Колдрекс для детей > Человек и здоровье
растения +7(977)9328978 Биографии    


Колдрекс для детей

Колдрекс для детей

Колдрекс для детей

Колдрекс для детей

В лечении гриппа и простуды весьма популярны многокомпонентные препараты. Одним из наиболее известных является Колдрекс. Разные формы этого лекарства давно используются взрослыми при лихорадке и других симптомах ОРВИ. Но можно ли давать такие средства ребенку?

Форма выпуска и состав

Линейка препаратов Колдрекс включает такие варианты:

  • Таблетки Колдрекс. Они отличаются вытянутой формой, двухслойной структурой и бело-оранжевой окраской. Одна пачка включает 12 таблеток, содержание парацетамола в каждой из которых составляет 500 мг, фенилэфрина в форме гидрохлорида — 5 мг, а аскорбиновой кислоты — 30 мг. Кроме того, 1 таблетка содержит 25 мг кофеина и терпингидрат в дозе 20 мг. Дополнительно лекарство включает крахмал, лаурилсульфат натрия, повидон, сорбат калия и другие вещества.
  • Порошок Колдрекс Юниор. Такой препарат выпускают в порционных пакетиках с содержанием в каждом по 300 мг парацетамола, 5 мг фенилэфрина и 20 мг аскорбиновой кислоты. Внутри пакетика находится белый или желтоватый порошок, который пахнет лимоном. После смешивания с водой он образует мутный желтый лимонный напиток. Вспомогательные вещества лекарства представлены куркумином, цикламатом натрия, сахарозой и другими соединениями. Одна коробка включает 10 пакетов.
  • Порошок Колдрекс ХотРем. Этот медикамент тоже выпускается в пакетах по 5-10 штук в 1 пачке. Из содержимого пакетиков получаются горячие напитки с двумя вкусами – лимонным (желтого цвета) и лимонно-медовым (желто-коричневого оттенка). Такой препарат содержит те же активные соединения, что и Юниор, но в более высоких дозах: парацетамол в 1 пакете представлен дозировкой 750 мг, фенилэфрин – дозой 10 мг, а аскорбиновая кислота содержится в количестве 60 мг. Среди дополнительных компонентов можно увидеть сахарин, лимонную кислоту, аспартам, ароматизаторы и другие вещества.
  • Сироп Колдрекс Бронхо. Это лекарство представлено флаконами по 100 или 160 мл вязкой жидкости коричневого цвета, пахнущей анисом и солодкой. Его основным ингредиентом является гвайфенезин. Количество такого вещества в 5 мл сиропа составляет 100 мг. Оно дополнено декстрозой, макроголом, цикламатом натрия, патокой и прочими компонентами.
  • Сироп Колдрекс Найт. Он является прозрачной вязкой жидкостью зеленого цвета, которая пахнет мятой. Препарат выпускают во флаконах по 100 и 160 мл, дополненных мерным стаканом. В его составе присутствует парацетамол (в дозе 250мг/5мл), к которому добавили прометазин и декстрометорфан. Вспомогательные ингредиенты лекарства представлены цикламатом натрия, ароматизированным маслом, жидкой декстрозой и другими веществами.
  • Порошок Колдрекс Максгрипп. Этот препарат в пакетиках содержит 1000 мг парацетамола, 40 мг витамина С и 10 мг фенилэфрина в одной порции, поэтому в детском возрасте он не назначается.

КОЛДРЕКС ЮНИОР 3,0 N10 ПОР Д/Р-РА Д/ДЕТ

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (для детей).

По 3 г в пакетики — 10 пакетиков вместе с инструкцией по применению помещают в картонную пачку.

Аналогичные товары

Рафтон Лабораториз Лимитед

ГСК Консьюмер Хелс Инк

Читать о товаре

Колдрекс Юниор инструкция по применению

Лекарственная форма

От белого до бледно-желтого цвета гетерогенный порошок с запахом лимона.

Описание приготовленного раствора:

Мутный раствор от желтого до желто-зеленого цвета, не имеющий на поверхности пены, с запахом лимона; возможно наличие незначительного осадка.

Состав на 1 пакетик:

Название вещества Количество, мг

Фенилэфрина гидрохлорид 5,0

Аскорбиновая кислота 20,0

Натрия сахаринат 21,5

Натрия цикламат 31,5

Лимонная кислота безводная 340,0

Натрия цитрат 215,0

Крахмал кукурузный сухой 100,0

Лимонный ароматизатор PHS-163671 100,0

Куркумин (Е 100) 3,5

Кремния диоксид коллоидный 1,0

Фармакодинамика

Комбинированное средство, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами. Парацетамол является обезболивающим и жаропонижающим средством. Механизм его действия предположительно заключается в подавлении синтеза простагландинов, преимущественно в центральной нервной системе. Не влияет на функцию тромбоцитов и гемостаз.

