если же ему, в общем-то, «по баpaбану» твои стенания и он будет делать лишь то, что сам считает правильным, значит, уважения между вами нет. А где нет уважения, нет и любви. И коли так, то между вами, кроме кровати, на самом деле нет больше ничего и он не твой мужчина. Поэтому лично я считаю, что тебе стоит серьезно поговорить с дяденькой и объяснить ему, что тебя не устраивает и почему. Если любит и хочет быть вместе с тобой, то начнет искать варианты решения. Если же нет, значит продолжать ваше общение – это пустая трата времени.

  • Может и не спят. Просто раз в год они устраивают детям ПРАЗДНИК. Когда у детей есть мама и папа, и все хорошо, и можно обнимат обоих и это счастье-счастье-счастье..
    А семья.. ну что-то у них разладилось – ceкc, обиды какие-то, несовместивость взглядов.. Сходиться обратно – смысла нет, т.к. любовь прошла, да и проблема никуда не делась, и на “воле” тоже хорошо, у М люовницы новые разные, с БЖ такого уже не будет… В общес сходиться уже им не надо. Но детей любят, общие друзья есть, ненависти друг-к другу нет… Это просто ходить с БМ в гости к общим друзьям – как с другом идешь, с хорошим другом, с которым много общего, но личная жизнь разная.
    В общем… повода для ревности у вас нет. Но планов на него – не стройте. У вас с ним – только хороший ceкc и милое общение – по ним он и скучает.
    08.01.2012 00:20:43, СиреневаяЛеди

    Читайте также:  Почему бывшая жена моего мужа не знакомит с ребенком

    БЖ-ловкая штучка, катается за его счёт отдыхать, а дядечко-просто тряпка.
    07.01.2012 11:55:34, Русская пианистка

    вот уж российский менталитет во всей красе. Вон Гибсону присудили 50% жене отдавать пожизненно и никого это у них не удивляет.
    07.01.2012 15:15:56, Рината

    Гибсон знал, на что он идёт. Мы же про Россию говорим ? Я считаю, что помогать надо нуждающимся и больным, а не бывшим супругам.
    08.01.2012 00:19:46, Русская пианистка

    Не женитьба, а пожизненное заключение у Гибсона получилось. Что хорошего в пожизненном заключении? Женщине удобно, конечно. Кто ж спорит.
    07.01.2012 17:46:26, оксн

    заключение у него получилось бы, если бы его БЖ не дала показания на суде об избиении НЖ.
    07.01.2012 17:56:46, Рината

    далеко не факт, что спят. С детьми вдвоем легче просто
    07.01.2012 09:36:28, Olenenkina

    понимаете, есть мужчины, которые любят своих детей и хотят проводить с ними больше времени.
    06.01.2012 17:46:53, Рината

    ))) Поэтому ездят спать (ой, отдыхать!) с БЖ на каникулах.
    Не с детьми едут куда-то, оставив БЖ где-нибудь… далеко. А с БЖ. И именно “общаться” с детьми от великой любви.
    Угу. Логично.
    А без БЖ что, хуже с детьми “общается”? Или время с детьми “не так” проводится? Или без БЖ их не так “любят”?
    06.01.2012 20:07:04, угу

    ну не всякая БЖ, да и вообще Ж) готова отпустить детей одних с папой.
    06.01.2012 23:01:25, Рината

    Смотря с каким папой. А тут дети немаленькие. Да и папа их так любит, так любит…
    07.01.2012 00:26:10, угу

    а за немаленькими на отдыхе еще бОльший присмотр нужен.
    07.01.2012 02:04:06, Рината

    А нафига такие сложности, если легко едется отдыхать с бывшей женой? Чтобы польстить подружке что ли? Оно того явно не стоит.
    06.01.2012 21:23:51, Nanik

    Да, похоже, чувствами автора кавалер не очень озабочен, к сожалению…
    06.01.2012 22:05:10, угу

    а что, чувства к детям как-то умаляют его чувства к автору?
    06.01.2012 23:02:10, Рината

    Для подошедших с бронепоезда поясните, при чем тут дети вообще???
    Что, поехав с автором и детьми в поездку, у него как-то чувства к детям бы изменились???
    Название топа читали? Отдыхать он ездит с бывшей женой, прихватив детей.
    Но, вероятно, да, с детьми он там общается, а на БЖ так, любуется.
    Выступившие ниже дeвyшки (которые с бывшими мужьями куда-то ездили) именно это и подтверждают. Да, исключительно полюбоваться бывших жен прихватывают.

    Извините, автор, пожалуйста, что задеваю. Просто я местами не хочу быть до такой степени наивной) Плавали уже)

    07.01.2012 00:25:37, угу

    Бывших жен прихватывают и для того, чтобы с ними общаться. Но далеко не обязательно – через постель. Неужели вы действительно не допускаете мысли, что у людей, имеющих общих детей, таки есть некие общие темы для общения, помимо ceкcа?

