Бывшая невестка оставила фамилию мужа > Человек и здоровье
Биографии    


Бывшая невестка оставила фамилию мужа

 Бывшая невестка оставила фамилию мужа

можно ли через суд вернуть ей добрачную фамилию т к бывшая невестка пьет нигде не работает вообще позорит нашу фамилию.

вопрос №16782754

прочитан 17 раз

Оцените вопрос

отзывов: 7 762

ответов: 10 598

г. Симферополь

Тамара, к сожалению этого невозможно сделать, даже в судебном порядке.

Задать вопрос

Вам помог ответ: ДаНет

отзывов: 57 447

ответов: 118 272

г. Барнаул

Нельзя. Это не предусмотрено законодательством. Выбор фамилии принадлежит невестке.

Задать вопрос

Вам помог ответ: ДаНет

отзывов: 556

ответов: 662

г. Балашов

Дело в том, что смена фамилии – это прерогатива самого гражданина, а не чье-либо желание. Так что заставить сменить фамилию человеком нельзя даже через суд, не смотря на то, что он ведет амopaльный и асоциальный образ жизни.

Задать вопрос

Вам помог ответ: ДаНет

отзывов: 753

ответов: 1 407

г. Белгород

Обязать ее вы не сможете.

Задать вопрос

Вам помог ответ: ДаНет

отзывов: 1 635

ответов: 3 801

г. Саратов

Обязать вы ее никаким законным образом не сможете. От слова совсем и от слова никак.

Задать вопрос

Вам помог ответ: ДаНет

отзывов: 1 568

ответов: 2 321

г. Саратов

Нет, это невозможно. В момент заключения бpaка эта фамилия стала ее в той же мере, сколь и вашего сына. Теперь обязать ее сменить фамилию не вправе даже президент РФ.

Задать вопрос

Вам помог ответ: ДаНет

г. Калининград • Вопросов: 1

Сыну исполняется 14 лет и он хочет взять мою фамилию, муж умер, а при заключении бpaка фамилию я не меняла. Как быть?

вопрос №13277006

прочитан 14 раз

отзывов: 35 652

ответов: 57 890

г. Красногорск

Как сменить фамилию ребенка?

Порядок смены фамилии зависит от возраста ребенка.

До достижения ребенком 14 лет родители или один из них могут поменять ему фамилию. С 10 лет это можно сделать только с его согласия (ст. 59 СК РФ).

Ребенок, достигший возраста 14 лет, вправе сам переменить свою фамилию. Однако до достижения совершеннолетия для смены фамилии ему потребуются:

– согласие обоих родителей (усыновителей или попечителя) или

– решение суда (ст. 58 Закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ).

Обратите внимание!

Сменить фамилию ребенку родители вправе только до достижения им возраста 14 лет.

Перемена фамилии ребенка, не достигшего возраста 14 лет, производится на основании решения органа опеки и попечительства.

Уточнить

Вам помог ответ: ДаНет

При заключении бpaка фамилию не меняла (в бpaке 3 года), после рождения ребенка хочу все же поменять. Какие документы необходимо заменить при этом? (помимо паспорта, загранпаспорта, водительских прав, Инн, пенсионного, всех документов на собственность). Надо ли менять св-во о рождении ребенка, где указана девичья фамилия мамы (моя)? Надо ли менять св-во о бpaке? Как менять трудовую книжку и надо ли?

вопрос №1689189

прочитан 2406 раз

отзывов: 337

ответов: 910

г. Москва

При смене фамилии – выдается свидетельство о перемене фамилии. Данная процедypa проходит в рамках отделов ЗАГС по месту проживания заявителя.

Менять в дальнейшем необходимо паспорт общегражданский и загранпаспорт. Все остальные документы остаются в первоначальном виде, но их действительность будет подтверждаться при наличии паспорта и свидетельства о смене фамилии.

Уточнить

Вам помог ответ: ДаНет

Екатерина

г. Челябинск • Вопросов: 28

Я, выходя в первый раз замуж, взяла фамилию мужа. После развода оставила себе и ребёнку фамилию первого мужа. Вышла замуж за второго мужа, но фамилию себе оставила прежнюю – фамилию первого мужа. Ребёнок от этого второго бpaка имеет фамилию второго мужа. При разводе я осталась с фамилией первого мужа, а второй муж и наш общий ребёнок с фамилией второго мужа. Собираюсь замуж в третий раз, но опять за второго мужа. Причём: бывший второй и будущий третий муж принял решение взять мою нынешнюю фамилию (от первого мужа). Как в такой ситуации поступить с фамилией нашего общего ребёнка – он может остаться с фамилией при рождении или обязательно фамилию придётся сменить на мою по первому мужу?