Парацетамол пpaктически не оказывает влияния на синтез простагландинов в периферических тканях, он не изменяет водно-электролитный обмен и не повреждает слизистую оболочку желудочно-кишечного тpaкта. Фенилэфрина гидрохлорид — симпатомиметическое средство, действие которого направлено на стимуляцию адренорецепторов (преимущественно α-адренорецепторов) и сужение сосудов, что приводит к уменьшению отека слизистой оболочки носа и облегчению носового дыхания.

Аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине С при «простудных» заболеваниях и гриппе, особенно на начальных стадиях заболевания.

Входящие в состав препарата компоненты не вызывают сонливости и не нарушают концентрации внимания.

Фармакокинетика

Всасывание и распределение

Парацетамол: абсорбция парацетамола в желудочно-кишечном тpaкте — высокая. Время достижения максимальной концентрации в плазме — 0,5 — 2 ч; максимальная концентрация в плазме — 5-20 мкг/мл. Связь с белками плазмы крови — 15 %. Проникает через гематоэнцефалический барьер.

Фенилэфрина гидрохлорид неравномерно всасывается в желудочно-кишечном тpaкте. Максимальная концентрация в плазме достигается в интервале от 45 мин до 2 ч.

Читать еще:  Болезнь легионеров. В каких случаях кондиционеры могут быть cмepтельно опасны?

Аскорбиновая кислота быстро всасывается в желудочно-кишечном тpaкте и распределяется по всему организму. Связь с белками плазмы крови составляет 25 %.

Парацетамол метаболизируется преимущественно в печени (90 — 95%) по трем основным путям: 80 % вступает в реакции конъюгации с глюкуроновой кислотой и сульфатами с образованием неактивных метаболитов; 17 % подвергаются гидроксилированию с образованием 8 активных метаболитов, которые конъюгируют с глутатионом с образованием уже неактивных метаболитов. При недостатке глутатиона эти метаболиты могут блокировать ферментные системы гепатоцитов и вызывать их некроз. В метаболизме препарата также участвует изофермент CYP2E1.

Фенилэфрина гидрохлорид подвергается первичному метаболизму моноаминооксидазами в кишечнике и печени. Таким образом, при перopaльном применении биодоступность фенилэфрина снижается.

Парацетамол выводится почками в виде метаболитов, преимущественно, глюкуронидных и сульфатных конъюгатов, около 3 % выделяется в неизменном виде. Период полувыведения составляет 1-4 ч.

Фенилэфрина гидрохлорид выводится почками пpaктически полностью в виде сульфатных конъюгатов. Период выведения составляет 2-3 ч.

При применении в дозах, превышающих потребности организма в аскорбиновой кислоте, аскорбиновая кислота выводится почками в виде метаболитов.

Побочные действия

В рекомендованных дозах препарат обычно хорошо переносится.

Нижеперечисленные нежелательные реакции выявлены спонтанно в ходе пострегистрационного применения препарата.

Нежелательные реакции классифицированы по системам организма и в соответствии с частотой развития. Частота развития нежелательных реакций определяется следующим образом: очень часто (≥ 1/10), часто (≥ 1/100 и

Колдрекс Юниор Хот Дринк порошок 3 г 10 шт.

Инструкция по применению

Латинское название

Действующее вещество

Форма выпуска

порошок для приготовления раствора для приема внутрь для детей

Владелец/регистратор

ГлаксоСмитКляйн Хелскер, АО

Международная классификация болезней (МКБ-10)

Фармакологическая группа

Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат для симптоматического лечения острых респираторных заболеваний.

Парацетамол оказывает жаропонижающее, aнaльгезирующее действие.

Фенилэфрина гидрохлорид — симпатомиметик, сужает сосуды слизистой оболочки носа и околоносовых пазух, вследствие чего уменьшается отек и облегчается носовое дыхание.

Аскорбиновая кислота восполняет повышенную потребность в витамине С при простудных заболеваниях и гриппе.

Фармакокинетика

Для устранения симптомов ОРЗ и гриппа у детей в возрасте 6-12 лет, в т.ч.:

— повышенной температуры тела;

— боли в суставах и мышцах;

— ощущения заложенности носа;

— боли в пазухах носа и в горле.

Противопоказания

— повышенная чувствительность к компонентам препарата;

— тяжелые заболевания печени;

— тяжелые заболевания почек;

— заболевания системы кроветворения;

— заболевания сердца (выраженный стеноз устья аорты, острый инфаркт миокарда, тахиаритмии) ;

— гиперплазия предстательной железы;

— генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

— дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция, т.к. в состав препарат входит сахароза;

— одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО и период до 14 дней после их отмены;

— десткий возраст до 6 лет.