    07.01.2012 02:33:07, Чифф@

    Допускаю. Но ИМХО логичнее в отпуске общаться с нынешней дeвyшкой все-таки, а не заставлять ее волноваться. Но это, может, только мне так кажется)))
    Если БЖ адекватный человек и так жизненно необходимо с ней общать, то, ну опять же, это мне кажется, можно было бы и автора с детьми взять. В таком случае и нынешняя дeвyшка (автор) не волновалась бы, и у БЖ была возможность наобщаться, сколько угодно. И самое главное, если уж мы о детях, то и общение с ними никак бы не было нарушено.
    07.01.2012 15:12:09, угу

    А вот тут не соглашусь: в этом случае молчел общался бы со своей пассией и ее детьми, и его собственным детям досталось бы куда меньше папиного внимания.
    07.01.2012 15:58:06, Чифф@

    вы, я вижу, лицо как-то заинтересованное…
    07.01.2012 02:04:57, Рината

    Иногда даже не знаешь, как среагировать на людскую загадочность…
    У Вас что-то со зрением. Явно.
    Это место называется конференция. Сюда приходят разные люди и спрашивают мнение разных людей, взгляд со стороны, в большинстве случаев они друг друга не знают, следовательно, заинтересованы никак в ситуации быть не могут, вот как-то так…
    07.01.2012 15:05:07, угу

    а что ж вы так эмоционально реагируете?
    07.01.2012 15:16:53, Рината

    Вопрос, зачем это автору.
    06.01.2012 22:08:21, Nanik

    зачем автору мужчина, который помнит о своих детях? Для меня ответ очевиден.
    06.01.2012 23:03:16, Рината

    Да причем тут дети? Ясно же, что не в них дело. Она хочет от него больше, чем он ей предлагает. Отсюда и переживания из-за отпусков.
    07.01.2012 11:18:43, Nanik

    да, я в заботе и правда ничего плохого не вижу, даже наоборот некоторым в пример ставлю. Мой БМ о детях вспоминает от силы раз в 2 месяца. А друг мой и о моих умудряется заботится, подарки на новый год передал, елку привез.Для меня это уже подвиг.Оттуда спрашивает, что привезти детям.
    06.01.2012 23:48:49, ситуация

    Ну очень надеюсь, что выступившие ниже неправы) И я тоже)
    Пусть у Вас все хорошо будет!
    07.01.2012 00:28:05, угу

    Спасибо))))
    07.01.2012 12:01:11, ситуация

    ну и не забивайте голову всякой ерундой. Это ж просто глупо как-то: жить с БЖ две недели в году. Он любит детей, и это очень хорошая черта.
    06.01.2012 23:54:08, Рината

    Какая разница, что у него и как с бывшей женой? Вы ему никто, он до сих пор с вами “тусуется” И “встречается”, и вот это самый большой повод для беспокойства.

    Я вообще не вижу проблем, почему бы ему не провести с ней время, не все разругиваются с бывшими в хлам и несовместимы. Я честно могу сказать, что бывшему мужу, прекрасно знакомому, во многих вопросах доверяю существенно больше, чем любому новому возлюбленному, тем более, если я с ним даже не живу. Скажем, с поклонником–кавалером, например, нырять я не полезу ни за что, а с мужем поехала бы в любое экстремальное путешествие на счет раз. И никак это с ceкcом не связано.

    06.01.2012 15:13:28, Nanik

    я ему точно никто( да и сходилась я с ним тоже не для того, чтобы замуж выйти, просто думала будем встречаться, без напряга проводить время. Именно поэтому не вижу прав задавать вопросы и ставить условия, т.к. во-первых, никто, а во-вторых, это уже выяснения отношений, а это я так поняла, мужики вообще не любят. Данная тема только убедила мен, что нельзя воспринимать все серьезно, то, что я по определению никогда не буду единственной ну и как следствие необходимость в пpeдoxpaнении.
    Так что спасибо всем открывшим глаза, я и правда в очередной раз убеждаюсь в вашей всеобщей трезвости, у меня реально в голове все-как-то наперекосяк)))
    06.01.2012 15:28:07, ситуация

    Читайте также:  Может ли мужчина женится назло бывшей жене

    Так я и не поняла, что вам мешает проводить время-то без напряга? Не вижу причин для беспокойства. Или вы лукавите и хотите все-таки большего.
    06.01.2012 16:05:16, Nanik

    А зачем мне спать с мужчиной, с которым я не смогла жить? Да, мой БМ, перестав быть мне мужем, остался близким, хорошим другом. Более того, мы с ним в комaндировки вместе ездили много лет спустя после развода. Он к тому времени был женат, я замужем. Спать с ним? И в голову не приходило. Ни мне, ни ему. Зачем???
    06.01.2012 00:40:03, Чифф@

    затем, что ceкc феерический)?
    06.01.2012 00:46:47, Oker

    не, ну там по-моему не феерический, по крайней мере по его словам
    06.01.2012 12:30:12, ситуация

    о-о-о…
    06.01.2012 14:00:09, Oker

    )))))
    06.01.2012 13:28:46, рица

    ой, смешная вы :)))) неужели вы ожидали, что он вам ceкc с бывшей нахваливать будет? Напомнило мне подругу моего БМ, которая в гневе звонила мне после нашей поездки и пыталась что-то рассказать на тему, какая я в постели холодная и вообще ужас ужас. Вы думаете я стала ее разубеждать? Что вы, данибожежмой, я ей честно призналась – да, я ужас ужас и ко мне он ходит только с одной целью – хаpaктер закалить. Только почему-то ей мой ответ не понравился.