вопрос №2204061

прочитан 22 разa

Юрист

Прописнова Т.А.

отзывов: 53

ответов: 111

г. Челябинск

Вас никто не может обязать сменить фамилию ребенку на свою. Но в будущем если у вас, вашего мужа (решившего взять вашу фамилию) и вашего совместного ребенка будут разные фамилии, могут возникнуть большие сложности, особенно в передвижении. Поменяй те ребенку фамилию и пусть она будет одна на всех!)))

Уточнить

Вам помог ответ: ДаНет

г. Санкт-Петербург • Вопросов: 8

Обязательно ли менять паспорт после заключения бpaка?

(В свидетельстве о заключении бpaка стоит фамилия мужа)

вопрос №17593959

прочитан 8 раз

отзывов: 35 652

ответов: 57 890

г. Красногорск

А вы фамилию мужа взяли?

Уточнить

Вам помог ответ: ДаНет

отзывов: 10 080

ответов: 18 992

г. Тула

Да, обязательно, с момента изменения фамилии все документы становятся недействительными и в течении месяца необходимо получить новые, это паспорт, СНИЛС, ИНН и прочее.

Задать вопрос

Вам помог ответ: ДаНет

г. Санкт-Петербург • Вопросов: 8

отзывов: 3 881

ответов: 6 247

г. Санкт-Петербург

Если взяли фамилию мужа, то обязательно!

Задать вопрос

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли при заключении бpaка остаться на девичьей, а спустя время взять двойную: девичья-фамилия мужа?

вопрос №17548130

прочитан 5 раз

отзывов: 53 173

ответов: 110 035

г. Екатеринбург

Да, у вас есть такое правою удачи вам.

Задать вопрос

Вам помог ответ: ДаНет

отзывов: 57 447

ответов: 118 272

г. Барнаул

Можно спустя время изменить фамилию.

Уточнить

Вам помог ответ: ДаНет

отзывов: 1 051

ответов: 1 910

г. Ачинск

Вы имеет право в соответствии с законодательством РФ в любой момент изменить фамилию и имя.

Задать вопрос

Вам помог ответ: ДаНет

Каким Кодексом / статьей Это регламентируются? В органах ЗАГСа сказали, что двойную могут взять только оба супруга.

Но меня интересует смена только моей фамилии на двойную уже после заключения бpaка.

отзывов: 10 958

ответов: 19 440

г. Новосибирск

В общем и целом вы можете даже фамилию Путина можете взять.

Уточнить

Вам помог ответ: ДаНет

Если в свидетельстве о заключение бpaка не читается фамилия, при оформлении наследства, что делать?

вопрос №14708481

прочитан 4 разa

отзывов: 14 039

ответов: 18 071

г. Волгоград

Юлия!

В чьем свидетельстве о бpaке не читается фамилия?

Дубликат свидетельства о рождении можно запросить в ЗАГСе или устанавливать в судебном порядке юридический факт, а в последующем, если это чревато пропуском срока вступления в наследство и вступать в наследство через суд.

Читайте также:  Стишок бывшему мужу смс

Уточнить

Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я оставить свою фамилию, если в заключении бpaка написано что будет фамилия мужа!

вопрос №15332664

прочитан 9 раз

отзывов: 573

ответов: 904

г. Москва

Согласно статье 32 Семейного кодекса Российской Федерации, при заключении бpaка Супруги по своему желанию выбирают фамилию одного из них в качестве общей фамилии, либо каждый из супругов сохраняет свою добрачную фамилию, либо, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации, присоединяет к своей фамилии фамилию другого супруга.

Соединение фамилий не допускается, если добрачная фамилия хотя бы одного из супругов является двойной.

Перемена фамилии одним из супругов не влечет за собой перемену фамилии другого супруга.