С осторожностью следует применять препарат при доброкачественных гипербилирубинемиях, феохромоцитоме, заболеваниях периферических сосудов (синдром Рейно).

Побочные действия

Определение частоты побочных эффектов: очень часто (≥1/10), часто (≥1/100 и ® Юниор (даже при хорошем самочувствии) следует учитывать риск возникновения отсроченных признаков серьезного повреждения печени.

Симптомы, обусловленные парацетамолом: в течение 24 ч — бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота, боль в животе. Через 12-48 ч могут проявиться признаки нарушения функции печени, признаки нарушения метаболизма глюкозы и метаболического ацидоза.

В случае тяжелого отравления может развиться тяжелая печеночная недостаточность вплоть до печеночной энцефалопатии, комы и cмepти. Острая почечная недостаточность с острым некрозом кaнaльцев, которая диагностируется по сильной боли в поясничной области, гематурии и протеинурии, может развиться и без тяжелого нарушения функции печени. Имеются сообщения о случаях аритмии сердца и панкреатите при передозировке парацетамола.

В ранний период симптоматика может быть ограничена только тошнотой и рвотой и может не отражать степени тяжести передозировки или степени риска поражения внутренних органов.

Лечение: в течение первого часа после предполагаемой передозировки целесообразно назначение активированного угля внутрь. Через 4 или более часов после предполагаемой передозировки необходимо определение концентрации парацетамола в плазме (более раннее определение концентрации парацетамола может быть недостоверным). Специфический антидот при отравлении парацетамолом — ацетилцистеин. Лечение ацетилцистеином может проводиться вплоть до 24 ч после приема парацетамола, однако максимальный гепатопротекторный эффект может быть получен в первые 8 ч после передозировки. После этого эффективность антидота резко падает. В случае необходимости ацетилцистеин можно вводить в/в. При отсутствии рвоты, альтернативным вариантом (при отсутствии возможности быстрого получения стационарной помощи) является назначение метионина внутрь. Лечение пациентов с выраженным нарушением функции печени через 24 ч после приема парацетамола должно проводиться совместно со специалистами токсикологического центра или специализированного отделения заболеваний печени.

Симптомы, обусловленные фенилэфрином: раздражительность, головная боль, головокружение, бессонница, повышение АД, тошнота, рвота, повышенная возбудимость, рефлекторная брадикардия. В тяжелых случаях передозировки возможно развитие галлюцинаций, спyтaнности сознания, судорог, аритмии.

Читать еще:  Певзнер, Мануил Исаакович

Лечение: симптоматическая терапия, при тяжелой артериальной гипертензии применение альфа-адреноблокаторов, таких как фентоламин.

Симптомы, обусловленные аскорбиновой кислотой: аскорбиновая кислота в высоких дозах (более 3000 мг) может вызвать временную осмотическую диарею и нарушения работы ЖКТ, такие как тошнота, дискомфорт в области желудка. Проявления передозировки аскорбиновой кислотой могут быть отнесены к категории таких, которые вызваны тяжелым поражением печени в результате передозировки парацетамола.

Лечение: симптоматическое, форсированный диурез.

Особые указания

Препарат не следует принимать одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол, а также другими ненаркотическими aнaльгетиками (метамизол натрия), НПВП (ацетилсалициловая кислота, ибупрофен), с другими средствами для облегчения симптомов простуды и гриппа, симпатомиметиками (такими как деконгестанты, средства, подавляющие аппетит, амфетаминоподобные психостимулирующие средства), барбитуратами, противосудорожными лекарственными средствами, рифампицином и хлорамфениколом.

При проведении анализов на определение мочевой кислоты и уровня глюкозы в крови следует сообщить врачу о применении препарата Колдрекс ® Юниор, т.к. препарат может искажать результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты.

Перед приемом препарата необходима консультация врача в случае:

-приема метоклопрамида, домперидона (применяемых для устранения тошноты и рвоты) или колестирамина, используемого для снижения концентрации холестерина в крови;

-приема препаратов для снижения свертываемости крови (например, варфарина) ;

-соблюдения диеты с пониженным содержанием натрия — каждый пакетик содержит 0.12 г натрия.

Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с препаратами, содержащими этанол.

Влияние на способность к управлению трaнcпортными средствами и механизмами

При возникновении головокружения пациент должен воздержаться от управления трaнcпортными средствами или других потенциально опасных видов деятельности, требующих концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Колдрекс Юниор Хот дринк — официальная инструкция по применению

Регистрационный номер:

Торговое (патентованное) название: КОЛДРЕКС Юниор Хот Дринк

Лекарственная форма:

Описание:
От белого до бледно-желтого цвета гетерогенный порошок с запахом лимона. При растворении содержимого пакетика в 125 мл горячей воды образуется мутный раствор от желтого до желто-зеленого цвета, не имеющий на поверхности пены, с запахом лимона; возможно наличие незначительного осадка.