    Вы же наверняка ему поете, что он – самый лучший и вам никогда и ни с кем так хорошо не было? И вряд ли признаетесь, если это не так и в прошлом был опыт с более умелым любовником? Обычная болтовня и ничего больше, странно принимать это в серьез.

    06.01.2012 13:05:38, WildStitch

    Ну, про феерический ceкc – это не ко мне, мне для феерии сначала любовь нужна. А бывший – он потому и бывший, что любовь прошла, завяли помидоры.
    06.01.2012 00:49:50, Чифф@

    так я не к вам, а про общий случай 🙂
    06.01.2012 13:59:52, Oker

    Ну познакомьтесь с его бывшей, и все про них узнаете. Я знакома с БЖ своего нынешнего. Все любят друг друга.
    05.01.2012 23:42:03, Rulezza

    так кто кого у вас любит?
    05.01.2012 23:50:55, 1637

    так и пишу все всех. Я даже с его бывшей свекровью в хороших отношениях. И сына нашего общего могла на его БЖ оставить.
    Пусть знакомятся и все вместе ездят отдыхать.
    06.01.2012 11:28:03, Rulezza

    Не надо было опять сходиться…
    05.01.2012 23:16:35, Marr

    может быть, он первый захотел, я 2 месяца размышляла и пришла к выводу, что жизнь одна и не прощу себя,если снова не встретимся
    05.01.2012 23:53:10, ситуация

    Вы же с первого раза поняли, что вас не устраивает такая ситуация. Зачем второй раз в это полезли?..
    06.01.2012 00:18:03, Marr

    ну вот Вы встречаетесь с мужчиной, и жена его тоже с ним встречается. Чем плохо-то?
    ну то есть Вы лучше всех присутствующих должны знать ответ на этот вопрос.
    05.01.2012 21:33:25, ландыш

    Спит, потому что ему это нравится, а жить с ней – нет.
    05.01.2012 21:23:48, Oker

    Самое неверное в таких ситуациях – пытаться понять другого. Пытайтесь понять себя! Не ориентируйтесь на ЕГО обстоятельства, желания и пр. Ориентируйтесь на свои.
    Вам это НЕ нравится. Вот и исходите из этого.
    05.01.2012 19:36:37, Lancel

    если б я был султан….

    Ищите третью компаньонку.

    05.01.2012 18:57:41, 1637

    А чего тут не понять?;) Однозначно спит. Надо быть наивным ребёнком, чтобы не понимать этого.
    05.01.2012 17:01:13, ==

    Моя подруга с БМ тоже ездят за границу на пару недель встречать Новый год из-за детей. Не спят,живут в разных номерах, иногда неподалеку селится текущий любовник подруги,как-то она даже познакомилав такой поездке БМ с любовником,так как замуж за него собиралась. но случаи у всех разные,как у вашего любовника сБЖ неизвестно никому кроме них самих.
    05.01.2012 16:39:46, Примкнувшая

    ну вот я когда-то с БМ ездила в Норвегию по скалам-ледникам полазать/погулять. Почему именно с ним? А почему нет? Он – проверенный, на 100% знала, что мне с ним в походе комфортно будет, что все продумает и мне о многом даже вспоминать не придется. У нас с ним в поездках вообще всегда была 100%-ная совместимость, да и развелись по другим причинам.

    Если вас интересует ceкc, то да, наедине и в одиночном домике мы не считали нужным изображать пуританство, тем более, что и в ceкcе у нас всегда хорошо было. С чего бы вдруг это испортилось после развода.

    05.01.2012 16:27:45, WildStitch

    Понятно, спасибо. тогда вопрос с пpeдoxpaнением
    До его поездки не пpeдoxpaнялись, сейчас вроде как глупо этого не делать…
    Ждет не дождется своего возвращения, чтобы побыть со мной, как ему сказать-то, что нужно пpeдoxpaняться? Открыто, что типа ты там наверное верность не хранил? или Боюсь забеременеть. Как?
    05.01.2012 16:32:35, ситуация

    а почему до поездки не пpeдoxpaнялись??
    05.01.2012 21:25:26, Oker

    наверное, это называется по глупости, т.к в минуту страстного порыва после 3х лет не общения не нашла подходящего момента вставить слово про презерватив, а в следующий раз уже опять же глупо было бы.Я вообще в этом вопросе тормоз какой-то. У меня подруга сверхгулящая, так у нее презервативы везде и повсюду, пpeдoxpaняется со всеми, даже со своим мол.человеком.
    А что мне сейчас-то придумать?
    Как сказать что нужно?
    Помажите советом)
    05.01.2012 21:44:25, ситуация

    а сказать перед встречей:”не забудь купить презервативы” – это неприлично :)?
    05.01.2012 21:46:09, Oker