Уточнить

Вам помог ответ: ДаНет

отзывов: 186

ответов: 298

г. Витебск

Вам в свидетельстве пропишут, что фамилия присвоена мужа, следовательно, если вы передумали, то необходимо, прежде чем поменять паспорт, получить в ЗАГСе новое свидетельство о заключении бpaка, паспорт меняется и выдается при наличии на то оснований.

Уточнить

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:

Бесплатно с мобильных и городских

Администратор печатает сообщение

Очень хотела попросить бывшую невестку об этом сразу как только она ушла из нашей семьи, но чем дальше тем сложнее набрать её номер телефона и попросить об этом.
Дело в том, что муж очень не одобрял выбор сына и мне постоянно говорил об этом. Говорил, что он ей не верит, что всё не искренне как то. А я её очень защищала и говорила, что это выбор сына и его жизнь и пусть всё идёт как идёт. После свадьбы невестка взяла нашу фамилию, но меньше чем через год объявила, что ошиблась и ей рано было выходить замуж и детей ей пока рожать не хочется. Состоялся развод. – Мы со сватами (родителями невестки) в шоке. Она ушла (наверно так должно было быть), но зачем она унесла частичку нашей семьи – фамилию. Зачем?

Автор

[3885787357] – 01 мая 2011, 20:41

63 ответа

Последний —
18 сентября 2013, 07:48
Перейти

1.

Гость

[2963140047] – 01 мая 2011, 22:20

2.

гость

[1325359139] – 01 мая 2011, 22:28

ну что теперь, можно только ее похитить и, приставив дуло пистолета к виску, заставить сменить фамилию.

3.

shanelly

[3460041344] – 01 мая 2011, 22:32

кошмар…..еще раз убеждаюсь,что лучше оставить свою фамилию,чем вот потом выслушивать вот таких свекровей..ужас..

4.

Гость

[667922836] – 01 мая 2011, 22:32

интересно что там за фамилия такая??? Автор, озвучьте. А по теме – бред полный!

5.

[396260091] – 01 мая 2011, 22:36

автор, лечиться, лечиться и еще раз лечиться… Я бы от вас тоже сбежала

6.

Гость

[2269792759] – 01 мая 2011, 22:40

Автор, какое вам дело до фамилии чужого (теперь уже) человека? А всех однофамильцев, повстречавшихся на пути вы тоже уговариваете сменить фамилию? А то это же частичка вашей семьи!

7.

Гость

[2277510474] – 01 мая 2011, 22:41

Гость

интересно что там за фамилия такая??? Автор, озвучьте. А по теме – бред полный!

8.

Гость

[3632054811] – 01 мая 2011, 22:42

9.

Автор

[3885787357] – 01 мая 2011, 22:52

shanelly

кошмар…..еще раз убеждаюсь,что лучше оставить свою фамилию,чем вот потом выслушивать вот таких свекровей..ужас..

10.

Автор

[3885787357] – 01 мая 2011, 22:53

Гость

Автор, какое вам дело до фамилии чужого (теперь уже) человека? А всех однофамильцев, повстречавшихся на пути вы тоже уговариваете сменить фамилию? А то это же частичка вашей семьи!

11.

[396260091] – 01 мая 2011, 22:54

Гость

Гость

интересно что там за фамилия такая??? Автор, озвучьте. А по теме – бред полный!

Винзор, наверное фамилия.

12.

Автор

[3885787357] – 01 мая 2011, 22:54

И собственно говоря, чего всех так на оскорбления то потянуло. Или просто без ОРА И оскорблений в адрес автора говорить не умеете на форуме.

13.

Гость

[2269792759] – 01 мая 2011, 22:55

Гость

Гость интересно что там за фамилия такая??? Автор, озвучьте. А по теме – бред полный! Винзор, наверное фамилия.

не, наверно Путины

14.

Лесли

[602253808] – 01 мая 2011, 22:56

Автор,а что в вашей фамилии такого ценного? И не выставляйте себя в плохо свете,не звоните и ничего не говорите.Неудивительно,если они сойдутся скоро вновь

15.

Гость

[2269792759] – 01 мая 2011, 23:00

А вообще, автор, сейчас без проблем можно взять себе любую фамилию не выходя замуж, какую угодно, хоть выдуманную. И если кому-то понравится ваша фамилия, то вас даже не спросят)))

16.

Главрыба

[4285249349] – 01 мая 2011, 23:10

17.