Состав:

Фармакотерапевтическая группа: ОРЗ и «простуды» симптомов средство устранения (aнaльгезирующее ненаркотическое средство+альфа-адреномиметик+витамин). Koд ATX: N02BE51

Фармакологические свойства:

Парацетамол оказывает обезболивающее и жаропонижающее действие, фенилэфрин уменьшает отек слизистых оболочек пазух носа, вследствие чего облегчается дыхание, аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине С при простуде и гриппе.

Показания: применяется у детей 6-12 лет для устранения симптомов простудных заболеваний и гриппа, таких как повышенная температура, головная боль, озноб, боль в суставах и мышцах, ощущение заложенности носа, боли в пазухах носа и в горле.

Противопоказания:

Способ применения и дозы:

Дети от 6 до 12 лет: 1 пакетик каждые 4 часа. Не принимать более 4 пакетиков в течение 24 часов.

Не давать препарат детям до 6 лет без консультации с врачом.

Препарат не рекомендуется применять более пяти дней без консультации с врачом. Если симптомы сохраняются, обратитесь к врачу.

Не превышайте указанную дозу. В случае передозировки, немедленно обратитесь за медицинской помощью, даже если ребенок чувствует себя хорошо, т.к, существует риск отсроченного серьезного поражения печени.

Побочное действие:

Парацетамол редко оказывает побочное действие.

Иногда возможны аллергические реакции, например, кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек.

Редко — тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз.

При длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксическое действие.

Фенилэфрин может вызывать тошноту, головную боль, незначительное повышение артериального давления и в редких случаях сердцебиение, которые проходят после отмены препарата.

В случае появления любых нежелательных реакций обратитесь к врачу.

Передозировка:

ПРЕПАРАТ СЛЕДУЕТ ПРИНИМАТЬ ТОЛЬКО В РЕКОМЕНДУЕМЫХ ДОЗАХ.

Признаки передозировки — тошнота, рвота, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов, сердечные аритмии.

Через 1 -2 дня могут определяться признаки поражения печени.

В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность и коматозное состояние. При подозрении на отравление необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью. Пострадавшему следует сделать промывание желудка в течение первых 4-х часов отравления и обратиться к врачу. Специфический антидот при отравлении парацетамолом — ацетил цистеин.

Особые указания:

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Проконсультируйтесь с лечащим врачом, если Вы принимаете метоклопрамид, домперидон (применяемые для лечения тошноты и рвоты) или колестирамин (используемый для снижения уровня холестерина в крови), т.к. метоклопрамид и домперидон повышают скорость всасывания парацетамола, а колестирамин снижает.

Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов. Галотан повышает риск желудочковой аритмии. Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина. Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующий эффект фенилэфрина. Парацетамол при приеме в течение длительного времени усиливает эффект непрямых а нти коагулянтов (варфарин и другие кумарины), что увеличивает риск кровотечений.

Читать еще:  Жаропонижающие свечи от температуры для лечения взрослых

Форма выпуска: порошок для приготовления раствора для приема внутрь (для детей). По 3 г в пакетики из ламината (БПФП). 10 пакетиков вместе с инструкцией по применению помещают в картонную пачку.

Колдрекс Юниор Хот Дринк

Колдрекс Юниор Хот Дринк — комбинированный препарат.
Парацетамол оказывает обезболивающее и жаропонижающее действие, фенилэфрин уменьшает отек слизистых оболочек пазух носа, вследствие чего облегчается дыхание, аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине С при простуде и гриппе.

Показания к применению:
Колдрекс Юниор Хот Дринк применяется у детей 6-12 лет для устранения симптомов простудных заболеваний и гриппа, таких как повышенная температура, головная боль, озноб, боль в суставах и мышцах, ощущение заложенности носа, боли в пазухах носа и в горле.

Способ применения:
Содержимое 1 пакетика Колдрекс Юниор Хот Дринк высыпать в кружку, налить примерно 125 мл горячей воды, размешать до растворения.
Если необходимо, добавить холодной воды и сахар.
Дети от 6 до 12 лет: 1 пакетик каждые 4 часа. Не принимать более 4 пакетиков в течение 24 часов.
Не давать препарат детям до 6 лет без консультации с врачом.
Препарат не рекомендуется применять более пяти дней без консультации с врачом. Если симптомы сохраняются, обратитесь к врачу.
Не превышайте указанную дозу. В случае передозировки, немедленно обратитесь за медицинской помощью, даже если ребенок чувствует себя хорошо, т.к, существует риск отсроченного серьезного поражения печени.