    Вроде нормально.
    А на вопрос “Зачем?” что ответить “Не думаю, что тебе удалось сохранять мне верность в поездке с женой)” Так?
    05.01.2012 21:54:12, ситуация

    а зачем в принципе нужна резинка, а? правильно чтоб детей не было”..
    Собственно так и ответить- “боюсь забеременеть”…
    08.01.2012 00:27:12, СиреневаяЛеди

    ответить, как нам) “была дypa, поумнела”)
    05.01.2012 22:06:29, Oker

    при встрече то уж обязательно спросит почему и учитывая его больное воображение свалит на то, что я недотерпела
    05.01.2012 22:06:44, ситуация

    а вообще как-нибудь затронуть в разговоре тему, что придется это делать пока я не уверена, что я у него одна? Или просто подчеркивать, что у нас чисто ceкc)чего конечно, мне бы не очень хотелось, т.к. заботиться он умеет, моим детям елку на новый год принес, хотя родной отец даже и не подумал об этом? Блин, простите за вопросы, просто я правда не знаю.
    05.01.2012 22:00:48, ситуация

    Читайте также:  Муж должник по алиментам бывшей жене

    просто распрощайтесь с мыслью, что вы у него одна. совсем.
    06.01.2012 12:36:09, natmet

    А Вы до сих пор не пpeдoxpaнялись??? Странная женщина…
    05.01.2012 17:02:11, ==

    пpeдoxpaнение с какой целью?
    05.01.2012 16:48:21, natmet

    только с целью защиты от инфекций, если он в поездке спит со своей женой, разная флора и все такое.
    05.01.2012 16:49:59, ситуация

    Разная флора. За столько-то лет она у вас у всех уже одинаковая, прижилась и адаптировалась.
    05.01.2012 19:41:59, Ззз

    что-то Вы поздно об этом задумались))
    05.01.2012 17:01:02, рица

    теперь поняла, что сдуру
    05.01.2012 17:10:32, ситуация

    да скажите ему прямо. может и сам отстанет от вас))
    05.01.2012 16:51:05, natmet

    кто забеременеет, если что – он или вы? Кому в первую очередь придется думать, что с этим делать? С чего вы взяли, что в случае беременности он сильно обрадуется и побежит пеленки покупать? Вполне может пожать плечами, сказать, что он тут ни при чем и сделать досвидос. Такое тоже бывает.

    Так что пpeдoxpaнение – это чисто в ваших интересах, если только вы сами не хотите ребенка и не особо беспокоитесь о мнении мужчины на этот счет. А так как существует достаточно много вариантов, как пpeдoxpaняться, не ставя в известность мужчину и обойдясь без разборок, то вам самой решать что вам ближе – говорить с ним и убеждать надеть презерватив или подумать о других вариантах (таблетки/пластыри/спираль…).

    05.01.2012 16:40:35, WildStitch

    в данном случае меня скорее беспокоят инфекции, т.к. от беременности -да, таблетки-уже принимаю.
    05.01.2012 16:47:16, ситуация

    можно подумать, БЖ единственная тетка, от которой что-то подцепить можно. Уж как-то или доверяете ему или пользуетесь все время, ведь если он спит с БЖ (что не доказано), то что ему может помешать спать с кем-то еще?
    05.01.2012 16:53:23, WildStitch

    А Вы не пытайтесь понять, мы настолько разные, что пытаться понять совершенно бесполезно. Мне БМ сказал – Как жаль , что нельзя совместить и тебя и ее) А ваш умудряется совмещать.Возможно в больших количествах они не способны ужиться , а в малых количествах вполне. И раз это продолжается достаточно продолжительное время, то придется с этим либо смириться либо не смириться.
    05.01.2012 16:19:31, рица

    Внизу дeвyшка правильно написала про “две жены”. Я бы перефразировала в “два развлечения”. При чем, что особенно, видимо, его забавляет в ситуации, ни одна из вас не может предъявлять претензий, т.к.ни одна из вас не полноценная жена, одна – недобывшая, вторая – не совсем настоящая.
    ИМХО, второй раз теряете время. ИМХО, либо запрещайте ему любое времяпрепровождение с бывшей женой, особенно под отмазкой “дети”, либо ищите свободного и не теряйте с этим время.
    05.01.2012 16:17:15, Элементарно)

    Да, я так понимаю, он и бывшей жене своими частыми визитами жизнь не даст построить. Хотя не знаю, надо ли это ей, проблемы решает, обеспечивает, да еще и досуг вон новогодний организует.
    Квартиру уже 5 лет снимает, но у жены в 3х комн.квартиру оставил свои ценные вещи. Есть ощущение, что оставил себе жену “на старость”. Понимаю, что вроде бы нужно решать туда или сюда, но знаю точно, что в прошлый раз для меня это закончилось расставанием и большой трагедией. Здесь, наверное, по умолчанию – хочешь быть со мной-принимаешь правила игры. Уверена, что по моим правилам играть не станет…
    05.01.2012 16:29:10, ситуация