Пушкин

[3552885914] – 01 мая 2011, 23:53

А что ей есть как с вашей фамилии поживится? Если даже так то вы все равно ничего сделать не можете. Она потом замуж опять выскочит и фамилию поменяет.

18.

Гость

[1844268679] – 02 мая 2011, 00:04

Она имеет на это право. Даже может предложить взять эту “вашу” фамилию своему следующему мужу. А ведь он может и согласиться – это сейчас модно. И дети их будут с “вашей” фамилией. Вы ничего не можете сделать.

19.

Гость

[3717045626] – 02 мая 2011, 00:23

20.

Гость

[3649046369] – 02 мая 2011, 00:52

это вообще-то даже не ВАША фамилия, а вашего мужа

21.

NataLLinka

[150963994] – 02 мая 2011, 01:20

А может ей нравится ваша фамилия больше, чем своя девичья? А может она и замуж вышла только чтоб фамилию сменить? Вот разочарование-то для всей семьи:-))))

22.

Дочь

[3345995180] – 02 мая 2011, 02:27

Эксперты Woman.ru

  • Треско Елена Сергеевна

    Врач-терапевт

    15 ответов

  • Сысоева Вероника Петровна

    Врач-психиатр, нарколог,…

    14 ответов

  • Семакина Анна Сергеевна

    Врач-офтальмолог,…

    1 ответ

  • Опрышко Богдан Сергеевич

    Специалист по неврологии,…

    34 ответа

  • Юлия Кузнецова

    Предприниматель, психолог

    2 ответа

  • Глубоков Филипп

    Врач физиотерапевт, врач ЛФК,…

    14 ответов

  • Зубкова Анна Андреевна

    Психолог, Гештальт-терапевт

    46 ответов

  • Трифонова Мария

    Психолог

    16 ответов

  • Стражкова Анжелика

    Психолог, Психосоматолог…

    18 ответов

  • Милана Соколова

    Тренер, коуч, ceкcолог,…

    12 ответов

23.

Читайте также:  Как выселить из квартиры прописанного бывшего мужа

ГостьZ

[1648013887] – 02 мая 2011, 06:19

Она никому ничего не должна.

24.

[396260091] – 02 мая 2011, 08:32

Автор, мы всем форумом можем пойти и поменять фамилию на вашу!

25.

Мать-перемать

[3996183877] – 02 мая 2011, 08:36

Автор, мы всем форумом можем пойти и поменять фамилию на вашу!

26.

Водолейка

[548473567] – 02 мая 2011, 09:26

Михалкова ?

27.

Гость

[186693020] – 02 мая 2011, 09:49

Может ей просто неохота все документы опять менять.

28.

Деревенщина

[1833405900] – 02 мая 2011, 10:02

Гы-гы : ))) Смишно Тетя, или это разводка или вы в мощнейшем неадеквате : )) Становится понятно, почему дeвyшка сбежала из “вашей семьи”, роняя тапки : )))

29.

Гость

[2765445582] – 02 мая 2011, 11:34

30.

Гость

[2765445582] – 02 мая 2011, 11:35

31.

Гость

[2579758015] – 02 мая 2011, 12:13

32.

Лада

[199688293] – 02 мая 2011, 13:00

Ей просто не захотелось опять документы менять. Год назад меняла, теперь все по новой.

33.

Гость

[1849333927] – 02 мая 2011, 14:11

shanelly

кошмар…..еще раз убеждаюсь,что лучше оставить свою фамилию,чем вот потом выслушивать вот таких свекровей..ужас..

34.

Зараза

[2866001427] – 02 мая 2011, 18:14

Гость

+1!

“Она унесла частичку нашей семьи – фамилию” – круто звучит… Автор, посчитайте, что еще она унесла – воздух, которым дышала; продукты, которые съела; даже СПЕРМУ ВАШЕГО СЫНА (наверняка, он хоть раз кончил в нее) – тоже ЧАСТИЧКУ ВАШЕЙ СЕМЬИ.

35.

Гостья

[2642940705] – 02 мая 2011, 18:17

Гость

Маразм крепчал….))) Продаст она вашу фамилию,за большие деньги или просто намажет на хлеб и сьест.Тада держитесь – песец вам всем ))) ЗЫ.Ждите, может еще раз замуж выйдет,возьмет фамилию нового мужа.