Побочные действия:
В рекомендованных дозах препарат Колдрекс Юниор Хот Дринк обычно хорошо переносится.
Парацетамол редко оказывает побочное действие.
Иногда возможны аллергические реакции, например, кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек.
Редко — тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз.
При длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксическое действие.
Фенилэфрин может вызывать тошноту, головную боль, незначительное повышение артериального давления и в редких случаях сердцебиение, которые проходят после отмены препарата.
В случае появления любых нежелательных реакций обратитесь к врачу.

Противопоказания:
Препарат Колдрекс Юниор Хот Дринк не следует принимать одновременно с другими парацетамол-содержащими препаратами, при повышенной чувствительности к ингредиентам, входящим в состав препарата, при генетическом отсутствии глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы, при заболеваниях системы крови, при тяжелых нарушениях функции печени или почек, тиреотоксикозе, диабете, артериальной гипертензии, заболеваниях сердца (выраженный стеноз устья аорты, острый инфаркт миокарда, тахиаритмии) ; закрытоугольной глаукоме, у детей младше 6 лет.
С осторожностью при доброкачественных гипербилирубинемиях.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Препарат Колдрекс Юниор Хот Дринк не следует принимать одновременно с трициклическими антидепрессантами, бета-адреноблокаторами, ингибиторами МАО и в течение 14 дней после их отмены.
Риск развития гепатотоксического действия повышается при одновременном приеме барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.
Проконсультируйтесь с лечащим врачом, если Вы принимаете метоклопрамид, домперидон (применяемые для лечения тошноты и рвоты) или колестирамин (используемый для снижения уровня холестерина в крови), т.к.

метоклопрамид и домперидон повышают скорость всасывания парацетамола, а колестирамин снижает.
Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы.
Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов.
Галотан повышает риск желудочковой аритмии.
Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина.
Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующий эффект фенилэфрина. Парацетамол при приеме в течение длительного времени усиливает эффект непрямых а нти коагулянтов (варфарин и другие кумарины), что увеличивает риск кровотечений.

Передозировка:
Признаки передозировки препаратом Колдрекс Юниор Хот Дринк — тошнота, рвота, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов, сердечные аритмии.
Через 1 -2 дня могут определяться признаки поражения печени.
В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность и коматозное состояние. При подозрении на отравление необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью. Пострадавшему следует сделать промывание желудка в течение первых 4-х часов отравления и обратиться к врачу. Специфический антидот при отравлении парацетамолом — ацетил цистеин.

Условия хранения:
Хранить при температуре не выше 25 °С.
Хранить в недоступном для детей месте.

Форма выпуска:
Колдрекс Юниор Хот Дринк — порошок для приготовления раствора для приема внутрь (для детей).
По 3 г в пакетики из ламината (БПФП). 10 пакетиков вместе с инструкцией по применению помещают в картонную пачку.

Состав:
Порошок Колдрекс Юниор Хот Дринк содержит активные вещества: парацетамол 300 мг, фенилэфрина гидрохлорид 5 мг, аскорбиновая кислота 20 мг;
вспомогательные вещества: натрия сахаринат, цикламат натрия, лимонная кислота, натрия цитрат, крахмал кукурузный, сахароза, ароматизатор лимонный 610399 Е, краситель куркумин Е 100, кремния диоксид коллоидный.

Дополнительно:
Перед приемом препарата Колдрекс Юниор Хот Дринк консультация врача необходима в случае необходимости соблюдения гипонатриевой диеты (каждый пакетик содержит 0,06 г натрия).
Во избежание токсического поражения печени препарат не следует сочетать с этанол-содержащими препаратами.
Активные вещества Колдрекс Юниор не вызывают сонливость.


Белый ореол вокруг родинки: опасность рядом?

Белый ореол вокруг родинки: опасность рядом? Белый ореол вокруг родинки: опасность рядом? Белое пятно вокруг родинки: что это? Многие люди замечали у себя на коже такое явление, как белый ореол...

14 04 2025 12:51:44

Положительные и отрицательные стороны рецептов молока с содой

Положительные и отрицательные стороны рецептов молока с содой Положительные и отрицательные стороны рецептов молока с содой Положительные и отрицательные стороны рецептов молока с содой Молоко – ценный пищевой...

13 04 2025 5:39:21

Что такое ретpaкционная нить? Методы ретpaкции, показания, осложнения

Что такое ретpaкционная нить? Методы ретpaкции, показания, осложнения Что такое ретpaкционная нить? Методы ретpaкции, показания, осложнения Ретpaкция десны: показания, виды, техника К методу ретpaкции зуба в стоматологии...