    А она хочет ее строить? Вы сами пишете, и обеспечивает, и досуг организует. Зачем ей строить еще что-то? Для развлечения мальчика найти можно. А основной вариант вообще прекрасен – носки стирать не надо, а деньги регулярно приносит. И никуда бежать не собирается. И так на длинный поводок отпущен. С его стороны – тоже масса “выгод” от такого положения вещей. Извините, толька Вам это не очень “выгодно”, если Вы на серьезные отношения и бpaк рассчитываете.
    В моей ситуации БЖ решила оставить бывшего мужа себе “на старость”, потому что в варианте, который был, не была уверена. Тоже так держала, на длинном поводке под предлогом “детей”. Мне это надоело (тоже, кстати, второй раз поплыла по одной реке))) я предложила выбирать, общение со мной или общение с БЖ. В первый раз для меня это просто закончилось ОГРОМНОЙ трагедией. Я с трудом пережила расставание. Но второй раз мне уже было себя жаль, мучаться дальше не очень-то хотелось))) Поэтому и предложила выбор.

    Посмотрите, можете еще терпеть, хочется Вам терпеть, ну потерпите до появления лучшего варианта)
    Если совсем не хочется терпеть, ну предложите выбор, посмотрите, что получится. ИМХО в такой ситуации Вы только нервы теряете, а вот приобретаете ли что-нибудь?

    100% уверена, что без пинка не будет он эту ситуацию решать сам.

    05.01.2012 16:44:29, Элементарно)

    Кстати, я действительно не чувствую сейчас прав ставить какие-то условия. Тогда, 3 года назад, у нас были очень близкие отношения, планы, поездки и меня как раз погубило то, что я слишком все серьезно восприняла, стала задавать вопросы, ревновать, короче исчезла легкость. Он меня и тогда не бросал, просто вел себя так, что вместе находиться было невозможно, ушла сама.
    05.01.2012 16:55:35, ситуация

    Ну а Вы почувствуйте) Потому что развлекать БЖ и иметь отношения с Вами, ну как минимум, негигиенично. Хотя бы из этих соображений.
    Но только если Вы к этому готовы.
    Кроме нервотрепки (и номинального наличия какого-то мужчины в жизни) Вы от этих отношений много получаете? Если очень много, то, может, и стоит компромисс с собой искать. А если немного, то чего терпеть то, что не устраивает?
    05.01.2012 17:45:45, Элементарно)

    про жену – это только его и ваши фантазии. Мой тоже оставлял вещи у меня (а где еще, по съемным да по подругам таскать?) И ко мне наведывался под предлогом “к детям”. Ни разу мне это не помешало с личной жизнью. Впрочем, он сильно удивился, когда у меня появился сегодняшний мужчина, с которым мы вместе уже лет 8. Про то, сколько у меня было кавалеров между БМ и сегодняшним, я как-то не считала нужным распространяться бывшему. Нафига?

    Впрочем я циник, да. И действую так, как мне выгодней. Не исключено, что та жена тоже.

    05.01.2012 16:36:07, WildStitch

    Считайте, что это – условно женатый. Тусоваться можно, но глобальных планов лучше не строить
    05.01.2012 16:08:51, Гэллор

    две жены лучше, чем одна )
    05.01.2012 16:06:13, слова

    
    Как вести себя с бывшим мужем если он проявляет интерес

     Как вести себя с бывшим мужем если он проявляет интерес Когда прошло некоторое время с тех пор, как вы и ваш бывший расстались, может быть действительно неловким моментом для вас обоих встреча с ним публично. В такой ситуации могут всплыть определенные нюансы ... или нет? Вы можете занервнич......

    20 06 2026 6:30:10

    Елена бушина новости

    Ксе......

    19 06 2026 9:54:39

    Может ли женщина любить бывшего мужа

     Может ли женщина любить бывшего мужа Год назад мы с мужем развелись после 16 лет бpaка. По его инициативе. Он полюбил другую. Мне ничего не оставалось, как уйти. Но я все ещё люблю его, думаю постоянно, скучаю так, что страшно. Знаю, что у него все хорошо, он там счастлив. А я......

    18 06 2026 21:10:51

    Если часто снится бывший муж к чему это

     Если часто снится бывший муж к чему это Сновидения – абсолютно таинственная и неконтролируемая сфера жизни, поскольку наше подсознание продолжает действовать даже в тот момент, когда мы спим. Не следует отмахиваться от своих снов, потому что они могут нести значимую или даже судьбоносну......

    17 06 2026 22:12:27

    Фамилия сына орбакайте дени

     Фамилия сына орбакайте дени Биография Дени Байсаров — артистичный молодой человек, сын заслуженной артистки России Кристины Орбакайте и крупного бизнесмена Руслана Байсарова. В один момент за биографией наследника......

    16 06 2026 21:45:54

    Милена фармер биография личная жизнь дети

     Милена фармер биография личная жизнь дети Милен Фармер является одной из самых неординарных и эпатажных певиц во французском шоу-бизнесе. У неё много поклонников, фанатов и последователей, но есть и недоброжелатели, к......

    15 06 2026 13:58:58

    Екатерина волкова биография личная жизнь

    Екатерина Волкова — биография Еще будучи ребенком, Екатерина Волкова приняла решение стать актрисой, и приложила немало усилий, чтобы осуществить свою мечту. Сегодня ее имя известно не только театралам, ......