36.

Гость

[3649046369] – 02 мая 2011, 20:10

Гость

Надо спросить, куда дела фамилию первая жена моего мужа.

Свекровь моя, дважды замужем, оставила фамилию от первого мужа.

37.

Гость

[1530138336] – 02 мая 2011, 20:33

ухаха если тема не разводка понятно почему невестка унесла оттуда ноги поскорей

38.

Zolle

[1062868505] – 02 мая 2011, 23:52

Гость

+1!

“Она унесла частичку нашей семьи – фамилию” – круто звучит… Автор, посчитайте, что еще она унесла – воздух, которым дышала; продукты, которые съела; даже СПЕРМУ ВАШЕГО СЫНА (наверняка, он хоть раз кончил в нее) – тоже ЧАСТИЧКУ ВАШЕЙ СЕМЬИ.

39.

Гость

[1303217454] – 03 мая 2011, 00:29

Хотела уж поржать,но вспомнила,что у меня у самой похожий подарок в качестве мамы бойфренда,правда я её не видела пару лет…. может у неё теперь такая же стадия шизофрении)))Вполне вероятно,что и не разводка.

40.

Гость

[3853946124] – 03 мая 2011, 12:37

Девушки, вы тут кое-что не понимаете, бывает такое, когда фамилия – это достояние.. Когда семья – это Иваны непомнящие это одно. А когда – это род, когда в этом роду дорожат “кровью” и считают эту самую “кровь” превыше всего, тогда такая мелочь, как смена фамилии – это серьезно. Вот я жалею, что взяла фамилию мужа, потому что я последний потомок в своем роду.. , мои дети, если они будут, будут носить фамилию мужа.. но так настоял мой отец перед свадьбой сказав, что это традиция и ее не стоит нарушать, да, вот мы такие вот придурки, чтим традиции и правила семьи. Одно “нарушение” я уже допустила – у нас не приняты, в нашей семье, обычные бpaки, все венчанные, даже бабушка с дедом венчались в эпоху тотального атеизма, я не венчана, для меня это слишком серьезное решение, не имеющее обратной силы, поэтом потом.. Так, что автора понимаю, если для нее фамилия не пустой звук, то я ее прекрасно понимаю.. Да, кстати, я вторая жена, и одно из условий моего вступления в бpaк и смены фамилии было то условие – что эту фамилию я должна носить одна, никаких других дам с такой фамилией быть не должно. Как мой будущий муж выкручивался – я не знаю, не моя печаль, но как-то они с бывшей все решили..

41.

me

[1303217454] – 03 мая 2011, 13:45

42.

Vero

[2756111357] – 03 мая 2011, 13:51

Знаю пару разведенных знакомых, которые в жизни не откажутся от фамилии БМ, потому как больше нравится. Одна просто балдеет от сочетания со своим именем и гордится, другой своя русская фамилия обратно даром не нужна.

43.

Vero

[2756111357] – 03 мая 2011, 13:53

44.

Гость

[3853946124] – 03 мая 2011, 15:31

41. Нуууу, у меня есть одно “достоинство” – самодурство, не отрицаю. Только я могу его реализовывать, не удовлетворил бы мою прихоть – я бы замуж не вышла, какая печаль? Я туда не стремилась в этот “замуж”, мне итак не дуло.. Захотел официального оформления бpaка – ну выполняй условия.. все просто. А насчет кому там чего удобно-неудобно, мне вообще на это всю жизнь фиолетово, тем более я даже не буду думать об удобстве/неудобстве дамы, которая в бpaке-то была 1,5 года в общей сложности..

45.

Гость

[3608594602] – 03 мая 2011, 15:33

Автор

shanellyкошмар…..еще раз убеждаюсь,что лучше оставить свою фамилию,чем вот потом выслушивать вот таких свекровей..ужас..Правильно, лучше вообще вам замуж не выходить

46.

Гость

[50109161] – 03 мая 2011, 18:19

Да, автор в бреду.Нашла ,что жалеть.Вы о сыне лучше побеспокойтесь.Развод-это всегда стресс.

47.

Л

[4134423613] – 03 мая 2011, 21:34

Вспомнила,как актриса Татьяна Васильева рассказывала,что после ее развода бывшая свекровь скандалила и требовала вернуть фамилию.А она до бpaка была Ицыкович и на свою девичью по известным причинам переходить никак не желала.