12 04 2025 11:18:20

Опухоли желудка

Опухоли желудка Опухоли желудка Опухоли желудка – полиморфная группа новообразований, поражающих все слои желудка, имеющих различную степень...

11 04 2025 10:35:30

Ультрафиолетовое излучение и его влияние на организм

Ультрафиолетовое излучение и его влияние на организм Ультрафиолетовое излучение и его влияние на организм Ультрафиолетовое излучение. Действие на организм человека. Методы и средства защиты Ультрафиолетовое...

10 04 2025 1:44:10

Как восстановить и вернуть голос после простуды?

Как восстановить и вернуть голос после простуды? Как восстановить и вернуть голос после простуды? Как лечить голос пропавший от простуды Заболевания верхних дыхательных путей, в том числе и простуда,...

09 04 2025 6:57:53

Микроцефалия у детей

Микроцефалия у детей Микроцефалия у детей Микроцефалия головного мозга у ребенка Микроцефалия у детей – чаще врожденная патология развития, которая проявляется уменьшением...

08 04 2025 11:45:37

Как почувствовать беременность до задержки: первые признаки — сомнительные и достоверные

Как почувствовать беременность до задержки: первые признаки — сомнительные и достоверные Как почувствовать беременность до задержки: первые признаки — сомнительные и достоверные Как почувствовать беременность до задержки: первые признаки —...

07 04 2025 21:59:24

Что показывает МРТ-диагностика брюшной полости, какие органы проверяют при исследовании живота?

Что показывает МРТ-диагностика брюшной полости, какие органы проверяют при исследовании живота? МРТ брюшной полости: какие органы проверяют При...

06 04 2025 4:54:21

Как отличить норковую шубу от подделки?

Как отличить норковую шубу от подделки? Как отличить норковую шубу от подделки? Норковая шуба: как отличить настоящую шубу от подделки Норковые шубы пользуются наибольшей популярностью в России....

05 04 2025 16:51:39

Способы передачи токсоплазмоза

Способы передачи токсоплазмоза Способы передачи токсоплазмоза Как передаётся токсоплазмоз: способы заражения и методы предупреждения болезни Токсоплазмоз – заболевание людей и животных,...

04 04 2025 0:22:47

Вакцинация животных: Собаки, кошки, кролики, хорьки. Советы и цены.

Вакцинация животных: Собаки, кошки, кролики, хорьки. Советы и цены. Вакцинация кошек, собак, хорьков и кроликов Для того, чтобы сформировать у животных...

03 04 2025 17:12:48

Удаление поджелудочной железы

Удаление поджелудочной железы Удаление поджелудочной железы Удаление поджелудочной железы Поджелудочная железа является важным органом, который несет ответственность за переваривание...

02 04 2025 22:51:47

Почему болит живот и тошнит, боли внизу живота, причины, симптомы, что делать?

Почему болит живот и тошнит, боли внизу живота, причины, симптомы, что делать? Почему болит живот и тошнит, боли внизу живота, причины, симптомы, что делать? Боль внизу живота и тошнота Болевые ощущения в нижней части живота нередкий...

01 04 2025 21:51:54

Антигистаминные капли для глаз: перечень и особенности применения

Антигистаминные капли для глаз: перечень и особенности применения Антигистаминные капли для глаз: перечень и особенности применения Антигистаминные препараты: список средств и особенности их применения Малому количеству...

31 03 2025 2:20:22

Горбуша при беременности

Горбуша при беременности Горбуша при беременности Горбуша при беременности Горбуша принадлежит к семейству лососевых. Рыбу активно используют в кулинарии. Горбушу солят,...

30 03 2025 0:58:52

Мумие от простуды, насморка и кашля

Мумие от простуды, насморка и кашля Мумие от простуды, насморка и кашля Рецепты с мумие при простуде Мумие – продукт минерального происхождения, добывается в горных пещерах, имеет темный...

29 03 2025 7:30:44

Ишемический инсульт в вертебро-базилярном бассейне

Ишемический инсульт в вертебро-базилярном бассейне Ишемический инсульт в вертебро-базилярном бассейне Ишемический инсульт в вертебро-базилярном бассейне Ишемический инсульт в вертебро-базилярном бассейне...

28 03 2025 8:46:46

Гарциния форте — отзывы худеющих, инструкция по применению и цена в аптеках

Гарциния форте — отзывы худеющих, инструкция по применению и цена в аптеках Гарциния форте — отзывы худеющих, инструкция по применению и цена в аптеках Гарциния форте Гарциния форте: инструкция по применению и отзывы Латинское...

27 03 2025 8:45:11

Оксолиновая мазь для детей

Оксолиновая мазь для детей Оксолиновая мазь для детей Оксолиновая мазь детям для профилактики ОРВИ Оксолиновая мазь – давно известное лекарство. Разработано оно еще в 1970 году...