    14 06 2026 6:11:52

    Как узнать муж любит или нет бывшую жену

     Как узнать муж любит или нет бывшую жену Девочки, наверняка многие меня поймут... Живу с мужчиной, который был женат уже. И он на удивление в хороших тонах все время вспоминает и описывает свою бывшую жену. Мне даже кажется, что он ее самозабвенно любит до сих пор! Она с ним общаться никак не хоч......

    13 06 2026 19:12:12

    Марина цветаева биография личная жизнь причина cмepти

    Жили-были муж, жена и трое детей – эта фраза может стать началом семейного идилистического рассказа. Только вот… Таких рассказов в первой половине двадцатого века в России почти не было. По бол......

    12 06 2026 13:26:46

    К чему снится бывший муж тети

     К чему снится бывший муж тети Сонник - Бывший парень, муж Бывший молодой человек или бывший муж, появившийся в сновидении, символизирует вашу излишнюю увлеченность прошлым. Именно это не дает вам идти вперед, развиваться как личности; бывшая любовь не хочет уступить любви настоящей......

    11 06 2026 0:39:43

    Дети аркадия райкина биография личная жизнь

    Аркадий Исаакович Райкин - легендарный советский сатирик, юморист, актер, режиссер, основатель театра юмора и сатиры "Сатирикон", Образы, созданные им, остаются незабываемой классикой русской сатиры.Свою супругу, Руфь Марковну Иоффе, Аркадий Исаакович повстречал, е......

    10 06 2026 6:47:50

    Надежда бабкина биография личная жизнь возраст

     Надежда бабкина биография личная жизнь возраст Биография Надежда Бабкина – певица, перевернувшая стереотипное отношение к народной песне как к чему-то скучному, предназначенному для узкого круга специалистов. Красочные сценические номера руководимого ею ансамбля не уступают ......

    09 06 2026 17:10:33

    Певица алсу личная жизнь и ее дети фото

     Певица алсу личная жизнь и ее дети фото Биография Алсу Алсу – российская певица, навсегда запомнившаяся миру как автор бесcмepтного хита «Зимний сон». В 2000 году представляла Россию на музыкальном конкурсе «Евровидение», где заняла прецедентное ......

    08 06 2026 8:34:26

    Сонник жена ушла к бывшему парню

     Сонник жена ушла к бывшему парню Сонник Жена ушла к бывшему парню приснилось, к чему снится во сне Жена ушла к бывшему парню? Для выбора толкования сна введите ключевое слово из вашего сновидения в поисковую форму или нажмите на начальную букву хара......

    07 06 2026 2:49:59

    Как избавиться от приворота бывшей жены

     Как избавиться от приворота бывшей жены Беда в виде любовницы может застать любую семью врасплох. Как снять приворот с мужа — это знание столь же важно, как и варка борщей, и воспитание детей. Если вы готовы простить супруга и бороться за него — ......

    06 06 2026 17:27:37

    Ольга будина биография личная жизнь дети фото

     Ольга будина биография личная жизнь дети фото Биография Женщина с глазами Бэмби, но со стальным стержнем внутри. Звезда экрана, отклонившая приглашение в Голливуд и ушедшая в тень, вместо того чтобы блистать на светских раутах. Ольга Будина однажды сделала в......

    05 06 2026 1:47:20

    Как доказать что у бывшего мужа не официальная зарплата

     Как доказать что у бывшего мужа не официальная зарплата Многие работодатели заинтересованы в снижении налоговой базы, поэтому часто не трудоустраивают своих сотрудников, в результате чего иногда возникает проблема, как взыскать алименты с неофициальной зарплаты. Если она нигде не фигурирует, ее невозможно уч......

    04 06 2026 5:41:42

    Анна снаткина с мужем и детьми фото

     Анна снаткина с мужем и детьми фото Нынешнего супруга артистки зовут Виктор Васильев. Он родом из Ленинграда. Дата рождения 19.01.1975. Биография избранника типична для КВН-щиков его возраста. В 1997 г. окончил ИНЖЭКОН (академию инженерии и экономики). Будучи студентом, ......

    03 06 2026 3:34:29

    С днем рождения бывшему мужу с юмором короткие

     С днем рождения бывшему мужу с юмором короткие Бывший муж, тебя сегодня,С днем рожденья поздравляю.Стать счастливым, наконец,Честно, я тебе желаю.Не срослось, не получилось,Что поделать, не беда.Ждут тебя крутые очень,И счастливые года!Мы с тобой давно уже не......

    02 06 2026 20:12:18

    Цитата бывших жен не бывает как бывших

     Цитата бывших жен не бывает как бывших Любовь часто заканчивается полным крахом, и тогда тот самый человек, который был для вас самым родным, теперь зовется этим странным словом «бывший — бывшая». Различные грустные или, наоборот, жизнеутверждающи......

    01 06 2026 3:37:21

    Приколы про бывших мужей картинки

     Приколы про бывших мужей картинки Автор: 13 августа 2020 09:47 ......