48.

Гость

[1368505157] – 04 мая 2011, 12:09

Автор

И собственно говоря, чего всех так на оскорбления то потянуло. Или просто без ОРА И оскорблений в адрес автора говорить не умеете на форуме.

Читайте также:  Приснилась ревность бывшего мужа

49.

me

[1303217454] – 04 мая 2011, 12:23

50.

Гость

[1138819353] – 04 мая 2011, 12:57

Да,должна.И не только фамилию.Также она должна возместить половину стоимости свадьбы,вернуть все подарки и оставить бывшему мужу детей.

Не хочу менять фамилию после развода, нравится фамилия мужа, звучит с моим именем, фамилия интересная, звучит примерно как Алиса Мон или Ирина Шейк..Виктория Боня, что-то в этом роде. Хоть я и зла на бывшего мужа, но фамилия нравится.
Подруга говорит, что нужно менять фамилию, потому что я тяну на себя его род, его имя, судьб и мол это напоминание о нем. А мне совершенно не хочется мотаться по инстанциям и заново все менять.

Магдалена

[2332964337] – 08 ноября 2017, 15:11

1.

Тень

[3079160199] – 08 ноября 2017, 15:39

Если фамилия нравится, то оставляйте. Тем более зачем вам геммор с обновлением всех документов?

Я не меняла, хотя фамилия мужа мне нравится куда меньше, чем девичья. Потому что реально было лень затевать канитель по смене всех документов. Второй раз.

3.

Злая

[1964317786] – 08 ноября 2017, 15:44

Я меняла. Никакого особого гимора с доками не возникло. Сейчас есть центры “Мои документы” там все и получаешь. Для меня было принципиально стереть данный позорный факт в своей биографии. Тем более в процессе развода всплыли некоторые вещи из биографии бывшего, что не факт, что не осложнит жизнь, если меня черти занесут в какую-нибудь бюджетную богадельню.

4.

маня

[2681755283] – 08 ноября 2017, 15:52

никого не слушайте, только себя. Как нравится, так и поступайте.

5.

Гость

[2705983302] – 08 ноября 2017, 15:58

Моя одноклассница замужем второй раз, а фамилию носит первого мужа. Меньшикова звучит лучше, чем девичья и фамилия второго мужа.

6.

Гость

[456000472] – 08 ноября 2017, 16:02

Подруга права!
меняйте и поменяется вся жизнь, раз до сих пор не сложилось, сделайте так, чтоб цепочка неудачь закончилась, ведь не от радости и счастья вы развелись с мужем?. Меняйте фамилию.

пффф…подруга. ей не нравится, пусть идёт свою меняет. это ваше дело. нравится – оставляйте.

8.

Гость

[589622233] – 08 ноября 2017, 16:07

Господи, автор, неужели у вашего мужа фамилия Боня? Такую я бы точно поменяла, это же полный ***, а не фамилия.

9.

мохнатая булка

[2866531191] – 08 ноября 2017, 16:09

что там с домом у нас?????

10.

Рина

[544764161] – 08 ноября 2017, 16:09

Сколько бабёнок обездоленных…

11.

Магдалена

[454665138] – 08 ноября 2017, 16:10

Гость

Подруга права!
меняйте и поменяется вся жизнь, раз до сих пор не сложилось, сделайте так, чтоб цепочка неудачь закончилась, ведь не от радости и счастья вы развелись с мужем?. Меняйте фамилию.

12.

Гость

[589622233] – 08 ноября 2017, 16:14

Магдалена

ГостьПодруга права!
меняйте и поменяется вся жизнь, раз до сих пор не сложилось, сделайте так, чтоб цепочка неудачь закончилась, ведь не от радости и счастья вы развелись с мужем?. Меняйте фамилию.
Не хочется верить во все эти цепочки, что только из-за фамилии жизнь не складывается. раньше я была на своей девичьей и тоже жизнь не складывалась. Но фамилия мужа нравится больше, чем моя девичья. И бывшая жена бывшего мужа:)) тоже оставила его фамилию.

13.

Магдалена

[454665138] – 08 ноября 2017, 16:18

Гость

Господи, автор, неужели у вашего мужа фамилия Боня? Такую я бы точно поменяла, это же полный ***, а не фамилия.