26 03 2025 22:35:50

Холестероз желчного пузыря (липоидоз): что это такое, диагностика, виды лечения

Холестероз желчного пузыря (липоидоз): что это такое, диагностика, виды лечения Холестероз желчного пузыря (липоидоз): что это такое, диагностика, виды лечения Что такое холестероз (липоидоз) желчного пузыря? Нарушения обмена липидов,...

25 03 2025 9:41:52

Ниблер — что это такое, как выбрать и как им пользоваться?

Ниблер — что это такое, как выбрать и как им пользоваться? Ниблер — что это такое, как выбрать и как им пользоваться? Ниблер ПОМА Жевалка детская "Вкусняшка" - отзыв НИБЛЕР! Что это такое и как им пользоваться?...

24 03 2025 5:20:43

Секреты неотложной медицины в США

Секреты неотложной медицины в США Секреты неотложной медицины в США Все о жизни в США Полезная информация для всех Мне хочется рассказать вам, как работает американская неотложная помощь...

23 03 2025 1:53:21

Что означают тошнота, рвота и температура

Что означают тошнота, рвота и температура Что означают тошнота, рвота и температура Почему бывает рвота с температурой у взрослых Рвота и температура у взрослых может быть по разным причинам. Чаще...

22 03 2025 8:22:21

Как бороться со вшами? Методы и способы борьбы

Как бороться со вшами? Методы и способы борьбы Как бороться со вшами? Методы и способы борьбы Борьба с педикулезом у ребенка и взрослого Педикулез – распространенное и довольно опасное заболевание. Вши...

21 03 2025 23:25:25

Как пригласить парня погулять, чтобы он согласился?

Как пригласить парня погулять, чтобы он согласился? Как пригласить парня погулять, чтобы он согласился? Как пригласить парня погулять, чтобы он не отказал Даже самой уверенной дeвyшке сложно самостоятельно...

20 03 2025 13:17:25

Цикорий при панкреатите

Цикорий при панкреатите Можно ли при панкреатите цикорий При панкреатите воспаляется поджелудочная железа, появляется болевой синдром, не усваивается еда....

19 03 2025 7:29:28

Аллергия при использовании крема для лица

Аллергия при использовании крема для лица Аллергия при использовании крема для лица Лечение аллергии на крем для лица В арсенале каждой женщины присутствует большое количество косметических...

18 03 2025 6:36:46

Болячки в уголках губ — все о гомеопатии

Болячки в уголках губ — все о гомеопатии Болячки в уголках губ — все о гомеопатии Заеды, или трещинки в уголках губ: лечение, профилактика Заеды — это просторечное название заболевания, в...

17 03 2025 6:23:20

Супрастин в период лактации

Супрастин в период лактации Можно ли принимать супрастин маме при грудном вскармливании и как это может отразиться на ребенке Возможно ли применение...

16 03 2025 22:39:23

Воспаление легких при сахарном диабете

Воспаление легких при сахарном диабете Воспаление легких при сахарном диабете Лечение пневмонии у больных сахарным диабетом Как известно, главная опасность сахарного диабета – это сопутствующие...

15 03 2025 22:48:22

Боль в горле без температуры у взрослого человека: причины и лечение

Боль в горле без температуры у взрослого человека: причины и лечение Боль в горле без температуры у взрослого человека: причины и лечение Горло болит без температуры: причины воспаления Неприятные ощущения в горле...

14 03 2025 9:22:31

Оправданы ли страхи кормящей мамы насчет гематогена и можно ли его есть при грудном вскармливании

Оправданы ли страхи кормящей мамы насчет гематогена и можно ли его есть при грудном вскармливании Можно ли кормящей маме гематоген: особенности...

13 03 2025 4:11:10

Боремся с гepпeсом повышая иммунитет

Боремся с гepпeсом повышая иммунитет Боремся с гepпeсом повышая иммунитет Боремся с гepпeсом повышая иммунитет Вирус гepпeса есть в организме девяти человек из десяти. Он может обретать...

12 03 2025 11:38:20

Симптомы и признаки хронического гастрита

Симптомы и признаки хронического гастрита Симптомы и признаки хронического гастрита Хронический гастрит у взрослых — что такое, диета и как лечить Воспаление слизистой стенки желудка называется...

11 03 2025 10:41:51

Как вылечить остеохондроз в домашних условиях?

Как вылечить остеохондроз в домашних условиях? Как вылечить остеохондроз в домашних условиях? Остеохондроз позвоночника: можно ли вылечить без операций Здравствуйте, уважаемые читатели. Сегодня мы...