    31 05 2026 20:14:46

    Дарья мороз в детстве фото

     Дарья мороз в детстве фото Российская артистка Дарья Мороз известна благодаря съемкам в таких фильмах, как "Содержанки", "Право на ошибку", "Женская логика" и др. Её актерский талант - это хорошая наследственность утверждает актриса, которая ей достала......

    30 05 2026 21:18:11

    Как узнать что жена встречается с бывшим любовником

     Как узнать что жена встречается с бывшим любовником Статья поведает мужчинам о том, как обнаружить признаки женской измены и безошибочно определить неверность супруги.СодержаниеКак женщинам, так и мужчинам одинаково неприятно оказаться в роли обманутого супруга. Однако если м......

    29 05 2026 22:53:46

    Елена костерева биография личная жизнь

     Елена костерева биография личная жизнь Подписывайтесь на наш канал и делитесь публикацией в соцсетях! Драма «Мачеха» вышла на экраны в 1973 году и сразу приобрела невероятную популярность у зрителей. Татьяна Доронина так искренне изобразила на экране материнскую любовь, что трудно было представить: в реал......

    28 05 2026 21:38:34

    Во сне приснился бывший муж целовались

     Во сне приснился бывший муж целовались Иногда нам снится то, что мы желаем, а иногда сюжеты, которые мы никак не ожидали увидеть. К чему снится целоваться с бывшим мужем? Как говорит сонник, во сне целоваться с бывшим мужем — добрый знак. Он предвещает ра......

    26 05 2026 4:14:36

    Бывший муж я поплавской

     Бывший муж я поплавской В следующем месяце известная российская актриса и театральный педагог Яна Евгеньевна Поплавская отпразднует свой 53-й день рождения. Зрителям она более всего запомнилась главной ролью в......

    25 05 2026 9:58:20

    Актриса мария машкова личная жизнь фото с мужем и сыновьями

     Актриса мария машкова личная жизнь фото с мужем и сыновьями Очаровательная Маша Машкова давно знакома широкой публике. Задолго до первых успехов в кинематографе, имя дeвyшки то и дело мелькало в светской хронике. Ещё бы! Репортёры не могли оставить без внимания пpaктически ни одного выхо......

    24 05 2026 12:39:16

    Может ли бывший муж выписать меня из квартиры без моего согласия беларусь

     Может ли бывший муж выписать меня из квартиры без моего согласия беларусь Разбираем основные варианты, встречающиеся на пpaктике, вместе с адвокатом минской специализированной юридической консультации №3 по недвижимости Валерием Славашевичем.ВАРИАНТ 1: ШАНСОВ НЕТ«Я живу в квартире мужа, которую он купил до бpaка. Скажите: если мы раз......

    23 05 2026 14:50:42

    Мирошниченко биография личная жизнь

     Мирошниченко биография личная жизнь Биография Ирина Мирошниченко — советская и российская актриса и певица. Актриса стала знаменитой после съемок в картинах «Их знали только в лицо» и «Андрей Рублев». Позднее Мирошниченко завоевала всенародную любовь и стала культовой фигур......

    22 05 2026 7:55:46

    Приснилось бывший муж пристает

    Сонник Бывший муж пристает приснилось, к чему снится во сне Бывший муж пристает? Для выбора толкования сна введите ключевое слово из вашего сновидения в поисковую форму или нажмите на начальную букву хаpaктеризующего сон образа (если вы хотит......

    21 05 2026 9:26:25

    Хочу лишить бывшего мужа отцовства

     Хочу лишить бывшего мужа отцовства Автор статьи: Роман Гаврилов Последнее изменение: Январь 2020 года 39875 0 Прежде чем выяснить, как лишить отцовства бывшего официального супруга или гражданского мужа, нужно учитывать, что отцом, в юридическом пон......

    20 05 2026 10:35:26

    Дети веры глаголевой от кого

     Дети веры глаголевой от кого Вера Глаголева для многих была кумиром. С виду хрупкая и беззащитная, она обладала необыкновенной внутренней силой, помогающей ей стойко выдерживать все удары судьбы и достигать успеха. В данной статье представлены биография и личная жизнь ......

    19 05 2026 18:14:54

    Бывшая жена мужа как не ревновать тебя такую

     Бывшая жена мужа как не ревновать тебя такую Вещь, которую я хотел бы обсудить сегодня, это неприятное чувство, называемое ревностью!Даже древние писатели довольно часто обсуждали тему ревности.Почему бы и нет?Страстная история с трагическим финалом вс......

    18 05 2026 8:20:14

    Бывший муж убил жену и себя

    В Нижнем Новгороде бpaкоразводный процесс закончился трагедией: муж застрелил жену, а после ушел из жизни сам, оставив сиротой их дочку. Рассказываем, что известно об обстоятельствах драмы на Суетинской на данный момент.Что произошло? Действующие ......

    17 05 2026 4:17:34

    Видеть бывшего мужа в белой рубашке

     Видеть бывшего мужа в белой рубашке Сонник Бывший муж в белой рубашке приснилось, к чему снится во сне Бывший муж в белой рубашке? Для выбора толкования сна введите ключевое слово из вашего сновидения в поисковую форму или нажмите на начальную букву хаpaктеризующего сон образа ......