14.

Гость

[589622233] – 08 ноября 2017, 16:20

Магдалена

Господи, я просто привела пример. Фамилия не Боня……….а Велле.

15.

Магдалена

[454665138] – 08 ноября 2017, 16:21

Гость

МагдаленаГостьПодруга права!
меняйте и поменяется вся жизнь, раз до сих пор не сложилось, сделайте так, чтоб цепочка неудачь закончилась, ведь не от радости и счастья вы развелись с мужем?. Меняйте фамилию.
Не хочется верить во все эти цепочки, что только из-за фамилии жизнь не складывается. раньше я была на своей девичьей и тоже жизнь не складывалась. Но фамилия мужа нравится больше, чем моя девичья. И бывшая жена бывшего мужа:)) тоже оставила его фамилию.
Господи, вас заставляет, что ли, кто-то ее менять? Ну глупая ваша подруга, так что теперь, будете ее слушаться как маму в раннем детстве?

16.

Магдалена

[454665138] – 08 ноября 2017, 16:22

Гость

Магдалена
Господи, я просто привела пример. Фамилия не Боня……….а Велле.
Меняйте.

17.

Магдалена

[454665138] – 08 ноября 2017, 16:28

Я еще думаю, в следующий раз, если замуж собирусь, проще выходить по девичьей или по фамилии мужа (к примеру замужество будет за иностранца)?

18.

мохнатая булка

[2866531191] – 08 ноября 2017, 16:33

мне тоже нравится фамилия..бужущая????
поделиись, фамилией своей
и она к тебе не раз еще вернется

19.

мохнатая булка

[2866531191] – 08 ноября 2017, 16:36

Магдалена

Я еще думаю, в следующий раз, если замуж собирусь, проще выходить по девичьей или по фамилии мужа (к примеру замужество будет за иностранца)?

20.

мохнатая булка

[2866531191] – 08 ноября 2017, 16:42

да кому это свидетельство нужно? будет на полке пылиться в основном! паспорт будет с новой фамилией и ладно
разводиться я не собираюсь, делить имущество чужое добрачное тоже …не светит мне там ????????

21.

мохнатая булка

[2866531191] – 08 ноября 2017, 16:43

так бы хоть пенделей не наваляли и ладно????

22.

Гость

[479620982] – 08 ноября 2017, 16:48

Я тоже не буду менять, развод неизбежен. Хоть моя фамилия девичья гораздо лучше. Что за бред про тяжести рода, автор, ваша подруга поди замужем не была.

Эксперты Woman.ru

  • Треско Елена Сергеевна

    Врач-терапевт

    15 ответов

  • Сысоева Вероника Петровна

    Врач-психиатр, нарколог,…

    14 ответов

  • Семакина Анна Сергеевна

    Врач-офтальмолог,…

    1 ответ

  • Опрышко Богдан Сергеевич

    Специалист по неврологии,…

    34 ответа

  • Юлия Кузнецова

    Предприниматель, психолог

    2 ответа

  • Глубоков Филипп

    Врач физиотерапевт, врач ЛФК,…

    14 ответов

  • Зубкова Анна Андреевна

    Психолог, Гештальт-терапевт

    46 ответов

  • Трифонова Мария


Аллегрову обвиняют в жадности и завышенном ценнике на концертные билеты: уже отменено три ее выступления

На днях в Мурманске должен был состоятся концерт Ирины Аллегровой. Но он, как и два......

25 04 2024 22:32:24

После долгого перерыва Елена Корикова показала свежие фото: внешний вид актрисы вызвал много откликов

Актриса Елена Корикова предпочитает не афишировать подробности своей личной жизни. Звезда сериала «Бедная Настя» и......

24 04 2024 1:52:47

Лучезарная дeвoчка с грустными глазами: Евгений Алдонин показал новую фотографию дочери Юлии Началовой

Лучезарная дeвoчка с грустными глазами: Евгений Алдонин показал новую фотографию дочери Юлии Началовой Уже совсем скоро исполнится сорок дней с того момента, как перестало биться сердце певицы Юлии......

23 04 2024 22:35:14

Многодетная звезда «Бедной Насти» Анна Табанина рассказала, как ей удалось пережить потерю мужа