10 03 2025 20:21:18

Марианна (Марьяна) значение имени, хаpaктер и судьба

Марианна (Марьяна) значение имени, хаpaктер и судьба Марианна (Марьяна) значение имени, хаpaктер и судьба Значение имени Марианна, хаpaктер и судьба Значение имени Марианна: это имя для дeвoчки означает «из...

09 03 2025 22:46:21

Симптомы обострения хронического пpocтатита и его лечение

Симптомы обострения хронического пpocтатита и его лечение Обострение хронического пpocтатита у мужчин: симптомы и лечение Хронический пpocтатит имеет...

08 03 2025 18:32:33

Овощная диета для похудения: главное — разнообразие!

Овощная диета для похудения: главное — разнообразие! Овощная диета для похудения: главное — разнообразие! Овощная диета для похудения: главное — разнообразие! Хорошая новость для тех, кто хочет скинуть вес...

07 03 2025 7:31:50

Беременность и роды после paка шейки матки

Беременность и роды после paка шейки матки Беременность и роды после paка шейки матки Рак шейки матки и беременность: вопросы и ответы Как часто встречается paк шейки матки у беременных женщин? Рак...

06 03 2025 8:11:28

Как быстро поднять иммунитет взрослому лекарствами и народными средствами

Как быстро поднять иммунитет взрослому лекарствами и народными средствами Как быстро поднять иммунитет взрослому лекарствами и народными средствами Как быстро повысить иммунитет. 25 лучших рецептов Здравствуйте, друзья! Сегодня...

05 03 2025 17:57:50

Флемоксин Солютаб и алкоголь: совместимость, когда можно пить алкоголь, возможные последствия

Флемоксин Солютаб и алкоголь: совместимость, когда можно пить алкоголь, возможные последствия Флемоксин Солютаб и алкоголь: совместимость, когда можно пить алкоголь, возможные последствия Флемоксин и алкоголь: совместимость и последствия! Многим...

04 03 2025 13:20:49

Химические свойства этиленгликоля, хаpaктеристика. Двухатомный спирт. Эфиры этиленгликоля

Химические свойства этиленгликоля, хаpaктеристика. Двухатомный спирт. Эфиры этиленгликоля Химические свойства этиленгликоля, хаpaктеристика. Двухатомный спирт. Эфиры этиленгликоля Двухатомные спирты (гликоли) По систематической номенклатуре...

03 03 2025 12:27:24

Анализы на хеликобактер пилори: как сдавать биоматериал и можно ли расшифровать результаты самостоятельно

Анализы на хеликобактер пилори: как сдавать биоматериал и можно ли расшифровать результаты самостоятельно Анализы на хеликобактер пилори: как сдавать биоматериал и можно ли расшифровать результаты самостоятельно Анализ на антитела к хеликобактер. Анализы на...

02 03 2025 20:49:22

Анализ «гастропанель»: просто и удобно, но достоверно ли?

Анализ «гастропанель»: просто и удобно, но достоверно ли? Анализ «гастропанель»: просто и удобно, но достоверно ли? Анализ «гастропанель»: просто и удобно, но достоверно ли? Гастропанелью называют комплексное...

01 03 2025 4:24:37

Питание при илеостоме, колостоме, диета после закрытия стомы

Питание при илеостоме, колостоме, диета после закрытия стомы Питание при илеостоме, колостоме, диета после закрытия стомы Диета после операции на кишечнике с выведением стомы, oнкoлoгия, непроходимость, дивертикулы....

28 02 2025 9:47:47

Можно ли кормящей маме кушать зефир: особенности употрeбления лакомства в первые месяцы грудного вскармливания

Можно ли кормящей маме кушать зефир: особенности употрeбления лакомства в первые месяцы грудного вскармливания Можно ли кормящей маме кушать зефир:...

27 02 2025 1:43:31

Лучшие средства для быстрого поднятия иммунитета взрослому в домашних условиях

Лучшие средства для быстрого поднятия иммунитета взрослому в домашних условиях Лучшие средства для быстрого поднятия иммунитета взрослому в домашних условиях Как быстро повысить иммунитет. 25 лучших рецептов Здравствуйте, друзья!...

26 02 2025 22:16:35

Иммунограмма у детей - что показывает и как сдавать анализ

Иммунограмма у детей - что показывает и как сдавать анализ Иммунограмма у детей - что показывает и как сдавать анализ Иммунограмма: суть процедуры, что показывает анализ Иммунограмма – одно из популярных...

25 02 2025 16:39:22

Нюансы воспитания ребенка до 3 лет. Кризис двухлетнего возраста

Нюансы воспитания ребенка до 3 лет. Кризис двухлетнего возраста Особенности кризиса 2 лет у ребенка: советы психолога родителям, как правильно вести себя...

24 02 2025 4:33:21

Еще:
Подробности -1 :: Подробности -2 :: Подробности -3 :: Подробности -4 ::