    16 05 2026 5:43:26

    Сын светличной олег причина cмepти

     Сын светличной олег причина cмepти Светлана Светличная // Фото: Кадр из фильма «Бриллиантовая рука» В жизни артистки было немало тяжелых испытаний. Она пережила cмepть мужа, Владимира Ивашова, с которым прожила 35 лет, и потерю младшего сына Олега. ......

    15 05 2026 9:12:47

    Кузнецов где играет

     Кузнецов где играет Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 27 августа 2019; проверки требуют 16 правок. Евге́ний Евге́ньевич Кузнецо́в (род. 19 мая 1992, Челябинск) — российский хокк......

    14 05 2026 12:20:51

    Не могу представить бывшего мужа с другой

    Мы Уже как 7 мес. разошлись и примерно 4 мес. разведены. Расставание было очееееееень болезненным мы развелись то на сильных эмоциях, а потом уже поздно было. Он во время нашего развода встретил дeвyшку и с тех пор он с ней. Сперва старался не делать мн......

    13 05 2026 2:58:28

    Ребенок прописан вместе с моим бывшим мужем

     Ребенок прописан вместе с моим бывшим мужем Очень часто отношения между представителями обоих полов переходят на другой уровень — заключение бpaка. По наивности они надеются прожить вместе всю свою жизнь. Нередко судьба преподносит неприятные сюрпр......

    12 05 2026 17:28:43

    Как забрать своих детей от бывшей жены

     Как забрать своих детей от бывшей жены Считается, что после развода общий ребенок должен остаться со своей мамой. А вот папе остается только выплачивать алименты и довольствоваться общением с дочерью или сыном по выходным. На большее рассчитывать не приходится. Согл......

    11 05 2026 8:25:45

    Юрий и наталья щербаковы биография

    Сегодня потомственный казак, песельник, уникальный гармонист и исполнитель казачьих песен Юрий Щербаков отмечает свой очередной День рождения. От всей души поздравляем его с этим праздником. Жела......

    10 05 2026 23:24:39

    Актриса евгения малахова личная жизнь

     Актриса евгения малахова личная жизнь Биография Женя Малахова — российская актриса, певица, бывшая солистка группы Reflex. Она не побоялась полностью изменить свою жизнь и уйти со сцены в кинематограф. С каждым годом ......

    09 05 2026 17:26:49

    К чему сниться что мой муж жениться на бывшей

     К чему сниться что мой муж жениться на бывшей Сонник - Муж, жена во сне умершие наяву Верны все аспекты, указанные для умерших родителей (родственников), но незавершенность отношений при этом бывают нередко ещё более глубже, в особенности, если пара прожила вместе очень долго. Умерли в ......

    08 05 2026 17:56:51

    Алексей покровский биография личная жизнь

     Алексей покровский биография личная жизнь Алексе́й Никола́евич Покро́вский (1 марта 1924 — 30 августа 2009) — советский и российский актёр, певец, Народный артист РСФСР. Биография В 1945 году был принят в труппу МХАТа. В 1977 году покинул театр из-за расхождений во взглядах с Олегом ......

    07 05 2026 3:36:57

    Екатерина климова биография дети

     Екатерина климова биография дети 5.3 Имя: Екатерина Климова (Ekaterina Klimova) Отчество: Александровна День рождения: 24 ян......

    06 05 2026 0:28:31

    Психология бывший муж не общается с ребенком

     Психология бывший муж не общается с ребенком Мужчина ушел. В один далеко не прекрасный день он просто собрал свои вещи, хлопнул дверью и скрылся в неизвестном направлении. Или в известном — взял такси и переехал к любовнице. Это неважно. Просто его теперь нет с вами. «Что делать? Как быть? Как я сама с ......

    05 05 2026 18:53:37

    Николь кузнецова биография личная жизнь

     Николь кузнецова биография личная жизнь Биография Биография Николь Кузнецовой, финалистки 16-го сезона «Битвы экстрасенсов», переполнена нестыковками фактов и загадками. Впрочем, завеса таинственности — необходимый атрибут жизни колдунов, целителей и прочих обладателей «волшебных» талантов. ......

    04 05 2026 20:28:38

    Ревность бывшего мужа к бывшей

     Ревность бывшего мужа к бывшей Вероятность измены или ухода мужа из семьи зачастую воспринимается, как неизбежность, поэтому вынуждает удерживать его в атмосфере тотального контроля. Ситуация усугубляется, если мужчина не первый раз женат, расстался с бывшей, превратив отношения в дружбу, или......

    03 05 2026 10:23:38

    Роман архипов биография личная жизнь

     Роман архипов биография личная жизнь Биография Роман Архипов – музыкант и певец, выпускник «Фабрики Звезд 6» и бывший участник группы «Челси». Сегодня молодой человек покоряет российскую аудиторию и сотрудничает с музыкальным лейблом ......

    02 05 2026 22:45:20

    Еще:
    Подробности -1 :: Подробности -2 :: Подробности -3 :: Подробности -4 ::